Ибп Для Epson Eh–Tw5350 - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Ибп Для Epson Eh–Tw5350 - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ибп Для Epson Eh–Tw5350

#1 Пользователь офлайн   Максим2017 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 28 Май 17
  • Откуда: Красноярск

Отправлено 28 Май 2017 - 15:58

Всем привет. Для проектора Epson EH–TW5350 (100-240В +-10% , 291 Вт) есть ли смысл ставить защиту по питанию: от скачков напряжения, повышенного напряжения, исчезновения напряжения в сети?

Ещё не понятно что значит 100-240В +-10%? Или это от 98 В до 242 В или от 90 В до 264 В.

У проектора умолчанию задействована функция мгновенного отключения - по отзывам вентиляторы отключаются через 2-3 секунды после нажатия на кнопку выключения.Может для продления ресурса проектора стоит выключить эту функцию чтобы компоненты более качественно охлаждались и не деградировали?

В инструкции к данному проектору нет каких-либо особых требований по защите питания, хотя в инструкциях к другим проекторам (например benq mh740,ms560,mx760 ) с такими же характеристиками питания написано следующее:

"Проектор рассчитан на безопасную работу при напряжении в сети от 100 до 240 В переменного тока, но отключение питания или скачки напряжения ± 10 В могут привести к его неисправности. Поэтому при опасности сбоев питания или
скачков напряжения рекомендуется подключать проектор через стабилизатор напряжения, фильтр для защиты от перенапряжении или источник бесперебойного питания (UPS)"



Про электросеть, от которой будет питаться проектор:

В электросети с помощью бытового вольтметра было замечено напряжение 248 В в течении где-то 20 секунд, затем плавно опустилось до около 235 В. Самое низкое замечено где-то 214В. Говорят в основном там что-то около 235В. Хорошо проверить характеристики сети нет возможности, может там есть скачки и повышенные и пониженные напряжения. Отрубают сеть редко, но спрогнозировать нет возможности. Проводка старая, возможно вырубанию зимой при включении соседями электроотопит. приборов. Есть релейный стабилизатор (поверком тса-1200) для плазмы - довольно часто замечаются щелчки при работе стаба (когда был в том доме замечал несколько щелчков за минуту, но тогда я не мониторил напряжение, просто по памяти) . Имеется дорогой холодильник самсунг - работает без стабилизатора 5-ый год без ремонтов. Это, пожалуй, всё что знаю о сети, где будет использоватся проектор.

Проектор - очень ценная вещь будет, будет использоватся в качестве ТВ и кинотеатра (где-то в режиме 5 часов в сутки), возможности купить такой-же при поломке вряд-ли будет в ближайшие года.

Эти 2-3 секунды работы вентиляторов запланированные или просто по инерции?Они что-то решают?

По требованию к питанию проекторов и к ИБП для них информации много и она противоречива(нужен синус или нет, время переключения нужно или нет, 2-3 кратный запас по мощности нужен или нет, нестабильная работа ИБП и БП с APFC)

Планирую купить инверторный стабилизатор штиль ИнСтаб 500 500ВА/375Вт и поставить до него ИБП APC back-ups CS 650 (400Вт). Штиль может держать нагрузку ещё пару секунд после отключения питания (за счёт кондёров) - этого вполне достаточно для переключения ибп на батареи (как раз страховка на случай возможного неуспевания подхватываения проектором питания от ИБП при его переключении на АКБ). Сомнения в том будет ли работать стаб от меандра - жду ответа от владельцев стаба(продавцы говорят разное).

А также сомнение в том стартанёт ли проектор с данным стабом. Может быть у проектора большой стартовый ток.(аналогичные лампы для освещения читал могут иметь пусковой ток выше до двух крат, плюс говорят у импульсных БП также есть свой стартовый ток для зарядки кондёров. Хотя в обзоре регистрировали мощность при макимальной яркости 260 Вт, при старте не замеряли. Может быть в инструкции указана максимальная мощность - 291Вт, потому что в инструкции к приведённым выше проекторам есть пометка что мощность указана максимальная. Но как видно по видео и со слов обзорщика проектор набирает мощность и яркость очень плавно(только через 10 секунд появляется катинка, набирающая в последующие несколько секунд полную яркость).

В интерактивных ИБП встроенные стабы стабилизируют напряжение перепадом на несколько десятков вольт - это не соответствует инструкции похожих проекторов, только они ДЛП. Хотя, по отзывам, люди ставят и смарты и резервники.А если ИБП ставить перед стабом, то вообще нет разницы ИБП с AVR или без.

Всё же мною решено взять инверторный стаб для хороших парметров питания при работе проектора и резервный ИБП на случай отключения электроэнергии.

Надеюсь найдутся люди, которые знают об устройстве и работе LCD проекторов и развитии технологий применяемых в них очень хорошо и подскажут насколько верно моё решение и расскажут правду, рассеивающую сомнения, представленные в данном посте, наверняка, ещё многим пригодится.

Инструкция ИБП APC back-ups CS 650 https://yadi.sk/i/s6lAqK463JbLnb

Инструкция benq mh 740 https://yadi.sk/i/PbEQRWKp3JbLsU

Инструкция шиль инстаб 500 https://yadi.sk/i/Q6sv9dSw3JbLvh

Правила безопасноси epson Epson EH–TW5350 https://yadi.sk/i/lylKbyZe3JbLxf

Инструкция Epson EH–TW5350 https://yadi.sk/i/BGYy5L4D3JbM8U

Тестирование различных ИБП http://compress.ru/a...e.aspx?id=11443

Сообщение отредактировал Максим2017: 28 Май 2017 - 21:43

0

#2 Пользователь офлайн   Belissimo 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 20 Март 20
  • Откуда: Ростов

Отправлено 27 Март 2020 - 15:42

Нормальная фирма.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей