Отражатели: параболические и эллиптические - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Отражатели: параболические и эллиптические - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отражатели: параболические и эллиптические ПАР, фары, холодные (дихроичные, Cool Beam), горячие (Alu), Фотооптикс

#1 Пользователь офлайн   Armadil 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 08 Октябрь 07
  • Откуда: SPB

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 21:25

Прошу помощи!
Решил соорудить проектор.
Имеются следующие компоненты.

TV SUPER951 9,2' 16:9. - Неплохо разбирается. На первый взгляд не нуждается в удлинении шлейфа. Единственная неприятность - расположение разъема VGA на обратной стороне платы с кнопками управления.

И11М - Цельнотянутый с работы :hang:/>

Две френели 180х260 Ф ~310 - Куплены в ЛОМОвском магазине. Китайские

Читая форум я понял, что в такой комплектации лучше повторить осветитель от Glinka с PAR30.

Теперь пошли вопросы.

1. Для уменьшения тепловой нагрузки лучше использовать интерференционный ("холодный") отражатель. У меня есть возможность приобрести такую лампу, но пучек у нее 10* (надо 40) Другой вариант холодного отражателя мне недоступен. Возможен ли вариант "растяжки" например сферическим выпуклым зеркалом?

2. Так ли критично использование холодного отражателя для 150 ваттной лампы. И не подойдет ли в этом случае например отражатель от лампы PAR38 30* алюминированный?
0

#2 Пользователь офлайн   Vlad9869 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 565
  • Регистрация: 04 Февраль 07
  • Откуда: Cмоленск

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 21:33

Попробуй для начала классику, с пар 9.2 покрыть тяжело.
Телек должен разобраться без проблем, у меня TV SUPER928В 9,2 разобрался за 20 минут.
А VGA что прямо к плате припаян?
Теория, это когда ничего не получается, но известно почему. Практика,это когда ничего не получается,и не известно почему. Когда теория подкрепляется практикой, ничего не получается, и не известно почему.
0

#3 Пользователь офлайн   Armadil 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 08 Октябрь 07
  • Откуда: SPB

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 21:48

Для классики у меня ламповая френель слишком длиннофокусная. Другой нет. :hang:/>

Разъем припаян прямо в плату с обратной стороны от кнопок. Придется удлинять
0

#4 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 22:34

Приветствую!

Armadil (9.10.2007, 22:25) писал:

Просмотр сообщения И11М - Цельнотянутый с работы
300мм фокуса а то решил посмотреть а их немерянно с разными фокусами от 30 до 120!!!см http://www.klax.tula...ndi/optik7.html

Armadil (9.10.2007, 22:25) писал:

Просмотр сообщения Две френели 180х260 Ф ~310 - Куплены в ЛОМОвском магазине. Китайские
Это те же что на Вэбер.ру небось волнистые и толстенькие.

Armadil (9.10.2007, 22:25) писал:

Просмотр сообщения Читая форум я понял, что в такой комплектации лучше повторить осветитель от Glinka с PAR30.
Не надо меня повторять, я неповторимый:hang:/> Да с 150Вт наверно самый яркий вариант, но немного по углам спад, корпус длинноват (ламповый отсек(матрица - задняя стенка) под 40-50см длиной) и тепла становится в раза два на матрицу больше, хотя при моем охлаждении 80х80 и 40х40:) в пол силы терпимо, может даже без теплофильтра обойтись, но при моём хреновом охлаждении френелька изогнулась без К-стеклышек. По классике с 150Вт более равномерно, тепла немного и корпус на 10-20см короче, но по классике считаю 250Вт керамику само то, только вот другие уже проблемы - чтоб конденсорная не лопнула, с 150 линза спокойно держит.

Armadil (9.10.2007, 22:25) писал:

Просмотр сообщения Для уменьшения тепловой нагрузки лучше использовать интерференционный ("холодный") отражатель.
Конечно, не пробовал, но прямого света при такой компановке с ПАР совсем крохи а отраженный будет уже с отсеянным (пусть не полностью) ИК, должно быть меньше тепла чем в классике, но вот не скажется холодный отражатель на отражение полезного света, не будет ли он часть пропускать или не окажет влияния на изменение цветовой температуры? либо у прдавца узнать, либо попросить включить холодную и обычную вместе и сравнить и по теплу тоже пощупать.

Armadil (9.10.2007, 22:25) писал:

Просмотр сообщения У меня есть возможность приобрести такую лампу, но пучек у нее 10* (надо 40)
Это не важно, угол направленности зависит от положения родной лампочки галогенки, которую мы выкидываем, а сам корпус отражателя ПАР 30 одинаковый, на то он ПАР 30 - 30* по определению расчитан иначе он был бы ПАР36,34,42,48 которые тоже есть.

Armadil (9.10.2007, 22:25) писал:

Просмотр сообщения 2. Так ли критично использование холодного отражателя для 150 ваттной лампы.
Нет, но может потребовать теплофильтр и лучший обдув матрицы.

Armadil (9.10.2007, 22:25) писал:

Просмотр сообщения И не подойдет ли в этом случае например отражатель от лампы PAR38 30* алюминированный?
Вообще ПАРов немеряно разных и 170мм диаметра и т.д. но они более мелкие (малый охват лампы будет, потери), угол у них больше - это хорошо, но при большем угле может быть тёмное пятно по центру, поэтому у них есть на лампе колпачки- контротражатели, не знаю, не пробовал и в продаже не попадались, может и сгодятся, но на пробу дороговато по 300-400р покупать, вот если на помойке сгоревшие найти... Есть ещё аллюминиевые R111 диаметром 111мм более мелкие, переделки особо не требуют, может только дырку расточить по люминию, на них тоже смотрел, но стоила 370р, взял тогда ПАР30 горячий, другого не было, хочу тоже поменять на холодный, убрав К-стекло сразу много потерь избежим.

Vlad9869 (9.10.2007, 22:33) писал:

Просмотр сообщения Попробуй для начала классику, с пар 9.2 покрыть тяжело
Это у тебя тяжело потому что френель 220мм а у него то же что и у меня - на фото равномерность неплохая же, а я не юстировал особо точно, всё отдельно висит - болтается.

Armadil (9.10.2007, 22:25) писал:

Просмотр сообщения Возможен ли вариант "растяжки" например сферическим выпуклым зеркалом?
Была идея поставить - антиконденсор, минусовую линзу чтоб угол от ПАР расширяла, но габариты увеличиваются еще на ~ 10см, а если зеркалом, тогда буквой Г (лампа-зеркало-матрица), но подобрать подходящие компоненты и всё настроить будет ещё сложней, я за принцип - чем меньше деталей (оптических) - тем проще, качественнее и меньше потерь.
0

#5 Пользователь офлайн   Armadil 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 08 Октябрь 07
  • Откуда: SPB

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 22:12

Добрый день.
Прошу прощения - квоттинг не работает :)/>

Естественно И11 - 300мм

Френели именно те.

"корпус длинноват (ламповый отсек(матрица - задняя стенка) под 40-50см длиной) "

Мне почему-то казалось, что установка такого отражателя наоборот должна сокращать длину. Свет теперь снимается с плоскости фронта отражателя.

"Вообще ПАРов немеряно разных и 170мм диаметра и т.д. но они более мелкие (малый охват лампы будет, потери), угол у них больше - это хорошо, но при большем угле может быть тёмное пятно по центру, поэтому у них есть на лампе колпачки- контротражатели, не знаю, не пробовал и в продаже не попадались, может и сгодятся, но на пробу дороговато по 300-400р покупать, вот если на помойке сгоревшие найти... Есть ещё аллюминиевые R111 диаметром 111мм более мелкие, переделки особо не требуют, может только дырку расточить по люминию, на них тоже смотрел, но стоила 370р, взял тогда ПАР30 горячий, другого не было, хочу тоже поменять на холодный, убрав К-стекло сразу много потерь избежим."

У нас ситуация с точностью до наоборот. Ламп ПАР30 в широкой продаже НЕТ, никаких. Мест, где можно купить МГ лампу я знаю только одно (естественно не считая Олега). А в той конторе где есть холодные ПАР30 - ДРУГИХ ЛАМП НЕТ но есть информация, что в Питер эти лампы возят только к ним.

Так что сравнивать нечего. Можно конечно под заказ. Но станет ли кто возиться с доставкой одной лампы. И не зарядит ли за нее.......

Кстати тут созрел еще один вопрос. Если использовать классическую схему, возможно ли использовать в качестве ламповой сложенные две такие линзы? Уж больно мал КПД при использовании одной
0

#6 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 08:31

Armadil (10.10.2007, 23:12) писал:

Просмотр сообщения Если использовать классическую схему, возможно ли использовать в качестве ламповой сложенные две такие линзы? Уж больно мал КПД при использовании одной
возможно... но увеличивается неравномерность освещения....
Один из методов борьбы за равномерность - это использование вогнуто-выпуклого конденсора
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#7 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 11:11

Armadil (10.10.2007, 23:12) писал:

Просмотр сообщения Мне почему-то казалось, что установка такого отражателя наоборот должна сокращать длину. Свет теперь снимается с плоскости фронта отражателя.
И да и нет, можно поставить как два варианта, до фокуса френели и перед фокусом, в одном случае удлиняется корпус, в другом сокращается, но много тонкостей и ограничений размера матрицы и фокуса френели, если у тебя была бы 400 или 500мм френель, то с ПАР было бы равномерно и ПАР стоял в 350 или 450мм от френели, или если матрица была 5-7" тоже без проблем и равномерно и с меньшего расстояния, а 9,5" только с 30-45см засветить ПАРом. Вот накидал рисуночек с двумя вариантами, горелка МГ в ПАРе должна в двух вариантах стоять по разному, в первом у основания дырки (вершины) во втором где-то в центре.

Armadil (10.10.2007, 23:12) писал:

Просмотр сообщения Кстати тут созрел еще один вопрос. Если использовать классическую схему, возможно ли использовать в качестве ламповой сложенные две такие линзы? Уж больно мал КПД при использовании одной
У меня ни как не получилось с двойной Вэберовской как ламповая, спаял между собой 2х300мм и одну 300мм на объектив, херня кружок на матрице и темные углы, с конденсорной укорочения фокуса френели не увеличивает яркость а уменьшает равномерность и яркость тоже (конденсорная уже по другому стоит с меньшим углом), в твоём варианте либо классика МГ 150-250Вт (керамическая горелка!!!) с конденсорной и сферическим, либо ПАР30 + МГ150Вт (керамика или кварц не так принципиально) но с ПАР только одноцокольные лампы нужны.
Вот супер-пупер яркий проектор на 400Вт и отражателе по форме ПАР30 но железный, толи фара хз, светит ужасно в темноте похоже невозможно смотреть, а по классика с 400Вт темно как у негра в аквариуме. Вот http://www.allinbox....ogens/ogens.htm
А это рисуночек для ПАР30 + МГ, вторая зеленая френель - это для Влада объяснения почему с 220мм не получилось, а голубая френель 330мм это как должно быть чтоб получилось.Прикрепленное изображение: Пар30.JPG
0

#8 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 13:05

Приветствую Всех!

Glinka
"... У меня ни как не получилось с двойной Вэберовской как ламповая,....херня кружок на матрице и темные углы,..."
А ты разными сторонами складывать пробывал? Я тоже самое пробывал делать (у меня классика) вроде получается тока обьектив то тож надо "покароче". Кружок может получаться от того что линзы не теми сторонами сложенны.
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#9 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 14:14

МАКС (11.10.2007, 14:05) писал:

Просмотр сообщения А ты разными сторонами складывать пробывал?
В качестве ламповой - две 300мм нарезкой друг другу сваренные между собой, объективная одна 300мм нарезкой в сторону лампы, всего ТРИ френели, ламповая 150мм фокуса (сдвоенная) и объективная 300мм.

МАКС (11.10.2007, 14:05) писал:

Просмотр сообщения тока обьектив то тож надо "покароче"
Объектив здесь ни причем, ты наверно просто две сложил и получилось то же (как в оверхеде) что и было по отдельности 2 френели, сколько всего френелей стояло - должно быть три.
Плохо получается потому что ламповая 150мм получается а 9,2" 16:9 по горизонтали 20см, по диагонали больше, вот и получается немерянно широкий угол у френели который к краям ни как не покрывает, это как в объективе, хоть ты тресни, 100мм объектив ни как не покроет 17"(ну не очень удачный пример, есть очень широкоугольные объективы, а у френелей тоже есть предел и угол обзора.)
0

#10 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 15:12

Не, стояло 3 и 4(2ламповые и 2 обьективные), обьектив ОР-451 переделанный F=150мм+-
Переделка заключалась в установке в обьектив еще одной линзы тож от ОР.
Правда рабочее окно было под 7-8 дюймов.
Линзы ламповые (те что сдвоенные) нарезкой от лампы.
По этому вопросу я ничего не утверждаю, эксперимент был весьма поверхностный но если такую схему в практике возможно настроить то это будет реальное сокращение размеров.
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#11 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 15:37

МАКС (11.10.2007, 16:12) писал:

Просмотр сообщения то это будет реальное сокращение размеров.
Так что важнее сокращение размеров или качество освещения и равномерность? Размер не доставляет раздражения, с ПАР тоже размер на 20-30см увеличивается (сам размер ПАР + торчащая из его зада лампа с патроном + установка за фокусом более длинной френели) но ради увеличения в два раза яркости и уменьшения запчастей - конденсорная, сферический, можно на размер забить, сделать типа тонкой колонны напольной снизу полочки под диски и сверху тоже можно достроить типа полочек пирамидок, а ближе к центру объектив и дверца в проектор.
0

#12 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 16:09

Glinka слушай, дай какунить ссылу в инете на ПАР а то я чето действительно не доганяю все время такое осчущенее :)/> что о разных вещах говарим.
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#13 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 17:03

Вот это в москве, можно купить по очень низким ценам, я там МГ покупал, а ПАР поленился и рядом с домом купил на 170р дороже
http://www.lival.org/index.php?menu=catalo...p=29&filter=436 это с горячим ALU
http://www.lival.org/index.php?menu=catalo...p=29&filter=438 а это с "холодным" но надо уточнять и смотреть на рисунок на коробке, чтоб оранжиевые лучики сквозь отражатель были нарисованны. Komteach и Fillips то же самое, отличаются разным узором поверхности, у Комтечь гладкая и стоит 100р покупал в Леруа Мерлен за 97р но последнюю, так что не факт что будет, не всмысле что я купил всё:)/> а не сильно спросом пользуются или редкие завозы.
0

#14 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 17:22

ААА... вот вы очем, я такие в "КВАРЦЕ" видал с гладким отражателем 250W 24v. Ну как я понимаю вы то их курочить собираетесь ну гарелку вклеивать и все такое? Или нет?
Если нет то вот тут подороже и почетче (по моему) :)/> http://www.intmedia....g.asp?ob_no=861
Такие ломать жалко.
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#15 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 17:37

МАКС (11.10.2007, 18:22) писал:

Просмотр сообщения ААА... вот вы очем, я такие в "КВАРЦЕ" видал с гладким отражателем 250W 24v
Да не те ты видел, ПАР30 (именно 30 а то есть всякие ПАР 34,36,38,40,46, 56 (это углы родной направленности) они другие большие до 170 диаметра, дорогие, мощьные до 500Вт и мелкие как сферический или параболический), вот их пригодность не проверена ХЗ может как есть без вставки МГ и пойдут, только угол выбрать нужный, а ПАР 30 только на 220В Е27 и максимум 100Вт.

МАКС (11.10.2007, 18:22) писал:

Просмотр сообщения Ну как я понимаю вы то их курочить собираетесь ну гарелку вклеивать и все такое? Или нет?
Всё правильно, из этой лампы за 200р получаем хороший стекло-зеркальный глубокий элептический отражатель (таким можно и в промышленном засветить при переделке) и вставляем не горелку а целиком лампу МГ, срезаем родной патрон и вставляем в дырочку одноцокольную МГ 150Вт и получаем ярче или так же как 400Вт голая или как 250Вт с конденсорной и сферическим.

МАКС (11.10.2007, 18:22) писал:

Просмотр сообщения http://www.intmedia....g.asp?ob_no=861
Такие ломать жалко.
Не понял какие там лампы, от промышленного проектора? зачем, не пойдут.
0

#16 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 17:53

".. Не понял какие там лампы, от промышленного проектора? зачем, не пойдут..." - от эпидеоскопа, а почему не пойдут?

А та что 250W - маленькая 50мм диаметр для вклейки.. конечно нет. Но думаю для маханькой матрехи может пойти.
А как потрон резать думаешь? :)/> Как я себе представляю.... не так это просто, алмазнай круг, эмульсия...
Там стело то каленое наверно?
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#17 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 18:52

МАКС (11.10.2007, 18:53) писал:

Просмотр сообщения А та что 250W - маленькая 50мм диаметр для вклейки.. конечно нет. Но думаю для маханькой матрехи может пойти.
Пойдет для маленькой 3-5", только лампочки эти 500ч живут или ещё меньше.

МАКС (11.10.2007, 18:53) писал:

Просмотр сообщения А как потрон резать думаешь? wink.gif Как я себе представляю.... не так это просто, алмазнай круг, эмульсия...
Там стело то каленое наверно?
Да всё уже отрезанно и не только у меня:)/> и давно работает в проекторе, смотри мой проектор в готовых, гдето на предпоследней странице, а хотя можно с начало все картинки посмотреть, там полная эволюция от 70 потом 150Вт в классике и потом с ПАР30 и чем резать и где резать всё есть и фотки конструкции и результаты и куча опытов и на 51мм лампочках. Вообщем надо отдельную подробную тему про ПАР завести, чтоб не повторятся везде.
Нафлудили тут человеку в теме понимаешь:)/> Думаю простит:)/>
0

#18 Пользователь офлайн   Armadil 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 08 Октябрь 07
  • Откуда: SPB

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 19:55

Да ладно. Для пользы дела ведь. :)/>

Читая сообщения я все больше склоняюсь к тому, что придется мне немного потратиться на эксперименты.

Попробую купить ту лампу с холодным отражателем и зеркало с радиусом 450. Посмотрим, что получится.

А насчет одноцокольной лампы я в курсе. Там, где их можно купить, есть оба типа

Кстати аппарат я думал сложить вдвое (буквой П). Но может быть остановлюсь на колонке ( с финальным или практически передобъективным зеркалом)

Кто-бы просветил, что у меня с квоттингом.........
0

#19 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 20:56

Да Armadil извеняюсь. Просто тема интересная :)/>
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#20 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 22:18

Armadil (11.10.2007, 20:55) писал:

Просмотр сообщения Кстати аппарат я думал сложить вдвое (буквой П). Но может быть остановлюсь на колонке ( с финальным или практически передобъективным зеркалом)
Кто-бы просветил, что у меня с квоттингом.........
Мли ни как не могу найти ссылку на Аллинбоксе с П образным проектором и ПАР30 и 150Вт МГ, очень он добротно сделан, и всё подробно с фото, суть такая лампа - зеркало под 45* - у основания зеркала матрица - с другой стороны снова вплотную зеркало под 45* - объектив, т.е. объектив и лампа на одном уровне в передней части а сам проектир квадратиком небольшим где-то 30х30см на глаз, млин и фотки его здесь в какойто теме выкладывал.
0

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей