Гнусный Проектор От Gnusmas, Не Пойми Что, Не Пойми Как.. - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Гнусный Проектор От Gnusmas, Не Пойми Что, Не Пойми Как.. - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гнусный Проектор От Gnusmas, Не Пойми Что, Не Пойми Как.. 17", находится в процессе доработки и настройки..

#1 Пользователь офлайн   Gnusmas 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 21 Июнь 07
  • Откуда: Саратов
  • Интересы:Фотография, чайники, связь, теперь вот еще и проекторы :)

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 11:32

Итак, поскольку первые разультаты получил (какие-никакие), создам свою тему!
Спасибо всем отвечавшим в теме http://diyprojector.info/forum/index.php?s...=0&gopid=14865&, вы помогли мне оформиться в решении того, как все это будет выглядеть.

Спаcибо mikelari за его конструкцию (http://diyprojector....p?showtopic=443), я решил взять ее за образец. Привлекла универсальность, широкие возможности по настройке, нет необходимости в сборке макета, а также нравится результат, который получил mikelari (четкость!).

Корпус я начал ваять уже 2 недели назад, вчера получил френельки и даже увидел результат на экране. (правда очень плохой яркости и резкости). Ну да ладно, обо всем поподробней.


Итак, исходные данные и бюджет:
- Ламповый кит от Олега Писковацкого (Лампа BLV Hit Topfluud 400 W, дроссель, ИЗУ, патрон, конденсатор) - 2700 руб;
- Монитор 17" Acer AL-1716s, двухгодичной давности, б/у, DVI входа к сожалению нет - 4000 руб;
- Френели с 3dlens, размер 320х400 мм, фокусные расстояния 220, 330, 550 мм, собираюсь проверить экспериментально, что же важнее - равномерность засветки, или яркость - 3300 руб;
- Объектив ОР-451, куплен здесь у коллеги-астронома Alecs99 за 3150 руб (это вместе с процентами за наложенный платеж, расходы на почту оплатил продавец);
- Кусок фанеры 153х153 см толщиной 6 мм, куплен в магазине за 395 руб;
- Кусок фанеры 153х153 см толщиной 4 мм, куплен в магазине за 310 руб (6-ти милиметровая кончилась :)/> );
- Кусок фанеры толщиной 12 мм - бесплатно (взят из загашника);
- Мебельная фурнитура (колесики, ручки, петли, тычки (полкодержатели) - 250 руб;
- 2 аэрозольных балончика с черной грунтовкой и один с черной матовой краской (рекомендую все-таки краску, поначалу брал грунтовку потому что думал что она более матовая, ан нет) - около 200 руб;
- вентиляторы 120 мм GlacialTech SilentBreeze шарикоподшипник, 4 штуки - 600 руб;
- Трансформатор для питания вентиляторов, всякие мелкие электронные детальки - где-то 200 руб;
- Стеклопакет с двумя К-стеклами - 300 руб;
- Зеркало, бесплатно, пока что юзаю старое от шкафа.

Вроде бы пока все. Планируются к покупке вентиляционные решетки (2 штуки - 100 руб), еще один кусок фанеры (моей не хватит), возможно зеркало с внешним отражающим слоем. Также в мыслях есть сделать схемку задержки отключения вентиляторов, схемку аварийного сигнала неисправности блока питания вентиляторов, схемку аварийного сигнала превышения критического значеня температуры. Если какие затраты еще будет - добавлю в список.

Итак, немного про корпус. Подробней вы можете помотреть в теме от mikelari, решил делать все аналогично, за исключением нескольких мелочей. Размеры френелей у меня 320х400 мм, соответственно и внутренний размер корпуса тоже сделал 320х400 мм, двойные стенки планирую делать не до верху (пока их еще не начинал), хоть какой то элемент изящества придаст, к тому же надеюсь что с таким решениям конструкция будет выглядеть не столь громоздко. Заднюю стенку собираюсь делать съемной на магнитах, возможно из двух или трех отдельных частей, боковую стенку с электроникой тоже планирую сделать съемной на магнитах, верх проектора планирую сделать откидывающимся на петле, с креплением опять же на магнитах (тут я имею в виду магнитные держатели для дверей, коих купил 20 штук в магазине мабельной фурнитуры).
Корпус начал выпиливать в полную высоту фанеры, потому подрежу, если что. Принцип крепления узлов - полочный (как известно, широко распространены два варианта - полочный и шпилечный, первый уместен при вертикальной компоновке изделия, он проще, но не дает таких удобных возможностей тонких регулировок и еще недостаток - не дает такой жесткой центровки узлов. Второй вариант (шпилечный) на мой взгляд просто сложнее. Так что делаю на полочном, хотя всегда же можно и на шпилечный перейти). С размерами особо не заморачивался по двум причинам: 1) как и mikelari надеюсь в будущем перейти на полноценную матрицу HDTV 19", размер френелй позволяет. 2) Как уже выяснилось в практике, желательно светить проектором с высоты середины экрана, чтобы не было трапеции, поэтому корпус пусть будет высоким, ну или можно корпус подрезать и поставить его на тумбочку.. полезного места прибавится..
Конечно все хорошо в теории, старался делать все сразу основательно, предусматривать универсальность будущих модификаций, в итоге же конечно все получилось через Ж! :mad:/> Самый первый косяк - лампа не умещается в объеме внутренних стенок! (можно было поставить по диагонали, но я не хочу, хочу параллельно длинной стороне), пришолсь с одной стороны разносить вентиляторы, делать между ними вырез, чтобы кончик крепления лампы проходил.
Второй косяк обнаружился при первом просмотре - матрицу надо кверх ногами переворачиватЬ, а это значит что плату контроллера матрицы придется под 180 градусов выгибать и делать дополнительный карман в корпусе, потому что без кармана она не умещается.

Ну и в целом конечно на первой очень сложно все это правильно отрегулировать и настроить, двигаешь френели чтобы поймать фокус лампы (как это нормально сделать, я так и не понял) - приоходится соотвественно двигать матрицу и объектв, меняешь расстояние до экрана - опять же надо двигать объектив, замучался тычки переставлять.. Собирался делать эксперименты - попробовать френельки с разным фокусом, все это дело сфотографировать с одинаковых позиций с одними значениями экспопары, чувствительности, на строек монитоар и т. д., короче, чтобы реально увидеть разницу. А сейчас уж и не знаю как со всем этим справиться.. Слишком тяжело настройка дается.. :mad:/> Четкости изображения я так и не добился, мыло, мыло... Не знаю в чем причина - зеркало ли виновато, или еще что.. Можно конечно попробовать без зеркала - наклонить и на стену направить, ну да ладно, попробую еще.. Засветка тоже неслабая шла, я боковые внешние стенки еще не поставил и заднюю стенку еще не поставил. Выложу пока пару полученных фото, хоть смотреть там пока и не на что.. кстати, на фото пока что выходит лучше, чем в жизни. В жизни уж слишком маленькая яркость на фоне засветки..

На третьей фотографии я попробовал проектор "задымить", чтобы наглядно увидеть ход лучей, но так как я не курю, использовал дым от жженого дерева и его слегка не хватило для нормальной фотографии.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image1.jpg
  • Прикрепленное изображение: image2.jpg
  • Прикрепленное изображение: smoky.jpg

0

#2 Пользователь офлайн   Gnusmas 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 21 Июнь 07
  • Откуда: Саратов
  • Интересы:Фотография, чайники, связь, теперь вот еще и проекторы :)

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 13:14

Крепление лампы. Кронштейн для лампы делал опять же по подобию mikelari (ничего своего, все идеи сворованы :)/> Только делал его не из крышки от корпуса, а непосредственно из распиленного шасси корпуса. Возможности регулировки во все стороны и по высоте, возмжность поворота. Крепится к дну корпуса через винт с гайкой-барашек и широкую шайбу. Впоследствии был покрашен в черный цвет. Фотографии:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: lamp1.jpg
  • Прикрепленное изображение: lamp2.jpg

0

#3 Пользователь офлайн   Gnusmas 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 21 Июнь 07
  • Откуда: Саратов
  • Интересы:Фотография, чайники, связь, теперь вот еще и проекторы :)

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 13:25

Боковые стенки корпуса, стеклопакет с двумя к-стеклами. Как видно на фото, стеклопакет сильно темнит, буду его разделять. Надеюсь аргон не ядовитый, не отравлюсь когда выпускать его буду? :)/> А так, стеклопакет работает на ура. У меня сейчас лампа достаточно близко к нему находится, так вот сверху он чуть теплый. Но и инфракрасное все же немного проникает, матрица чуть разогревается. Вентиляторы 4 по 120, все обдувают ламповый отсек, на матрицу и френели ничего не дует. Надеюсь все оставить так, без дополнительных вентиляторов.. Если не выйдет - буду думать..

В боковых стенках по 4 ряда отверстий.. это для тычков (полкодержателей), на которые ставятся полки. Шага регулировки в 1, 5 см мне показалось мало, поэтому я сделал 2 по 2 ряда со смещением пополам, так что теперь есть возможность регулировки с шагом 0,75 см.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: korpus.jpg
  • Прикрепленное изображение: steklo.jpg

0

#4 Пользователь офлайн   Gnusmas 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 21 Июнь 07
  • Откуда: Саратов
  • Интересы:Фотография, чайники, связь, теперь вот еще и проекторы :)

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 13:35

Матрица с тыльной стороны. Видите пленку? По всей видимости поляризатор. С лицевой стороны наверное все же рискну антиблик оторвать, не думаю что он там с поляризатором совмещен, не похоже. Постараюсь также сделать фотографии "до" и "после".

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: matrix.jpg

0

#5 Пользователь офлайн   Gnusmas 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 21 Июнь 07
  • Откуда: Саратов
  • Интересы:Фотография, чайники, связь, теперь вот еще и проекторы :)

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 13:48

Ламповый отсек. Ну тут в общем то и объяснять нечего - все видно. Дроссель там, в углу, ИЗУ в другом углу, вентиляторы закреплены через прокладки, работают сейчас от 12 Вольт без регулировки (временно). Поначалу было закрепил их жестко, но после вкулючения ужаснулся. Фанера прекрасно передает структурные шумы, рокот подшипников потрясал. Сейчас все гораздо лучше, но конечно все же шумновато (а я очень очень тишину люблю), буду уменьшать скорость, но это потом.. Дроссель зараза тоже жужжит. Попробовал его на прокладку поставить - не помогает :)/> Ну оно закономерно, в общем, у него и так масса большая, да и шум слишком высокочастотный, в резонанс с фанерой не попадает, а так, сам по себе. Но я думаю это жужжание хорошо боковыми стенками заэкранируется.
Снаружи по одной стороне расположены транс питания вентиляторов и конденасатор входной на 220. Позже планирую за эту стенку пихать всю электронику и сделать ее в итоге съемной. Задняя крышка закрывает ламповый отсек, крепится на магнитах, имеет ручку. Это чтобы проводить манипуляции не боясь ультрафиолета 8)
Щели между вентиляторами и корпусом потом естественно придется чем-то заделывать..

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: PICT4699.jpg
  • Прикрепленное изображение: PICT4714.jpg
  • Прикрепленное изображение: PICT4715.jpg
  • Прикрепленное изображение: PICT4723.jpg

0

#6 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 17:16

ничего ничего.... я три раза глобально всё переделывал... так что главное - вперед!!!
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#7 Пользователь офлайн   Gnusmas 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 21 Июнь 07
  • Откуда: Саратов
  • Интересы:Фотография, чайники, связь, теперь вот еще и проекторы :)

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 22:40

Купил сегодня SVGA удлинитель на 3 метра, теперь смог наконец поставить нормально проектор приблизительно в то место, где он будет стоять. Запустил еще раз. Стало намного лучше по сравнению со вчерашним днем :)/> Теперь вижу ячейки матрицы, вижу искажения с зеркала, оно не просто двоит, оно троит! По вертикали, причем. Первое изображение выше, второе ниже. Перевернул зеркало на 180 градусов, стало немного получше, но все же.. Попытался оттереть защитный слой сзади спиртом.. тер тер, не стирается.. Пробовал подвигать лампу по совету попкорна, лучше не стало - стало хуже :mad:/>

Этот самый удлинитель SVGA какой то глючный оказался, подключаешь через него - пишет "неверные установки", передергиваешь свойства дисплея - показывает. И монитор теперь определяется не как Acer, а как "Аналоговое устройство", глючный какой то удлинитель.. расстроился, попробую его завтра прозвонить, сравнить с фирменным.. Я вообще пока что проектор подклчал ко второму выходу на видюхе - к DVI через переходник.. Ставил в настройках видеокарты режим "Клон", чтобы изображение одновременно и на монитор и на проектор выводилось. Но чувствую надо что-то менять, потому что в этом режиме фильмы кажет только на основном устройстве. Вообще кто как подключает? Вроде бы есть еще и просто разветвители?

Что с трапецией делать.. надо что-то решать. С горизонтальной то фиг с ней.. можно проектор на тумбочку поставить и светить ровнехонько в центр под прямым углом. С вертикальной надо разобраться, если я хочу чтобы он сбоку стоял, а не перед зрителем. Чисто экспериментально выяснил что результат по резкости выходит еще куда ни шло, если наклонять матрицу, наклонять и сдвигать объектив.. но делал все это на весу, все неточно.

Буду копать дальше..

to popcorn: больше фоток изображения потом выложу, когда будет что рассматривать :mad:/>

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: zoom.jpg

0

#8 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 23:09

Gnusmas (29.10.2007, 22:40) писал:

Просмотр сообщения режим "Клон", чтобы изображение одновременно и на монитор и на проектор выводилось. Но чувствую надо что-то менять, потому что в этом режиме фильмы кажет только на основном устройстве.
Да всё правильно, лучше на второй выход подключить, в "клон" можно выставить на проектор в видюхе режим видео "Оверлей" (ну типо того или показывать видео в фулл) и на проекторе всегда будет фулл скрин видео казать как ни крути а на мониторе в свернутом виде всмысле в любом в раскрытом, фулл, или свернуть. Можно и проще по одному переключать (сингл монитор) только на проектор чтоб монитор не засвечивал и не мешал смотреть, лишь бы шнуры не перетыкивать, поэтому два выхода полезно очень.
0

#9 Пользователь офлайн   Gnusmas 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 21 Июнь 07
  • Откуда: Саратов
  • Интересы:Фотография, чайники, связь, теперь вот еще и проекторы :)

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 15:24

Прозвонил удлинитель, 4 контакта нераспаяны.. В магазин бесполезно нести, там даже чека на него не было. Расковырял разъем (замучался ковырять, все залито, разъем наразборный). Попробую самодельный удлинитель спаять, а с этого возьму разъемы да ферритовые кольца.
Нашел схемку кабеля в интернете, распиновка такая:

1 RED Red Video (75 ohm, 0.7 V p-p)
2 GREEN Green Video (75 ohm, 0.7 V p-p)
3 BLUE Blue Video (75 ohm, 0.7 V p-p)
4 ID2 Monitor ID Bit 2
5 GND Ground
6 RGND Red Ground
7 GGND Green Ground
8 BGND Blue Ground
9 KEY - Key (No pin)
10 SGND Sync Ground
11 ID0 Monitor ID Bit 0
12 ID1 or SDA Monitor ID Bit 1
13 HSYNC or CSYNC Horizontal Sync (or Composite Sync)
14 VSYNC Vertical Sync
15 ID3 or SCL Monitor ID Bit 3

Итого, самые важные по требованиям к помехозащищенности контакты: 1, 2, 3, идут толстыми проводами с экраном вокруг каждого, все остальное уже не так важно. В фирменном асеровском кабеле распиновка была такая:
4, 6, 7, 8, 11 вместе (земля), идут на 4, 6, 7, 8, 11 вместе. Остальные контакты все идут один к одному: 1 к 1, 2 к 2 и т. д. Не факт что они все нужны. В удлинителе не были распаяны 4, 5, 9, 12.
Может быть ему 12-го не хватало.. А так, жалко, конечно. Удлинитель на вид нормально выглядит, толстый, экран как положено, но вот такая фигня.. Может у разных мониторов разные требования к количеству проводов, не знаю.


зы. Купил седня зеркало 40х40 за 85 рублей. Пытался навести справки по зеркалам с внешним отражающим покрытиям - естественно в городе ничего нет. Думаю, где бы можно найти зеркало хотя бы меньшей толщины, чем 4 мм. (например тоненькие, как в карманных зеркалах используются). Такое хотя бы не особо большой сдвиг двоящегося изображания давать будет..
0

#10 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 16:35

Gnusmas (30.10.2007, 15:24) писал:

Просмотр сообщения Итого, самые важные по требованиям к помехозащищенности контакты: 1, 2, 3, идут толстыми проводами с экраном вокруг каждого
Вопросик, а сильно влияет кабель или удлинитель VGA на качество и наводки? Просто подключил промышленный проектор двумя удлинителями 3 +2 м (на развес) из ближайшей компьютерной лавки:)/> и есть небольшое мыло изображения и горизонтальные длинненькие ориольчики (лучики) от ярко белого шрифта, если кабель поменять уберутся эти артефакты? Думаю ещё лишнее соединение двух удлинителей тоже не на пользу, хотя вроде экран везде.

Gnusmas (30.10.2007, 15:24) писал:

Просмотр сообщения где бы можно найти зеркало хотя бы меньшей толщины, чем 4 мм. (например тоненькие, как в карманных зеркалах используются). Такое хотя бы не особо большой сдвиг двоящегося изображания давать будет..
Не, не поможет, у меня от 4-5мм зеркала экран по бокам раздваивался на 10см, а с 2мм зеркалом будет на 5см двоить (троить), даже если будет двоение в пару пиксилей, ещё хуже мыло будет. Кстати не надо паниковать на счет нерезкости и грешить на объектив при обычном зеркале, от зеркала сильное мыло и ощущенее нерезкости всей картинки, смотреть не возможно, разница великая с внешним слоем. Смывай с обычного, с старого с гудронным покрытием - ацетоном, с современного - смывкой для краски. HDD хорошо подойдет, но маленький:mad:/> Надо попробовать зеркальную авто тонировку, при отражении потерь меньше чем на просвет.
0

#11 Пользователь офлайн   Wirth 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 941
  • Регистрация: 10 Октябрь 06
  • Откуда: Липецк

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 19:03

По поводу удлинителя. Спаял 7-ми метровый component, тот который RGB каждый отдельно. Купил дорогущие провода с экраном. Результат - уровень сигнала упал, все стало чернобелое, пришлось цвета накручивать, выправил, но сильное мыло. Прикол в том, что подключил по одному проводу как AV, мыла гораздо меньше. Вот не знаю что и делать.

По поводу зеркала, таже проблема. Ребята знакомые - оконщики подарили мне кусок тонировки, самой зеркальной какая есть. Попробую - отпишусь.
0

#12 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 19:32

Wirth (30.10.2007, 19:03) писал:

Просмотр сообщения оконщики подарили мне кусок тонировки
На стекле, или отдельно как пленку? Вот напылением на стекло лучше, а что с пленкой будет? не будет ли она волнами и буграми? Вот окна в небоскребах не пленкой же обклеивают, стекло такое как витринное. Наткнулся кстати на модинг коппьютера и там чувак купил в стеклорезке полупрозрачное французкое зеркало Reflecto, так он написал, но в поиске ни чего не нашел, может он просто в названии ошибся, нужно мне такое зеркало, может кто знает, да и в проекторе сгодится, часть на отражении само стекло добавит, ну будет 20-30% потерь, не страшно. С тумбочки ТВ снял зеркало слегка тонированное, тоже супер, на фотке реальный и отраженный объект на глаз не отличается и покрытие стойкое, хоть тряпкой три.
0

#13 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 19:41

Glinka (30.10.2007, 19:32) писал:

Просмотр сообщения С тумбочки ТВ снял зеркало слегка тонированное, тоже супер
хорошь тумбочку мучить... а то как ей без стекла то-? :mad:/>
кста: есть потолочные панели - аллюминиевые - так зеркалит оч здорово :)/>
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#14 Пользователь офлайн   Gnusmas 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 21 Июнь 07
  • Откуда: Саратов
  • Интересы:Фотография, чайники, связь, теперь вот еще и проекторы :)

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 19:44

Glinka,

Цитата

Вопросик, а сильно влияет кабель или удлинитель VGA на качество и наводки?

Это вы меня спрашиваете? :)/> Я сегодня в первый раз с детской непосредственностью расковырял такой кабель, чисто чтобы посмотреть что там внутри :mad:/> Какими проводами что идет. Мое мнение - влияет сильно, но оно пока ничем экспериментально не подтверждено. И думаю нюансов там много, если паять самому, как чего лучше пустить не угадаешь. Попробую сделать шнурок метров на 10, возьму импортный кабель 8-парный, каждая пара в экране + 1 общий, посмотрим что выйдет.. Паять неудобно будет, разъем в 3 ряда, намучаюсь, наверное..

зы. За советы по смывке - спасибо. В выходной пойду искать смывку для краски.
0

#15 Пользователь офлайн   Gnusmas 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 21 Июнь 07
  • Откуда: Саратов
  • Интересы:Фотография, чайники, связь, теперь вот еще и проекторы :)

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 10:18

Зашел на сайт люменлаба, куда они зеркала дели? И рефлекторы?!
Я вот что подумал, в России же до фига заводов по производству зеркал, неужели нигде с внешним слоем не делают? Их вроде бы в топовых автомобилных зеркалах применяют, может и еще где. Никто не пробовал узнавать?
0

#16 Пользователь офлайн   burid 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 11 Январь 07
  • Откуда: донецк

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 12:25

покупал удлинитель на радиорынке в соседнем магазине договорился проверить на мониторе. думал чем короче тем лучше. хер! на 3 метра все двоят на 6 нет!!!
0

#17 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 12:49

burid (31.10.2007, 12:25) писал:

Просмотр сообщения на 3 метра все двоят
А 2м + 3м в связке:)/> как уменя вообще попа?
0

#18 Пользователь офлайн   Gnusmas 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 21 Июнь 07
  • Откуда: Саратов
  • Интересы:Фотография, чайники, связь, теперь вот еще и проекторы :)

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 13:30

Собрал небольшую статистику по кабелям - прозвонил два кабеля.
Результаты:
Кабель от сановского монитора:
4, 9, 11 контакты нераспаяны, 5, 6, 7, 8, 10 - все вместе земля, остальные контакт в контакт.

Кабель от HP-шного монитора:
4 контакт нераспаян, 6, 7, 8, 10 - все вместе земля, остальные контакт в контакт.

Итак, различия есть, но 12 контакт везде распаян, все больше склоняюсь к мысли что его и не хватало..
0

#19 Пользователь офлайн   burid 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 11 Январь 07
  • Откуда: донецк

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 16:27

я так понял с кабелями,как с бабами-по внешнему виду не определишь,пока не попробуешь :mad:/>
один красавец,в красивом пакетике,в руки приятно брать-картинка гавно,
другой-китайское порно,весь в заусенцах,насыпом в мешке-без притензий :)/>
0

#20 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 18:34

burid (31.10.2007, 16:27) писал:

Просмотр сообщения я так понял с кабелями,как с бабами-по внешнему виду не определишь,пока не попробуешь один красавец,в красивом пакетике,в руки приятно брать-картинка гавно, другой-китайское порно,весь в заусенцах,насыпом в мешке-без притензий
ох и досталось же тебе в жизни :)/>
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей