самопальные видеоочки..возможно? - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: самопальные видеоочки..возможно? - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

самопальные видеоочки..возможно?

#1 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

  Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 05:52

... дурная голова рукам покоя не дает :down:/> ..
... в общем вопрос уже поставлен... хотел бы знать ваши мнения... и конкретная просьба к нашим спецам/оптикам разъяснить принцип действия так скать и не только оптическую составляющую но и геометрию я так понимаю эт важно :down:/> ... у меня лично стойкая ассоциация со стерио позитивами... такая пластмассовая коробочка с двумя очками (стереоскоп) ?(/> ...

... да и разрешения 480*272 как я понял из рунетной белиберды должно хватить .. так ли?
... в целом тема мне очень интересна... так что помощи прошу :down:/> .
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#2 Пользователь офлайн   Dr. AvWvA Є(˚_˚)Э 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 950
  • Регистрация: 30 Январь 08
  • Откуда: Новосибирск

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 08:51

Как я понимаю "Видеоочки" это сидишь на очке и смотришь видио :-) :down:/>
Эх, у солдата выходной, щас спою... Ведь без банки мы в пивнухе словно спринтер без ноги... словно музыкант без слуха, словно шлюха без блохи... как без носа дигустатор, как военный без значков... как безрукий мастурбатор, как сортиры без очков...
Вообще мне кажется можно собрать, но будут провода болтаться что не очень приятно, либо аккумуляторы мощные надо, лучше всего конечно сделать некий прибор который позволил бы передвать нергию без прводов и не опасн для шара, тьфу, головы. Ну и конечно других проблем хватит
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока её нужно меньше кормить и больше доить :-)
0

#3 Пользователь офлайн   Ramzez 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 507
  • Регистрация: 19 Август 08
  • Откуда: Петрозаводск
  • Интересы:микроконтроллеры, программирование, электроника

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 14:04

Цитата

некий прибор который позволил бы передвать нергию без прводов
это надо у Н.Теслы спросить, он вроди чет такое собирал )) даже люстру зажигал
подпесь
0

#4 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 14:07

Были такие идеи, и не обязательно малюсенькие матрехи, можно 3,5" или больше (в стереоскопах можно большие карточки смотреть), а под наводку глаз корректирующие линзы, причем качественные очковые, ну получится немного громоздко, две матрехи с подсветкой и контроллями в шлеме, не так страшно. Вот где маленькие матрехи с нормальным разрешением взять, да чтоб ещё видеовход качественный был.
0

#5 Пользователь офлайн   Dr. AvWvA Є(˚_˚)Э 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 950
  • Регистрация: 30 Январь 08
  • Откуда: Новосибирск

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 14:20

Ну это уже шлем получится, а Макс я так понял писал об очках, чтобы без подсветки, как обычные очки только вместо стекол - матрицы

Ну люстру

Ramzez (30.11.2008, 17:04) писал:

Просмотр сообщения это надо у Н.Теслы спросить, он вроди чет такое собирал )) даже люстру зажигал
Ну люстру-то поджечь и я могу, надо же чтобы и мозг не поджарился :-)
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока её нужно меньше кормить и больше доить :-)
0

#6 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 19:39

Glinka
"..Вот где маленькие матрехи с нормальным разрешением взять, да чтоб ещё видеовход качественный был..."
- вот в том и вопрос.. какое разрешение нужно?... например в продаже свободно есть 2,8" 480*272 - но хватит такого?.. я прост через линзу на матрицу поглядел... ну нисказалбу что пиксов не заметно скорее напротив они огромные... ды какже в промышленных тогда разрешение 320*240 и все тип ОК :down:/> ... может там какие оптические уловки?

Dr. AvWvA Є(˚_˚)Э - фантаст ты наш... певун! :down:/> .. заканчивай сюрреализьм лить :down:/>
..очки эт очки а не Очки... Glinka прав с подсветкой... на просвет эт больно круто для реальной жизни :o/> ... Никола Тесло... да 220 прям из разетни в бошку... во! кино то будя! ?(/> .. полагаю матрицы уже не понадобятся.
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#7 Пользователь офлайн   StAlker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 11 Январь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 00:21

смотри в сторону видоискателей от видеокамер, только с контролем может быть засада...

а насчет Теслы и передачи энергии - интел тут недавно анонсировала технологию подзарядки на расстоянии. даже видео было, где один пацан взахлеб показывал и рассказывал, а другой, видимо более грамотный, держался очень в сторонке от установки :down:/>
Слушаем но не слышим, смотрим но не видим...
0

#8 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 01:23

StAlker
"...контролем может быть засада..." - я б сказал 100% будет :down:/> ... но я всеж пока в теоретической части не догоняю что да как ... а главное в разрешении.
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#9 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 09:00

Dr. AvWvA Є(˚_˚)Э (30.11.2008, 8:51) писал:

Просмотр сообщения лучше всего конечно сделать некий прибор который позволил бы передвать нергию без прводов и не опасн для шара, тьфу, головы. Ну и конечно других проблем хватит
походу голове нашего Дохтора уже ничего опасным быть не могет в принципе

МАКС (30.11.2008, 5:52) писал:

Просмотр сообщения да и разрешения 480*272 как я понял из рунетной белиберды должно хватить .. так ли?
не... фигня энто полная...
всё тоже - чем больше - тем лучше...

StAlker (1.12.2008, 0:21) писал:

Просмотр сообщения смотри в сторону видоискателей от видеокамер,
- очень правильно...
но именно на основании этих видоискателей и можно сказать - плохо они показывают...
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#10 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 14:05

..епт ..когдаж у нас нормальные матрицы то появятся :down:/> .. за что не возьмись - задница :down:/> .
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#11 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 14:47

Я думаю 3,5" 640х480 (если такие есть :down:/> ) подойдут, немного громоздко, и разрешение так себе, но меньше и с большим разрешением похоже не найти. А от видеоискателей? - малое там разрешение, наверно 320х240.
0

#12 Пользователь офлайн   Эндрю 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 16 Март 07
  • Откуда: -
  • Интересы:СУМАШЕДШИЕ ИДЕИ

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 18:19

куда там подевался Xpert256 со своим перископом?
0

#13 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 18:34

Эндрю (1.12.2008, 18:19) писал:

Просмотр сообщения куда там подевался Xpert256 со своим перископом?
ну нашел о ком к ночи помянуть.... :down:/>
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#14 Пользователь офлайн   Dr. AvWvA Є(˚_˚)Э 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 950
  • Регистрация: 30 Январь 08
  • Откуда: Новосибирск

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 18:44

матрицы если слишком близко к глазам ставить то трудно глаза на резкость настраивать, наверно вот таким можно стать :down:/>
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока её нужно меньше кормить и больше доить :-)
0

#15 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 19:09

Dr. AvWvA Є(˚_˚)Э (1.12.2008, 18:44) писал:

Просмотр сообщения матрицы если слишком близко к глазам ставить то трудно глаза на резкость настраивать,
Линзы надо корректирующие и не какие нибудь пластиковые как в пром. шлеме а можно стеклянные очковые или лупы для часовщиков.
0

#16 Пользователь офлайн   XPert256 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 23 Август 07
  • Откуда: Одесса

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 19:37

Эндрю (1.12.2008, 17:19) писал:

Просмотр сообщения куда там подевался Xpert256 со своим перископом?

Я черный ПЛАЩ!!! Прикрепленное изображение: post-660-1228148535.gif Я УЖАС летящий на крыльях ночи!!!



========================


Друзья мои, идея перископа никуда не делась, но что бы нормально поиграть в сегодняшние игрушки для него еще нужен системный блок минимум за штуку баксов. А т.к. я в данный момент не располагаю ни достаточным количеством времени, ни денег - в ближайших пол года делать ничего не буду. А если еще и учесть, что уже пару раз натыкался на новости, что в первом квартале следующего года должны появиться 120 Гц мониторы, а NVidia выпустит свои затворные очки для них, то, смысл делать перископ остается только в том случае, если эти мониторы и очки для них будут стоять ну совсем уж неразумных денег.
0

#17 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 23:23

Glinka
"...Я думаю 3,5" 640х480 (если такие есть smile.gif ) подойдут,.."
- есть то есть но цена за комплект 4500руб выходит... все вместе это уже цена промышленных..
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#18 Пользователь офлайн   Lihach 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 06 Август 08
  • Откуда: Донецк

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 08:02

Я думаю, в мире есть то что он ищет.
Но если вернуться к аналам нашего форума, то можно сразу найти ответ... .
Вся эта каша варится у нас из-за чего? Правильно, руки чешутся. Ну и конечно же главный, так сказать, возбудитель нашей нервной системы МАТРИЦА. Если соизмереть размеры промышленных и наших проэкторов, то сразу видно за что первые хотят много денег. Из-за размера матрицы. У промышленных матрица со спичечный коробок, а наши матрёхи соизмеримы с топографическими картами :down:/>
Мораль: нефиг колыхать не колыхуемое.
0

#19 Пользователь офлайн   StAlker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 11 Январь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 09:05

Просмотр сообщенияXPert256 (1.12.2008, 19:37) писал:


Друзья мои, идея перископа никуда не делась, но что бы нормально поиграть в сегодняшние игрушки для него еще нужен системный блок минимум за штуку баксов. А т.к. я в данный момент не располагаю ни достаточным количеством времени, ни денег - в ближайших пол года делать ничего не буду. А если еще и учесть, что уже пару раз натыкался на новости, что в первом квартале следующего года должны появиться 120 Гц мониторы, а NVidia выпустит свои затворные очки для них, то, смысл делать перископ остается только в том случае, если эти мониторы и очки для них будут стоять ну совсем уж неразумных денег.

Эм... я тут не понял - изобретение велосипеда ? :down:/> лет 5 назад уже все было - стерео очки от асуса
возми хороший CRT монитор, найди на барахолке такие LCD очки от ASUSа, а схема стерео-адаптера под любую карту nvidia на ixbt даже была и играй на здоровье :down:/> дешево и сердито
Слушаем но не слышим, смотрим но не видим...
0

#20 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 09:48

<------- смотрим на аватару и оцениваем габариты конструкции.

Сделать то можно,но так же компактно как в пром за 300уе -500уе не получится,да и не проблема сегодня купить -только плати.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей