Выбор экрана, сравнение экранов - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Выбор экрана, сравнение экранов - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор экрана, сравнение экранов из чего сделать экран или купить заводской!?

#1 Пользователь офлайн   Maybe 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20 Апрель 07
  • Откуда: Москва

Отправлено 20 Апрель 2007 - 03:06

Ранее тема называлась: Экран + Проектор, посоветуйте дорогой вариант B)/>

Привет всем!
Очень интересный форум, прям так и толкает на авантюры :lol:/>

Зашел сюда, т.к. в первую очередь хочу сделать экран, размером около 250х150. Поэтому пишу в этой ветке оба вопроса.
Интересует такой вопрос – что можно сделать, потратив на это баксов 200+/-? Желательна минимальная необходимость в прямых руках, т.к. в строительстве не силён, а нанимать спецов - это уже другие деньги.
В принципе, этот вариант http://diyprojector....p?showtopic=328 вполне подходит. Но, возможно, потратив немного больше денег, удастся добиться значительного улучшения картинки? :[/>

Так же хотел бы уточнить:
1. Судя по форуму, щас «в моде» банерная ткань (канадка). А как насчёт материала, из которого делают натяжные виниловые потолки? Кто-нибудь пробовал?
2. Обязательно ли надо делать экран сворачивающимся? (Мне бы хотелось его вообще не трогать между просмотрами фильмов)
При просмотре проекторов в шоуруме спросил у ребят – как они ухаживают за экраном (стационарный рамный)? Сказали, что за два года ни разу не прикоснулись, боятся испортить B)/> И разницы (ухудшения контрастности, и т.п.) по сравнению с новыми не заметно…
3. Вариант с "рисованием" экрана на стене какой-нить дорогой краской, после грамотного ровненького шпатлевания - всё равно проигрывает "канадке" на плинтусах?

Также после просмотра тем, появился ещё один вопрос – а чего можно добиться, потратив 2 штуки (приготовленные на что-то типа бенка 7700) на самодельный проектор? Можно ли замахнуться на 1080р? :insane:/>
По сравнению с full-HD проекторами одна из самых дорогих деталей - моники 1920х1200 - выглядят намного доступнее - http://market.yandex.ru/guru.xml?&hid=9105...905-EXC=1-PG=10
Вообще, возможно ли получить качество, сравнимое с заводскими моделями, уложившись при этом в указанный бюджет? Или используются только оверхед-проекторы, и поэтому картинка будет значительно хуже?

ПС:
Проектор берётся чуть ли не 100% для фильмов. Фильмы смотреть буду с компа, от DVD до HD1080р (в основном HDTV-рипы 1280*544).
С охлаждением могу покумекать и сам. Водянка рулит :)/> С шумкой тоже немного знаком.
Фотоотчёт о выполнении работы и результатах гарантирую, фотик фуджи ф20 - для ночной съёмки самое то :P/>

Заранее спасибо! B)/>

Сообщение отредактировал ScenaRio: 24 Сентябрь 2010 - 19:10

0

#2 Пользователь офлайн   Suzbero 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 13 Июнь 06
  • Откуда: Нягань

Отправлено 20 Апрель 2007 - 05:26

Даже заимев FullHD матрицу не добьешься уровня контрастности, например, подобных брэндовых проеекторов. Если только не найдешь объектив с ирисовой диафрагмой. Всё остальное - вполне реально, опять же - размерчик!
Несворачивающийся экран - самое то! Тогда посоветую некоторое улучшение для подобного экрана из "канадки":
http://diyprojector....topic=972&st=60
0

#3 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 20 Апрель 2007 - 09:36

Maybe (20.4.2007, 4:06) писал:

Просмотр сообщения Также после просмотра тем, появился ещё один вопрос – а чего можно добиться, потратив 2 штуки (приготовленные на что-то типа бенка 7700) на самодельный проектор? Можно ли замахнуться на 1080р?
По сравнению с full-HD проекторами одна из самых дорогих деталей - моники 1920х1200 - выглядят намного доступнее - http://market.yandex...905-EXC=1-PG=10
Вообще, возможно ли получить качество, сравнимое с заводскими моделями, уложившись при этом в указанный бюджет? Или используются только оверхед-проекторы, и поэтому картинка будет значительно хуже?

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО НЕ СТОИТ!!!!

на самом деле - экономией здесь и не пахнет! Ежели пересчитать время, затраченное на изготовление наших девайсов в деньги, которые мы могли бы заработать, занимаясь не этим а работой - то цена выходит - КОШМАР!!! - ну пусть даже в половину - один фиг КОШМАР!!!
А скока уходит всего на эксперименты, на то что не подошло и всё такое.
Качество то сравнимо с малобюджетными фабричными. а вот кнопочки там всякие.... удобство использования вообщем, сильно уступает.

Вообщем за 2 штуки (смотря чего) - вполне можно чего то более менее хорошее купить, а чутка добавив - так и по настоящему нормальное изделие.

Вобщем, если пытаться делать нормальный Full HD с нормальной контрастностью и яркостью - это нужен всёж опыт а бюджет будет где то под 20000 р мин и огромный гробик - который толи подойдет по месту - толи нет!
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#4 Пользователь офлайн   Suzbero 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 13 Июнь 06
  • Откуда: Нягань

Отправлено 20 Апрель 2007 - 10:33

Цитата

на самом деле - экономией здесь и не пахнет!..
и далее по тексту.. Kompot_x, вы ответили на заданный мне когда-то вопрос сами:)/> Да, действительно со временем я понял, что лучше быть асом на своей работе и зашибать деньгу, чем быть везде по-маленьку. А заработанные деньги отдавать тем, кто в свою очередь ас в своем деле - обувщику, костюмеру, парикмахеру, создателю акустики, усилителей, проекторов и т.д.. Естественно я поощряю творчество - как саморазвивающую вещь, сам собрал не одну пару акустическим систем, например, и штуки три усилителей дома недособраных лежат, но сам же прекрасно понимаю, что до уровня профессионалов мне не добраться. Потому что для них - это хлеб, для меня - свободные вечера.

Насчет гонки за FullHD - не вижу смысла. Сейчас дома 800х600 качественно настроенных, на 2м диагонали с 4 м мне дают вполне уверенное ощущение кинопросмотра. Обычные 1280х768 создадут настолько монолитную картинку, что смысл переплачивать за полноценнный ХД - ИМХО деньги на ветер и поддержка пиар-компаний, не более того. Зачем переплачивать за пиксели, которые вы и так не увидите? Лучше потратить те же деньги за качественную оптику, правильную цветопередачу и высокий контраст проектора ниже разрешением.. Или на достойный большому изображению звуковой тракт.
0

#5 Пользователь офлайн   storage 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 04 Октябрь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 20 Апрель 2007 - 11:08

Suzbero

Цитата

Тогда и было принято решение заднюю сторону экрана прокрасить с балончика краской блестящий хром (видимо улучшенная версия серебрянки)..
Как красил -заднюю часть? Опиши технологию покраски.
Проектор - это не только огромная картинка за умеренные деньги; это еще и большое количество геморроя в нагрузку (по сравнению с теми же телевизорами и плазмами).

Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 20 Апрель 2007 - 11:14

Suzbero (20.4.2007, 11:33) писал:

Просмотр сообщения что лучше быть асом на своей работе и зашибать деньгу
это то всё верно но всех баб не .... и всех денег не заработаешь. А отдыхать как то надо, водяру жрать постоянно уже здоровьишко не позволяет... развлекаться в предлагаемых нынче форматах - не интересно. Рыбалка - ... ну её нафиг....эту рыбалку.
насамом деле в самодельном проекторе для меня привлекательно именно - самодельный. А вот буду ли смотреть чего либо - сильно сомневаюсь - ща есть ящщик хороший (Full HD rcnfnb)- один фиг не смотрю.

Suzbero (20.4.2007, 11:33) писал:

Просмотр сообщения Насчет гонки за FullHD - не вижу смысла. Сейчас дома 800х600 качественно настроенных
на самом деле разница есть - точно такая как и между "хорошим" и "плохим" "звуковым трактом".
нет допустим - никакой межпиксельной решетки - ни с какого расстояния - да и самих пикселей нету - просто изображение, причем как то так обработанное - что ощущение - будто и сигнал идет тоже Full HD.

Suzbero (20.4.2007, 11:33) писал:

Просмотр сообщения Или на достойный большому изображению звуковой тракт.
вот скажем, некий специалист-профессионал тренируется на то что бы слышать всякие недочёты, провалы и горбы АЧХ и всё такое...,
а лично я всегда тренируюсь что бы этого не слышать и получается - мозги самы дорабатывают и доводят до "HiEnd" состояния - то что я слышу - и я получаю от этого удовольствие. Ну конечно существует некий порог - переступить который невозможно, например звучание сотовых труб - полное отторжение!
Кстати. в результате таких "тренировок" - всё что в детстве смотрел по чернобелому телевизору - вспоминается исключительно в цвете!!! Вот так то...
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#7 Пользователь офлайн   Suzbero 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 13 Июнь 06
  • Откуда: Нягань

Отправлено 20 Апрель 2007 - 12:54

Цитата

Как красил -заднюю часть? Опиши технологию покраски
- Никакой особой технологии, кроме того, что на лоджии пришлось газетами вокруг всё обклеить. Лучше сделать это на улице, по двум причинам: во-первых, дома ничего не изгадишь, во-вторых, на просвет очень хорошо видно где прокрашено, а где нет. Советую.

Цитата

просто изображение, причем как то так обработанное - что ощущение - будто и сигнал идет тоже Full HD.
- Вот с софтовым DVD-плеером и включенной фишкой улучшайзера TrimensionDMN точно такое же ощущение HDTV - разрешение очень высокое, картинка плавная и стабильная. Видел проекционник СОНИ на днях подключенный в магазине (о, чудо) по компоненту (хотя бы).. Очень и очень хорошо, скажу я вам.
Я впринципе и не говорил, что 800х600 достаточно, но полный ХД - это уже перебор, я считаю.

Цитата

это то всё верно но всех баб не .... и всех денег не заработаешь
- Абсолютно прав. Зарабатываешь их, а всё мало, блин. То ли запросы растут, то ли жизнь дорожает быстрыми темпами.

Цитата

лично я всегда тренируюсь что бы этого не слышать и получается - мозги самы дорабатывают и доводят до "HiEnd" состояния
- здесь не буду начинать спорить, а то меня понесёт. До FullHD воображение не дорисовывает обычную картинку? :)/>
0

#8 Пользователь офлайн   Maybe 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20 Апрель 07
  • Откуда: Москва

Отправлено 20 Апрель 2007 - 15:45

Suzbero
Пасиб, почитаем...

Kompot_x (20.4.2007, 10:36) писал:

Просмотр сообщения Вообщем за 2 штуки (смотря чего) - вполне можно чего то более менее хорошее купить, а чутка добавив - так и по настоящему нормальное изделие.
Вобщем, если пытаться делать нормальный Full HD с нормальной контрастностью и яркостью - это нужен всёж опыт а бюджет будет где то под 20000 р мин и огромный гробик - который толи подойдет по месту - толи нет!
имелось в виду 60 тыр.
Размеры гробика примерно озвучить можно? :lol:/>

Suzbero (20.4.2007, 11:33) писал:

Просмотр сообщенияЗачем переплачивать за пиксели, которые вы и так не увидите? Лучше потратить те же деньги за качественную оптику, правильную цветопередачу и высокий контраст проектора ниже разрешением.. Или на достойный большому изображению звуковой тракт.
Ну как бы больше пикселей - чётче разрешение... Можно делать экран больше, или садиться ближе, или просто меньше пикселизация (которая может быть и на 800х600 щас Вам незаметна, но мозг-то её видит, поверьте мне :P/>)
Вообще, на 1080р свет клином не сошелся конечно. Просто деньги есть, вот и продумываю разные варианты.
С трактом всё в поряде - баеры 880+усь+X-Fi:) Ночью и это будет громковато для соседей. А по качеству - ИМХО, связка вполне нормальная. Чтобы идти дальше, надо как-то улучшать звуковуху...

Подводя итоги, фулл-HD идёт в сад, экран делать самому, а 1280*720 проще купить - я правильно понял? :)/>
0

#9 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 21 Апрель 2007 - 00:11

Maybe (20.4.2007, 16:45) писал:

Просмотр сообщения имелось в виду 60 тыр.
да так и понял,- просто подумал ну как еще десятку прижилить! - а вот ежели в евриках ...
но тож неплохо можно устроится!

Maybe (20.4.2007, 16:45) писал:

Просмотр сообщения Размеры гробика примерно озвучить можно?
и подводя итог можно сказать - что если цель - шоб показывало когда хочется кино поглядеть - НАДО ПОКУПАТЬ,
а если хоца пое....я - то можно и делать - но кино уже не очень гарантированно.
а денег лучше подкопить чутка - хотя ты из москвы - там у вас другие цены.
А вообще, говорят, покупая на импортных сайтах, даже с учетом таможни (30% от суммы > $100) - и почты - еще и на хороший экран останется.
Или даже слетать в Дубай и купить там - тоже выгодней.
У нас в сране цены -говно полное!

Suzbero (20.4.2007, 13:54) писал:

Просмотр сообщения - здесь не буду начинать спорить, а то меня понесёт. До FullHD воображение не дорисовывает обычную картинку?

предлагаю "упражнение" - в качестве экскримента:

Вот вспомни что больше всего понравилось из того что смотрел ?

вспомнил?

а теперь попытайся вспомнить - на углах ты видел такую же
межпиксельную решетку как и в центре?

как вспомнишь - напиши.
Смотреть сейчас беполезно.
Существует единственно верный ответ, обусловленный психофизическим восприятием!
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#10 Пользователь офлайн   Maybe 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20 Апрель 07
  • Откуда: Москва

Отправлено 21 Апрель 2007 - 02:26

Kompot_x
Не, я просто думал - если взять готовую/рабочую схему (у многих же тут уже всё работает, и неплохо) - и, добавив чуток денег, сделать что-то реально хорошее. Лучше, чем в магазине за эти деньги. Тем более, что на внешний вид и размеры - совершенно пофигу.
Ну раз нет - то и хрен с ним :[/>
Спасибо за ответы! :[/>
0

#11 Пользователь офлайн   Suzbero 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 13 Июнь 06
  • Откуда: Нягань

Отправлено 21 Апрель 2007 - 06:58

Maybe

Цитата

Прикольный экран Придётся помучать тебя вопросами
Сколько примерно будет стоить такая рама, если заказывать на стороне?
Ты мог бы сравнить по качеству картинки свой экран с покупными, типа прожекты?
Вариант с плинтусами не проще, в плане равномерности натяжки? Я так понимаю, у тебя крепится точечно по периметру - нет гемора с равномерностью натяжения?
И вообще, после создания своего экрана не появились ли мысли, что в следующий раз надо сделать как-то иначе?
Ну и так же в силе вопрос про материал, из которого делают натяжные виниловые потолки (цена около 500р/м2) - есть какая-нить инфа по нему, лучше/хуже канадки?
- Рейки для рамы (дюймовки) мне выпилили за 120р. на пилораме, плюс метизы рублей на 30 + краска 140р. итого: 290р.

Если сравнивать с обычными белыми матовыми, то ничего особенного, я думаю. А вот настоящие высококонтрастные HCG конечно получше будут в плане достижения уровня черного.

Самая лучшая натяжка у натяжных (простите за каламбур), а не провисных экранов.

Банерная ткань достаточно плотная - точечное крепление достаточное и для крепления и для натяжения хорошего.

Я бы предложил банерную ткань мене плотную, чтобы лучше просвечивала, тогда эффект серебряной тыльной поверхности лучше проявится, возможно улучшит контраст.

Виниловые потолки - надо смотреть что за материал, его отражающую способность и т.д. сам в живую его не видел - сказать трудно.
0

#12 Пользователь офлайн   storage 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 04 Октябрь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 21 Апрель 2007 - 09:10

Suzbero
А баннерная ткань покрашенная пахнет краской?
Проектор - это не только огромная картинка за умеренные деньги; это еще и большое количество геморроя в нагрузку (по сравнению с теми же телевизорами и плазмами).

Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 21 Апрель 2007 - 10:49

storage (21.4.2007, 10:10) писал:

Просмотр сообщения А баннерная ткань покрашенная пахнет краской?

запах мы чего делаем?! - запах мы СЛЫШИМ!!! - так что громкость поболее - и все !!! :[/>
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#14 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 21 Апрель 2007 - 15:59

Во на чём надо делать - 10" 1280х768 аналог и цифра входы + ТВ тюнер и пульт http://izzotek.com/a...ex.php?catid=67 только вот цена 258 евриков, хотя для себя не жалко, ну выйдет весь проектор 500-600баксов, зато можно сделать не хуже промышленного за 2 т.долл. и головной боли за лампу не будет и габариты терпимые. Кстати на мой Асер лампа стоит 15 т. р. - больше половины самого проектора, так что придется его переделывать под обычную МГ.
Прикрепленное изображение: TFTSAMSUNG101B.jpgПрикрепленное изображение: TFTSAMSUNG102B.jpg
Тоже но за 300евр. с ХДМАй и СКАРТ входами Прикрепленное изображение: TFTSAMSUNG10HDMI2B.jpg
http://izzotek.com/a...ails.php?id=261
0

#15 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 21 Апрель 2007 - 18:20

вау!!!! - весьма неплохо!!!
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#16 Пользователь офлайн   storage 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 04 Октябрь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 21 Апрель 2007 - 21:19

Цитата

Тоже но за 300евр. с ХДМАй и СКАРТ входами


Прикрепленное изображение: hdmi.jpg

Вот техн. характеристики (перевод с фран. на англи. GOOGLE)

Analogical tuner TV Tri-standards PAL/SECAM/NTSC
VHF-L: 49,75 - 160,65 MHz
VHF-H: 168,25-450,25 MHz
UHF: 451,25-863,25 MHz

Videos entries:
HDMI with support HDCP in 720p, 1080i and 1080p (accepts signals DVI)
PERITEL entirely cablee.
RVB: 0,7V Crete has Crete
Composite: 1,0V Crete has Crete +-5%
S-video: 0,714V Crete has Crete +-5%

Management of the image:
Triple converter Analogical/Numerical
Algorithms of treatment of setting has the scale with the resolution of flagstone LCD of high
Moteur quality of treatment and desentrelacement 3D and reduction of noise for TV HD
Moteur of treatment and desentrelacement 2D and reduction of noise for TV SD
Moteur of and image processing MStarACE-3 colorimetry

Incrustation of image PIP:
Only TV sources, S-Video and composite.
2 formats of possible incrustation (small and large).
Possibility of adding a framework of color of routing.
Possibility of placing the inscrustation does not import or in the image.
=============================================
Проектор на этом дисплее будет - супер. :[/> :[/>
Проектор - это не только огромная картинка за умеренные деньги; это еще и большое количество геморроя в нагрузку (по сравнению с теми же телевизорами и плазмами).

Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 21 Апрель 2007 - 21:55

да, супер тама всё, очень понравилось...
тока как оттудова всё получать? у москвы проблем нет, а как к нам?
и платить виртуал мастер кад?
особливо понравился 3,5" - 480Х640 - самое то для телевидения!

да и этот HD/2 вообще хорош...вот тока че там с контрастом... да и цена ниже чем у аналогичного монитора + размер не такой зверский

а чего значит две цены?
я так понял что та - которая больше- это с налогами - для внутри страны, а та которая меньше - без налогов - типа TAXE FREE - для иностранцев!!!- то есть нас!!!
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#18 Пользователь офлайн   storage 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 04 Октябрь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 21 Апрель 2007 - 22:25

Kompot_x

Цитата

тока как оттудова всё получать? у москвы проблем нет, а как к нам?
и платить виртуал мастер кад?
Какая разница откуда покупать из Москвы или Воронежа.
Самая гланое узнать можно ли нам (Россианам) покупать у них.
Если да то - Делаешь виртуальную карту MASTER CARD или VISA (в евро). Дальше действуешь по такой схеме: Выбираешь товар. Оплачиваешь кредиткой. Тебе присылают потверждение об отгрузке. Получаешь уведомление о прибытие покупки. Получаешь. Вещи купленные за границей облагаются таможенным сбором где-то после 10 000 руб (где-то видел в инете).

Цитата

я так понял что та - которая больше- это с налогами - для внутри страны, а та которая меньше - без налогов - типа TAXE FREE - для иностранцев!!!- то есть нас!!!
Правильно понял. :[/>

TTC - какие-то налоги.
Проектор - это не только огромная картинка за умеренные деньги; это еще и большое количество геморроя в нагрузку (по сравнению с теми же телевизорами и плазмами).

Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Maybe 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20 Апрель 07
  • Откуда: Москва

Отправлено 23 Апрель 2007 - 15:41

Suzbero Спасибо! :P/>

Ребят, а можно для новичков - о чём речь? Это типа хорошая матрица занедорого, и с пультом, да? :lol:/>
И сколько к ней будут стоить равноценные запчасти, чтобы соорудить проектор, как бы "без слабых звеньев"?
Для вариантов 1280х720 и 1980х1200...
0

#20 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 23 Апрель 2007 - 17:13

Maybe (23.4.2007, 16:41) писал:

Просмотр сообщения Для вариантов 1280х720

только это...
да гдето 600 - на вскидку примерно. мож меньше, или даже еще меньше.
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей