Различные разрешения и качество картинки - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Различные разрешения и качество картинки - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Различные разрешения и качество картинки Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Gringo 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 02 Февраль 08
  • Откуда: Москва

Отправлено 04 Февраль 2008 - 00:05

Помогите, кто знает. Вывожу сигнал через S Video с видео карты компа на проектор. При этом, меню настроек Twin View карты позволяет только выбрать источник второй как обычный ТВ. Проектор показывает картинку, но как-то замыленно, не так четко шрифты и т.д., как например внутренние менюшки проектора.
Как быть? Это нормально? Смириться или есть какие-то настройки? Может сменить видюху? Реальное разрешение проектора 800х600
Фильм смотреть можно нормально ... хотя не идеал, а рабочий стол когда на экране через проектор ... вообще ужас ... замыленно все. Пожскажите, кто знает ... ХЭЛП! :gigi:/>
0

#2 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 04 Февраль 2008 - 00:20

Gringo (4.2.2008, 0:05) писал:

Просмотр сообщения Вывожу сигнал через S Video с видео карты компа на проектор.
Так предпочтительней по VGA, есть второй выход на карте, или DVI? Или если один выход на карте, включи вместо монитора.
0

#3 Пользователь офлайн   Gringo 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 02 Февраль 08
  • Откуда: Москва

Отправлено 04 Февраль 2008 - 00:46

Это означает, что через S Video в принципе невозможно добиться нормальной картинки, без потерь??? У меня проектор имеет вход тюльпаны и разъем как у монитора (не DVI). Просто у меня проектор удален от считывающего устройства прилично. S Video кабель можно хоть 15 метров найти.

Изображение

Ты считаешь, лучше SVGA кабелем сигнал передать? Будет сигнал без потерь?
0

#4 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 04 Февраль 2008 - 10:24

VGA по определению качественнее, но ещё от кабеля зависит, у меня сначало стояло два удлинителя VGA (дешевых 60-70р и тонких) качество было мыльное, шрифт еле читаем (это на 1280х720) и наводки в виде белых вертикальных шлейфоф от шрифта, затем купил толстый 7м кабель фирменный за 900р подключил и не поверил, думал раньше проектор так кажет, стало детальней чем на мониторе, всё резко, без наводок и шумов. Ну фирменный дорогой кабель не обязательно, а просто бери как можно потолще, не такие шнурки-удлинители как в компьютерных палатках, а лучше поискать видеошнур VGA.
0

#5 Пользователь офлайн   Gringo 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 02 Февраль 08
  • Откуда: Москва

Отправлено 04 Февраль 2008 - 11:19

На ссылке сверху вот такой кабель вроде. Называется у продавца Кабель сигнальный SVGA Hi-Resolution.
(Кабель для подключения монитора (имеющего BNC-разъем) к системному блоку позволяет получить более четкое изображение.)

Его посоветуешь?
0

#6 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 04 Февраль 2008 - 15:24

Для такого разрешения проектора 800х600 слишком жирно будет такой кабель, достаточно простого с хорошим проводом. Когда я свой брал, там был ещё HD (высокой четкости) ну типа этого твоего Hi-Resolution и стоил он в два раза дороже а отличается дополнительной экранизацией одной пары, разницы на таких проекторах не заметишь а деньги сэкономишь, вот если бы проектор был ФуллHD за десяток киллобакс тогда имеет смысл такой кабель, хотя :gigi:/> и здесь не имеет, потому как по цифре лучше подключить более дорогим кабелем. Вот такие тоже сгодятся [url="http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:a:0:19:a:a:92:0:a:1:30:r:1:1&oper=::::"]http://www.fcenter.r....r:1:1&oper=::::kosyak:/>/url] это наверно я два кабеля в палатке совсем левых купил, тонкий провод был, плюс еще связка из двух проводов, поэтому ж... с изображением, кстати и на S-video у тебя может срать из-за плохого шнурочка, длина как говоришь большая. А для начала, перед покупкой кабеля а 20м это уже 500р, проверь на коротком кабеле, может проектор так показывает мутно или S-video шнур плохой, неплохо Luxman делают и не дорого.
0

#7 Пользователь офлайн   Gringo 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 02 Февраль 08
  • Откуда: Москва

Отправлено 04 Февраль 2008 - 20:41

Так я вроде Luxman и взял. Знаешь, я думаю, действительно с S Video косяк! Карта дает сигнал, как на телек - посредственного качества в разрешении небось 640х480. А проектор его растягивает на свое. Лишнее тому подтверждение - софт управления картой не позволяет выбрать цифровой монитор, как второй приемник сигнала (т.к. SVGA там только один разъем на карте), а дает выбрать только аналоговый телефизор. Я думаю, в этом проблема. Возьму кабель SVGA и посмотрю ... подключу вместо моника проектор.

Glinka
Спасибо за помощь!!!!!
0

#8 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 04 Февраль 2008 - 21:32

Ну да, он у тебя как ТВ определяется без возможности изменения разрешения, а вот какой сигнал выдает, наверно ПАЛ 720х576, 50 или 60Гц. Один выход VGA на карте это неудобно всё время перетыкивать проектор / монитор, а DVI там на карте случайно нет?
0

#9 Пользователь офлайн   -NeoN- 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 19 Май 07
  • Откуда: SATKA: Chelyabinskaya oblast'

Отправлено 05 Февраль 2008 - 19:05

Если есть DVI то купи переходник с DVI на VGA он 50 - 70 р стоит. и кабель VGA на метров 10. и спокойно подключай. лично у меня такая система. потер качества не набюдается. проэктор в процессе сборки но монитор кажет отлично.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей