Колонки. - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Колонки. - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Колонки.

#1 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 15:15

Хочу тут колонки прикупить с усилком. Но чтоб было бюджетно. (ну не злостный меломан я! :hang:/> )
Для музыки. Ну для компа ещё конечно, чтоб блямкало.
Вот "соло-1/2/3" вроде как на слуху. Кто что нить скажет и может отговорит? :up:/>
Единственно, что на стенку надо вешать и габариты чтоб не с пол комнаты.
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#2 Пользователь офлайн   Vlad9869 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 565
  • Регистрация: 04 Февраль 07
  • Откуда: Cмоленск

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 18:19

Сбрось ссылочку, будем посмотреть.
Теория, это когда ничего не получается, но известно почему. Практика,это когда ничего не получается,и не известно почему. Когда теория подкрепляется практикой, ничего не получается, и не известно почему.
0

#3 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 18:47

есть свен - какой то бюджетненький, не помню марку но вид такой - четыре одинаковых маленьких колоночки, одна двойная такая и саб+ ус в прямоугольничке со скосом и круглой хреновиной на морде - так для "не меломанов" (для меня в их числе)- очень даж суперовски, особенно для киношек - я пару раз покупался - прихожу домой когда пацан чегото по ящику смотрит - и там (в ящщике) - чего -разбивают - так очучение - что это у меня чего то разбилось особенно дорогое :hang:/> ну и музычит более менее... почти прокачивает 60 кв м. , но для кины всёж лучше... вообщем я точно зажал бабосы - хитрые буржуи их не получат...
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#4 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 19:40

Vlad9869

Цитата

Сбрось ссылочку, будем посмотреть.
Вообще то они я как думал всем известны.
Про них уж где только не писано....
И всё благодаря Лядову с хобота... :hang:/>
http://www.ixbt.com/multimedia.shtml

А вот тут сам производитель
http://www.microlab....tereo/?actype=2
Вот только сейчас смотрел, открывался.
А сейчас вдруг в дауне.

Kompot_x
Неее, мне именно для музыки. Стерьво.
Вот ещё может сабик нужен, но этого я не знаю.
А для компа с фильмами - эт у меня есть.
Вернее у сына в комнате, а мне как то уже и не нужно.

Но блин, я забыл самое главное-пультик должен быть.
без него никакак
В сязи с этим может вот такого плана?
http://www.ixbt.com/...olab-pro3.shtml

Всё вроде, всё при всём и пультик есть и выносной усилитель, что приветствуется, а то терпеть ненавижу встроенные. Хотя конечно и несмертельно.
Единственное -НО! Фазинвертор на попной стороне.
Значит просто так на стенку не прилепишь....
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#5 Пользователь офлайн   Vlad9869 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 565
  • Регистрация: 04 Февраль 07
  • Откуда: Cмоленск

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 19:53

Бери , звучать должны не плохо, хотя ( кристального звука не дождёшься)
По соотношению цена качество,нормально.
Теория, это когда ничего не получается, но известно почему. Практика,это когда ничего не получается,и не известно почему. Когда теория подкрепляется практикой, ничего не получается, и не известно почему.
0

#6 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 20:48

Цитата

Бери , звучать должны не плохо, хотя ( кристального звука не дождёшься)
По соотношению цена качество,нормально.
Я в принципе и склоняюсь к этому. А кристальный звук может быть только там где исполняют. :hang:/>
Самое главное, что бы ухо не "резало".
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#7 Пользователь офлайн   Vlad9869 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 565
  • Регистрация: 04 Февраль 07
  • Откуда: Cмоленск

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 21:39

Цитата

Самое главное, что бы ухо не "резало".
Резать не будет, корпус достаточно большой.
Теория, это когда ничего не получается, но известно почему. Практика,это когда ничего не получается,и не известно почему. Когда теория подкрепляется практикой, ничего не получается, и не известно почему.
0

#8 Пользователь офлайн   storage 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 04 Октябрь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 22:03

Verkäufer
Я у приятеля слушал акустической системы TDK XS-iV 80 - мне понравились как звучат. :hang:/>
Покупал он их в Эльдорадо - себе, дочки и подруге.
Вот тема по этим колонкам на IXBT - Послушал как следует колонки TDK XS80 - пара слов о впечатлении... .
Если попадутся - куплю себе для проектора.
Проектор - это не только огромная картинка за умеренные деньги; это еще и большое количество геморроя в нагрузку (по сравнению с теми же телевизорами и плазмами).

Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 22:28

storage
Они, всё же несколько не то.
Хотя я и рискую свалится в аудиофильскую ересь, но всё равно скажу. :hang:/>
Для фильмов, игр, в качестве фоновых наверно очень даже хороши, но всё же не для серьёзной музыки. Для неё вообще ни одни колонки не годятся (а зачем тогда вообще ходить на концерты?), но как то хочется не совсем уж так..... А тратить туеву хучу денег, только лишь чтоб приблизится (но не достичь) мне неразумным кажется. Я лучше на эти бабосы ещё сьезжу и послушаю живьём.
Вот и выбираю ценой пониже, ну и как положено - качеством получше :hang:/> Чтоб были ухи целы и бабосы живы. Хотя конечно это и противоречие, но так уж устроен человек.
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#10 Пользователь офлайн   storage 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 04 Октябрь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 22:31

Verkäufer
А какую сумму планируешь потратить на акустику с усилителем?
Проектор - это не только огромная картинка за умеренные деньги; это еще и большое количество геморроя в нагрузку (по сравнению с теми же телевизорами и плазмами).

Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 22:39

storage
До 200$, на больше земноводное не пустит, да и нет их сейчас. :hang:/>
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#12 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 22:43

Бери Радиотехнику (новую, не всмысле S30, хотя S90 в цене), если ещё остались в продаже (у нас уже последние остатки) какой там нахрен JBL, понты всё это, переплата, а звук всё ж поприятней будет, мягкий, аналоговый привычный:hang:/>

Verkäufer (9.10.2007, 23:39) писал:

Просмотр сообщения До 200$, на больше земноводное не пустит, да и нет их сейчас
Да, тогда и радиотехника отпадает:hang:/>
0

#13 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 23:00

Glinka (9.10.2007, 23:43) писал:

Просмотр сообщения Бери Радиотехнику (новую, не всмысле S30, хотя S90 в цене), если ещё остались в продаже (у нас уже последние остатки) какой там нахрен JBL, понты всё это, переплата, а звук всё ж поприятней будет, мягкий, аналоговый привычный:hang:/>
Я не понял про какую конкретно радиотехнику речь идёт, но у меня сугубо отрицательное отношение к ней. Совковые были, совковыми и остались. Не будем спорить, хорошо ? Меня от одного названия передёргивает. Это моя категоричная ИМХа :hang:/> . Я не так давно S90 за тышшу руб. чуть не купил. Но не купил, а зря. Втюхал бы кому нить. :hang:/>
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#14 Пользователь офлайн   Vlad9869 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 565
  • Регистрация: 04 Февраль 07
  • Откуда: Cмоленск

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 23:09

Цитата

не купил, а зря.
Может и совок, но при определённой переделке звучат очень хорошо.
Теория, это когда ничего не получается, но известно почему. Практика,это когда ничего не получается,и не известно почему. Когда теория подкрепляется практикой, ничего не получается, и не известно почему.
0

#15 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 23:26

Verkäufer (10.10.2007, 0:00) писал:

Просмотр сообщения Я не понял про какую конкретно радиотехнику речь идёт
Ту что сейчас выпускают (или недавно выпускали, у нас поставщик кончился), стильную, тонкую с боковым вуферным динамиком сбоку, по цене конечно они тоже ого-го, помню давно 1,5-2 года назад под 4-6т.р за напольные (ходил присматривался себе), а сейчас только за центр и серраунд по 4т.р.
Цены конечно не помню, вроде доступные были, и большой выбор, были полочные всякие, вроде не дорого, по тем временам что-то типа ближе к ВВК или чуть дороже.
Просто знакомый мужичек меломан, рассказывал что люди заменяли Радиотехнику вместо фирмы, говорят хорошая подборка динамиков в 5,1 наборах и хорошо к рессиверу типа Ямаха подходят А мои ЖеБеЭЛь за килобакс обсирал:hang:/>

Vlad9869 (10.10.2007, 0:09) писал:

Просмотр сообщения Может и совок, но при определённой переделке звучат очень хорошо.
Да вообще при переделки приближались по качеству к очень дорогим брендам. Зря про S90 так, вот S30 это не тот уровень но не хуже панасоников и Техниксов.
0

#16 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 23:47

Vlad9869 (10.10.2007, 0:09) писал:

Просмотр сообщения Может и совок, но при определённой переделке звучат очень хорошо.
Вот именно, ключевое слово -переделка
А в совке, даже штаны на стандартную задницу купить невозможно было. Обязательно надо ушить, перешить..... Вот и ходили все, как будто в штаны наложили, или живот вываливался даже у дистрофиков. Ну, как можно покупать вещь с учётом того что её потом ещё и переделывать надо или доделывать. Так и покупали, ведь в замен просто ничего не было. Понять могу когда экономия великая светит или просто увлечение. А так нет.

Glinka (10.10.2007, 0:21) писал:

Просмотр сообщения Просто знакомый мужичек меломан, рассказывал что люди заменяли Радиотехнику вместо фирмы, говорят хорошая подборка динамиков в 5,1 наборах и хорошо к рессиверу типа Ямаха подходят А мои ЖеБеЭЛь за килобакс обсирал:hang:/>
Я не спорю, вполне возможно. Ну, а меломаны, они как известно на то и меломаны. Кстати, если почитать аудиофильские форумы (как впрочем и не только их) так совершенно чётко прослеживается стадное чуство. Не важно что на самом деле, важно, что так считается.- типа это плохо, а это хорошо. Потом приходят новые люди, начитаются этой бредятины и начинают говорить точно таким же языком. Я как бы почитываю и вставляю своё -"вя" в нескольких автомобильных форумах. Так уписатся можно. Участники каждого форума считают свои авто самыми-самыми. И доказывать, что либо бесполезно. Конечно понятно, что если у тебя есть любовь к своему авто, так ты так уж хаять и не будешь. Но просто здравый смысл должен же присутствовать? Хоть капельку? А самые злостные эт тазоводы.:hang:/> Вот очень похожая ситуёвина и со звуком.
Не дай бог спрашивать совета в аудиофильских форумах.
Эт я так просто, наболело. :hang:/>
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#17 Пользователь офлайн   storage 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 04 Октябрь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 23:57

Verkäufer сказал:

Я не так давно S90 за тышшу руб. чуть не купил. Но не купил, а зря. Втюхал бы кому нить.
Недавно помогал приятелю продавать эти колонки через ИНЕТ. Результат продано за 3 тыс.р.
Взамен приятель купил колонки JBL за 13 тыс.
Проектор - это не только огромная картинка за умеренные деньги; это еще и большое количество геморроя в нагрузку (по сравнению с теми же телевизорами и плазмами).

Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Vlad9869 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 565
  • Регистрация: 04 Февраль 07
  • Откуда: Cмоленск

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 23:59

Цитата

Вот именно, ключевое слово -переделка
Дык это ж как раз в духе данного форума. :hang:/>
Теория, это когда ничего не получается, но известно почему. Практика,это когда ничего не получается,и не известно почему. Когда теория подкрепляется практикой, ничего не получается, и не известно почему.
0

#19 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 00:12

storage (10.10.2007, 0:57) писал:

Просмотр сообщения Недавно помогал приятелю продавать эти колонки через ИНЕТ. Результат продано за 3 тыс.р.
Взамен приятель купил колонки JBL за 13 тыс.
Вот значит зря не купил. Токо в тот момент у меня машина была забита, а тащить эти гробы на горбу уж больно не хотелось, хотя и недалеко.

Vlad9869 (10.10.2007, 0:59) писал:

Просмотр сообщения Цитата
Вот именно, ключевое слово -переделка
Дык это ж как раз в духе данного форума.
В духе оно конечно в духе. Но только и желание надо иметь....
А у меня и без этого хватает море всякого, даж не знаю за что хвататся. Поэтому не делаю ничего! :hang:/>
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#20 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 00:25

Verkдufer (10.10.2007, 0:47) писал:

Просмотр сообщения Вот именно, ключевое слово -переделка
Ну это про старые, я то про новые, там всё изменилось - сплошная фирма, без логотипа не отличить от многих брендов от 200 до Х килобаксов, а вот эти изменения хорошо это или наоборот испортились??? но переделки явно не требуют судя по золоченым винтам, ну всё как у добротной фирмы. Ладно всё равно не прокатывают по условиям.

Verkдufer (10.10.2007, 0:47) писал:

Просмотр сообщения Не важно что на самом деле, важно, что так считается.- типа это плохо, а это хорошо
Да впринципе с таким подходом такие темы выбора бесполезны - А, берите что хотите, единственно хорошо что Компота уламали на Кэнон, а то всё Самсунг, Кодек, Касио:hang:/> Единственное что полочные колонки 2-х полосные более правильно передают звук чем многодинамичные напольные, вернее колонка колонке рознь, но согласовать в больших колонках много динамиков сложнее при равных условиях, но с басом у них хуже, желательно запас объёма и диаметр дифузора и фазоинвертор (если есть) фронтальный а не тыльный.

Verkдufer (10.10.2007, 0:47) писал:

Просмотр сообщения А самые злостные эт тазоводы
Я знал более злостных Москвичистов (40, 41) сечас один из них на Субарру:hang:/>
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей