3D Стерео Фильмы - Форумы на DIYProjector.info - Страница 3

Форумы на DIYProjector.info: 3D Стерео Фильмы - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3D Стерео Фильмы Реально достать?

#41 Пользователь офлайн   изГОЙ а.к.а prfds 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 371
  • Регистрация: 23 Июль 08
  • Откуда: .
  • Интересы:--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 19:58

Цитата

3) [b]Поляризационный метод:D/>/b] (метод просмотра) Изображение
Как в ИМАКС, использует пассивную поляризацию (поляризационные фильтры на источнике изображения и в очках), нужен либо стерео монитор либо два проектора и металлизированный экран, с одним монитором не работает, поэтому пока не рассматриваем. Если будет интересно, могу подсказать как относительно просто сделать стерео монитор для поляризационных очков из двух любых обычных ЖК мониторов и полупрозрачного зеркала (или рефлекторного стекла).
просю опубликовать плиз - интересно,моников у меня много,был недавно в айМАКСе,ну и спи"дил очки как водится - так.что начало есть.... :D/>
0

#42 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 20:13

изГОЙ а.к.а prfds (27.9.2008, 20:58) писал:

Просмотр сообщения просю опубликовать плиз - интересно
Это про самопал моник? Так здесь всё есть 1) у Эндрю стереомоник в проекторе :D/> и тема про эксперименты с зеркалом "Стереомонитор за 5 копеек" или вот http://kostasoft.com...orum=12&topic=1
Вот ещё попалась самоделка в нашем стиле "фанерного дизайна":
Прикрепленное изображение: 3dcube1.jpg ПС: Кстати грамотное решение от бликов в черный матовый корпус запихать, остальные без светозащитных щитков делают.
0

#43 Пользователь офлайн   изГОЙ а.к.а prfds 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 371
  • Регистрация: 23 Июль 08
  • Откуда: .
  • Интересы:--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 21:50

а с обычными ЭЛТ мониками не канает?
а то у меня ноут с 15,отдельно 15,17,- это всё жк
а ЭЛТ 19 - 2 шт,и 17- 2шт
а с15 мониками -чё я там увижу?- блин,хоть поляры на 19 ЭЛТ наклеивай :D/>
а вот с рефлекторным стеклом напряг тут,блин,и на русском,и на иврите ина английском - нихрена не понимают,уроды нах....-дети инцеста млин...
ндя
0

#44 Пользователь офлайн   изГОЙ а.к.а prfds 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 371
  • Регистрация: 23 Июль 08
  • Откуда: .
  • Интересы:--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 22:44

[quote]Вот ещё попалась самоделка в нашем стиле "фанерного дизайна":D/>/quote] а откуда фотка? мож там и краткое описание было?
- интересненько...............
0

#45 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 09:49

изГОЙ а.к.а prfds (27.9.2008, 22:50) писал:

Просмотр сообщения а с обычными ЭЛТ мониками не канает?
Не канает.

изГОЙ а.к.а prfds (27.9.2008, 22:50) писал:

Просмотр сообщения а ЭЛТ 19 - 2 шт
Тогда купи затворные ЖК очки, раз моники подходящие есть, тем более 19" они небось 120Гц вертикальной держат.

изГОЙ а.к.а prfds (28.9.2008, 23:44) писал:

Просмотр сообщения а откуда фотка? мож там и краткое описание было?
Вот не помню, но точно на этом же форуме где и другой самопал, ссылка там была, форум Н-видиа
Вот ещё с фотами кто-то производство наладил: http://www.wow3d.de/...hl-display.html
Вот наши производят: http://www.stereo-pixel.ru/hard.htm
0

#46 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:46

Glinka (29.9.2008, 7:49) писал:

Просмотр сообщения Цитата (изГОЙ а.к.а prfds @ 27.9.2008, 22:50)
а с обычными ЭЛТ мониками не канает?
Не канает.
Да канает-канает.И даже с 15+17".И люди делали,но мониторы горизонтально располагали или вертикально в столе, с поворотным зеркалом.Просто думать надо про габариты ЭЛТ.И кстати поворот изображения делали разворотом отклоняющей катушки а зеркальное отображение сменой контактов отклоняющей катушки.
Самое сложное и дифицитное в этой схеме полупрозрачное зеркало или стекло с тонированной или напылённой плёнкой.
0

#47 Пользователь офлайн   изГОЙ а.к.а prfds 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 371
  • Регистрация: 23 Июль 08
  • Откуда: .
  • Интересы:--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 15:24

всем спасибо.Набрался матчасти,в сети всё есть - правильно задаём поисковой запрос..... :D/>
а вот пара стерео фоток (анаглиф) поверхности марса с пендосского сайта www.nasa.gov
если порыться,есть ещё....
269309main_StoneSoup_anaglyph.jpg (изображение «JPEG», 1024x1024 пикселов) - Масштабированное (54%)
270336main_SS088IOF904033657_1A490LR2T1_full.jpg (изображение «JPEG», 512x512 пикселов)

0

#48 Пользователь офлайн   изГОЙ а.к.а prfds 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 371
  • Регистрация: 23 Июль 08
  • Откуда: .
  • Интересы:--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 00:05

ещё немножко русских открытых торрент-трекеров
0

#49 Пользователь офлайн   Slav.ON 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 508
  • Регистрация: 30 Октябрь 07
  • Откуда: Днепропетровск
  • Интересы:Радиотехника конструирование.

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 02:23

У меня какрас есть красный и зелёный-голубой фильтры. Очень долго смотрел на фотки. Только глюки словил. Похоже фильтры надо спецальные какието.
0

#50 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 09:28

Посмотри другие фотки, здесь например http://www.fotodia.r...Anaglif/photos/ на этих и без очков видно куски с глюками.
А фильтры обычные, один на левый глаз - чисто красный, второй на правый сине-зеленый. R / G+B.
0

#51 Пользователь офлайн   изГОЙ а.к.а prfds 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 371
  • Регистрация: 23 Июль 08
  • Откуда: .
  • Интересы:--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 12:46

у меня самоделка на основе тонеров от принтера - ничё так,нормальные фотки видно,а эти фотки действительно дерьмо - хотя чего от пендосов ждать....
извините
0

#52 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 31 Март 2009 - 22:37

Пополняю стерео контент своим первым 3Д "фильмом", снятом на две цифро мыльницы 720р. 10 минутный документально-стебовый фильм "Животный мир МКАДа", 1280х1440, вертикальная стереопара, левый ракурс сверху, смотреть Стереоскопик плеером под свой тип очков (анаглиф, затворные, другое) или выставить в стереоплеере как горизонтальную перекрестную пару и смотреть косоглазием :gigi:/>
Вес правда большой, 578Мб http://narod.ru/disk...als_3D.avi.html
Приятного просмотра.
0

#53 Пользователь офлайн   Zheka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 04 Октябрь 08
  • Откуда: Львов

Отправлено 31 Март 2009 - 23:41

Цитата

Вес правда большой, 578Мб http://narod.ru/disk...als_3D.avi.html
Так туго качается. Скорость от 15 до 20кб/с
не мог бы ты перезалить например на рапиду или начать раздачу например на торрентс ру?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0

#54 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 01 Апрель 2009 - 10:03

На торрентс положу попозже в течении недели, вот только поменьше бы сжать, на 300Мб хотя-бы, хотя 10мин по сути Фулл HD 580мб, это как для рипа 1080р 100мин фильма 5,8Гб, даже маловато. Посоветуйте чем сжать поменьше и качественнее? Сейчас сжато XviD mpeg4 с качеством 8 (4000кбпс) (по умолчанию 4) в один прохрод. Оригинал был MP4 H264.

Zheka (1.4.2009, 0:41) писал:

Просмотр сообщения Так туго качается. Скорость от 15 до 20кб/с
у меня залилось за 7мин, да и качает вроде нормально, 3-ри раза уже скачали.
0

#55 Пользователь офлайн   Popcorn 

  • Добрый модератор
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 996
  • Регистрация: 28 Сентябрь 07
  • Откуда: Казань

Отправлено 01 Апрель 2009 - 10:24

нормально качается
0

#56 Пользователь офлайн   изГОЙ а.к.а prfds 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 371
  • Регистрация: 23 Июль 08
  • Откуда: .
  • Интересы:--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отправлено 01 Апрель 2009 - 10:25

да тем же долбаным дивиксом,но соблюдать меру в настройках сжатия - крайне желательно
а ис4о лучше (с точностью до пикселя ?(/> ) - конечно же эдоби премьер...но её нужно знать...

Цитата

Сейчас сжато XviD mpeg4 с качеством 8 (4000кбпс) (по умолчанию 4) в один прохрод. Оригинал был MP4 H264.
да куда уж больше? - лучшее враг хорошего
:gigi:/>
0

#57 Пользователь офлайн   Popcorn 

  • Добрый модератор
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 996
  • Регистрация: 28 Сентябрь 07
  • Откуда: Казань

Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:48

можно просто сделать 2 версии файла - эту и с более низким разрешением/качеством ну и размером соответственно

Ну а народ уж выберет че качать :rotate:/>
0

#58 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:06

изГОЙ а.к.а prfds (1.4.2009, 11:25) писал:

Просмотр сообщения да тем же долбаным дивиксом,но соблюдать меру в настройках сжатия - крайне желательно
а ис4о лучше (с точностью до пикселя wink.gif ) - конечно же эдоби премьер
Не тем же DviX, у меня задом наперед XviD :priviet:/> разные вещи, Дивикс показался похуже. Причем здесь Эдолби Премьер, жмет не он а кодек а кодеки те же самые везде, я в Сони Вегасе делал и пиксель в пиксель тоже везде. Разрешение большое, и в малый вес в 100-200Мб не выйдет без "кубиков". На 3ДТВ ролик 1мин 720p Over/Under Format (78 MB)
Video: Windows Media Video 9 Advanced Profile
1280 x 1440 @ 30 fps, 10 Mbps VBR, 20 Mbps peak весит 78Мб, значит мой при таком качестве будет 760Мб весить, так что нормально 400-500Мб судя по другим роликам.
Кстати там новый 1мин ролик добавился http://3dtv.at/Movies/Index_en.aspx
Просто вопрос такой, какой кодек лучше :rotate:/> из WMV, XviD, DviX, Indeo, мне больше Х-виД понравился, хотя понятно что Н264 алгоритм самый качественный, но ресурсы жрет и нет у меня его ни где, смотреть могу им а сжимать нет, хотя и ффД-шоу и куча редакторов и плееров стоит.
Кто-то тут в другой теме о видеомонтаже речь затевал?

Popcorn (1.4.2009, 12:48) писал:

Просмотр сообщения можно просто сделать 2 версии файла - эту и с более низким разрешением/качеством ну и размером соответственно
Ну а народ уж выберет че качать smile.gif
Конечно выберет только маленькую версию :rotate:/> Не, я за качество, надо его в полном объеме смотреть, вот только попытаться подобрать минимальный уровень сжатия чтоб и качество не пострадало сильно и вес устраивал.
0

#59 Пользователь офлайн   изГОЙ а.к.а prfds 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 371
  • Регистрация: 23 Июль 08
  • Откуда: .
  • Интересы:--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:13

Цитата

1280 x 1440 @ 30 fps, 10 Mbps VBR, 20 Mbps
видишь,кому -что.я например на глаз при просмотре на монике фрейм райт 26 от 30 не отличу (слепой)
звук жму до минимума - качество нужно единицам
так что идея с двумя версиями - очень даж... :rotate:/>
по поводу дивиксов -глиняных...
ну не знаю...
по поводу премьера - кодеки те же,да настройки в рипе разные (точнее не встречал) -несколько лет пользуюсь
если сговнякать двд 5 в 1.3 то даж не знаю,чем тебе дивикса непонравилась? (можешь подробней?)
а если "посерединке" то юзаю Xilisoft Video Converter
очень даже ничего...
вот только не знаю как это отражается на стереофильмах :rotate:/>
простой пример...
надысь конвертил во флэш частную порнуху на частный сайт
дали 10 минутный ролик в предвариловке - 2.2 гГб
жал по максимуму -на "грани"
в предложенном дивиксе со всеми... вышло 130 с копейками,но на активных -динамичных сценах пиксели кой - где уходили в разнос
ксилисофт - 90 с копейками - приемлемо
премьер - 70 с копейками - но какчество на порядок выше
далее в свишмакс и 4.5 в результате
как-то так...
0

#60 Пользователь офлайн   Popcorn 

  • Добрый модератор
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 996
  • Регистрация: 28 Сентябрь 07
  • Откуда: Казань

Отправлено 01 Апрель 2009 - 15:02

Glinka (1.4.2009, 13:06) писал:

Просмотр сообщения Просто вопрос такой, какой кодек лучше из WMV, XviD, DviX, Indeo, мне больше Х-виД понравился, хотя понятно что Н264 алгоритм самый качественный,

я почти все видео Xvid кодеком жму, очень удобный и размер/качество на уровне
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей