Tv тюнеры - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Tv тюнеры - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Tv тюнеры Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 23:33

В качестве этого самого источника сигнала, рекомендую Aver TV Box или 5 или 9 в зависимости от потребностей. Они относятся к разряду внешних, им компьютер совсем не нужен. На них можно выставить нужное выходное разрешение и частоту (60-70Гц.), и реализована очень грамотно интерполяция. По личным наблюдениям интерполяция реализована лучше, чем в LCD мониках., и уж точно на порядок лучше чем в авто- мониторо-телевизорах. Если я подключаю DVD через VGA выхода к LCD то во первых, он периодически начинает ругаться (зависит от модели), что разрешение и частота не те. Качество картинки получается хуже, чем если использовать даже выход S-Video на DVD далее на тюнер и далее на LCD матрицу.
У меня есть и 5Livе и 9. Различаются в основном только мах. Разрешением, наличием PIP, и разной реализацией предпросмотра (что, по-моему, и нафиг не нужно) Но это IMHO.и касается только "народных" марок мониторов.
Для тех кто не знает: функция PIP( Картинка в картинке или , POP –тут просто экран делится на две части, а идея такая же) реализована в тюнерах и в телевизорах (только в дорогих нормально) , мягко говоря не очень. Она просто позволяет выводить на экран моника или проектора сигнал, с самого тюнера в окошке и накладывает его на сигнал с VGA входа (например с компьютера) . Т.е. полноценного PIP нет. Я под полноценным, понимаю вывод двух различных телеканалов на один экран, ну это и понятно, что для реализации этого необходимо иметь два полноценных ВЧ блока, а там всего один. И еще предупреждение, при покупки телевизора с надписью PIP(POP) обязательно поинтересуетесь, а что это значит для данной модели.
Но возвращаясь к нашим барашкам, могу сказать , что имея два тюнера (5-без PIP и 9 с PIP),
я не удержался и забубенил полноценный PIP. Вот только управление с одного пульта кривоватое получилось. Для полного счастья надо с прошивкой разбиратся, но матушка лень родилась раньше меня.
В общем получить полноценную PIPу или POPу вполне возможно, если захотеть. :)/>
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#2 Пользователь офлайн   romanoff-komcity 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 06 Декабрь 05
  • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
  • Интересы:Проекторостроительство and Фокусы и трюки

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 00:08

Да, я уже видел подобную концепцию, где то в инете. Там брали LCD моник и подключали внешний TV тюнер, получая тем самым телевизор. Да, конечно качество будет лучше, но и цена в отличие от плоского телевизора увеличится где-то на 30%. Я уже писал, что из Китая можно заказать телевизоры разных диагоналей до 19" за 11 т.р. (1600*1200)В принципе у вас на западе моники дешевые и этот вариант позволит себе развиться, ну а если ты на Дальнем Востоке, где все комплектующие на ПК дороги.
С уважением, Роман (romanoff-komcity)
URL: http://romanof-komcity.narod.ru
mail: romano(не мяу, а...)kmscom.ru or romanoff-komcity(гав-гав)gmail.ru
0

#3 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 01:14

Так, у меня один и работает так на кухне.
А вот по цене, на сегодняшний день не знаю, но вот год назад,
когда я покупал первый тюнер ситуация складывалась следующая:
жк телевизор 15" -около 14000р.(самый дерьмовый) Был еще за 12000-но тот совсем страшенный.
Монитор 15" и тюнер - около 10000.
И дело наверно все-же не в цене нового покупного телека,
а в использовании старого монитора, которые уже сейчас стоят 2000-3500р
+тюнер-3500р(если брать в магазине). Т.е. при самом неудачном раскладе, за 7000р. можно получить отличный кухонный вариант.
А если поискать, то и совсем дешево.
По секрету, мне обошелся комплект мон(б.у.)+тюнер(новый) всего в 2500р.
но такая цена пока эксклюзив.
Конечно за 19" 11000р. это дешево (по нынешнем меркам),
но вот у меня не влезает, пришлось на 15" остановится.

Но вот в качестве конвертора сигналов для проектора, вещ, помоему, прекрасная. Безо всякого компьютера, подавай сигнал откуда хочешь.
И VGA вход(правда интерполяции на него нет :)/> ), и компонент и композит и S-Video. В общем, гуляй рванина.
И еще регулировки всякие с пульта-контрастность, яркость и .....
И самое главное, что выставил один раз родное разрешение и частоту,
и забыл об этом.
А по поводу Китая, странно как-то, ведь тюнеры тоже от туда.
Но тут конечно, тебе видней.
Я вот больше по ценам в Европе.
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#4 Пользователь офлайн   Dron 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 29 Октябрь 05
  • Откуда: Н-Тагил

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 01:46

хорошо вам там, цивилизация, урбанизация, отходы производства
а нам из глубинки приходится лепить из того что было
так что шибко нас не критикуйте :unsure:
Все гениальное просто, но дорого...
0

#5 Пользователь офлайн   Anton_Mukhin 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 22 Декабрь 05
  • Откуда: Tver

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 14:16

Мне на ДР 9 Box подарили как раз под будующий проектор.
Вот только с цветами у него не совсем лады, отладить на 713 самсунге так и не удалось до конца. Красный почти без полутонов идет. Хотя на ЭЛТшке вообще идеальная картинка
0

#6 Пользователь офлайн   romanoff-komcity 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 06 Декабрь 05
  • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
  • Интересы:Проекторостроительство and Фокусы и трюки

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 23:34

Так может быть вы не до конца развили эту тему, можно сделать автономный вариант проектора из lcd монитора. В TV BOX'е есть выход на монитор, вход антены, видео, аудио..... Это тот же проектор из монитора, только со свойствами телевизора...Теперь не надо гонять комп, чтобы посмотреть фильм....
С уважением, Роман (romanoff-komcity)
URL: http://romanof-komcity.narod.ru
mail: romano(не мяу, а...)kmscom.ru or romanoff-komcity(гав-гав)gmail.ru
0

#7 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 00:25

romanoff-komcity

Цитата

Теперь не надо гонять комп, чтобы посмотреть фильм....
ошибочка
уже было

Цитата

Но вот в качестве конвертора сигналов для проектора, вещ, помоему, прекрасная. Безо всякого компьютера, подавай сигнал откуда хочешь.

Но тема действительо как то, того. :)/>
Я вот все присматриваюсь к Grandtec Video Console VGA Konverter Box.
Это почти тоже самое, но без TV. Стоит подешевле.
Прямо во внутрь можно встроить, габариты поменьше.
И лично мое мнение, что все же в самом проекторе, TV -излишество.
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#8 Пользователь офлайн   romanoff-komcity 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 06 Декабрь 05
  • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
  • Интересы:Проекторостроительство and Фокусы и трюки

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 21:33

Цитата

Я вот все присматриваюсь к Grandtec Video Console VGA Konverter Box.
Да цена у него ниже, да и размеры поменьше.

Цитата

И лично мое мнение, что все же в самом проекторе, TV -излишество.
ВОТ ИМЕННО! ЭТО ЖЕ ДОМАШНИЙ САМОДЕЛЬНЫЙ РУКОТВОРНЫЙ проектор, который не надо уносить, а надо поставить и смотреть :)/>
С уважением, Роман (romanoff-komcity)
URL: http://romanof-komcity.narod.ru
mail: romano(не мяу, а...)kmscom.ru or romanoff-komcity(гав-гав)gmail.ru
0

#9 Пользователь офлайн   GSS 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 28 Январь 06
  • Откуда: Perm

Отправлено 13 Февраль 2006 - 20:42

А чем плохо иметь TV тюнер. Посмотреть олимпиаду при стоимости лампы в 1500 на 6000 часов... Это же мегарулез. :lol:/>
Я вот лично серьезно присматриваюсь к подобному девайсу http://www.ixbt.com/...igio-dvdr.shtml - тюнер есть, любые мпеги и ави проиграет.
0

#10 Пользователь офлайн   mix 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 11 Декабрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 14 Февраль 2006 - 13:34

Цитата

Конечно за 19" 11000р. это дешево (по нынешнем меркам),

Считаю это дорого :lol:/> позавчера купил братану на др 19 lg 1951sq за 8800 . Очень доволен.
А ещё мысля с тюнером очень хороша. жк который без корпуса за 100 уе. хочу встроить на кухню возможно прямо в стену(!!!) и подключить тюнер. думаю получится очень и очень хорошо. мало места и дёшево. 3000 моник и 3000 тюнер. Очень хорошая альтернатива всяким там телекам за 300 уёв.
Один такой комплектик уже замутил и деду отвёз. Очень доволен. :lol:/>)
0

#11 Пользователь офлайн   den 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 24 Январь 06
  • Откуда: Саров

Отправлено 12 Июль 2006 - 08:24

Приобрел таки АверМедиа Вох 7. Качество картинки на некоторых ТВ каналах значительно выше чем на ДВД. Реклама так та ваще - блещет.
А вот улучшить картинку с ДВД с его помощью мне не удается, пока ВГА выход с ПОЛАРА остается лучше, правда еще не пробовал через S-видео.
Также есть у меня 6 головочный видак с композитным видео выходом, давно я его не эксплуатировал, а тут... ну вобщем с хорошей касетой картинка очень приличная, честно говоря неожидал такого преобразования
Ну а в целом очень доволен, эффект, масштаб и тд
0

#12 Пользователь офлайн   Condor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 20 Февраль 06
  • Откуда: Самара

Отправлено 12 Июль 2006 - 10:24

Та же проблема, на своем Aver Box 9 никак прогрессивную развертку с DVD плеера включить не могу, посему телек смотрю через него, а DVD фильмы через комп.
Вот парадокс - яркость и контрастность телевизионных передач намного выше, чем если я ДВД фильм смотрю через комп при прочих равных настройках
0

#13 Пользователь офлайн   den 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 24 Январь 06
  • Откуда: Саров

Отправлено 12 Июль 2006 - 12:30

Condor
А сам плеер у вас предусматривает прогресивный выход, если да, то на какие выходы?
И еще, не пробывали использовать бох9 как преобразователь черезстр в прогрес ну, например, с какого либо видео выхода двд плеера на бох и далее на монитор
У меня на поларе прогресив идет на компонент и вга, монитор определяет разрешение с них как 640Х480 а далее сам интерполирует до 1024х768 при этом совершенно не ругается, а композит, с-видео и ргб(скарт) работают в черезстрочной. Так вот, композитный выход прошедший через бох7 и далее на матрицу заметно проигрывает вга, с-видео непробывал, пока нет шнурка.
0

#14 Пользователь офлайн   Condor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 20 Февраль 06
  • Откуда: Самара

Отправлено 12 Июль 2006 - 20:17

А у меня Панас за 5т.р. RCA нет зато компонентных, композитных, SCART хоть отбавляй.
Как преобразователь не использовал - извращения все это.
Я его только для просмотра ТВ использую. Комп полюбому справится с ДВД на порядок лучше любого Бокса или плеера.
Подумываю сейчас какой нитьь PCI тюнер хороший купить, а то возиться с проводами неохота чтоб телик посмотреть.
0

#15 Пользователь офлайн   ScenaRio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 484
  • Регистрация: 05 Декабрь 08
  • Откуда: Караганда

Отправлено 28 Февраль 2009 - 18:17

Обзоры относительно новых ТВ-тюнеров:
Автономный TV-тюнер AVerTV BoxW9 Plus
Обзор автономного ТВ- тюнера AVerTV DVI Box9
Compro VideoMate V300 — автономный TV-тюнер для любителей электронных игр. Так ли это?
Compro VideoMate V600

Отличительные черты по сравнению с предыдущими моделями:
1.Добавлен компонентный вход
2.Поддержка 1920х1080 (Aver)
3.Поддержка 1600х1200 (Compro)

Минусы:
максимальные разрешения у этих тюнеров на входе YPbPr ограничены 480p/576p, при подключении источников с 720p/1080i происходит интерполяция, далее идет последующее масштабирование до разрешений на выходе тюнера при помощи видеопроцессора, что не есть хорошо для сигналов HD, для DVD все равно.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей