Epson Powerlite 7250 - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Epson Powerlite 7250 - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson Powerlite 7250

#1 Пользователь офлайн   -NeoN- 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 19 Май 07
  • Откуда: SATKA: Chelyabinskaya oblast'

Отправлено 15 Август 2008 - 00:38

Всем привет.

Купил вот такую беду.

http://www.projector...erLite_7250.htm

Собственно вопрос: В описании говорится что у него есть КОМПОНЕНТНЫЙ вход видео сигнала,

Но когда я посмотрел на его заднюю панель то обнаружил нечто странное.

Компонентный вход то там есть, но он выполнен в каких то нестондартных разъёмах типа тех что раньше использовали в сетях на 10мбит.

Три конектора красный синий и зелёный, а под ними подписи - (R/R-Y) - (G/Y Gsync) - (B/B-Y)

Равноценен ли он сигналу типа yPbPr

Могу ли я подключить к нему Sony PS 2 - RGB-Video кабелем? если да то где достать такие разъёмы чтобы всобачить их вместь стандартных тюльпанов.

Прикрепленное изображение: 15082008315.jpg

Сфотать нормально не могу, нет фотоаппарата. Но те кто видел старые сетевухи на 10мбит помнят какие у них разъёмы, вот у меня на проекторе точно такие же три штуки.

Кто с таким сталкивался помогите разобраться.
0

#2 Пользователь офлайн   -NeoN- 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 19 Май 07
  • Откуда: SATKA: Chelyabinskaya oblast'

Отправлено 25 Август 2008 - 01:09

С портами разобрался...

возник такой вопрос:

когда проэктор в работе то вся комната освещается так как будто лампа на 100В работает.

при этом естественно чёрный цвет никакой.

если поставить руку на пути проэктора ниже или выше экрана то рука отбрасывает тень, как будто засветка из проэктора прёт!!!

путём телодвижений выяснил что засветка прёт прямо из объектива, там что-то светится по бокам неимеющее отношения к матрицам и оптике, а также выходной поток света на объективе в виде большого колличества пучков света, наверное из за первой многолинзовой френельки.

Днём и при включенной лампе на 200 В проэктор показывает достойно.

Ночью немогу добиться тёмной комнаты с контрасным изображением.

Завтра выложу фотки.
0

#3 Пользователь офлайн   Slav.ON 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 508
  • Регистрация: 30 Октябрь 07
  • Откуда: Днепропетровск
  • Интересы:Радиотехника конструирование.

Отправлено 25 Август 2008 - 02:43

Ну а что ты хочеш??? Контраст 200:1 это очень плохо. Темболее когда идут тёмные кадры фильма, глаза привыкают к темноте и кажется что всё засвечено. Я на своей матрице с контрастом 600:1 ито замечаю засветку. Могу токо посоветывать выкручивать на источнике больше контрастности.

Можно попробовать сделать диафрагму недалеко после обьектива, чтобы часть света обрезала (что мимо экрана идёт). И разобрать проэктор и обьектив и зачернить или поставить диафрагмы там где свет отражается от стенок. Но думаю малопоможет.
Похоже твой проэктор "презентационный" в них максимальная яркость и плохая контрастность (обычно при презентациях есть всегда сильная засветка и контрастность большая ненужна).

А что ты такое купил и с нами не посоветовался?
0

#4 Пользователь офлайн   -NeoN- 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 19 Май 07
  • Откуда: SATKA: Chelyabinskaya oblast'

Отправлено 25 Август 2008 - 02:54

Просмотр сообщенияSlav.ON (25.8.2008, 3:43) писал:

Ну а что ты хочеш??? Контраст 200:1 это очень плохо. Темболее когда идут тёмные кадры фильма, глаза привыкают к темноте и кажется что всё засвечено. Я на своей матрице с контрастом 600:1 ито замечаю засветку. Могу токо посоветывать выкручивать на источнике больше контрастности.
Можно попробовать сделать диафрагму недалеко после обьектива, чтобы часть света обрезала (что мимо экрана идёт). И разобрать проэктор и обьектив и зачернить или поставить диафрагмы там где свет отражается от стенок. Но думаю малопоможет.
Похоже твой проэктор "презентационный" в них максимальная яркость и плохая контрастность (обычно при презентациях есть всегда сильная засветка и контрастность большая ненужна).
А что ты такое купил и с нами не посоветовался?


Да знаешь, как-то возможности в инет выйти небыло, а тут такое предложение свалилось вот и решил урвать.

Да и потом свои 6000 ин отрабатывает с лихвой. реакция и яркость простоотличные. сочность цветов великолепная, единственная проблема чёрного, а яркости даже с лихвой.

А как вы думаете поможет ли мне серый экран. так как яркости много а контраста нехватает, хоть немного???

да кстати впервые увидил что такое эффект маскитной сетки ;)/>
0

#5 Пользователь офлайн   Slav.ON 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 508
  • Регистрация: 30 Октябрь 07
  • Откуда: Днепропетровск
  • Интересы:Радиотехника конструирование.

Отправлено 25 Август 2008 - 03:00

Да, частично поможет. Глаза будут меньше реагировать на большую яркость и засветка будет казаться меньше. И к томуже отрожение от стен будет меньше засвечивать. И экран будет казаться чернее (контрастнее) при засветке например днём, когда полностью зашторить проблема.
0

#6 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 25 Август 2008 - 12:17

фотки кидай!!!
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#7 Пользователь офлайн   -NeoN- 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 19 Май 07
  • Откуда: SATKA: Chelyabinskaya oblast'

Отправлено 25 Август 2008 - 22:37

Просмотр сообщенияKompot_x (25.8.2008, 13:17) писал:

фотки кидай!!!

Вот сфоткал.

Это при включенной лампе на 200W в белом абажуре на расстоянии 2м от экрана.
фотка получилась почти такая же как и на самом деле.
Прикрепленное изображение: _____.JPG

А это фотка с выключенной лампой, но она получилась такая тёмная, что ни в какие ворота не лезет.
на самом деле в комнате довольно светло и всё отлично видно почти как днём.
незнаю как словами передать, а сфотать неполучается.
Прикрепленное изображение: _____.JPG

вот так.
0

#8 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 25 Август 2008 - 23:29

Возьми чёрную изоленту и сделай маску на обьектив по быстрому-увидишь результат сразу,потом делай из картона насадку.Ну и внутреннее чернение с разборкой и чисткой.
0

#9 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 26 Август 2008 - 08:36

а чего то я не понял ;)/> - чего не устраивает то????
похож просто бешенная яркость и всё... диафрагму тебе в помощь
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#10 Пользователь офлайн   -NeoN- 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 19 Май 07
  • Откуда: SATKA: Chelyabinskaya oblast'

Отправлено 27 Август 2008 - 16:40

Спасибо всем!.

Проблема совсем даже не проблема оказывается.

Днём хорошая яркость не помешает, а ночью можно и с настройками поиграть.

Вобщем смастерил экранчик и сделал фотки. смотрите.

Прикрепленное изображение: 6.JPG Прикрепленное изображение: 7.JPG

там качество неочень так как ТВ, но яркость визуально посмотреть пойдёт.

У меня к вам другой вопрос. Как избавиться от полосы в центре экрана... материал просвечивает и там виден аллюминиевый уголок. может подложить что нить или спасёт только банер?

Просмотр сообщенияwwest (26.8.2008, 0:29) писал:

Возьми чёрную изоленту и сделай маску на обьектив по быстрому-увидишь результат сразу,потом делай из картона насадку.Ну и внутреннее чернение с разборкой и чисткой.


Понятно спасибо. А вот по поводу чистки можно поподробнее, ну всмысле чего не трогать чего трогать, чем чистить. боюсь сбить одну из матриц, по видимому отюстировать потом неудастся.
0

#11 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 29 Август 2008 - 03:32

Ну так матрицы и фильтры не трогай,только продувка,грушей или пылесосом.А вообщето во всём нужны знания и навык.Ну вот тебе рояль и ноты-вот тут играй быстро,тут медленно,тут не играй...
Книжка по фотооптике и ремонту,старая,в помощь а то её тут придётся написать.
Краткая инструкция.
Дисциллированная вода(пар из дыхания),изопропиловый спирт,сверхчистый бензин Зиппо,хирургическая стерильная гигроскопическая вата,спички,ушные палочки,салфетки безворсовые-туалетная бумага.Ворс и волокна не оставлять!Надо знать где что кого растворяет,пробовать на малом участке прежде чем чистить,не использовать металл и не поцарапать.Основной принцип НЕ НАВРЕДИ!Сначала сдуваем ,потом стираем с применением соотв растворителя.ОДИН раз проводим ватой или палочкой и выбрасываем!Затем новой свежей ватой.НЕ тереть!Не прикладывать усилий и давления!Обьектив чистится круговыми движениями от центра к оправе.Зеркала,фильтры итд где проходит свет надо очистить от пыли и не поцарапать, и не сдвинуть с места на микрон там,где это критично.Там где есть доступ к зеркалам-лучше их не вынимать и не сдвигать,аналогично фильтры,матрицы,призмы.Обьектив обычно можно снять,его юстировка не столь критична.При разборке записывай и зарисовывай последовательность и что куда и какой винтик идёт,винтики в кассетницу по порядку(коробка из под конфет с ячейками).Прежде чем снять точную оптическую деталь или открутить оправу обьектива ставь 2-3 взаимные метки позиционирования острой иглой на обе детали(которые развинчиваются или разьединяются),чтобы потом более менее точно восстановить положение.Не трогай пальцами оптические и металлические детали,пот на пальцах содержит жир и соляную кислоту или оптику испортишь или ржавые отпечатки оставишь,(сборщики в японии работают в нитяных перчатках) но можно ведь брать и за края деталей.Применяй соответ часовые отвёртки и соотв инструмент.
Обьектив чистим паром и изопропиловым спиртом,иногда бензином.
Фильтры и зеркала стеклянные с металлическим напылением также но риск с растворителями больше.Поляроидные органические фильтры(иногда матрицы) только водой или паром дыхания!(иногда бензин но требуются эксперименты,от растворителей могут потемнеть,потрескаться,стать матовыми белёсыми-от спирта).
0

#12 Пользователь офлайн   Dr. AvWvA Є(˚_˚)Э 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 950
  • Регистрация: 30 Январь 08
  • Откуда: Новосибирск

Отправлено 29 Август 2008 - 06:54

Ну может кто-то и выдыхает дистилорованный пар, а вот к примеру Kompot_X после нескольких дней экономии бензина будет чистый спирт выдыхать, интересно, это не навредит? :D/>
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока её нужно меньше кормить и больше доить :-)
0

#13 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 29 Август 2008 - 09:44

Dr. AvWvA Є(˚_˚)Э (29.8.2008, 7:54) писал:

Просмотр сообщения а вот к примеру Kompot_X после нескольких дней экономии бензина будет чистый спирт выдыхать, интересно, это не навредит?
ага.. размечтался... да шоб я чистый спирт выдохнул!!! да ни в жизнь!!! я тогда лучше на полудуплексный пук перейду!
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#14 Пользователь офлайн   -NeoN- 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 19 Май 07
  • Откуда: SATKA: Chelyabinskaya oblast'

Отправлено 31 Август 2008 - 14:41

Wwest ---- большое тебе мерси.

основной страх скрывается в разборе проектора, боюсь что что-то где-то как-то нетак сделаю и ппц.

у меня есть второй проектор, с немного сбитой матрицей(размытое изображение, даже маскитки невидно) потренируюсь на нем.

последовательность разборки наверное на фотик каждый этап и всё будет ок, верно?

с оптикой посложнее боюсь какую либо жидкость применять, лучше паром.

Вопрос - есть такие балончики со сжатым воздухом, можно ими осуществлять продувку без вреда?



Просмотр сообщенияKompot_x (29.8.2008, 10:44) писал:

ага.. размечтался... да шоб я чистый спирт выдохнул!!! да ни в жизнь!!! я тогда лучше на полудуплексный пук перейду!

Ага. тольшо сперва шланг провести надо, думаю одного метра достаточно будет. :D/>
0

#15 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 02:00

-NeoN- (31.8.2008, 12:41) писал:

Просмотр сообщения будет ок, верно?
-верно.

-NeoN- (31.8.2008, 12:41) писал:

Просмотр сообщения Вопрос - есть такие балончики со сжатым воздухом, можно ими осуществлять продувку без вреда?
-западные фотографы тока так и делают,но дорого однако.И что значит без вреда-можно такое давление дать что и зеркало сдует,не говоря уже про плёночные органические фильтры типа поляроидных.
Кроме того старую пыль и сажу они не снимут.Обьектив и его стёкла можно спокойно изопропиловым спиртом и авиационным сверхчистым бензином типа Калоша.А вот краска обьектива и клей в склейках может растворятся бензином,так что пробовать.
Всё жизнь чистил медицинским спиртом(+эфир)-был доступ.Почему не советую-трудно достать не разбавленный и сверхчистый.Изопропиловый же не воруют и не разбавляют всякой гадостью,кроме того он не впитывает воду из воздуха как этиловый,купить для чистки можно на радиобазаре(раньше продавали для чистки магнитных головок),много не надо 30мл хватит.
Как проверить чистоту растворителя(спирта,бензина...)-наносим ваткой на чистое зеркальное стекло и смотрим по высыхании,если остался малейший след то негодится.
0

#16 Пользователь офлайн   Slav.ON 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 508
  • Регистрация: 30 Октябрь 07
  • Откуда: Днепропетровск
  • Интересы:Радиотехника конструирование.

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 03:03

Цитата

Обьектив и его стёкла можно спокойно изопропиловым спиртом

А поподробнее можно? точнее у этого спирта есть другое название ато неразу о таком не слышал. Может он как растворитель продаётся с другим названием.

Я снимаю медецинским, а оставшиеся слабые разводы стираю микрофиброй (тряпочка такая для протирки обьективов и мониторов)
0

#17 Пользователь офлайн   -NeoN- 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 19 Май 07
  • Откуда: SATKA: Chelyabinskaya oblast'

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 17:59

Просмотр сообщенияSlav.ON (1.9.2008, 4:03) писал:

А поподробнее можно? точнее у этого спирта есть другое название ато неразу о таком не слышал. Может он как растворитель продаётся с другим названием.

Вот по подробнее: к примеру такой-

Прикрепленное изображение: iso250.jpg Изопропиловый спирт Isoclene


Изопропиловый спирт для технической чистки, проводимой специалистами по техобслуживанию техники
99.7% изоопропилового спирта
Не оставляет осадка
Идеально подходит для чистки магнитных головок, краевых соединителей при переустановке плат ПК и т.д.
Рекомендуется использовать с салфетками Safewipes, Foambuds или Safebuds
250мл

Изопропиловый спирт (изопропанол) – бесцветная прозрачная жидкость, которая применяется во многих видах промышленности для самых различных целей.

В основном, спирт изопропиловый применяется для производства ацетона, который в свою очередь является необходимой составляющей для производства пластмасс, синтетического каучука, химических волокон и многих других органических продуктов. Изопропиловый спирт применяется и для синтеза изопропилацетата и других сложных эфиров.

В роли растворителя изопропанол используется в лакокрасочной, нефтеперерабатывающей и химической промышленностях. Он растворяет производные природной целлюлозы, нитролаки, эфирные масла, алкалоиды, синтетические смолы и так далее. Причем в некоторых случаях растворимость в нем выше, чем в этиловом спирте.

В автомобильной и авиапромышленности спирт изопропиловый применяется для улучшения свойств тормозной жидкости, авиационного бензина и антиобледенителя. В медицинской промышленности изопропиловый спирт применяется для обеззараживания, в косметической – в качестве составляющей различных средств. Кроме того, изопропанол можно применять для технической чистки и обезжиривания различных поверхностей, снятия старых лако-красочных покрытий.

Широкий спектр применения и доступная цена изопропилового спирта делает его универсальным и весьма востребованным средством. Доказано, что в большинстве случаев изопропиловый спирт с успехом может заменить этиловый спирт. Исключение составляет лишь химический синтез различных веществ.
0

#18 Пользователь офлайн   Slav.ON 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 508
  • Регистрация: 30 Октябрь 07
  • Откуда: Днепропетровск
  • Интересы:Радиотехника конструирование.

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 19:13

Да, спасибо за полный ответ. Посмотрю у себя на радиорынке.
0

#19 Пользователь офлайн   Suzbero 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 13 Июнь 06
  • Откуда: Нягань

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 19:19

-NeoN-,

Цитата

У меня к вам другой вопрос. Как избавиться от полосы в центре экрана... материал просвечивает и там виден аллюминиевый уголок. может подложить что нить или спасёт только банер?
с твоей проблемой с просвечиванием экрана и большой яркостью - самое то, мой старый рецепт:
http://diyprojector....topic=972&st=40
..только в тот раз я лицевую поверхность экрана не трогал.

А вот фотоотчет о результатах сравнения моего темно-серого самодельного экрана с заводским Драппером:
http://klyachinru.ms...s.php?album=121

И немного о настройке изображения, которому советую на твоем проекторе придать большое значение (у меня самого первый проектор был с контрастностью 100:1), долго трахался с настройками, но не жалею:
http://diyprojector.info/forum/index.php?a...st=0#entry19640
..если сможете "вытянуть" максимально доступное количество оттенков серого в черных и белых областях, то неполноценность черноты экрана уже не будет так смущать, поверьте!
0

#20 Пользователь офлайн   -NeoN- 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 19 Май 07
  • Откуда: SATKA: Chelyabinskaya oblast'

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 20:42

Спасибо большое обязательно испробую советы.

вот только неуспел насмотреться фильмов как опять в командировку вызвали :[/>.

Блин уволюсь к чёрту с этой работы., чтобы пиво пить и фильмами закусывать :D/> :D/>
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей