Ремонт Контроллера - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Ремонт Контроллера - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ремонт Контроллера ПРОЦЕССОР: TSUMV26KU-LF, TV тюнер: B1678 Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Максим 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 11 Ноябрь 11
  • Откуда: Киселевск

Отправлено 18 Июнь 2012 - 15:50

Столкнулся с проблемой TV тюнера на контроллере для матрицы, прошивка косячная оказалось и не работала перестройка тюнера :gigi:/> . Не долго думая решил сделать управление синтезатором на микроконтроллере AVR с помощью пульта управления :)/> . Управление синтезатором идет по шине I2C. Сначало я подключил FT232 и написал программу для обмена с синтезатором. Тюнер благополучно перестраивается и ловит телеканалы. Звук и изображение чистое. Вобщем проблема решена. :gigi:/> А ttt я хочу сказать, тщательней проверяйте свои контроллеры перед продажей! :D/>

Сообщение отредактировал Максим: 18 Июнь 2012 - 15:56

0

#2 Пользователь офлайн   ttt 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 21 Февраль 09
  • Откуда: Спб

Отправлено 18 Июнь 2012 - 18:24

Не знаю что побудило Максима сделать мне это замечание. :)/> Предполагаю,что своеобразная обида - человек долго писал мне в личку,что-то типа "сам не знаю,что хочу" То он хочет IPS,то не IPS,то бог знает что еще.Причем на первых порах,я внимательно выслушивал человека,всячески помогал советами,делал фотографии.Невразумительное мычание продолжалось - естественно я устал от такой переписки и прекратил ее.
В последнем сообщении говорилось,что им где-то куплен контроллер с матрицей и этот контроллер не работает должным образом.И естественно у меня возникает простой вопрос - я то здесь причем?Ты что-то покупал у меня,что бы я нес какие-то гарантийные обязательства?
Да и потом,что за ахинея,какой синтезатор,о каком контроллере вообще идет речь, какая марка контроллера?
Иногда да у людей возникают вопросы по работе того или иного контроллера - но,поверьте,решается это все более тщательным изучением меню контроллера - где-то нужно нажимать не привычную кнопку"OK" для подтверждения операции ,а например кнопку со стрелкой вправо и т.д и т.п.
Вообщем считаю,что ты немного погорячился,ну ляпнул не подумав о тщательной проверке мной контроллеров.
Да,убирай синтезатор,написание программ оставь для чего-то более серьезного,войди в меню контроллера и запусти авто поиск телетюнера.
0

#3 Пользователь офлайн   Максим 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 11 Ноябрь 11
  • Откуда: Киселевск

Отправлено 18 Июнь 2012 - 19:02

:)/>

Сообщение отредактировал Максим: 18 Июнь 2012 - 19:11

0

#4 Пользователь офлайн   Максим 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 11 Ноябрь 11
  • Откуда: Киселевск

Отправлено 18 Июнь 2012 - 19:03

Да какие советы вы давали говорили что есть у вас и все.требовал характеристики и фотографии товара. Позже я нашел в барахолке обьявление о продаже отличного комплекта, матрицу и контроллер вы ему продали. http://diyprojector....tovii-proektor/ Леонид нормальный парень. Оперативно все сделал и отправил после перевода средств. Купил матрицу 10.1 1366*768 с контроллером HDMI, френели и обьектив И-51 за 4000р. А у вас комплекта 10.1 не было в наличии говорили позже будут только и цена была имхо дорого, да модель затерта шкурочкой у контроллера :D/> Но я то все нашел и даже схему на него . А по поводу IPS это для второго проектора подбирается комплектация и еще все на бумаге только. А матрица 10.1 покупалась для замены действующей 15". Контроллер пришел, оказалось проблемы процессора с прошивкой, глючит она. и перестройка каналов не работает. Поставлять китайские контроллеры дело рисковое. Сегодня работает, завтра нет. Проверять надо тщательно перед продажей. Проблемы с контроллером чисто программные. Прошивку китайцы не дописали. Вылетает в черный экран процессор. Перестройка вообще не работает. :gigi:/> Фото прилагаю. B)/> И не надо оправдываться. Продаете людям контроллеры китайские. Так что будьте готовы к негативным отзывам. Слабо написать кто производитель и есть ли прошивка для него, тех.поддержка? :gigi:/> НА самом деле процессор имхо говяный. Не берите с этим процом, есть другие в продаже. Греется как кипятильник, глючит при перезапуске (появляются артефакты в меню OSD каша всякая нарисована. :)/> ). Вобщем мой совет не брать и узнавать тип процессора заранее.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC00023.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC00024.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC00025.JPG

Сообщение отредактировал Максим: 18 Июнь 2012 - 19:20

0

#5 Пользователь офлайн   ttt 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 21 Февраль 09
  • Откуда: Спб

Отправлено 18 Июнь 2012 - 21:03

Максим,лгать некрасиво,несолидно и тем более в вещах которые легко доказуемы,это я по поводу нашей переписки.
4500 р. дорого и ты покупаешь за 4000 - молодец сэкономил .К Леониду у меня тоже никаких претензий.Вообще я не хочу озвучивать причины ,почему вдруг что-то продается по второму кругу.Аналогичная ситуация была совсем недавно,только с матрицей - один продает другому мой комплект,у матрицы оторван шлейф,вроде списали на почту,но продавец в итоге компенсирует покупателю 50% стоимости.Хорошо,что покупатель не идиот и не написал,что ttt дескать плохо проверяет матрицы.

Контроллер пришел, оказалось проблемы процессора с прошивкой, глючит она. и перестройка каналов не работает. Поставлять китайские контроллеры дело рисковое. Сегодня работает, завтра нет. Проверять надо тщательно перед продажей. Проблемы с контроллером чисто программные. Прошивку китайцы не дописали. Вылетает в черный экран процессор. Перестройка вообще не работает. :)/> Фото прилагаю. :D/>
- Прекращай нести ересь,совершенно не разбираясь в вопросе - знаешь,как говорится,иногда лучше промолчать.

Продаете людям контроллеры китайские. Так что будьте готовы к негативным отзывам.
- извини,что не японские. Отзывы?Да первый это такой.А причина очень простая - был перегрев процессора,и судя по фотографии,на одной из них,процессор без радиатора пассивного охлаждения,а на следующей радиатор уже стоит,почему?

НА самом деле процессор имхо говяный.
- очень неправильное имхо и см. выше что я написал выше,про некомпетентность
0

#6 Пользователь офлайн   Максим 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 11 Ноябрь 11
  • Откуда: Киселевск

Отправлено 18 Июнь 2012 - 21:20

- извини,что не японские. Отзывы?Да первый это такой.А причина очень простая - был перегрев процессора,и судя по фотографии,на одной из них,процессор без радиатора пассивного охлаждения,а на следующей радиатор уже стоит,почему? Это я модель процессора смотрел, и снимал я уже после обнаружения неисправности :)/>

Сообщение отредактировал Максим: 18 Июнь 2012 - 21:46

0

#7 Пользователь офлайн   ttt 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 21 Февраль 09
  • Откуда: Спб

Отправлено 18 Июнь 2012 - 21:51

Странно - мои контроллеры поставляются с радиаторами либо с чернением,либо просто голый алюминий.С такими синенькими никогда не было.Видимо к тебе пришел к. без радиатора?Кто-то до тебя уже смотрел что там за процессор,наверно на почте.
0

#8 Пользователь офлайн   Максим 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 11 Ноябрь 11
  • Откуда: Киселевск

Отправлено 18 Июнь 2012 - 22:20

Я поменял радиатор после того как посмотрел, на больший размером, тот меньше, да он алюминиевый. Толку от него как с козла молока. :)/>
0

#9 Пользователь офлайн   ttt 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 21 Февраль 09
  • Откуда: Спб

Отправлено 18 Июнь 2012 - 23:02

ААААААААААА!Максим,ты перенес этот тупняк из лички сюда :)/>
Ну что ты хочешь?Я ж тебе написал - в данный момент контроллеров новых нет,на днях буду растаможивать.Тебе отдам один по себестоимости- 58$ предоставлю счет -фактуру,хочешь таможенную декларацию.Если хочешь вышли мне свой(или мой) контроллер-посмотрю что с ним.
1

#10 Пользователь офлайн   Максим 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 11 Ноябрь 11
  • Откуда: Киселевск

Отправлено 18 Июнь 2012 - 23:15

Покажите фото, модель, характеристики контроллера который хотите продать за 58$ Наверно опять на этом же процессоре?Мне не надо контроллер, этот устраивает.

Сообщение отредактировал Максим: 20 Июнь 2012 - 14:01

1

#11 Пользователь офлайн   Маниак 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 16 Май 12
  • Откуда: Асгард

Отправлено 18 Июнь 2012 - 23:41

Маниаки!

Когда наспоритесь, дайде пожалуйста совет по теме какую китайскую матрицу и с каким контроллером в паре прирбресть для фулл хд.
0

#12 Пользователь офлайн   ttt 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 21 Февраль 09
  • Откуда: Спб

Отправлено 21 Июнь 2012 - 11:00

Максим- та же модель контроллера,то же процессор - меня,как специалиста,он устраивает абсолютно.
Мне не надо контроллер, этот устраивает. - ну,слава богу!!! :)/>

Маниак,а матрицы сейчас все либо китай,либо тайвань,либо корея,за редким исключением.
Рекомендую либо китайскую AUO B156HW1,либо корейская LG 156WF1.Последняя IPS и 10 битная цветопередача - очень качественное изображение,с очень большим цветовым охватом(яркие,насыщенные краски)на этих матрицах,особенно у LG
0

#13 Пользователь офлайн   Максим 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 11 Ноябрь 11
  • Откуда: Киселевск

Отправлено 21 Июнь 2012 - 11:53

Еще минус у контроллера, чувствительность TV приемничка слабовата, шумит изображение с помехами.
0

#14 Пользователь офлайн   Маниак 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 16 Май 12
  • Откуда: Асгард

Отправлено 21 Июнь 2012 - 13:23

Просмотр сообщенияttt (21 Июнь 2012 - 11:00) писал:

Рекомендую либо китайскую AUO B156HW1,либо корейская LG 156WF1.


Пасибки! А какие к ним взять контроллеры? (можно без тюнера и тюльпанов)
0

#15 Пользователь офлайн   ttt 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 21 Февраль 09
  • Откуда: Спб

Отправлено 21 Июнь 2012 - 18:55

Маниак - вот njytouch выбросили в продажу контроллер по очень реальной цене - пишут,что новые,но царапанные.http://www.ebay.com/itm/Compatible-R-RM5451-LCD-Controller-Board-Circuit-Converter-AD-Board-with-Scratch-/280899671212?pt=US_Server_Boards&hash=item4166ecd4ac
Такой новый у них стоит 40$
Где покупать матрицы -тут сложно сказать,что-то.Судя по форуму на http://forum.ixbt.com какое-то фуфло уже с ебея начало приходить.Боюсь,что тут складывается своеобразная тенденция -если ты покупатель из США,к тебе придет нормальная матреха,если что-то типа из России,то гомно.Как выход - попробуй через посредника,с американским адресом.

Максим - где ж ты видел,чтоб жк экран(телевизор)эфир без шумов показывал.Это еще твоя матрица с очень маленьким пикселем - не так сильно заметно.Но,кстати,на экране эти шумы уже практически не видны,как например на жк экране с большой диагональю.
1

#16 Пользователь офлайн   Маниак 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 16 Май 12
  • Откуда: Асгард

Отправлено 22 Июнь 2012 - 13:05

Просмотр сообщенияttt (21 Июнь 2012 - 18:55) писал:

RM5451


Дзенькую!
0

#17 Пользователь офлайн   MalaTang 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11 Ноябрь 19
  • Откуда: John Wilson

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 12:10

Microcontrollore (ATSAMHA1G16A-XPRO):
L'MCU a 8 bit opera a frequenze comprese tra 16 e 50 MHz, enfatizzando le prestazioni semplici e le applicazioni a basso costo, ha ancora una certa posizione nell'attuale mercato MCU e molti operatori MCU continuano a sviluppare progetti di risparmio energetico adeguati alla frequenza per MCU a 8 bit. Lo sviluppo del prodotto ha bisogno nell'era verde.
La MCU a 16 bit è l'elaborazione a 16 bit, la capacità di indirizzamento a 16/24 bit e la frequenza sono specifiche principali da 24 a 100 MHz. Alcune MCU a 16 bit forniscono inoltre istruzioni speciali di aggiunta / sottrazione / moltiplicazione / divisione a 32 bit. A causa dell'emergenza e della continua riduzione dei prezzi degli MCU a 32 bit e dei vantaggi a basso costo semplici, durevoli ed economici degli MCU a 8 bit, il mercato degli MCU a 16 bit viene costantemente spremuto, rendendolo il rapporto di spedizione più basso.
Si può dire che l'MCU a 32 bit sia il mainstream del mercato MCU. Il prezzo unico è compreso tra 1,5 e 4 dollari USA. La frequenza di lavoro è principalmente tra 100 e 350 MHz. Le prestazioni di esecuzione sono migliori e il tipo di applicazione è piuttosto diverso. Tuttavia, a causa dell'aumento degli operandi e della lunghezza della memoria, l'MCU a 32 bit aumenterà la lunghezza del codice del programma della stessa funzione del 30 ~ 40% rispetto all'MCU a 8/16 bit, con il risultato che la capacità di memoria OTP / FlashROM incorporata non sarà troppo piccola e il numero di pin esterni sul chip. L'ondata ha ulteriormente limitato la capacità di riduzione dei costi delle MCU a 32 bit.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей