Клеммы Wago - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Клеммы Wago - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Клеммы Wago

#1 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 16 Март 2009 - 12:39

http://www.wago.spb..../cat/stroit.pdf
Те которые 773-ххх
Может кто пользовал?
А то тут проблемма небольшая возникла. В квартире вся проводка 2,5кв. мм. люминем ессно сделана.
Ну а в распред. коробках соединения пресовкой в гильзы.
В общем, в первой после щитка коробке, которая самая нагруженная, жуть что творится. Два соединения (ноль, фаза). по 4 провода каждое.
Там для изоляции просто кембрики ПВХ напялины были. Так вот они между собой просто сварились и местами подгорели. Как это ещё не успело полыхнуть.....? А я то всё время гадал, что это такое периодически подванивает.... :gigi:/> А оно вон как!
Ну еснно опресовывать по новой я не буду и прикупил такие клемнички. Но честно никогда в жизни не пользовал (и даже не слышал :)/> ). Удобно очень, а вот как с надёжностью-х.з? Я не знаю.. ?(/>
Просто коробки которые в комнатах, под обоями. И чесно не хотелось бы потом отдирать....
Может кто что скажет?
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#2 Пользователь офлайн   StAlker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 11 Январь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 16 Март 2009 - 16:36

оно может удобно и красиво... но я бы просто прикупил кабельных стяжек (трубочка такая с 2мя винтами) воткнул, прикрутил и забыл
а тут пластинка, контакт точечный...
тем более если под обоями, т е часто лазить ненадо
Слушаем но не слышим, смотрим но не видим...
0

#3 Пользователь офлайн   Alexandro 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 14 Август 07
  • Откуда: Николаев.UA

Отправлено 16 Март 2009 - 21:22

Хлипенькие на вид. 32А пишут... Сомневаюсь.
Точно брешут - посмотрел в справочнике максимум для 4 кв мм - 25А.
0

#4 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 16 Март 2009 - 23:39

StAlker (16.3.2009, 16:36) писал:

Просмотр сообщения но я бы просто прикупил кабельных стяжек (трубочка такая с 2мя винтами) воткнул, прикрутил и забыл

StAlker (16.3.2009, 16:36) писал:

Просмотр сообщения тем более если под обоями, т е часто лазить ненадо
Трубочек не видел... Но вот тут такая фигня. Если винтики, то это не есть далеко гуд, а даже наоборот. А то как раз придутся залезать.
Аллюминь в этом плане очень неблагодарный материал. Остаточная деформация колосальная, пластичность высокая. Винтики потдягивать по идее надо. Или если под винты то наконечники напаивать или обжимать, что бооольшой гиморой. У мну есть просто колодки (клемники) с винтиками. Вот собственно по этому и не хотелось бы ставить... Надёжности к сожалению это точно не прибавит......

Alexandro (16.3.2009, 21:22) писал:

Просмотр сообщения Хлипенькие на вид. 32А пишут... Сомневаюсь.
Точно брешут - посмотрел в справочнике максимум для 4 кв мм - 25А.

А где написано 32A?
24А для меди и 16А для алюминия!
Но тут, на самих почему то - для меди 20А . Ну будем считать, что там пони, а тут лошади :gigi:/>
Да.., кстати, для скрытой проводки (в трубе)
Для 2,5 кв. двух жильного 25А - для меди и 19А для алюминия.
т.е цифры вполне соответствуют, с некоторой поправкой..
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#5 Пользователь офлайн   Alexandro 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 14 Август 07
  • Откуда: Николаев.UA

Отправлено 17 Март 2009 - 00:27

Verkäufer (16.3.2009, 22:39) писал:

Просмотр сообщения А где написано 32A?
блин, не там смотрел :gigi:/>
0

#6 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 18 Март 2009 - 14:16

Alexandro (17.3.2009, 0:27) писал:

Просмотр сообщения блин, не там смотрел
Эт, бывает... :gigi:/>

В общем, бум проводить следственный эксперемент на мне!
Вчерась в одной коробке поставил.. Вока вроде ничёго так.. Под макс. нагрузкой нормаль, по крайней мере лучше чем было. По отзывам, при личном контакте с теми кто ставил, смотря пристально в глаза отвечающему, всё ок. Даже недоуменее какое то вызвал мой вопрос. Типа- а что же ещё ставить то? :gigi:/>
Дальше жизть покажет.!
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#7 Пользователь офлайн   StAlker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 11 Январь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 18 Март 2009 - 15:51

неужто у вас таких нет
http://electro-mpo.r...cgroupe988.html
Изображение
хорошо затянешь и не надо ничего подтягивать
зачищаешь жилу на всю длину стяжки - чтоб провод и тем и тем винтом зажимался и все ок
и зона контакта там ого-го выходит и разбирается легко
у меня на даче так все сделано, правда на меди
и тут в москве кое-где
а сказать сейчас могут все, лиш бы купили, а проверит только время
Слушаем но не слышим, смотрим но не видим...
0

#8 Пользователь офлайн   aksel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 580
  • Регистрация: 24 Май 08
  • Откуда: Московская область

Отправлено 18 Март 2009 - 16:12

WAGO делает нормальные клеммы, но есть один недостаток: коентатк все равно со временем пропадет, а эта хитрая пружинка не позволит банально подтянуть как винтовая. надо будет менять клеммы. Единственный выход - наконечники каждый провод.
0

#9 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 18 Март 2009 - 16:27

StAlker
Есть конечно.. Да и у меня маленькая кучка лежит.
Вот только, я не сказал об этом. Тут ещё в wago,вских клеммах, прельщает ещё одна особенность.
Вот представь, старую советскую жестяную распред коробку. Из неё торчит (если вытянуть) предположим два пука проводов. Они смотрят всё в одну сторону. Т.е процедура замены проста до безобразия. Хрясь кусачками гильзу. Зачистил и запихнул в клемник. Т.е не надо изгибать перегибать и т.д. И нет такого издивательства, как затягивать винтики, стоя на одной ноге, на стремянке, наклонив голову довольно противоестественно . Клемничек маленький, не вытянутый, а квадрато-образный. Дырки все в одну сторону смотрят. Т.е прямо, как под это дело. Притом, есть их как бы два типа.
Только для меди и универсальные. Отличаются только наличием пасты внутри. Паста специально против окисления аллюминия.
Всякие такие способы мне известны... Вот тут (лично для меня) новенькое. Вот собственно и хотелось услышать...
aksel

Цитата

Единственный выход - наконечники каждый провод.
Я несколько не понял? Если для клемм wago, то это безсмысленно, если же для винтовых, то конечно...
Но всё же самый надёжный, это спайка в гильзе. Вот уж точно никуда не денется..
Ну ладно... Будем посмотреть... :gigi:/>
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#10 Пользователь офлайн   StAlker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 11 Январь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 18 Март 2009 - 17:03

совсем не обязательно провода втыкать с обеих сторон. можно и с одной
вот закручивать конечно да, не всегда удобно... с другой стороны простота она тоже бывает чревата
если для света то ничего... хотя порой люстры ватт 300 могут жрать и тут хз...
или чайничек 2кв несмотря на то, что он работает минут 10
Слушаем но не слышим, смотрим но не видим...
0

#11 Пользователь офлайн   aksel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 580
  • Регистрация: 24 Май 08
  • Откуда: Московская область

Отправлено 18 Март 2009 - 17:36

Verkäufer (18.3.2009, 16:27) писал:

Просмотр сообщения Я несколько не понял? Если для клемм wago, то это безсмысленно, если же для винтовых, то конечно...
Конечно для винтовых. Я на своей предыдущей работе наелся этого щасья! Контакт не пропадал только на винтовых с наконечниками. На остальных - и WAGO и LEGRAND и ИЭК - все один хрен. У WAGO просто сам механизм зажима хитрый и патентованый. Больше никто так не делает.

Verkäufer (18.3.2009, 16:27) писал:

Просмотр сообщения Но всё же самый надёжный, это спайка в гильзе. Вот уж точно никуда не денется..
ИСТИНА! Если есть возможность спаять - то только так и надо делать!
0

#12 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 18 Март 2009 - 20:22

StAlker (18.3.2009, 17:03) писал:

Просмотр сообщения совсем не обязательно провода втыкать с обеих сторон. можно и с одной
Эт я знаю ?(/> Только они в раскоряку получаются, в линеечку.

StAlker (18.3.2009, 17:03) писал:

Просмотр сообщения если для света то ничего... хотя порой люстры ватт 300 могут жрать и тут хз...
или чайничек 2кв несмотря на то, что он работает минут 10
Вот именно 2-х Квт чайник, холодильник, кондик, свет там всякий (кстати дохрена :gigi:/> ) тюлювизоров кучка, компов штуки три одновременно работают. Т.е. нагрузка знаааачитеьно превышает написанную, да и на то, на что проводка расчитана тоже. И всё пока нормально (рано ещё конечно говорить, что всё будет и дальше :gigi:/> )

aksel (18.3.2009, 17:36) писал:

Просмотр сообщения то только так и надо делать!
Вот только нет такой возможности и самое главное желания

aksel (18.3.2009, 17:36) писал:

Просмотр сообщения Я на своей предыдущей работе наелся этого щасья! Контакт не пропадал только на винтовых с наконечниками. На остальных - и WAGO и LEGRAND и ИЭК - все один хрен.
А что молчал?
Вообще то голоса разделились.. Пока 2 -за, и вот ты против. ?(/>
Я не спорю всякое может быть...
Но зная немцев, не по наслышке, я склонен верить тому что они пишут. Ведь для них, толкания фуфла-равносильно смерти....
Может кисайсы уже начали под wago косить? У меня то прям из дойчляндии, эт я точно знаю..
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#13 Пользователь офлайн   aksel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 580
  • Регистрация: 24 Май 08
  • Откуда: Московская область

Отправлено 18 Март 2009 - 20:38

Verkäufer (18.3.2009, 20:22) писал:

Просмотр сообщения У меня то прям из дойчляндии, эт я точно знаю..
И у меня были точно такие-же. Денег стоили дохрена, но наша медь все равно окисляется и контакт уходит. Хотя может статься что на силе там все сварится при нормальной нагрузке, а сварка она, как известно, надежней пайки.
0

#14 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 18 Март 2009 - 20:52

aksel (18.3.2009, 20:38) писал:

Просмотр сообщения но наша медь все равно окисляется и контакт уходит.
Так у мну ляминь, который кстати окисляется почти моментом. :gigi:/>

Цитата

Денег стоили дохрена
А те которые я прикупил нет! Копейки на сегодняшнее время.
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#15 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 20 Март 2009 - 14:57

Ну в общем... Как по тому анегдоту про лесопилку....
...А-аааа.., бля! :gigi:/>
При токах значительно превышающие, те значения которые написаны, ессно не пойдёть.
На номинальных просто изюмительно... Будем дальше наблюдать....
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#16 Пользователь офлайн   zeabis 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29 Сентябрь 14
  • Откуда: Днепр

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:58

Просмотр сообщенияVerkäufer (16 Март 2009 - 12:39) писал:

http://www.wago.spb..../cat/stroit.pdf
Те которые 773-ххх
Может кто пользовал?
А то тут проблемма небольшая возникла. В квартире вся проводка 2,5кв. мм. люминем ессно сделана.
Ну а в распред. коробках соединения пресовкой в гильзы.
В общем, в первой после щитка коробке, которая самая нагруженная, жуть что творится. Два соединения (ноль, фаза). по 4 провода каждое.
Там для изоляции просто кембрики ПВХ напялины были. Так вот они между собой просто сварились и местами подгорели. Как это ещё не успело полыхнуть.....? А я то всё время гадал, что это такое периодически подванивает.... :gigi:/> А оно вон как!
Ну еснно опресовывать по новой я не буду и прикупил такие клемнички. Но честно никогда в жизни не пользовал (и даже не слышал :)/> ). Удобно очень, а вот как с надёжностью-х.з? Я не знаю.. ?(/>
Просто коробки которые в комнатах, под обоями. И чесно не хотелось бы потом отдирать....
Может кто что скажет?



Используйте клеммники ВАГО, у них надежное крепление и не нужно ничего скручивать Изображение.
По поводу плавится привожу пример. Соединено на кухне: духовой шкаф, поверхность, посудомойка, вытяжка. Пока не плавится.
Почитайте подробней по клеммникам в статье: http://44kw.com/blog...a-ispolzovaniya
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей