борьба с теплом, которое снаружи - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: борьба с теплом, которое снаружи - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

борьба с теплом, которое снаружи

#1 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 23 Апрель 2006 - 22:38

Не с тем теплом которое внутри, а с тем, которое снаружи.:blink:/>
Проектор это, такой хороший электронагревательный прибор.
Жарит как печка.
Вот хорошо когда холодно на улице, так даже польза от этого есть. :)/>
А когда тепло? Вот потеплело, форточки на стеж. Так ничего, но включаешь вот его и через 15мин.
становится жарко. А что за удовольствие обливаясь потом смотреть фильму любимую?.
Можно конечно предложить кондиционер. Но во первых он есть не у всех. А во вторых просто какая то неразумная трата энергии. Вот у меня мобильный, так он не справляется, жужжит к тому же, хотя и снимает конечно напряженность. А ставить ради этого сплит, не хочется, да и денег жалко.
Вот висел у меня под потолком, так пришлось гофру за окно выводить, да еще и вентиль дополнительный ставить. Выглядело безобразно. Снял.
А вот если он стоит на уровне , хм... ,ну на уровне этого самого., тогда как быть?
Какая то безобразь получается. И это еще с маленькими лампами. А как быть экстремалам с их 500-1000ватными лампухами. Вообще сауна выйдет.
Есть какие идеи?
Как вот это истетически решить? Может трубу под удава на ветке замаскировать? :blink:/>
Кто чего думает?
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#2 Пользователь офлайн   LiaGen 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 13 Декабрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:11

Не думал, что так уж греет комнату...
по сути идея про выброшеную в окно гофру то же что изложу ниже
В принцыпи при нормально продуманой вентеляции(системе охлаждения) потоки горячего воздуха покидают корпус из 1-4 мест.. от остальных мест жаром не пышит

А что мешает нам сделать отвод потоков горячего возмуха из комнаты?
Береш не шланг, а даж чет не могу придумать(но вариантов куча) хоть из бумаги хоть из пластика, нужного диаметра трубу делаеш(вот как у мя у пылисоса трубка пластик такая вся кольцами, крути, верти, сгинай) и от кулеров с горячим воздухом отвести горячий воздух. Может проше если 1-2 выхода 2 трубки а может лучше сделать их совмешение типа было 1-4 потом своегообраза перехадник и 1 шланг..

на время просмотра данный шланг подсоеденяется, и выкидывается в коридор,тамбур,соседнюю комнату,окно вобшем вне помешения..

С одной стороны бред написал,неэститично.., но с практичиской стороны при грамотном подходе ихмо очень даже.. Ведь если грубо берем что у тя в комнату выходит 3 пропелера и от туда вылетает воздух под 30-35 градусов, то если вывести его будет куда легче дышать..

правдо думаю при трубках большой длинны придется либо ставить более мощные кулеры на выдув, либо в конце конструкции ставить еше кулер на вытяжку,чтоб он сосал горячий воздух..
Грубо в одной комнате проектор пашет, а в соседнюю шланг уходит(метров 4 думаю хватит ну пусть 6) и на том конце у вас стоит АТблок питания, ну или ваше от разетки запитать через блок..(только почемуто кажется нехватит стандартного кулера чтоб с другого конца трубы длиной 5 метров хоть слегка посасывать воздух.. но ето чисто опытным путем..да и на том конце думаю можно чтонить придумать ан вытяжку

звиняйте что много)
0

#3 Пользователь офлайн   LiaGen 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 13 Декабрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:22

так ради смеха) вариант для истиных любителей поиздеватся над собой

Берем короткие шланги, от пропелеров ведем под корпус(корпус делаем на ножках чтоб до пола было ну примерно 30-50 см)
под корпусом на полу размешаем сосуд(что то типа аквариума токо стенки ниже,из пластика там или еше че и с крышкой)
В сосуд кладем лед, кусок лучше прям под форму сосуда..
соответственно в сосуд втыкаем шланги..

Весь теплый воздух идет на разморозку льда и прогрев воды =)
Сосуд не гермитичный но чтоб сверху был закрыт вдоль всей поверхности дна корпуса (Испарения чтоб не трогали корпус )преоктора

Думаю правда не на долго хватит куска льда, хотя думаю если проектор по длине метр -полтора льда влезит многа.. чем выше ношки тем больше типа.. ну размарозить сткоок льда думаю уйдет минут 20 и еше пол часика на прогрев до теплого состояния.
+ воду моно в пластиковых бутылях замараживать а потом прям в них класть и будут оттаивать..

и ваше надо мясоо оттаить удобна то как))
0

#4 Пользователь офлайн   Condor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 20 Февраль 06
  • Откуда: Самара

Отправлено 24 Апрель 2006 - 16:27

Был у меня такой загон -хотел толстым гофром вообще на улицу тепло выкачивать........ вовремя остановился. :)/>
0

#5 Пользователь офлайн   LiaGen 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 13 Декабрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 24 Апрель 2006 - 16:37

Просмотр сообщенияCondor (24.4.2006, 17:27) писал:

Был у меня такой загон -хотел толстым гофром вообще на улицу тепло выкачивать........ вовремя остановился. :blink:/>


почему вовремя*:)/>окно вариант неудачный шумно будет)
0

#6 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 24 Апрель 2006 - 21:13

Проектор размещается за окном балкона.
0

#7 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 24 Апрель 2006 - 22:02

Цитата

Проектор размещается за окном балкона.

Точно, но только в виде того электропыточного домика для птичек. :blink:/>
А ещё лучше у соседа сквозь стенку, И сказать ему, что это круглогодичное, дополнительное платное отопление. :)/>
А серьезно, вот сейчас, когда тепло наступило, проблемой стало.
Балкон это конечно хорошо, но надо квартиру поменять, чтоб он на месте был, там где надо. :blink:/>
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#8 Пользователь офлайн   ScenaRio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 484
  • Регистрация: 05 Декабрь 08
  • Откуда: Караганда

Отправлено 01 Июнь 2009 - 20:32

куда там уходит гофр дальше :opponents2:/> , упирается в пол? :priviet:/>

17_HQI 400W_Allinbox Roycebox v.2HD Attention aux noeils

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _17_HQI_400W_Allinbox__Roycebox_v.2HD_Attention_aux_noeils_DSCF1400.jpg
  • Прикрепленное изображение: _17_HQI_400W_Allinbox__Roycebox_v.2HD_Attention_aux_noeils_DSCF1406.jpg
  • Прикрепленное изображение: _17_HQI_400W_Allinbox__Roycebox_v.2HD_Attention_aux_noeils_DSCF1480.jpg

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей