Экран из материала для натяжного потолка. - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Экран из материала для натяжного потолка. - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Экран из материала для натяжного потолка.

#1 Пользователь офлайн   -NeoN- 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 19 Май 07
  • Откуда: SATKA: Chelyabinskaya oblast'

Отправлено 04 Июнь 2007 - 15:18

Привет всем!!!

Вот решил вам загадку подкинуть.

Наверное многие видели или слышали про натяжные потолки. Их сначала растягивают по направляющим, потом ставят под них пушку тепловую и греют. А он в свою очередь под воздействием тепла натягивается до идеально ровной поверхности.

Дак вот, есть они и МАТОВЫЕ и ГЛЯНЦЕВЫЕ и СЕРЕБРИСТЫЕ. Пробовал кто нить такую плёнку покупать?

У меня проэктора нету (пока), но я пробовал спроэцировать экран телефона на ней о на лист А4, картинка получилась намного лучше, цвета сочнее на плёнке чем на листе бумаги (проэцировал на матовую)

Остаётся найти фирму занимающуюся потолками такими, и купить у них кусочки для эксперементов.

Они даже забесплатно могут дать куски размером 50х50 для тестов хватит. у них обрезков много остаётся, кода они вырезают его под размер комнаты.

ВСЕМ огромнейший респект!!!
0

#2 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 04 Июнь 2007 - 16:25

-NeoN- (4.6.2007, 16:18) писал:

Просмотр сообщения А он в свою очередь под воздействием тепла натягивается до идеально ровной поверхности.
а нет ли опаснения что рамка Х-ком пойдет.
В ПОТОЛКЕ - крепление пределано к кирпичной\бетонной стене равномерно и по всему периметру - и потому особо не деформируется - а силы там возникают - очень недетские (потолок то не провисает!) - они (эти силы) - рамку винтом загнут!!!!


-NeoN- (4.6.2007, 16:18) писал:

Просмотр сообщения цвета сочнее на плёнке чем на листе бумаги

это всё работает только при "избытке света" - то есть за счет "понижения освещенности".
А надеятся на то что рельеф чудом - окажется "правильным" и создаст "усиление" за счет перераспределения - как то сомнительно...
Нужно заморочится с достаточностью света. И когда его станет многа - вот тогда и можно подумать о чем нибудь "сереньком". Я пока очень доволен - просто белым экраном, единственное - бешенная засветка помещения именно от экрана! - на "светлых" сценах - хоть газету читай!
вообщем "поблему экрана" пока не прочувствовал
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#3 Пользователь офлайн   storage 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 04 Октябрь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 04 Июнь 2007 - 19:44

-NeoN-

Делали аж 2004 году - http://forum.ixbt.co...i?id=62:6101#23
Проектор - это не только огромная картинка за умеренные деньги; это еще и большое количество геморроя в нагрузку (по сравнению с теми же телевизорами и плазмами).

Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   -NeoN- 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 19 Май 07
  • Откуда: SATKA: Chelyabinskaya oblast'

Отправлено 04 Июнь 2007 - 23:22

Х ом она непойдёт если рамку поуму сделать..

я в "евроремонтах" 2 годика проработал, немного разбираюсь.

А делать надо так:

Идёшь в магазин стройматериалов, и говориш....

Мне пожалуйста один профиль потолочный и два направляющих профиля для него.
ну и 30 прессшайб на 19

они по 80р каждый... всего 240 р получается.

направляющий Шир-25мм Выс-25мм Длинна 3 м.

потолочный Шир-50мм Выс-25мм Длинна 3 м.

кто с профилем хоть немного работал - тот знает кучу ухищьрений.... под каким углом резать как скреплять... как вставлять в друг друга, но об этом и логически догодаться можно.

берёш в руки дрель с крестовой битой и ножницы по металлу.

И этим инструментом собираеш с них конструкцию такую:

Прикрепленное изображение: Безымянный.JPG

ну а саму плёнку можно закрепить хоть на заклёпки, хоть теми же прессшайбами, хоть чем только почаще и покрепче..... а есшо лучше положить сверху рейку какуюнить и зажать прессшайбой ткань между ними.

всё..... греем феном - он становится эластичным- растягиваем как следует - и крепим вторую сторону - даем остыть и готово! ну или наоборот незнаю... потолки натяжные никогда неделал...

и никакие там Х Х Х неполучатся. ;)/>
0

#5 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 05 Июнь 2007 - 08:42

-NeoN- (5.6.2007, 0:22) писал:

Просмотр сообщения кто с профилем хоть немного работал - тот знает кучу ухищьрений....

а не обращал внимание - что этот профиль ВСЕГДА крепится к стенам, потолку и прочее... а иначе он мотыляется во все стороны. Не всегда конечно - но показалось - что конструкция может оказаться весьма громоздкой!

Я прикидывал этот профиль для экрана - вроде ничего.... но деревяшки мне показались пожесче на всякие там кручения и другие деформации - тоесть - у четырх деревяшек 30х40 жесткость будет повыше чем 4-ре профиля 25х25. А потолочный показался слишком громоздким чисто визуально...

но надо пробовать. вполне возможно что и всё наоборот.
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#6 Пользователь офлайн   Vlad9869 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 565
  • Регистрация: 04 Февраль 07
  • Откуда: Cмоленск

Отправлено 05 Июнь 2007 - 08:53

А как быть с тем, что эта плёнка пропускает свет???
Покрасить сзади её не реально, разве что как просветный ипользовать.
Теория, это когда ничего не получается, но известно почему. Практика,это когда ничего не получается,и не известно почему. Когда теория подкрепляется практикой, ничего не получается, и не известно почему.
0

#7 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 05 Июнь 2007 - 10:32

Все белые плёнки ,кроме тех что с чёрным подслоем,пропускают свет.
0

#8 Пользователь офлайн   feoddor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 301
  • Регистрация: 15 Март 07
  • Откуда: Москва

Отправлено 05 Июнь 2007 - 11:08

Vlad9869 (5.6.2007, 9:53) писал:

Просмотр сообщения ё не реально, разве что как просветный ипользовать.
подложить по нее фольгу, а еще лучше подарочную оберточную бумагу внутренней отражающей стороной (она более эластичная) и сказать нам, что из этого вышло!
0

#9 Пользователь офлайн   Vlad9869 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 565
  • Регистрация: 04 Февраль 07
  • Откуда: Cмоленск

Отправлено 05 Июнь 2007 - 11:38

Дороговат эксперементик получится. ;)/>
Теория, это когда ничего не получается, но известно почему. Практика,это когда ничего не получается,и не известно почему. Когда теория подкрепляется практикой, ничего не получается, и не известно почему.
0

#10 Пользователь офлайн   feoddor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 301
  • Регистрация: 15 Март 07
  • Откуда: Москва

Отправлено 05 Июнь 2007 - 12:37

Vlad9869 (5.6.2007, 12:38) писал:

Просмотр сообщения Дороговат эксперементик получится. ohmy.gif
Ну почему. Если пленка уже есть , 30 р. за фольгу.Дорого?
0

#11 Пользователь офлайн   Vlad9869 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 565
  • Регистрация: 04 Февраль 07
  • Откуда: Cмоленск

Отправлено 05 Июнь 2007 - 13:02

Увы, плёнки нет.
Теория, это когда ничего не получается, но известно почему. Практика,это когда ничего не получается,и не известно почему. Когда теория подкрепляется практикой, ничего не получается, и не известно почему.
0

#12 Пользователь офлайн   -NeoN- 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 19 Май 07
  • Откуда: SATKA: Chelyabinskaya oblast'

Отправлено 05 Июнь 2007 - 16:06

Нет..... нормально....

Хотите зашибательский экран, и шоб 100р. за него заплатить.....Ребята, так небывает.

по моим подсчётам на весь экран уйдёт неболее 1.5 т. ----- Это нормальная цена!!!!

самый дешовый экран стоит 6000р.

Для особо скупых совет: Водоэмульсионка + чистая стена + чёрный коллер (для окантовки) + Квадрат молевича (тока белый) = ЭКРАН.

Дёшево и сердито.

Kompot_x ------ Готовый экран крепится на подвесы. 4-6 вполне хватит они по 5р всего. Там же в строительном найдёшь. перфоратор тебе в помощь...

Очерчиваеш контур екрана....буришь стену.....забиваешь деревянный чёпик.....прикручиваеш подвес...

так по контуру всему ну сколько хочешь но мин-4. потом загибаешь подвесы вставляешь экран и прикручиваешь подвес к экрану..... экран можно даже плотно к стене прижать и прикрутить к подвесам.

Если немного непонял как это сделать то скажи, я нарисую всё как надо.

Прикрепленное изображение: 1.JPGПрикрепленное изображение: 2.JPGПрикрепленное изображение: 3.JPG
0

#13 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 05 Июнь 2007 - 17:11

-NeoN- (5.6.2007, 17:06) писал:

Просмотр сообщения Если немного непонял как это сделать то скажи, я нарисую всё как надо

да я понял понял - после того как ты его к стене прикрутил - другой базар - однозначно!
Кстати - я вообще то домик построил, и не тока его... так что с перфоратором знаком не тока по звуку - но и видел его еще.... в работе..... со стороны ;)/>

Фишка вот в чем (я тут дошел наконец) - экраны эти из "ткани" - конечно здорово, но всёж их располагают перпендикулярно земли. - это накладывает сильные ограничения на расположение проехтора - его оптическая ось должна быть перпендикулярна экрану +\- 10градусов - какая есть возможность коррекции трапеции - и "бить" в его центр. И хорошо если объектив длинофокусный и проехтор можно утащить за зрителей (это еще если место позволяет).
А я пытаюсь проектор разместить на полу, и для компенсации трапеции за пределами возможности регулировки, экран повесит под углом к полу/стенам.
Прикрепленное изображение: rasp1.JPG
А с тряпичным экраном - мне это представляется более проблемным, чем с жестким.
У моего получилась стоимость 240р = ДВП+ 80р = деревяхи качественные + 120р = балон с черной краской (матовой) итого - 440рублей - и экраном доволен - вид фирмовый и стоимостью - в натуре дешево (правда лист ДВП затаскивать на чердак замучился)
Прикрепленное изображение: scr3.jpg Прикрепленное изображение: scr2.jpg
при желании на обратной стороне могу поизвращаться с боевой окраской под "серое серебро"
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#14 Пользователь офлайн   storage 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 04 Октябрь 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 05 Июнь 2007 - 20:23

Kompot_x
Экран получился - интересный. С тебя ;)/> , чтобы хорошо показывал.
Сколько по диагонали?
Проектор - это не только огромная картинка за умеренные деньги; это еще и большое количество геморроя в нагрузку (по сравнению с теми же телевизорами и плазмами).

Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 06 Июнь 2007 - 09:16

storage (5.6.2007, 21:23) писал:

Просмотр сообщения Сколько по диагонали?
примерно 2,75м
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#16 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 06 Июнь 2007 - 13:39

Не вижу преимуществ плёнки перед баннером.Баннер-ткань,прочная не растягивается,почти не прозрачная,дешевле плёнки,в отличиии от плёнки с одной стороны имеет структуру ткани оптимальную для подавления бликов и создания угла рассеивания,как на фирменных экранах в кинотеатрах.Плёнка гладкая и будет бликовать при малейшем избытке света,плюс горячее пятно.
Баннер можно сворачивать и натягивать,плёнку только натягивать.Баннер более долговечен и устойчив к атмосфере и УФ,не говоря уже про мойку.Не имеет запаха,как фирменные экраны.
Мой 2,5*2 м обошёлся в 15$.Плюс некоторая работа руками-прибить степлером 2 черные дубовые плинтусины.

"Впервые баннерную ткань стали производить в довоенной Германии для защиты заливаемого бетоном дорожного полотна. Тогда стала актуальна ширина рулона - 5 метров, и довольно быстро нашлись другие области применения."
Офигеть-слава Германии!
0

#17 Пользователь офлайн   -NeoN- 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 19 Май 07
  • Откуда: SATKA: Chelyabinskaya oblast'

Отправлено 06 Июнь 2007 - 16:23

Преимущест гора, неспорю..... ;)/>

Но я наверное всёравно попробую (когда проэктор соберу ;)/> )

если что дак потом недолго будет высверлить заклёпки и выкинуть эту плёнку, а на её место заклепать банерную ткань.

Чисто ради эксперемента попробую, а результаты сравнения выложу сюда.... но это будет ОЙ как нескоро.
0

#18 Пользователь офлайн   Штайн 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 25 Январь 08
  • Откуда: Москва

Отправлено 18 Апрель 2009 - 16:20

Кто что думает по этому поводу? Мне вчера друг просто сказал может из него сделать, а я даже и не знаю как картинка будет на нём смотреться и т.д Может кто пробывал сделать из этого материала.
0

#19 Пользователь офлайн   ScenaRio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 484
  • Регистрация: 05 Декабрь 08
  • Откуда: Караганда

Отправлено 18 Апрель 2009 - 16:32

http://forum.ixbt.co...i?id=62:6101#23
0

#20 Пользователь офлайн   MikRSmile 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • Откуда: Белгородская обл. г.Шебекино

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 01:10

Ни кто не пробовал??? Цвета и размеры можно сделать любые. Натягивается легко. И материал не просвечивается вроде... Если кто делал отпишитесь... :)/>
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей