Проектор На Светодиодах - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Проектор На Светодиодах - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проектор На Светодиодах последнее обновление на Allinbox

#1 Пользователь офлайн   Soyes77 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 13 Апрель 07
  • Откуда: Москва

Отправлено 14 Май 2007 - 16:31

Вот. Реализовал человек идею со светодиодами... http://www.allinbox....X/DARTG_BOX.htm

Жалко, что не он выложил схему подключения всего этого добра. Представляю, сколько времени он припаивал 473 диода на плату :D/>

Но плюсы очевидны - нет отражателя, ламповой френели, дросселя, игнитора --> большие возможности по миниатюризации проектора...
0

#2 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 14 Май 2007 - 16:47

Фотки с экрана просто супер!Хороший фотик,хороший фотограф.А где горох?НЕ верю!
Светодиды в 2 этажа?Новый способ борьбы с горохом?
Экран не маленький 1.84*1.40 m.Используется обьективная френель 310мм,как я понял.
А дизайн у него классный-в смысле отсутстсвие дизайна мастерски скрыто военной раскраской.
0

#3 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 14 Май 2007 - 16:52

1. у меня есть 1100 похожих светодиодов
2. матрица - явно та - которую Glinka на изотеке нарыл

3. Всем читать ветку: "Использование сверхярких белых светодиодов" - там lookovka запаях 1000 сд -
и чего то затихарился :P/>

:D/> у кого быстрый интернет - мож посмотрите - чего там да как в подробностях - у меня и сеть тормозная - да и сам я не сильно.... того этого
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#4 Пользователь офлайн   Soyes77 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 13 Апрель 07
  • Откуда: Москва

Отправлено 14 Май 2007 - 16:53

Да, смотря на фотки с экрана, создается впечатление, что они вовсе не с экрана... Уж слишком все хорошо...
0

#5 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 14 Май 2007 - 16:55

wwest (14.5.2007, 17:47) писал:

Просмотр сообщения А дизайн у него классный-в смысле отсутстсвие дизайна мастерски скрыто военной раскраской.

да - клёвая раскраска - такой даже и включать ненадо - итак здорово.
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#6 Пользователь офлайн   NGRul 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 10 Март 06
  • Откуда: Пермь

Отправлено 14 Май 2007 - 16:57

офигеть, еще и в 2 слоя... мдя... терпения у человека явно в избытке :puke:/> слушайте а диоды у него интересные такие, сточенные по краям, если он их еще и сам стачивал, то бурные овации в студию :P/>
0

#7 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 14 Май 2007 - 16:59

НИФИГА СЕБЕ??? :puke:/> :puke:/> :P/>

Цитата

LCD Sharp 7.1" 1024x768 + contrфleur DVI (VGA/RCA/audio/tuner/telecommande…) (150€ FDPIN)

Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#8 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 14 Май 2007 - 17:11

А горох то никуда не делся,просто маскирутся.
И яркость на уровне.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ggg.jpg
  • Прикрепленное изображение: zzz.jpg

0

#9 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 14 Май 2007 - 17:46

хороша комнатка, и ящик у него явно проекционный. А колонка какая!. знаю где у нас такие продаются, даже ещё поболе... :P/> :puke:/>
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#10 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 14 Май 2007 - 18:12

wwest
Чего там горох, горох....
Кифир давай, да! :P/>
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#11 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 15 Май 2007 - 01:20

Ну вот стоило только тему поддержать,людей заинтересовать,как засчитывают поражение и Кефир требуют.
Прямо таки американское судейство,плюрализьмь и поллитркорректность.
На каком уровне яркость это ещё бооольшая проблема выяснить.На его фотке градаций яркости линии от 0% до 20% не различимы -все в чёрном.Вывод -яркости не хватает,даже на таком относительно не большом экране l'image projetй a 3.30/3.40 m taille 1.70*1.20 (мне например надо 2,5м\1,8м).
Современные фотоаппараты делают чудеса.
Кстати ,на своём форуме конструктор отвечает на вопросы и делится секретами.Можно и картинку платы для распечатки и травления попросить.А 500 диодов он таки сам пилил.

http://forum.allinbox.com/aspectgeek/Proje...ujet_8236_1.htm
0

#12 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 15 Май 2007 - 02:26

Не вижу энтузазизма светодиодостроителей!
Серьёзный авторр!Впервые вижу вменяемый результат на светодиодах.С измерениями!Кто будет переводить с француского и англиского?

J'ai un LUXmetre que j'ai depuis 20 ans , et dont je sais maintenant a quoi ce sert ( oui je jette rien , me dit que ca me servira bien un jour )
photo du truc

sur une des cartes j'ai un LUX donc je pense que c bon , par contre je ne c pas s'il est bien calibrй
exemple , si j'ouvre une fenetre google.fr ( y a bcoup de blanc) et que je le positionne au centre a 2 cm de l'ecan (LCD), j'ai 50 LUX
si qq1 peut me dire s'il a +/- ca

sinon pour mon VP , je regarde pour me faire un ecran a base de nappe de table , v surment aller chercher ca stap
http://forum.allinbox.com/aspectgeek/Proje...ujet_8236_5.htm
Насколько я понял ,точнее ничего без перевода не понял,измеренный им световой поток составляет в центре ? (20ans) ,освещённость ? (50 LUX).
0

#13 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 15 Май 2007 - 15:37

народ, ну давай потрындим - а?

чего то совсем непонятно - люстра вон как ярко горит - и на экране видно хорошо - а всего 50 люксов? Люстра за экраном - и не засвечивает его? - от того такой эфект?
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#14 Пользователь офлайн   storage 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 04 Октябрь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 15 Май 2007 - 16:05

Цитата

J'ai un LUXmetre que j'ai depuis 20 ans , et dont je sais maintenant a quoi ce sert ( oui je jette rien , me dit que ca me servira bien un jour

У меня LUXMETRE, который у меня уже 20 лет, и о котором я знаю теперь, имеет, что это служит (да, я бросаю ничто, мне говорит, что ca мне будет служить хорошо однажды

Цитата

sur une des cartes j'ai un LUX donc je pense que c bon , par contre je ne c pas s'il est bien calibrй
exemple , si j'ouvre une fenetre google.fr ( y a bcoup de blanc) et que je le positionne au centre a 2 cm de l'ecan (LCD), j'ai 50 LUX
si qq1 peut me dire s'il a +/- ca

на одной из карт у меня LUX таким образом, я думаю, что c хороший, напротив я не c не, если он хорошо измерен. пример, если я открываю "окно" google.fr (имеет там много белого) и чтобы я его фиксировал в центре, имеет 2 см экрана (LCD),
у меня 50 LUX,
если qq1 может мне сказать, имеет ли он +/-ca.

Цитата

sinon pour mon VP , je regarde pour me faire un ecran a base de nappe de table , v surment aller chercher ca stap

или для моего VP, я смотрю чтобы делать себе экран, на основе столовой скатерти,
Проектор - это не только огромная картинка за умеренные деньги; это еще и большое количество геморроя в нагрузку (по сравнению с теми же телевизорами и плазмами).

Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 15 Май 2007 - 17:09

Я только одно не понял он измеряет 50лк в центре экрана ,на расстоянии от него 2см или на расстоянии 2см от матрицы LCD(тогда это фуфло и возле эрана будет в несколько раз меньше)?
ЛК это яркость, ЛМ это световой поток.Допустим на экране площадью 2кв\м имеем в центре яркость 50лк тогда световой поток проектора 50лк*2кв\м=100 лм в центре экрана ,по краям будет на 30-40% меньше.
0

#16 Пользователь офлайн   storage 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 04 Октябрь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 15 Май 2007 - 17:34

je le positionne au centre a 2 cm de l'ecan (LCD)
Я его фиксирую в центре в 2см от матрицы (LCD)
Проектор - это не только огромная картинка за умеренные деньги; это еще и большое количество геморроя в нагрузку (по сравнению с теми же телевизорами и плазмами).

Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   hemz 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 04 Декабрь 06
  • Откуда: дер.DIY

Отправлено 15 Май 2007 - 18:16

А клёвая матрица!И где взял только?
LCD Sharp 7.1" 1024x768 + contrфleur DVI (VGA/RCA/audio/tuner/telecommande…) (150? FDPIN)
А тут возись с пятнашкой того же разрешения...
!фсЕ пРавелА гRомAteki atмIнены наFeг
0

#18 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 15 Май 2007 - 18:47

wwest (15.5.2007, 18:09) писал:

Просмотр сообщения ,по краям будет на 30-40% меньше.
а вот может ли из за отсутствия одной френели и изначально "равномерного" распределения лучей всёже неравномерность быть поменьше?
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#19 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 15 Май 2007 - 20:33

Цитата

Ну вот стоило только тему поддержать,людей заинтересовать,как засчитывают поражение и Кефир требуют.
Не рассуждай, кефир гони!!! :P/>
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#20 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 16 Май 2007 - 08:18

Verkäufer (15.5.2007, 21:33) писал:

Просмотр сообщения Не рассуждай, кефир гони!!!

Господа! О чем это Вы? Я чего то упустил? Это что получается wwest и Verkäufer забились на горилку? и вроде как теперь wwest её Verkäufer должен транспортировать?....А у нас тут вроде гдето есть недалеко граница с Украиной - так может узнать - что бы значит без таможни всё перевезти.... Вы на какой объем забились? Ежели пару ясчичков- это одно, а ежели не пару - так другое совсем... :P/>
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей