Серебрянка и экран - Форумы на DIYProjector.info - Страница 2

Форумы на DIYProjector.info: Серебрянка и экран - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Серебрянка и экран

#21 Пользователь офлайн   изГОЙ а.к.а prfds 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 371
  • Регистрация: 23 Июль 08
  • Откуда: .
  • Интересы:--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отправлено 16 Апрель 2009 - 00:16

что бы понять что мы делаем, процитирую-ка я второй пост ВВЕСТа в этой ветке...
Любой серый экран более контрастен.Так как поглощает часть посторонней засветки,но яркость проектора должна быть избыточна по сравнению с белым экраном.Алюминиевая пудра придаёт экрану направленные свойства,так называемый направленно-рассеивающий экран.
- это постулат, незыблемо...-"за базар отвечаю" ?(/>
......
Так же неплохо было бы точно понять,что должен делать данный тип экрана в большей степени для наших видов проекторов с небольшой яркостью,световозращать направленно или рассеивать и без того неяркую картинку?
- дилемма однако...
по логике вещей наш экран должен направленно отражать, - но чем больше это значение,тем меньше угол обзора и больше проявляется эффект "горяче-пятнистости" (к примеру стерео экран из фольги так некстати исчезнувшего Эндрю ;(/> )
поэтому мы должны компенсировать световозвращение рассеиванием...- как ?
вывод очевиден -с помощью матово -зернистой поверхности, и в нашем случае эту роль берёт на себя акриловая матовая белая краска в сочетании с мелкозернистой структурой поверхности.
......
С каким типом структуры и насколько мелкой зернистостью?
нам доступно в изготовлении два вида;
  • с вогнутым зерном (советский алюминированный экран ("элнар" кажется)
  • с выпуклым зерном - наша будующая самоделка...
......
первый вариант (образец) я получил следующим методом...
взял КАПУ - пенокартон,использующийся в рекламных студиях (почему её? - подложка под тиснение должна быть мягкая)
и наклеил на неё широкий 3Мовский двухсторонний скотч (1.5 метра)
обьездив пол-израиля нашёл таки широкую пищевую фольгу (на фабрике производителе), и наклеил её матовой стороной вверх сверху скотча без морщин. (клеил на специализированном станке - два обрезиненных и подпружиненных вальца с механической подачей) -на манер выжимных валиков от старой стиральной машины) - позже разработал способ изготовления полотна из пищевой фольги стандартного размера в изобилии имеющейся в магазинах,с вертикальными (пришло с опытом) малозаметными (в стык) швами...
......
пуансон: -
эту роль на себя взяла наждачка № 10... - склеив несколько полос зерном к низу обыкновенным скотчем получил широкое полотно ...
раскатал на фольгированной капе пищевую упаковочную плёнку в два слоя, для того,что бы зерно наждачки не рвало фольгу при прокатке (пришло с опытом )
положил полотно наждачки на покрытую плёнкой фольгу и зафиксировал её спереди и сзади скотчем за края капы
воткнул весь этот сэндвич в станок и используя реверс на станке прогнал - прикатал туда-сюда раз 50...
получились вогнутые мельчайшие продолговатые вмятины (за счёт некоторого проскальзывания наждачки) - эдакая обратная шагрень... - (хорошо работают только вертикальные "полоски- вмятинки" ) -почему, до сих пор не знаю (мож дело в поляризации света ?)
как и не знаю,почему наилучший эффект светоотражения даёт круговое тиснение полученное сложным путём - (кольцами на манер линз френеля ) и чем чаще шаг этих тиснёных "колец",тем сильнее световозвращаемость экрана...кто-нибудь может прокомментировать это явление?
намазал (досуха) верхний валик станка белой краской и на минимальной скорости постоянно помазывая валик густой краской при помощи обыкновенной кисти "накатал"с промежуточной сушкой два слоя на этой шагрени ( но лучший вариант получился при использовании ручного резинового типографского валика -с технологией нанесения краски на манер процедуры взятия отпечатков пальцев :[/> )
получился алюминированный экран с соотношением поверхностей 60% белого на 40% алюминия (субьективные ощущения)
......
в ходе дальнейших экспериментов выяснилось,что эти соотношения можно менять в зависимости от крупности зерна наждачки,силы давления и кол-вом разов прокатки ... - т.е. увеличивать площадь и глубину фракции тиснения по отношению к поверхности .....
соответственно получая более направленно-световозвращающий или наоборот - рассеивающий типы экранов
(вообще,по этому типу экранов можно создавать отдельную ветку,ибо у него были самые лучшие показатели по яркости. но ввиду трудоёмкости процесса по видимому так это и останется в мыслях - а жаль...)
......................................................
второй вариант может быть получен нанесением краски на поверхность экрана (стены) средней густоты "экранного композита" валиком с "коротким" мехом на шубке - (жёсткий валик).
именно жёсткий валик создаст "мелкопупырчатую" структуру :kosyak:/> ,это прочуствовал и я и участники пендос-экранного форума
......
или (как лучший вариант) пульверизатором - максимально густой краской,в лежачем положении экрана и максимально большим факелом распыления как-бы "навешивая" краску...- (в этом случае мы имеем "мелкошероховатую"
поверхность покрытия,но важно учитывать тот момент,что это достигается за три слоя с полными промежуточными сушками во всех случаях.
иначе слои как-бы плывут под своей массой и должный эффект отсутствует
......
так же на пендос-экранном форуме выявлена и экспериментально доказана зависимость характеристик покрытия от так называемой "прозрачности слоя"
имеется ввиду последовательность и технология нанесения слоёв покрытия
слой грунта (наша простая краска нанесённая слоями до получения требуемой структуры)
само покрытие(краска с серебрянкой) - в идеале в один тончайший слой (нужен хороший опыт в этом деле,что бы добиться равномерности покрытия - у меня получилось в два слоя и то не с первого раза)
......
суть в том,что каждый последующий слой ухудшает характеристики экрана (к примеру три слоя валиком (как худший вариант по сравнению с пульверизатором) показывают хреновую светоотдачу)
считаю важным знать теорию "экрановаяния" - потому набрался наглости и занимаюсь тут графоманством :gigi:/>
......
теперь ответы...
а эт сколько же нужно серебрянки :rotate:/> :kosyak:/>
поскольку у меня не было возможности экспериментировать с пудрой то остаётся это выяснить эмпирическим путём
( :haha:/> методом научного тыка ) и отправной точкой тебе будет служить единственный известный нам рецепт а-ля романофф-комсити... - 60-80 гр. на килограмм краски...
зная сейчас теорию,тебе будет легче выявить зависимость световозвращения от степени введения пудры в краску, нежели тупо мазать валиком стенку и ждать от моря погоды...
(а кому сейчас легко ? ?(/> )
......
с перламутром же можно пока не заморачиваться? ?(/> :hang:/>
ты ещё найди эту глезаль попробуй... - специфичный товар,возможен только в крупных магазинах для художников...(хотя можно поэкспериментировать с перламутровым лаком для ногтей жемчужного цвета - важно заменить ацетоновую на водную составляющие)
делай пока с тем,что есть... но стремись как говориться - к лучшему.
......

объясни еще раз пжлста для особо "одаренных"
1. беру чистый ацетон (сколько?) добавляю туда пудру (сколько?)

1.пару тройку бутылок (если 0.5л) - отмеривай по пол-бутылки на каждый повтор очистки
начни с 50 гр.пудры на 250 ацетона...обзаведись пластиковыми воронками.
в пол-литровую стеклянную банку через большую самодельную воронку (кулёк из А-4),аккуратно насыпь порцию серебрянки,по стенке влей ацетон,закрой банку крышкой, взболтай и поставь отстаиваться.
минут через 10 (х.з. точно -когда появится ярко выраженный осадок с чёткой границей между осевшей пудрой и жижкой (наркоманское - ацетон) а мож и через час - два) аккуратно и осторожно слей жижку через воронку к примеру в двух-литровую бутылку из под колы или пива,стараясь не перемешать осадок с жижкой.
заливай осадок ацетоном и так по кругу,пока ацетон при отстое пудры не будет оставаться чистым или пока ненадоест ?(/>
......
2. взбалтываю, жду 10 минут
ответил
3. сливаю взвесь (в смысле все в мусорку, т.е. этот ацетон уже негодный или его фильтровать для повторного применения, а чем?)
в какую нах мусорку?!!! ты шо!!! :o/>
берёшь литровую пластиковую бутылку,отрезаешь ножом от неё жопу, -получилась воронка,так?
приставляешь её горлом к другой двух-литровой пластиковой бутылке (горло к горлу) и скрепляешь изолентой или скотчем
получился сифон...
закладываем через отрезанную жопу бутылки кусок жёниного чулка (небольшой) - получился примитивный фильтр - меняй его при каждой заливке мутной жижки.
когда насобираешь литр грязной жижки тогда и фильтруй...
совет;- делай сразу две такие фильтровальные девайсины.-одна наполнилась - воронку долой и переливай в другой фильтр,пока фильтруется,собирай обратно первый фильтр и меняй чулок.
......
4. осадок сохраняю - это и есть фильтрация пудры?
угу
5. повторяю с пункта 1. по пункт 4., но добавляю в ацетон для очищения уже не свежую пудру, а тот осадок что остался?
угу
6. это нужно сделать за один присест, или каждый раз ждать пока осадок высохнет?

зачем ждать? заливай сразу - твоя задача выкинуть мелкие фракции помола и грязь а крупные оставить

И какую консистенцию я буду иметь в результате?

ацетоно-алюминиевую ?(/>
......
Потом, я беру полученную отфильтрованную массу (кстати в каком виде она будет, тоже в порошке или жижа?) и уже смешиваю с белой краской в пропорции 60-80 грамм на 1 кг. краски как у romanoff-komcity?
потом ты берёшь отфильтрованную жижу и добавив чистого ацетона (что бы смыть остатки со стенок банки) выливаешь в чистую посуду в которой будешь её смешивать с краской,накрываешь чулком (шоп воздух проходил и выносишь на балкон) -чтобы ацетон испарился и ждёшь,пока не испарится,изрядно подсохшую массу выковыряй ложкой и просуши на газете...
по опыту знаю,что смешивать с краской пудру лучше в блендере (главное что б жена не видела) B)/>
но можно и дрелью с самодельной насадкой (задумался,когда жена увидела) B)/>
......
Я все правильно понял?
ну... - тебе решать
......
и еще, romanoff-komcity красил обратную ячеистую сторону оргалита, а в нашем случае с покраской ровной поверхности может получится тот же эффект?
или все же до покраски нужно сделать поверхность шершавой-мелкотекстурной?

я уже писал тебе об ухудшении световозвращаемости при увеличении фракции текстуры...
я сам столкнулся с общим ухудшением характеристик экрана при увеличении размера зернистости текстуры - при тиснении фольги мелким пшеном uploads/post-1006-1239588783.gif ,в отличие от средней зернистости наждачки, яркость упала в разы!!!
но!!! - при всём при этом,с тыльной стороной оргалита я не экспериментировал особенно,поэтому я думаю тебе не составит труда провести сей незатейливый трюк.Попробуй обязательно, и помни,что я говорил тебе о размерах образцов
......
П.С.: если я сейчас покрашу без фильтрации, т.е. смешаю серебрянку с краской, потом можно будет уже сверху с этой поверхностью дальше экспериментировать?
помни,что я писал тебе про прозрачность слоя...ну если закрасишь всё белым,то почему нет?
....................................................................................................................................................
тема нихрена не исчерпана,скорее только начинается - и мне ещё дохрена есть чего сказать...
по этому не стесняйся в вопросах.
:kosyak:/>

0

#22 Пользователь офлайн   ScenaRio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 484
  • Регистрация: 05 Декабрь 08
  • Откуда: Караганда

Отправлено 16 Апрель 2009 - 09:57

СПАСИБО! :rotate:/> :gigi:/> :kosyak:/>
постараюсь сделать строго по технологии, потом отпишусь, что получилось с подробным фотоотчетом, в скором времени!
0

#23 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 16 Апрель 2009 - 11:21

изГОЙ а.к.а prfds (15.4.2009, 20:54) писал:

  Один чел при изготовлении экрана для сохранения поляризации, очищал алл. пудру в растворителе, после чего смешивал с нитролаком и пульверизатором типа пылесос с банкой наносил на лист оргалита.
- это был романофф-комсити
Нет, это был Николай Лукич (aka Lukich) стерео асс с многодесятилетним опытом 3Д, здесь на форуме его нет, это он в стереосообществе на ЖЖ описывал как он давно делал поляризационный экран для двух слайд-проекторов с поляризационными фильтрами. Как я понял, ни какой многоступенчатой фильтровки в ацетоне он не делал, он брал растворитель (или все же ацетон?) и замачивал пудру, возможно смысл не только в отделении не металических крошек, мусора но и для снятия окисла с пудры для пущего блеска. Так что у него всё просто, но он красил только пудрой с прозрачным нитролаком, серебристый металлизированный экран, а у нас для других целей. Моё мнение, что неровная, шершавая или структурная основа для покраски снизит яркость, т.е. увеличит рассеивание в разные стороны а серебрянка при этом снизит контраст, вот и выйдет ни ярко и не контрастно :rotate:/> хотя если серебрянка выйдет как серая, то контраст будет, вообщем я так бы посоветовал (но лучше перепроверить на опытах) красить по очень гладкой поверхности (краска сама мат:kosyak:/> добавит) серебрянку долго не мучить, а то натоксикоманите вместе с ней:gigi:/> или всё промоется и ни чего не останется, пудру добавить немножко, чтоб был белый экран с вкраплениями-блесками а не серый темный высококонтрастный если переборщить с серебрянкой. Короче надо пробовать, намешай разных вариантов и на разные поверхности накрась.

изГОЙ а.к.а prfds (15.4.2009, 20:54) писал:

  полоски образцов могут быть любой ширины, но высотой должны быть с высоту экрана (пендосы далеко не дураки, я в этом быстро убедился на своих экпериментах - видел ихние фотки ?)
Это наверно чтоб заценить углы обзора на всю ширину, иначе на кусочке можно не понять, с краю будет темно а в центре будет пятно горячее. Придется полоски разные делать по высоте экрана и в 10см шириной, на обороте подписывать состав/пропорции, потом выставить их в ряды на фоне ватмана или старого экрана и визуально заценить что треба.
0

#24 Пользователь офлайн   изГОЙ а.к.а prfds 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 371
  • Регистрация: 23 Июль 08
  • Откуда: .
  • Интересы:--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отправлено 16 Апрель 2009 - 21:37

Цитата

вообщем я так бы посоветовал (но лучше перепроверить на опытах) красить по очень гладкой поверхности
ну, с таким же успехом можно просто приклеить кусок фольги и любоваться сине-зелёным пятном по центру - проверял....

Цитата

Моё мнение, что неровная, шершавая или структурная основа для покраски снизит яркость
а как быть с промышленными экранами с аналогичной структурой ?

Цитата

возможно смысл не только в отделении не металических крошек, мусора но и для снятия окисла с пудры для пущего блеска
ацетон,а тем более растворитель не снимает окислов с поверхности алюминия...,но читал я на форумах по кастомайзингу в разделе покраска, о свойствах порошковой серебрянки,о кол-ве мусора в ней (вплоть до цемента) и способах её очистки...

Цитата

а то натоксикоманите вместе с ней :gigi:/>
ну не без этого... :rotate:/>


Цитата

- (хорошо работают только вертикальные "полоски- вмятинки" ) -почему, до сих пор не знаю (мож дело в поляризации света ?)
как и не знаю,почему наилучший эффект светоотражения даёт круговое тиснение полученное сложным путём - (кольцами на манер линз френеля ) и чем чаще шаг этих тиснёных "колец",тем сильнее световозвращаемость экрана...кто-нибудь может прокомментировать это явление?
повторюсь ещё раз... - кто-нибудь может ответить на эти вопросы?
0

#25 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 16 Апрель 2009 - 23:35

изГОЙ а.к.а prfds (16.4.2009, 22:37) писал:

  ну, с таким же успехом можно просто приклеить кусок фольги и любоваться сине-зелёным пятном по центру - проверял....
Речь идет все же об экране белом с вкраплением серебрянки а не о фольге, и от того что матовая краска будет на ровной поверхности это плюс, сильно в сторону рассеивать не будет.

изГОЙ а.к.а prfds (16.4.2009, 22:37) писал:

  а как быть с промышленными экранами с аналогичной структурой ?
Обычные для повышения угла просмотра, на толпу зрителей и при нормальной яркости. А ScenaRio наверно делает для увеличения отражающей способности экран, для повышения яркости, иначе нафига серебрянка, нужен обратный эффект тиснения, ровная поверхность очень слегка зеркальная но при этом мелко матовая за счет краски. Ту видишь компромис, поймать свойства покрытия на границе горячего пятна, т.е. до его появления, вот тогда будет ярко. Тут многие хар-ки противоречат, контраст с зеркальным отражением, большой угол рассеивания с яркостью, как всё это совместить чтоб было и ярко и контрастно и чтоб без горячего пятна и при этом белый был белым а не серым. Гладкой поверхностью снижаем угол обзора, но поднимается яркость, немного серебрянки добавит отражение но при этом чтоб экран был бы белым, иначе если он будет серый от большого кол-ва серебрянки или если она будет плохо отраажать и даст серый окрас, пропадает весь смысл всего этого, он будет тусклее ватмана, тогда лучше белый банер взять, он ярче ватмана.

изГОЙ а.к.а prfds (16.4.2009, 22:37) писал:

  о кол-ве мусора в ней (вплоть до цемента) и способах её очистки...
Вот про это Лукич и писал, очистка одноразовым замачиванием.

изГОЙ а.к.а prfds (16.4.2009, 22:37) писал:

  как и не знаю,почему наилучший эффект светоотражения даёт круговое тиснение полученное сложным путём - (кольцами на манер линз френеля ) и чем чаще шаг этих тиснёных "колец",тем сильнее световозвращаемость экрана...кто-нибудь может прокомментировать это явление?
Наподобие линз шариков световозвращающих если как френели, то линзы с отражающей поверхностью, есть ещё предположение если канавки безформенные или прямоугольные или симметрично треугольные и т.п. то возможно они накапливают в себе переотражение и создают малый угол выхода отраженного света, но при этом сбоку дно канавок и их свечение видно, ну это на правах бреда.
0

#26 Пользователь офлайн   изГОЙ а.к.а prfds 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 371
  • Регистрация: 23 Июль 08
  • Откуда: .
  • Интересы:--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отправлено 17 Апрель 2009 - 00:17

Цитата

Речь идет все же об экране белом с вкраплением серебрянки а не о фольге, и от того что матовая краска будет на ровной поверхности это плюс, сильно в сторону рассеивать не будет.
суть не в белом экране,но в тончайшем прозрачном последнем (финишном) слое с серебрянкой - "прозрачный слой" ... -в теории 75% поверхности должно отводится белой текстуре и лишь 25% отводится серебрянке...
отсюда соотношение "чёрной вдовы" 1 к 4 - ни больше не меньше.
повторюсь - поскольку серебрянка проходит полный аффинаж и все лёгкие взвеси удаляются,остаются только крупные фракции алюминия,которые при тончайшем поверхностном нанесении на текстуру должны осесть (сползти вниз) между частицами базисной текстуры первичной основы покрытия
- то бишь тупо осесть между выступающими частицами крупнозернистой поверхности - эдакие заглублённые прожилки.
это - теория... - а вот как это будет достигнуто на практике,конечно зависит от мастера :kosyak:/> ,и результат будет соответствующий...
вот как может выглядеть плохоочищеная или мелкодисперсионная серебрянка
(взято с пендос - форума) но у меня выглядело однох"@ственно

а вот так выглядит хорошо очищеная "крупнодисперсная" (ну и словечко :gigi:/> )

разница очевидна... - я сам чистил аэрозольный состав вышеописанным способом и заменял нитролаковую на водную составляющие, из-за невозможности купить пудру.
и как ты думаешь,какой из вышепредложенных вариантов окрасит поверхность экрана в плотный серый,а какой при тончайшем нанесении частично осядет между зерном текстуры?

Цитата

есть ещё предположение если канавки безформенные или прямоугольные или симметрично треугольные
канавки вытянуто - овальные...(хотя есть немного бесформенности) - спасибо за мнение (почему ж оно бредовое?)
ис4о мнения ?

Цитата

Нет, это был Николай Лукич (aka Lukich) стерео асс с многодесятилетним опытом 3Д, здесь на форуме его нет, это он в стереосообществе на ЖЖ описывал как он давно делал поляризационный экран для двух слайд-проекторов с поляризационными фильтрами.
сорри,ступил значит...
а сообщество это живо ещё ? вот бы (мечтательно так) ссылочку, - почитать... :rotate:/>

Цитата

Придется полоски разные делать по высоте экрана и в 10см шириной, на обороте подписывать состав/пропорции, потом выставить их в ряды на фоне ватмана или старого экрана и визуально заценить что треба.
не думаю,что что-то получится заценить при ширине полосок в 10 см. - это должно быть хорошо прорисованное мелкодетальное изображение или..орлиный глаз - ватерпас ?(/>
сантиметров 30-40 хотя бы по ширине,особо продвинутые пендосы чуть ли не в четверть экрана хреначат образцы...

Изображение Изображение Изображение

..................................................

и ещё раз о гладких поверхностях экрана...(речь идёт о нашем фабричном ламинированном (крашеном) с одной стороны оргалите)
цитата из пендос-форума в традициях гугля ?(/>

Цитата

Меламин сути кусок МДФ с белым низкого давления Ламинат (ЗОЗ), с одной стороны. . Большинство из этих групп, как правило, имеют более высокий глянец и блеск поверхности, чем это требуется для экрана, и они могут горячей точке довольно плохо. Я не знал никого поставить покрытие пола на одной из них и попробуйте ее как есть, но это, вероятно, будет работать и делать это очень легко сделать экране, но, поскольку мы говорим о живописи вам придется применить ваш Экран краски на листе меламин.
полная версия ветки - занимательное чтиво однако...
0

#27 Пользователь офлайн   Coma 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • Откуда: Германия

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:35

ScenaRio (16.4.2009, 10:57) писал:

  СПАСИБО!
постараюсь сделать строго по технологии, потом отпишусь, что получилось с подробным фотоотчетом, в скором времени!

ну что? что нибудь получилось?

а не продают ли у нас готовых порошков или в европе хотябы?

как они называются? для поиска в ebay...

и еще, можно ли всё красить на клеенку? Потому что хозяйские стены портить нельзя :beer:/>
0

#28 Пользователь офлайн   изГОЙ а.к.а prfds 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 371
  • Регистрация: 23 Июль 08
  • Откуда: .
  • Интересы:--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:40

поищи лучше сэконд хэнд экран на убее,стоит копейки и возни меньше...
а стены... - лучше не заморачивайся
0

#29 Пользователь офлайн   Coma 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • Откуда: Германия

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:28

А они не воняют? готовые...

а то я начиталась и испугалась, комната маленкая, я же задохнусь если что ... :o/>

это что незнаете? один 1 QM это сколько? (ширина 320 cm)

http://cgi.ebay.de/AKTION-PROJEKTOR-BEAMER...34.c0.m14.l1262

плюс есть еще такая вещь

http://stores.ebay.de/powdercoat101_W0QQfr...164957015QQtZkm

тоже непойму 1 LB тоже непойму... что то со значениями у меня плоховато :beer:/>
0

#30 Пользователь офлайн   изГОЙ а.к.а prfds 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 371
  • Регистрация: 23 Июль 08
  • Откуда: .
  • Интересы:--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:30

очевидно квадратный метр в дойчляндской "транскрипции"... :o/>
нах он тебе нужен?
перейди сюда Größeres Bild(на фотке) и выбери формат 4:3 - соответствующий твоей форме проекции
и не ведись на аукцион - ищи голую цену... -мозг себе сломаешь общаясь с уродами,фии заплатишь а негатив в итоге получишь


Цитата

плюс есть еще такая вещь
http://stores.ebay.de/powdercoat101_W0QQfr...164957015QQtZkm
ты ж сказала стены портить нельзя...или хочешь всю комнату перекрашивать потом? :beer:/>
0

#31 Пользователь офлайн   Coma 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • Откуда: Германия

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:36

ссылка неработает

всмысле "нах он мне нужен" ? это не материал для экрана?

вот 1--% позитив у селлера, 818 сделок , а тут отписанные мнения , все довольны :

http://feedback.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?V...ck&myworld=true

А что там на другой ссылке?
0

#32 Пользователь офлайн   изГОЙ а.к.а prfds 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 371
  • Регистрация: 23 Июль 08
  • Откуда: .
  • Интересы:--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:38

Цитата

Größeres Bild(на фотке)

нажми на фотографию... :beer:/>
ну по поводу селлера решать тебе...

Цитата

всмысле "нах он мне нужен" ? это не материал для экрана?
а-а-а,не разобрался,я думал это готовый...
это может статься простая баннерная ткань.
ищи бэушный фирменный...
не знаю что советовать ты там - я здесь :o/>
0

#33 Пользователь офлайн   Coma 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • Откуда: Германия

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:42

изГОЙ а.к.а prfds

дай ссылку чистой, я нажимаю на строчку, ничего не происходит, фотки никакой невижу.
0

#34 Пользователь офлайн   ScenaRio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 484
  • Регистрация: 05 Декабрь 08
  • Откуда: Караганда

Отправлено 27 Апрель 2009 - 16:56

Coma (27.4.2009, 14:35) писал:

  ну что? что нибудь получилось?
к сожалению, пока еще не приступал к покраске, только ремонт закончили, теперь как будет время, так и сделаю, а сделаю его обязательно, какой бы ни получился, но надеюсь, что все будет удачно :beer:/>
0

#35 Пользователь офлайн   изГОЙ а.к.а prfds 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 371
  • Регистрация: 23 Июль 08
  • Откуда: .
  • Интересы:--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отправлено 27 Апрель 2009 - 17:03

http://cgi.ebay.de/DA-LITE-Mobile-Stativle...%3A1|240%3A1318
у него только 1 негатив восьмимесячной давности и то спорный....
да-а. я сам порыл - кроме аукционов нет нихренаськи.
мож тебе повезёт....
http://www.screens4all.eu/_plentyShop__Ref...CFRMFZgodr3FlFQ
.
http://www.bueromarkt-ag.de/index.php?Seit...ink/google-adw/
.
http://www.beamershop24.net/stativleinwand...CFRSRZgodsGMoGA
.
http://www.videoprojektor24.com/_py-Leinwa...CFQsJ3wodqhfJFw
извини за задержку - пришлось уйти
0

#36 Пользователь офлайн   Coma 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • Откуда: Германия

Отправлено 27 Апрель 2009 - 22:07

Спасибо большое за ссылки, но цены для меня дорогие, я потратила всего 100 евро с лишним на весь проэктор...и это было прекрасно... я немогу на один экран дать столько же...у меня он огромнейший 180cm x 240cm . ТОгда уже не то...
Второй такой могу проэктор сделать за их цены, для брата...

Я ничего...так на стене посмотрю.... Можно ее на крайний случай перекрасить, а потом опять закрасить. Я недавно побелила эти старые стены. Стало красиво.
Один недостаток только, они песочные, тоесть бугристые... На моих фотках часто видно какие...
Но просмотру вроде это не мешает, сама стена ровная ровная...
0

#37 Пользователь офлайн   изГОЙ а.к.а prfds 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 371
  • Регистрация: 23 Июль 08
  • Откуда: .
  • Интересы:--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отправлено 27 Апрель 2009 - 22:31

Цитата

Спасибо большое за ссылки, но цены для меня дорогие, я потратила всего 100 евро с лишним на весь проэктор.
сто евреев не такая уж большая сумма - а на in Raten...- (в рассрочку на кредитку) нет возможности?
неужели Sie befinden sich auf Leistungen?... :o/>
или попробуй поискать что-либо бэушное... ну есть же в германии интернет барахолки
поверь мне - экран и стенка -офигенная разница
а занимаясь опытами с серебрянкой ты потратишь не меньшую сумму,поверь...
я давно вылез за рамки 100 долларей в своих экспериментах :beer:/>
0

#38 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 04 Май 2009 - 11:18

Вот попалось описание "Как делают алюминированные экраны?" http://det-kino.naro...ra/Litera04.htm
Цинковые белила но серебрянку не смешивают а посыпают сверху на краску пока она ещё не высохла.
0

#39 Пользователь офлайн   ki_ll 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 05 Январь 07
  • Откуда: BRD

Отправлено 04 Май 2009 - 17:06

вот тоже довольно интересно:
http://www.hometheatershack.com/forums/pro...ns-diy-screens/

вот эта ветка, например:
http://www.hometheatershack.com/forums/pro...screen-mix.html
0

#40 Пользователь офлайн   marsam 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28 Октябрь 10
  • Откуда: Тюмень

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 20:49

Кто может помочь, прочитал кучу инфы по экрану Black Windows и счас собираюсь красить стену - возникло пару вопросов:
Рекомендуемое смешение серебрянки и белой краски на avs форуме для Black Windows 1:4
В моем случае это будет 250 г. очищенной алюминиевой пудры на 1 кг белой краски мне кажется многовато слишком темный цвет получится.
А здесь на форуме совершенно другая цифра 60 г. не бъется с америкосами, а они методом научного тыка пришли к сочетанию 1/4 и не каплей меньше.
Как быть с дозировкой ?

Покраска будет наверно в два слоя в 2 слоя малярным пистолетом.
Второй вопрос как лучше красить 1 слой белый потом серебрянка минимальной толщиной или серебрянкой в 2 слоя ?
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей