МАКС
4,3" 800*480 вроде реальное
Судя по всему, это обыкновенная туфта. Данных нет о существовании таких Только 480х272, с 4,3" и ещё, но из другой оперы.
И если не в рекламных целях для втюхивания , то такое разрешение с таким размером экране просто не нужно. Разницу всё равно не увидишь, а цена возрастёт....
Цитата
конечно надо еще резкие фото дождаться но уже кое что...
Что за напасть такая по фото судить?
У вас, там этих салонов по продаже, как грязи.
Ни одна фотография не даст представления, а только может (так и есть как правило) ввести в заблуждение. Зайди просто в такой салон и посмотри. Можешь ещё пальцы оттопырить (для антуражу

) и посмотреть HD, только обязательно на нормальной записи. А то иначе если "экранки" смотреть, то тут без особой разницы. Спокойно, не торопясь. Можно не один раз, переварив информацию..
И я так думаю, что тогда увидишь в чём разница.
Вот просто посуди, у обыкновенного телевизора, и то значительно больше! А его, уже и так не хватает, и DVD тоже. Вон HDTV уже приходит. И это надо учесть, что это на относительно маленьком экране. А тут больше. Смотреть же с большого растояния, на не очень большой экран, с целью, что бы не видеть пиксели, это нонсенс. Смысл тогда в чём? Тогда зачем проектор? Проще и дешевле просто одну лампочку повесить, пускай мыргает.

Если же 800х480 ещё хоть как то, смотрибельно (после второй стопки и закрыв глаза

(шутка) ). То 480х272 это вообще ....

Чем определяется один из параметров качества? Тем количеством информации, которую можно воспринять. А это в свою очередь есть количество пикселей, количество элементов этой самой информации. Даже если сравнивать 800х480 и 480х272, то разница будет аж почти в ТРИ раза. При том что из-за компресии реальная разница будет ещё больше.
Минимально достаточный для показа без потерь это 800х600, и то, только для 4:3, для 16:9 уже требуется анаморфная насадка. А если без неё, то 1024х768. Тогда уже можно говорить (и то с некоторой натяжкой) о том, что исходная информация не обрезана по самое небалуй.
А так, с таким маленьким разрешением, это выглядит (нууу очень приблизительно) как просмотр с видика VHS на телевизоре. И это...., что может уже кого то сейчас удовлетворять?