Еще раз про Paypal - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Еще раз про Paypal - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Еще раз про Paypal Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Condor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 20 Февраль 06
  • Откуда: Самара

  Отправлено 14 Апрель 2006 - 21:36

Я думаю немногие из нас сталкивались с этой фигней.

Вот сейчас у меня такой период - все есть - лампа есть, деревяшки всяки есть, ОР-451 есть, матрица есть, френелей НЕТ :blink:/> .

Мысль о том, что у paramona они появяться где-то под июнь меня совсем не утешает. Так уж сложилось, что Россию сейчас модно везде опускать. 3DLens отказалась от нас. На сайте PayPal наши карточки не регистрируются. Единственная путиводная звезда - это www.rupay.ru, которая предоставляет услугу по оплате через систему PayPal + себе на хлеб 6%.

Вот хотелось бы услышать мнение людей,. Может кто сталкивался с этим. Меня если честно колбасит от всего этого. С одной стороны хорошо бы освоить эту систему и не зависить от кого-либо. Покупать напрямую. С другой - страшно это делать впервые.

Ну... кто че скажет. Ведь должны же быть первопроходцы, не все же через посредников покупали?
0

#2 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 15 Апрель 2006 - 08:36

Я не пользовался PayPal/RuPay. На 3Dlens у них какая-то система оплаты кривая (получаешь счет и просьбу оплатить на другой счет :blink:/> )
Если брать на lumenlab, можно все сделать самому напрямую по карте VISA/MS, никаких комиссий, обойдется в $2-3 (стоимость открытия "интернетной" версии карты)
0

#3 Пользователь офлайн   Condor 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 20 Февраль 06
  • Откуда: Самара

Отправлено 15 Апрель 2006 - 10:51

Сегодня общался с сотрудниками 3Dlens. Я не знаю кто тут вообще слух пустил, что они не принимают оплату из России. Мне они вот что прислали.

Sure! We deliver to Russia and accept intermediary through paypal.
Because you do Not complete the payment process, so please copy all contents of "Order confirmation from 3Dlens.com Shop" Email and pay through www.PayPal.com to our account: paypal@3dlens.com

Note: please let your PayPal member in "verified" status before paying.

BiddingExpert.com or Obmen-ny.com or RUPAY.com or iCardGate.com maybe can help you (Russia, Ukraine, former Soviet Union, Eastern Europe) to pay to us through PayPal.com.


То есть через RUPAY можно без проьлем оплатить за товар. Послезавтра пойду пополню счет на RUPAY и закажу эти чертовы линзы.
0

#4 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2006 - 13:12

Цитата

Я не знаю кто тут вообще слух пустил, что они не принимают оплату из России
Круто! :D/>
Ты можешь на прямую заплатить?-НЕТ.
Тебя отправили в PayPal
Ты можешь через PayPal заплатить? -НЕТ.
Тебя отправили в RUPAY-который имеет забугорный счет.
Т.е. к посреднику, который имеет такую возможность и за соответсвующее вознаграждение предоставляет эту услугу.
На прямую не принимают. Через PayPal пожалуйста, хоть из Гандураса. :blink:/>
Т.к. в этом случае платит им уже не покупатель а PayPal. И им в свою очередь уже глубоко наплевать- кто ты и откуда.
Ведь собственно они об этом прямо и написали.
Но завести акк. в PayPal жителю России и иже с ней- ни как. Не любят они нашего брата.
Есть правда способы, но.... :blink:/>
И, что такая за любовь к PayPal? Ведь это просто платежная система, которая просто за опереацию снимает деньги. Я и не встречал магазинов, которые требуют только оплату в PayPal. Как правило на выбор. Карточки всякие разные, в Европе еще как правило банковский перевод (что самое разумное, простое и надежное) или через PayPal. Но оплата, через него при мелких суммах просто невыгодна.
Да и если почитать, о том какие люди неприятности имеют от него, то как то сразу и не хочется.
Вот у меня есть акк. в PayPal, ну и что? Ни разу не пользовался и не собираюсь.

Цитата

На 3Dlens у них какая-то система оплаты кривая (получаешь счет и просьбу оплатить на другой счет )
И не кривая она, а очень даже прямая :blink:/> Правда Китайцы по англицки пишут, наверно также как я читаю. :P/>
Предоставляется весь спектр. Хочеш так, а хочеш так.
А вот если тебе повезло и ты житель этой страны (и еще многих с ней), то пожалуйста- PayPal.
Ну не хотят они иметь дело с Россией.
А вот всяким Америкозным магазинам, типа lumenlabа, наплевать от куда и кто ты. И причем тут PayPal?
Береш и платиш, и ни каких алибабов :blink:/>
Кстати, еще совсем недавно на 3Dlens можно было оплатить по забугорной карточке с отправкой в Россию. Там просто в надо было дописать в сообщении. А теперь фиг. Они там прямо и написали об этом.

И PayPal и RUPAY и еще есть несколько -это всё посредники. И глобально никакой разницы нет.
Все свой процент имеют. А через RUPAY дороже всего. Вот.
Так, что совсем непонятно. А чего было ждать то? :(/>
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#5 Пользователь офлайн   John 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 10 Апрель 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 15 Апрель 2006 - 18:42

В rupay не просто 6%, а еще + $6. Че-то сроки перевода только у них великоваты - от 1 до 5 банковских дней. Я вот в четверг пополнил там счет, так пока еще не перевели, ждемс...
А оплачивал через westernbid объективы с американского ebay - так переводят махом, день-в-день.
0

#6 Пользователь офлайн   John 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 10 Апрель 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 16 Апрель 2006 - 04:44

Да, и еще тонкость: 3dlens пишет "please copy all contents of "Order confirmation from 3Dlens.com Shop" Email and pay through www.PayPal.com", а rupay предупреждает "В деталях платежа не пишите российские адреса и e-mail, иначе платеж будет аннулирован."
Вот как пэйпаловцы нас ненавидят :)/>, так что я указал в деталях только номер shop order и имя!
0

#7 Пользователь офлайн   GSS 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 28 Январь 06
  • Откуда: Perm

Отправлено 16 Апрель 2006 - 08:04

Просмотр сообщенияJohn (16.4.2006, 7:44) писал:

Да, и еще тонкость: 3dlens пишет "please copy all contents of "Order confirmation from 3Dlens.com Shop" Email and pay through www.PayPal.com", а rupay предупреждает "В деталях платежа не пишите российские адреса и e-mail, иначе платеж будет аннулирован."
Вот как пэйпаловцы нас ненавидят :)/>, так что я указал в деталях только номер shop order и имя!


С чего Вы взяли, что они нас ненавидят? Просто некоторые люди в России очень активно обманывали этот сервис, сначало чтото покупая через эту систему, получая товар, а потом делая возврат денег. Причем это явление было очень массовым. В итоге Россию, как и Китай поставили в бан. Разбираться кто хороший, кто плохой нестали.
0

#8 Пользователь офлайн   Gnusmas 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 21 Июнь 07
  • Откуда: Саратов
  • Интересы:Фотография, чайники, связь, теперь вот еще и проекторы :)

Отправлено 26 Июнь 2007 - 13:58

Кто-нибудь еще имеет опыт заказа с 3dlens и bhlens?
0

#9 Пользователь офлайн   bobwolf 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 07 Июнь 07
  • Откуда: Москва

Отправлено 26 Июнь 2007 - 21:19

Заказал френели на 3dlens.com 15июня, сегодня(26июня) мне их доставили. Качество нормальное, как говориться сравнивать не с чем. Платил через paypal по карточке mastercard, немного намаялся. Но в такая цель оправдывает средства. Будут вопросы обращайся!
0

#10 Пользователь офлайн   Gnusmas 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 21 Июнь 07
  • Откуда: Саратов
  • Интересы:Фотография, чайники, связь, теперь вот еще и проекторы :)

Отправлено 26 Июнь 2007 - 22:24

Будут! Можете вообще подробно все и поэтапно описать. Какие френели, что собирать будете, в каком количестве заказывали, сколько стоят, во сколько обошлась пересылка? Слали экспресс-почтой или обычной, ну и про сам процесс оплаты особенно интересно. для этого в банк надо идти, что-то там делать, да?
0

#11 Пользователь офлайн   Gnusmas 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 21 Июнь 07
  • Откуда: Саратов
  • Интересы:Фотография, чайники, связь, теперь вот еще и проекторы :)

Отправлено 28 Июнь 2007 - 22:49

И пропал :(/>
0

#12 Пользователь офлайн   bobwolf 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 07 Июнь 07
  • Откуда: Москва

Отправлено 28 Июнь 2007 - 23:19

Как я стал покупателем 3Dlens.com!!!
Почему именно там: для моего проектора мне нужны френели с фокусами 330 и 550. Долго расчитывал все характеристики в калькуляторах. так 3dlens стал моим выбором.
Способ оплаты:карточка mastercard virtual (virtual означает что она предназначена только для интернет покупок), она и стоит дешевле и всяких условностей, типа минимальный остаток, нет. Оформлялась карточка неделю и стоила 100рэ. Обязательным условием является наличие номера карты(16 цифр) и так называемого CVC2-кода (3 цифры), и счет должен быть открыт в $$$. Деньги положил на карту не сразу, не был уверен в работоспособности карты, поэтому пришлось походить в банк? благо он по пути домой. Сразу советую положить рублей 100-150р, а уже потом всю требуемую сумму на покупку.
Paypal : Не знаю обязательно ли иметь акаунт на paypal что бы оплатить лины, но я акаунт создавал. В двух словах Paypal это система проверки кредитных карт на подлинность и наличие средств для оплаты. Регистрация карты стоит 1 бакс, после того как её зарегестрировали, по ней нужно сделать контрольную оплату (1,95$), как написано на сайте эти деньги должны вернуться, но мне они не вернулись. Далее оформляется покупка....
Заказ: Выбрал нужные линзы. при заполнении формы указывал всю информацию(моб телефон, дом телефон(в графе факс)). В поле "state" указал "Moscow", В строку Address я вбил индекс, город, улицу, дом, квартиру. там есть строка "Shipping Details. (If different from above)" так вот под ней есть ещё поля для заполнения, я их продублировал данные из предыдущих строк, так, для верности.(по совету viktor-а с форума, спасибо ему за советы) Способ оплаты выбрал естественно через PAYPAL. Далее выбор способа доставки. Из 3х предложеных вариантов я выбрал самый дорогой и самый быстрый (EMS) за 27$. Плюсом этого способа является то, что у меня на протяжении всего времени доставки посылки была возможность отслеживать местоположение посылки( http://info.russianp...rvlet/post_item ), мелоч конечно, но спиться спокойней. После того как выбрал способ доставки, и нажал кнопку для продолжения заказа, меня перекинуло на сайт paypal.com где мне предложили зайти на свой аккаунт и оплатить, там всё очень логично и просто. После того как деньги ушли меня обратно перекинуло на 3dlens.com, где был написан номер моего заказа(4 цифры), всё что я заказал, и все мои данные. На следующий день я на этой странице появился номер моей посылки (EE447178545TW), по нему я и отслеживал путь посылки. Заказал я всё 15 июля получил 26, всё о очень хорошо упаковано(картон, какая то вспениная пленка, линза в спец конверте,ещё одна линза, опять пленка, картон и всё это в целофановом пакете), доставил курьер.

PS: пару слов о том что буду собирать - матрица 15, объектив ор-451, лампа 400 вт, система с зеркалом...
0

#13 Пользователь офлайн   Gnusmas 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 21 Июнь 07
  • Откуда: Саратов
  • Интересы:Фотография, чайники, связь, теперь вот еще и проекторы :)

Отправлено 29 Июнь 2007 - 05:35

Спасибо!
0

#14 Пользователь офлайн   feoddor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 301
  • Регистрация: 15 Март 07
  • Откуда: Москва

Отправлено 29 Июнь 2007 - 12:15

Я тоже точно также покупал на 3dLens. Вчера пришло извещение (шло ~ 2 нед.) Вот пойду забирать.
Обидно что 3 бакса сняли ни за что не про что...
0

#15 Пользователь офлайн   Gnusmas 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 21 Июнь 07
  • Откуда: Саратов
  • Интересы:Фотография, чайники, связь, теперь вот еще и проекторы :)

Отправлено 01 Июль 2007 - 22:32

Спасибо! Так, еще один вопрос - обязательное ли условие счет в долларах. У меян есть карточка Внешторгбанка Visa (на работе зарплату через нее выдают), счет естественно в рублях, подойдет ли она для такой цели?

bobwolf, и к вам еще вопрос, почему решили собирать на 15, а не на 17, объектив то позволяет, да и френели могли подходящие заказать?
0

#16 Пользователь офлайн   semenov_v 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Откуда: Донецк, Украина

Отправлено 02 Июль 2007 - 17:35

По поводу

Condor (14.4.2006, 23:36) писал:

Просмотр сообщения На сайте PayPal наши карточки не регистрируются.
Можна зарегистрировать карту, которая работает в интернете. Банк это сделает без вопросов. Можно и свою активировать для работы в инете, тока не все типы карточек можна. А вообще лучше идти в банк и настаивать на том, что нужна карта для того-то того-то. Им главное задачу правильно поставить.
У нас карта Visa Internet стоит аж 7 баксов в год. В пейпале регистрируется без проблем.
0

#17 Пользователь офлайн   storage 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 04 Октябрь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 02 Июль 2007 - 18:40

Gnusmas
Вот какую карту для расчетов в интернете тебе надо - Банк Альфа - есть филиал в Саратове.
Проектор - это не только огромная картинка за умеренные деньги; это еще и большое количество геморроя в нагрузку (по сравнению с теми же телевизорами и плазмами).

Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Gnusmas 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 21 Июнь 07
  • Откуда: Саратов
  • Интересы:Фотография, чайники, связь, теперь вот еще и проекторы :)

Отправлено 03 Июль 2007 - 08:05

Спасибо! Ну вообще, не только у Альфа-банка виртуальные карточки есть, у ВТБ тоже, да и у других думаю есть.
0

#19 Пользователь офлайн   storage 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 04 Октябрь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 10:13

Многие банки России ввели дополнительные условия проверки параметров собственных пластиковых карт (CVV2/CVC2) при каждом запросе авторизации от интернет-магазинов.

Дополнительные условия введены банками для предотвращения мошенничества по картам в Интернете. Проверка касается соответствия данных, хранящихся в процессинговом комплексе банка, и данных, которые поступают от интернет-магазинов.

С этой целью банки предлагает своим клиентам специализированные карточные продукты: MasterCard Virtual и VISA e-card.

Данные карты применяется для оплаты покупки товаров и услуг в интернет-магазинах по всему миру, включая Россию. Помимо этого, держатели MasterCard Virtual и VISA e-card могут оплачивать услуги операторов сотовой связи, интернет-провайдеров, туристических фирм, отелей и т. д., используя их онлайновые сервисы.

Сводная таблица сетевых карт:

Банк Виртуальная карта Плата за обслуживание / min первоначальный взнос Расходный лимит Срок действия / особенности карты:
ВТБ 24 MasterCard Virtual, Visa e-c@rd $2 за 6 мес. / $20 $500 в мес. (изменять нельзя) 6 мес. / требуется поддержание неснижаемого остатка $10

Альфа-банк MasterCard Virtual Карта открывается бесплатно в рамках выбранного тарифного плана Нет (можно установить) 2 года / через интернет-банкинг можно переводить средства со счета карты

Банк Москвы Visa Virtuon $2 за 6 мес. / $20 $500 в мес. (изменять нельзя) 6 мес.

Промсвязьбанк MasterCard Virtual $4 в год / $4 $500 в мес. (можно изменять) 2 года / через интернет-банкинг можно переводить средства со счета карты

Мастер-банк Visa Virtuon $3 за 6 мес. / $10 Нет (можно установить) 6 мес. / через интернет-банкинг можно переводить средства со счета карты

ММБ Visa Virtuon 160 руб. в год / $20 $3 тыс. в мес. (можно изменять) 1 год

Собинбанк MasterCard Virtual, Visa Virtuon $4 в год / $4 Нет (можно установить) 1 год

Возрождение Visa Virtuon $3 в год / нет $300 в мес. (можно изменять)

===========================================================
Статьи об особенностях разных карт:

http://www.expert.ru...document333203/ - сводная таблица сетевых карт
http://www.expert.ru...etevoy_plastik/ - сетевой пластик
http://www.expert.ru/printissues/d/2007/20...chetnaya_karta/ - пластиковый кастинг
Проектор - это не только огромная картинка за умеренные деньги; это еще и большое количество геморроя в нагрузку (по сравнению с теми же телевизорами и плазмами).

Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   изГОЙ а.к.а prfds 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 371
  • Регистрация: 23 Июль 08
  • Откуда: .
  • Интересы:--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отправлено 09 Май 2009 - 11:43

не смотря на присутствие в аккаунте палки (пэйпал) графы Россия, палка с ней не работает...
и до 2015 г ничего не изменится...
грустно, но это факт.
в свою очередь подавляющее большинство селлеров не оставляют выбор платежа, кроме как пэйпал.
другими словами, находясь в России невероятно сложно завести отношения с палкой....
никакие прокси и другие ухищрения не помогут, палка позволит вложить бабосы на акк. но снять их будет невозможно.(своеобразное кидалово палки)
Платить то можно,а вот принимать платежи нельзя...
я кстати тож официально оформляю с ней отношения. - некоторое время назад палка официально пришла в израиловку, процедура сложная и не быстрая.
для интересующихся есть форум, вэлкам как говорится, почитать...
.
или сюды.........................................................................................
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей