Проектор на маленьком оверхеде - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Проектор на маленьком оверхеде - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проектор на маленьком оверхеде Проектор на маленьком оверхеде с размером стола 5.3 дюйма

#1 Пользователь офлайн   SERGEY_plus 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 12 Июнь 08
  • Откуда: Николаев

Отправлено 25 Август 2008 - 08:44

Попался мне в руки маленький оверхед с размером стола 5,3''. Даже не знаю, как называется - нигде на нем не написано. Все линзы в нем - френели, конденсор - из очень толстого стекла. Поэтому свиду небольшой аппарат достаточно тяжел. Матрицу взял от китайского DVD-плеера. Диагональ матрицы - 5,3".
Немного напрягает то, что матрица 16:9 и формат 4:3 не устанавливается. И фильмы 4:3 растягиваются по горизонтали. Ладно - все равно большинство кино 16:9... Положил я матрицу на столик, лампу поставил временно обычную накаливания на 500 ВТ. В полной темноте картинка смотрибельная. Но из-за низкой цветовой температуры лампы отдает желтым. Поскольку матрица мала - думаю поставить металло-галогенную лампу на 150 W. Размер проецируемого изображения - 2*1,2 метра. Если размер делать больше - видна "сетка" пикселей. Интересна конструкция оверхеда - лампа стоит не внизу, а сзади. Все линзы размещены вертикально и через зеркало поток попадает наверх. Есть мысль убрать зеркало и разместить матрицу и объектив внутри(место позволяет в корпусе). Вот фотки этого чуда:
Прикрепленное изображение: _________________5__Small_.jpgПрикрепленное изображение: _________________1__Small_.jpgПрикрепленное изображение: ______1.0_00_12__Small_.jpgПрикрепленное изображение: _________________6__Small_.jpg

Снимал видеокамерой, потом делал стоп-кадры - фотика нет)

После смены лампы хочу поставить матрицу с входом VGA - потому что через вход S-VIDEO сильно мутное изображение от компа (выводил с S-VIDEO выхода на видеокарте). Посоветуйте, какой телек лучше подойдет для этой цели. Позднее выложу фотки с другой (МГЛ) лампой.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей