Идея Офигенного Покрытия Экрана - Форумы на DIYProjector.info - Страница 8

Форумы на DIYProjector.info: Идея Офигенного Покрытия Экрана - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Идея Офигенного Покрытия Экрана .... себя не оправдала :down:

#141 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 10:58

zhenchik66 (17.10.2008, 20:40) писал:

Просмотр сообщения The Supernova Screen is made up of 7 high-tech layers
-если учесть что качественный баннер состоит из 4-5 слоёв с чёрным подслоем,то шарики покрытые лаком как раз и составят 7 слойную конструкцию а если под шарики ещё и серую основу-краску добавить то запросто и 8 слойную.
Подсчёты слоёв это расчёт на лохов которые любят большие и громкие цифры.Матовый лак поверх шариков как раз и даст большой угол рассеивания.
Вся сложность изготовления -выдержать параметры,толшину нанесения слоёв.Что в пром условиях не так и сложно.

Сверхновая Экран состоит из 7 High-Tech слои, которые активно обеспечивать начальника просмотра. Layers include: Слои включают:


Unique optical lens film to reduce the impact of ambient light and thereby ensure better image contrast Уникальный оптический объектив пленка для снижения воздействия окружающего света и тем самым обеспечить улучшение контрастности изображения
Technologically advanced reflection layer for revolutionary half-gain angles up to +/- 85˚ Технологически развитых размышлений слой революционных наполовину получить углом до + / - 85 ˚
Black colour layer that sets new standards for colour reproduction Черный цвет слоя, который устанавливает новые стандарты для воспроизведения цвета
Hard surface coating for screen scratch resistance and easy handling and a no-shimmer image Жесткие покрытия для экрана нуля сопротивление и легкая обработка и не мерцание изображения

Похоже на использование поляризационного фильтра на обьективе и на экране в виде покрытия.Описание туманно.Но как ещё погасить свет засветки из окна?Плюс чёрный подслой,но сомневаюсь что экран чёрный.
0

#142 Пользователь офлайн   Dr. AvWvA Є(˚_˚)Э 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 950
  • Регистрация: 30 Январь 08
  • Откуда: Новосибирск

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 11:53

А что, черный экран это хорошая идея, только он у нас будет не совсем черный, нам нужен такой экран чтобы он поглощал весь свет под всеми углами, кроме света, идущего из объектива.
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока её нужно меньше кормить и больше доить :-)
0

#143 Пользователь офлайн   изГОЙ а.к.а prfds 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 371
  • Регистрация: 23 Июль 08
  • Откуда: .
  • Интересы:--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 22:33

Цитата

нам нужен такой экран чтобы он поглощал весь свет под всеми углами, кроме света, идущего из объектива.
;)/> угу,и перископ приделанный изнутри к обьективу,шоп видеть отражённое под таким углом изобрАженье... :)/>
теоретически довольно просто...
берём "чёрную дыру",раскатываем на кухне скалкой до размера 3 на 2 метра..
делаем из неё усечённый конус глубиной пол метра и впендюриваем внутрь экран размером два на полтора.....
всё,пиз"ец..,можно зарабатывать мульёны..
ндя
пойду в АД...убьюсь нах от такого камента...
0

#144 Пользователь офлайн   Dr. AvWvA Є(˚_˚)Э 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 950
  • Регистрация: 30 Январь 08
  • Откуда: Новосибирск

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 11:32

Не, я серьезно, думается даже днем можно будет смотреть на таком экране. Насчет перископа внутрь объектива... да, я же забыл сказать что экран должен свет, идущий от объектива рассеивать, а не отражать прямо обратно в объектив.
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока её нужно меньше кормить и больше доить :-)
0

#145 Пользователь офлайн   Malik Namura 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 11 Январь 08
  • Откуда: Минск, BY

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 09:32

У сони есть запатентованная технология высоко-контрастного проекционного экрана. Принцип действия основан на выборочном отражении экраном всего лишь 3 основных цветов: красного, зелёного и синего. Остальные цвета или поглощаются экраном, или ослабляются. В обычном состоянии он выглядит немного серым. Насколько я знаю, пока эта технология находится лишь на стадии опытного образца.

Вот какой нам нужен экран. Что думаете по этому поводу?
0

#146 Пользователь офлайн   изГОЙ а.к.а prfds 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 371
  • Регистрация: 23 Июль 08
  • Откуда: .
  • Интересы:--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 18:05

хм...интересненько...
ссылку на источник не подкинешь?
0

#147 Пользователь офлайн   Malik Namura 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 11 Январь 08
  • Откуда: Минск, BY

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 18:42

Вот на этой странице, начиная с раздела "Selectively reflective screens" небольшое описание и ссылки на источники
0

#148 Пользователь офлайн   zhenchik66 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 06 Октябрь 08
  • Откуда: LEBEDIN

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 23:44

:D/> Натянул пленку вручную, спроецировал изображение, сын держал в руках, (дома скотча не нашлось чтоб к стенке прилепить, идти искать было лень) Первое сугубо субъективное впечатление, контраст на высоте, яркость тоже вроде неплохая, самое неожиданное :)/> Угол обзора - одуренный, недостатков у ЭТОГО типа пленки хватает, Но ПРИЗМЫ рулят :o/>
Недостатки:
(холодильник наверное клеить придется всё-таки) :o/>
1. Полосы какие-то (вероятно разное направление ориентации микропризм)
2. Глянец высокий, ( я вообще-то другой тип заказывал плёнки, но менагеры прислали то, что было на складе( не у меня они работают :o/> )
3. Какая-то сетка по всей поверхности и веселые надписи 3М напоминающие о том, кому мы обязаны этим счастьем :down:/> (впрочем на расстоянии 3х метров ни сетки ни надписей не видно, но жаба давит)
4. Пересмотрелась концепция построения домашнего кинотеатра, в связи с чем стало нереальным использовать данный материал, т.к. решил использовать стену, где можно проецировать 2х3(примерно), но там висит любимая картина жены, поэтому придется делать нечто разматывающееся снизу вверх, или сбоку, что мне нравится гораздо меньше, но зима впереди, буду ваять экран и проектор, а пленку на стену закреплю на выходных может, сделаю фотки с разных углов, в общем что-то в этом есть ?(/>
0

#149 Пользователь офлайн   ScenaRio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 484
  • Регистрация: 05 Декабрь 08
  • Откуда: Караганда

Отправлено 14 Март 2015 - 19:10

Вот такой экран Glass Bead своими руками:
http://makezine.com/...jection-screen/
Перевод:
http://www.translate...jection-screen/
0

#150 Пользователь офлайн   glyk 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 21 Февраль 12
  • Откуда: Тюмень

Отправлено 22 Май 2015 - 00:20

вот видео

https://youtu.be/otWTLqMNGgQ

чел сравнивает пленку со сферами с прозрачным "рассеивателем" и без него. можно увидеть углы обзора. для самоделок черная не покатит, а вот белая может в самый раз?

Просмотр сообщенияzhenchik66 (24 Ноябрь 2008 - 23:44) писал:


1. Полосы какие-то (вероятно разное направление ориентации микропризм)
2. Глянец высокий, ( я вообще-то другой тип заказывал плёнки, но менагеры прислали то, что было на складе( не у меня они работают :o/> )
3. Какая-то сетка по всей поверхности и веселые надписи 3М напоминающие о том, кому мы обязаны этим счастьем :down:/> (впрочем на расстоянии 3х метров ни сетки ни надписей не видно, но жаба давит)


фух 7 лет прошло)) это подложка наверно на которую, клеят пленку, а глянец скорей всего защитная, прозрачная пленка.))
0

#151 Пользователь офлайн   leon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 16 Февраль 13
  • Откуда: Ошмяны

Отправлено 22 Май 2015 - 12:53

Просмотр сообщенияglyk (22 Май 2015 - 00:20) писал:

вот видео

https://youtu.be/otWTLqMNGgQ

чел сравнивает пленку со сферами с прозрачным "рассеивателем" и без него. можно увидеть углы обзора. для самоделок черная не покатит, а вот белая может в самый раз?

Просмотр сообщенияzhenchik66 (24 Ноябрь 2008 - 23:44) писал:


1. Полосы какие-то (вероятно разное направление ориентации микропризм)
2. Глянец высокий, ( я вообще-то другой тип заказывал плёнки, но менагеры прислали то, что было на складе( не у меня они работают :o/> )
3. Какая-то сетка по всей поверхности и веселые надписи 3М напоминающие о том, кому мы обязаны этим счастьем :down:/> (впрочем на расстоянии 3х метров ни сетки ни надписей не видно, но жаба давит)


фух 7 лет прошло)) это подложка наверно на которую, клеят пленку, а глянец скорей всего защитная, прозрачная пленка.))

Опыты по созданию экрана с использованием пленки ORACAL, http://diyprojector....a/page__st__320 стр 17, 18.темы.

Но пленки прямой и обратной проекции - 3М Vikuiti пока рулят. https://www.youtube....h?v=a2Sof0Tvkoc
0

#152 Пользователь офлайн   glyk 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 21 Февраль 12
  • Откуда: Тюмень

Отправлено 22 Май 2015 - 15:59

Просмотр сообщенияleon (22 Май 2015 - 12:53) писал:

Опыты по созданию экрана с использованием пленки ORACAL, http://diyprojector....a/page__st__320 стр 17, 18.темы.

Но пленки прямой и обратной проекции - 3М Vikuiti пока рулят. https://www.youtube....h?v=a2Sof0Tvkoc


там пленка без сфер. Для самодельных проекторов важно не потерять в яркости, а в фирменных повысить контраст, поэтому им подходит черная со сферами, а вот как поведёт себя белая со сферами для самоделок по отношению с матовым банером, вопрос. Конечно, нужно добавить ещё слой, который рассеет свет и возможно черный слой для контраста.

Vikuiti странно было б если б не рулили с ценником в 36к за метр))) :gigi:
0

#153 Пользователь офлайн   eCourierT 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06 Сентябрь 21
  • Откуда: Kakinada
  • Интересы:Chess

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 15:16

Я заказываю экран моего ноутбука, который Dell 3637, и цена более 6k, что очень высоко. другие новые веб-сайты имеют более низкие цены, но доверие к ним очень низкое, а некоторые даже сталкиваются с проблемами их отслеживания. Я слышал, что сайт eCourierTracking отлично подходит для отслеживания онлайн-заказов на любом веб-сайте
0

#154 Пользователь офлайн   Hopscotch 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 23 Ноябрь 12
  • Откуда: Киев

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 21:43

Видел в Самсунговском шоуруме єкран с горизонтальньіми микропризмами, они отражают свет от подєкранного проектора в сторону зрителя. Недостаток - чувствительность к царапинам.
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей