Кто Заказывал В 3dlens.com, Подскажите.. - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Кто Заказывал В 3dlens.com, Подскажите.. - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто Заказывал В 3dlens.com, Подскажите.. Успокойте, пожалуйста!

#1 Пользователь офлайн   Gnusmas 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 21 Июнь 07
  • Откуда: Саратов
  • Интересы:Фотография, чайники, связь, теперь вот еще и проекторы :)

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 19:38

:)/>
28 сентября оформил заказ на френельки в 3dlens. До сих пор не получил. Вроде бы по трекингу пока что все спокойно, но все же волнуюсь что такой долгий срок. Судя по сообщениям, коллегам обычно быстрее доставляли. Кто заказывал, помогите разобраться с отметками в трекинге.

Вот скриншот с трекингом моего заказа.
3 октября заказ ушел со склада;
4 октября отдан принят почтой EMS Тайваня
Прибыл в Москву 7 октября
15 октября прошел осмотр таможней (или просто передачу в Российскую почтовую службу)
и 15 же октября отправлен Российской почтой в мой город.
Все ли я правильно расшифровал? Поводов для беспокойства нет? А то срок ого-го какой, волнуюсь :mad:/> К тому же сегодня пошел свою карточку виртуальную закрыл, чтобы не платить еще 5 долларов за обслуживание в следующем месяце (хотя ее до сих пор не закрыли, проблемка какая то возникла, так что может быть с пятью долларами все равно пролечу).

И еще один немаловажный вопрос меня волнует - при заказе оплачивается доставка только до Москвы, верно? Т. е. за доставку по России возьмут при получении посылки, или все же быть может как то еще???

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: tracking.gif

0

#2 Пользователь офлайн   b4nkir 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 28 Май 07
  • Откуда: Питер
  • Интересы:Я очень разносторонний человек :)

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 20:15

Хоть я сам не имел дела с заказами из-за бугра, но думаю волноватся ещё рано... всмысле раз написано что 15 октября был отправлен из москвы в саратов значит всё нормально, потому как сегодня всеголишь только 17-ое. А наша почта работает не стабильно, и вчастности это зависит от почтальёнов... тоесть если твой заказ придёт даже завтра, то извещение ты получишь только послезавтра... кароче =) я бы подождал ещё дней пять и вот потом сталбы волноватся... имхо =)
Лампа 400W TOPFLOOD (со всем набором от Олега), две линзы френеля 15" с фокусами 220 и 317 (от Олега), матрица 15" от монитора LG L1511S, обектив S15 триплет с фокусом 320 (от Олега). Пока всё собираю...

Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   storage 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 04 Октябрь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 20:53

Gnusmas
Не беспокойся - дойдет посылка. :)/>
В Москве письмо с одного района в другой район идет до 10 дней.
Ничего с тебя не возмут при получение - ты все оплатил.
Проектор - это не только огромная картинка за умеренные деньги; это еще и большое количество геморроя в нагрузку (по сравнению с теми же телевизорами и плазмами).

Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   burid 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 11 Январь 07
  • Откуда: донецк

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 08:58

если заказал доставку EMS-ом, то по идее должны доставить прямо в руки по адресу без извещения :)/>
0

#5 Пользователь офлайн   3dsanek 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 20 Апрель 07
  • Откуда: Москва

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 09:55

Не думаю, что есть повод для беспокойства. С момента отправки посылки по местной почте (15 Октября) прошло тока 2 дня. Наша почта есть наша почта ! Она иногда внутри одного города доставляет дольше, чем из Америки в Европу )). Через недели полторы есть повод беспокоиться, но скорее всего - получишь раньше )
0

#6 Пользователь офлайн   Gnusmas 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 21 Июнь 07
  • Откуда: Саратов
  • Интересы:Фотография, чайники, связь, теперь вот еще и проекторы :)

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 10:18

Ага, спасибо! Ну хочется же иногда понервничать, чтобы тебя поддержали, поуспокаивали и т. д. Да нет, на самом деле просто очень большой срок между прибытием в Москву и передачей дальше. Я уже думал что больше в трекинге отметок не будет, ждал уже буквально получать. А оно вона как - смотрю, а там еще одна отметка появилась.. Короче, с того дня, как я завел карточку, прошел ровно месяц. Небыстрая процедура, да и с карточкой той нехорошо получилось, придется и второй месяц оплачивать. Там видимо пейпал заблокировал 1 доллар вступительного проверочного взноса и этот доллар теперь не дает карточку закрыть.. придется ждать, пока они эту операцию обработают, потом пойду закрывать.

А то что за почту больше платить не надо - вы меня обрадовали! Хотя странно это, при заказе сумма не зависит от города заказа, там просто выбираешь страну и все. Как они могут знать далеко ли там еще доставлять надо от Москвы? Ладно, поживем - увидим :)/>
0

#7 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 19:10

Я не могу утверждать. Но в этой стране могут такое учудить...
Как совершенно прально burid заметил:
"если заказал доставку EMS-ом, то по идее должны доставить прямо в руки по адресу без извещения"
Я тута всего один раз получал, из штатов правда, тоже какой то почтовой службой. Так прямо на дом пришёл дядька в униформе, при параде и торжественно вручил пакет. Дядька не наш, от водки оказался :)/>) От туда шло порядка двух недель. А вот из 3dlens до дойчланда, ровно 3 дня идёт. Не однократно пользовался. Просто быстрее получается и без всяких таможенников, если через Германию.
А если тутошняя почта..., то её работа-вещь в себе. Как и за сколько, никто сказать не может.
Так, что и три недели это не предел.
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#8 Пользователь офлайн   kosh 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Moscow

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 23:08

http://www.rambler.r...0/11405862.html
0

#9 Пользователь офлайн   Popcorn 

  • Добрый модератор
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 996
  • Регистрация: 28 Сентябрь 07
  • Откуда: Казань

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 20:45

А я вот много чего заказывал из-за бугра.
Обычно мне посылки шли от полутора до 3 месяцев. Было дело, одна посылка добралась до меня лишь через полгода, в весьма разье*нутом виде! Это были видеокассеты и одна из них в прямом смысле слова была сложена пополам :)/> Уж не в океан ли её уронили c самолета, когда из Америки летела:mad:/>
Вот так вот почта иногда работает.
0

#10 Пользователь офлайн   Anton_Mukhin 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 22 Декабрь 05
  • Откуда: Tver

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 22:15

1 октября заказал на 3dlens, сегодня получил посылку. В ящике было два уведомления от 10 и от 17 числа, могу сказать что 10 точно ничего не было, похоже 17 числа кинули два уведомления... Но на посылке стоит штемпель 10 числом... От линзы откололи маленький кусочек с угла 1*1 см, на скорость не влияет, но осадок остался. Еще запечатана в пленку EMS, явно не вскрывалась т.к. пленка похоже термоусадочная, томожня так не заклеила бы :)/>
0

#11 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 22:31

Popcorn

Цитата

А я вот много чего заказывал из-за бугра.
Обычно мне посылки шли от полутора до 3 месяцев
Тут несколько не то. Это обыкновенным почтовым отправлением. Самое дешёвое, ну и ессно самое...
А тут EMS(Express Mail Service ). А это совсем другое. Экспресс доставка и в данном случае видимо курьерская (там от веса зависит и от условиё заказа). А доставок всяких разных куча. DHL тож доставка и ESM и UPS.ы разные. И у них достаточно строго. Хотя конечно от страны зависит.
Я нашим ЕMSом пользовался несколько раз. Питер - Mосква и обратно. От 2-х до 4 дней(один раз так вышло). А если почтой то- неделя минимум, а то и две, а один раз аж три вышло. Растояние тьфу -пешком можно быстрее пройти :)/>
Здаётся мне, что тут всё же задержка на этой траханой таможне, тут уж служба не причём.
А про обыкновенную почту и говорить не о чем. Я как-то от нечего делать "халявой" занялся, так некоторые чуть ли не через год приходили. Я уже и забыл к чему бы это. И частенько выпотрошенные и вскрытые и запечатанные пакеты, по всякому в общем. У меня из германии довольно часто приходит всякая кореспонденция. Так с момента отправления, до получения ровно 11 дней выходит. Один день по Германии и 10 где то тут болтается.
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#12 Пользователь офлайн   b4nkir 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 28 Май 07
  • Откуда: Питер
  • Интересы:Я очень разносторонний человек :)

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 01:11

2Gnusmas
Вот мне стало интерестно, а сколько ты заплатил за всё это, всмысле ну там оформление карточки, сами линзы, доставка...
Лампа 400W TOPFLOOD (со всем набором от Олега), две линзы френеля 15" с фокусами 220 и 317 (от Олега), матрица 15" от монитора LG L1511S, обектив S15 триплет с фокусом 320 (от Олега). Пока всё собираю...

Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Gnusmas 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 21 Июнь 07
  • Откуда: Саратов
  • Интересы:Фотография, чайники, связь, теперь вот еще и проекторы :)

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 22:37

Я потом отвечу, как получу, хорошо? :)/>
0

#14 Пользователь офлайн   Gnusmas 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 21 Июнь 07
  • Откуда: Саратов
  • Интересы:Фотография, чайники, связь, теперь вот еще и проекторы :)

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 09:18

Время идет, посылки все нет, грустно :)/> Вчера сходил в свое почтовое отделение, спросил что как. Сказали что все международные посылки обрабатываются не ими, а одним единственным отделением в Саратове %) Удивился, пошел по сайту почты России полазил, там вылез на сайт ЕМС почты России, у них оказывается тоже есть формочка для отслеживания отправлений. Ввел там свой идентификатор, выдало вон чего (см. картинку в приложении). Хрень какая то, непонятно, то ли оно до сих пор на сортировке лежит, то ли у них больше записей не будет. Полазил еще по сайту, пишут что доставка ЕМС от Москвы до Саратова идет 1 день %) Попробую завтра по телефону для запросов о международных отправлениях позвонить..

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ems_tracking.gif

0

#15 Пользователь офлайн   Gnusmas 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 21 Июнь 07
  • Откуда: Саратов
  • Интересы:Фотография, чайники, связь, теперь вот еще и проекторы :)

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 10:17

Юхуууу, сейчас на сотовый позвонили, говорят - а вы чо посылку не забираете? Типа вам уведомление давно кинули. Хрен там кинули, каждый день смотрел, поеду быстрее забирать (отделение все-таки не мое), вроде можно и курьера дождаться, но проще самому забрать.
Я счастлив!
0

#16 Пользователь офлайн   Gnusmas 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 21 Июнь 07
  • Откуда: Саратов
  • Интересы:Фотография, чайники, связь, теперь вот еще и проекторы :)

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 11:01

Ну вот, френельки получил, теперь отпишусь про все подробно! Отвечая на свои же вопросы, при доставке EMS (Express mail service) посылка отправляется заграничной службой EMS в Москву, там проходит таможню, передается в Российскую службу EMS, доставляется до вашего города, затем курьером доставляется вам на квартиру, никаких дополнительных денег платить не надо. В моем случае курьер приходил ко мне 23 октября (вторник), сделал запись "никого нет дома, все на даче, в отпуске, умотали хрен знает куда". После этого должен был кинуть мне в ящик почтовое уведомление, но этого не сделал (засранец!), или просто ошибся адресом, как предположила работник почты "видимо не заметил буковку _а_ в номере дома". Где таких курьеров слепых/невнимательных берут я не знаю, но вот такая особенность российской EMS - пришлось ждать дополнительных 6 дней. Зато посылка пришла в целости и сохранности. Выглядит как пакет 320х400 мм очень тонкой толщины (я даже грешным делом испугался все ли туда положили, очень уж тонкий). Я заказал 3 про-линзы 320х400 с фокусными 220, 330 и 550 мм (хочу попробовать разные варианты, а раз уж тут столько мучений с заказом, почему бы и не заказать одну лишнюю?). Также взял там мульти-френель просто для баловства, 1.78 USD всего лишь стоит. Хотел еще закладку-увеличительную френельку заказать, да денег на карточке не хватило. Каджая линза завернута в кальку и лежит в отдельном ворсистом пакетике, пакетики проложены картонками и все это скреплено скотчем и уложено в пакет EMS. (фото прилагается). Качество прекрасное (мне конечно сравнить не с чем, но я доволен), канавок, если смотреть под прямым углом, вообще не видно! Сторону с канавками определял на ощупь.

To b4nkir Процедура только кажется сложной, на самом деле все просто. Тут уже неоднократно об этом писали, но могу написать еще раз, тем более что мне поначалу тоже казалось что все это очень сложно и мутно.

Цены на линзы и на доставку можно посмотреть прямо на сайте 3dlens. Пойти туда, прицениться, сложить все в корзину, начать оформлять заказ. Цена доставки зависит от количества заказанных позиций, страны назначения ну и конечно вида почтового отправления (аэро- корабле-, или ems). В общем все это элементарно можно увидеть на сайте, оформляя заказ. Страничка с моими линзами находится тут: http://www.3dlens.co...fresnellens.php
Это по ценам..

Для оплаты через PayPal нам нужна карточка. Насколько я понял, сейчас Paypal с Россией работает, об этом можете не беспокоиться, но работает в одностороннем порядке. Т. е. оплачивать с карточек можно, а зачислять на карточки через Paypal нельзя. Про карточки хорошо написал storage в соседней теме: http://diyprojector....p?showtopic=268 Я брал Альфабанковскую мастеркард виртуал, стоит это удовольствие 5 долларов в месяц, мне пришлось оплатить за 2 месяца. Вроде бы можно использовать и обычные Виза классик и т.д. если есть, но у меня с зарплатной карты провести платеж не получилось, быть может там требуется какая-нибудь специальная активация для оплат в интернете, не знаю. В общем, пошел я в Альфабанк, заказал там эту карточку, сделали ее только через 5 дней. Сразу же зарегистрировал ее в своем акаунте на Paypal'e, провел тестовый платеж (врое бы можно его не проводить, а сразу оплачивать, но я решил не рисковать), подождал неделю пока эту операцию обработают и все станет нормально, затем уже провел непосредственно оплату. Ну а дальнейшую историю вы знаете. Таким образом, все эта галиматья начиная с первого похода в банк заняла у меня 1 месяц и неделю.. Ну и поволноваться немного пришлось, а так - все в порядке, система работает :)/>

Прилагаю фото. Посылочка с линзами, автопортрет с френелькой и мультифренелька.

зы. Забавный факт из жизни 3dlens: директором завода является женщина (miss Wei), вот ее фотография: Изображение

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: packageview.jpg
  • Прикрепленное изображение: autoportret.jpg
  • Прикрепленное изображение: multifrenelka.jpg

0

#17 Пользователь офлайн   storage 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 04 Октябрь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 13:37

Gnusmas
Поздравляю с полученной посылкой. :)/>

Цитата

Вроде бы можно использовать и обычные Виза классик и т.д. если есть, но у меня с зарплатной карты провести платеж не получилось, быть может там требуется какая-нибудь специальная активация для оплат в интернете, не знаю.
Некоторые банки сделали ограничения для оплаты в интернете - карты VISA и Master Card - могут не проходить в ИНТЕРНЕТЕ. Эти банки советуют заводить виртуальные кредитные карты - для оплаты услуг и покупок в интернете.
Проектор - это не только огромная картинка за умеренные деньги; это еще и большое количество геморроя в нагрузку (по сравнению с теми же телевизорами и плазмами).

Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей