Таймер вкл/выкл - Форумы на DIYProjector.info - Страница 2

Форумы на DIYProjector.info: Таймер вкл/выкл - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Таймер вкл/выкл

#21 Пользователь офлайн   Ljubitel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 29 Июнь 06
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 22 Август 2006 - 23:59

> Есть некоторые соображения, но не в качестве критики,
> а просто моё видение сего замечательного девайса.
> Три разряда –это излишество. Два за глаза и за вуши.
> Это же не термостат, какой ни будь с точным подержанием температуры.
> Вот один хвостик и освободился.

Да мне почему то кажется, что три все же информативнее. Лучше даже 4.
Если проблема в том, чтоб ноги освободить - я вообще то умею это делать :-)
Всего один регистр типа 595 спасет отца русской демократии.


> При этом вывод температуры и задание уставок на превышение и на таймер-это не оперативные вещи. Один (ну несколько, если очень хочется ) раз выставил и забыл.
> Соответственно вход в режим необязательно делать нажатием на одну кнопку, можно комбинацией. > Ну, например как в сервис меню, чтоб ручки шаловливые ничего не напортили. Или одну кнопочку просто сделать потаённую, под карандаш, но это уже чисто конструктивная вещ.

Можно и так.


> А смотреть на температуру постоянно поначалу наверно и интересно, но быстро надоест, кино интересней. А выводить, например время, сколько включён. А можно просто ничего, чтоб не отвлекало.

Просто мне казалось, что температура - это самый важный в данном случае параметр.
Смотреть на него не надо. Вот у меня проектор висит на стенке над головой и я вообще на него
не смотрю. Я на экран смотрю :-) А температура - пущай выводится. Жалко что ли ? Если надо -
глянул и увидел. А если по вашему - это ж надо подходить, кнопки нажимать :-)))


> Вот добавить режим Sleep – было бы очень недурственно. Очень удобная штука.
> И опять два индикатора тоже выше крыши. 0.0-выкл; 0.5; 1.0 ; 1.5 ………

Вот тут Вы мне поподробнее объясните - что Вы подразумеваете под "Sleep" ?
А то мой девайс и так в режиме "Sleep" по дефолту.


> А если уж совсем разойтись, то заделать счетчик наработки. Только с принудительным сбросом. И с выставляемой уставкой замены лампы. Кстати он присутствует во всех проекторах (как и Sleep)в явной или скрытой форме. Не могу сказать за всех, но вот что я видел, там даже отдельный светодиодик начинает мыргать, когда подходит время и именно время, менять лампу.
> Мерить в нашем случае можно от оо час. До Х.Х тыс. часов. Формат подойдет как и для долгоиграющих ламп, так и для скорокончающихся. Притом точность плюс минус лапоть, чисто ириентировочная.

Окей.


> Удобней когда кнопка вкл/выкл одна, а не две. А вот кнопочка Sleep отдельная.

Вот тут вопрос спорный - это кому как.


> А матрицу конечно без разницы, когда включать выключать. Но чисто эстетически приятней, когда она включается с небольшой задержкой относительно включения лампы. А выключается вместе с ней. > Чего её гонять то дольше.


Я понял - Вам нужен третий канал :-)


> ПИДить наверно всё же не стоит, кроме дискомфорта ничего не даст.

Да я тоже так подумал. Когда шум стабильный от него абстрагируешься.
А в варианте с постоянным контролем он будет "плавать".


> Вот резюмируя, получается 3 кнопочки. Одна вкл/выкл , одна Sleep и одна вход в режим програмирования. Два индикатора. Три релюшки. Всё вписывается.
> Вот так, это всё IMHO.
> Если подумаешь над этим с положительным результатом. Будет просто сказка. Благодарность “не будет иметь границ в пределах разумного”(с).

А мне много не надо. Ну там деньги, дом в Чикаго, пара женщин и машин :-))


> А печать то перерисовывать не надо. Не пальцем же деланные.

В этом никто и не сомневается.

P.S. Если не секрет, а где ты покупал DS18B20 ?

http://www.itis.spb.ru/CATNAL.HTM#1012
0

#22 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 23 Август 2006 - 21:36

Цитата

Да мне почему то кажется, что три все же информативнее. Лучше даже 4.
Информативность чего? Температуры? Отнюдь. Ведь действительно, а что за интерес наблюдать за температурой. Это же не специальный прибор, предназначенный для нагрева или охлаждения. Это проектор, а наблюдение за температурой полезно только в процессе доводки. Ведь абсолютно ничего не изменится, если, например, будет показывать не 34,7 гр., а 35. не 28,3 , а 28. Это просто излишне, что наоборот приводит к неудобству. Ведь необходимости в этом нет, точность не нужна а цифирька болтается. И кстати, что она показывает, только ей известно (большая погрешность самого датчика) :)/>
Вот если разряды для чего-то другого необходимы? Но я вот пока не вижу, а для чего?

Цитата

Если проблема в том, чтоб ноги освободить - я вообще то умею это делать :-)
Всего один регистр типа 595 спасет отца русской демократии.
Не сомневаюсь и мысли даже такой не было. Но вводить ещё один корпус? А ради чего?
Ради ненужной в принципе вещи. По моему неразумно.

Цитата

Можно и так.
Я тут покумекал, вспомнил, – а как это решено на других устройствах. И чего-то мне душа лежит к отдельной кнопке под карандаш. Как то оно привычнее, хотя абсолютно не принципиально.

Цитата

Просто мне казалось, что температура - это самый важный в данном случае параметр.
Смотреть на него не надо. Вот у меня проектор висит на стенке над головой и я вообще на него
не смотрю. Я на экран смотрю :-) А температура - пущай выводится. Жалко что ли ? Если надо -
глянул и увидел. А если по вашему - это ж надо подходить, кнопки нажимать :-)))
Да он, безусловно, важный, как впрочем, и напряжение :)/> , но не будем же мы ещё и вольтметр ставить. А в нормальной конструкции вывод информации о температуре в штатном режиме это вообще-то бессмысленное занятие. Ведь температура достаточно стабильна . Вот при постройки, да, очень и очень. А когда всё отлажено ….Ведь есть аварийное отключение. Если что, тогда и пущай показывает, типа - “Борис ты не прав” :D/> . И еще и моргает. Очень кстати информативно и какая неисправность сразу видно.

Цитата

Вот тут Вы мне поподробнее объясните - что Вы подразумеваете под "Sleep" ?
А то мой девайс и так в режиме "Sleep" по дефолту.
Да смешно получилось, я просто не сообразил, что звучит одинаково. :D/>
Режим Sleep, который я предлагал, это не совсем тот Sleep.
Это просто выключение, вернее переход уже в тот режим Sleep, по таймеру. Таймер выключения.
Очень удобная штука и я как понимаю, её реализация не представляет проблемы.
Это очень удобно когда включаешь на ночь глядя, смотришь, смотришь, смотришь............ хр-р-р-р - благополучно засыпаешь :D/> .
При нажатии на кн. Тм (таймер, назовём её теперь так)
Изначально – 00 (выкл. таймера) , при последующих нажатиях – 0,5; 1,0 ; 1,5……
Ну до 3.0 я так думаю. После чего опять 00(выкл) Вот тут действительно нужна индикация включения данного режима. Вывод информации на индикатор, секун наверно 10 после последнего нажатия. Когда уже таймер включен (и прошло 10 сек), то по нажатию на кн. Тм. на индикатор выводится информация о оставшемся времени до выключения. А вот при повторном и т.д. нажатии опять устанавливается необходимое значение. Только надо учесть чтоб не выключался при переходе через 00.

Цитата

Вот тут вопрос спорный - это кому как.
Мнения разделились. Но одной, всё равно удобней :D/>

Цитата

Я понял - Вам нужен третий канал :-)
Честно говоря - нет. Для матриц которые у меня это просто бессмысленно.

Цитата

Да я тоже так подумал. Когда шум стабильный от него абстрагируешься.
А в варианте с постоянным контролем он будет "плавать".
Абсолютно точно. Человек в основном реагирует не на значение (конечно в разумных пределах) а на изменение значения. А там и сила звука будет меняться и тон.

Цитата

А мне много не надо. Ну там деньги, дом в Чикаго, пара женщин и машин :-))
Вот деньги –я понимаю. А зачем остальное, если есть деньги? :blink:/>


Вообще IMHO самопальные конструкции, зачастую, страдают своей избыточностью и реже- аскетичностью, доходящей до абсурда.
Создатель пытается туда впихнуть все что можно и нельзя, при этом "вязнет" во всём этом.
И, или бросает , или выходит такой алеповатый монстр. При том что 90% всех заложенных функций и возможностей реально использоватся не будут.
Но “мы пойдем другим путём” :blink:/>. Не будем умножать сущность, без нУжды. Товарищ Окама со своей бритвой был ооочень мудрым человеком. :blink:/>
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#23 Пользователь офлайн   Ljubitel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 29 Июнь 06
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 23 Август 2006 - 22:26

Цитата

Информативность чего? Температуры? Отнюдь. Ведь действительно, а что за интерес наблюдать за температурой. Это же не специальный прибор, предназначенный для нагрева или охлаждения. Это проектор, а наблюдение за температурой полезно только в процессе доводки. Ведь абсолютно ничего не изменится, если, например, будет показывать не 34,7 гр., а 35. не 28,3 , а 28. Это просто излишне, что наоборот приводит к неудобству. Ведь необходимости в этом нет, точность не нужна а цифирька болтается. И кстати, что она показывает, только ей известно (большая погрешность самого датчика)
Вот если разряды для чего-то другого необходимы? Но я вот пока не вижу, а для чего?

Вот Вы предлагали счетчик наработки (сколько там часов проработала лампа)
И как Вы себе представляете отображение этого значения на 2-х индикаторах ?
Типа "12" - это 12 тысяч часов ? А до тысячи - будут нули отображаться ?
Смысл такого отображения тогда вообще ?
Насчет температуры - ну ведь никто ж не заставляет Вас смотреть на индикатор :-)
Хотя в чем то Вы правы. Надо сделать возможность переключения.

Цитата

Да он, безусловно, важный, как впрочем, и напряжение , но не будем же мы ещё и вольтметр ставить. А в нормальной конструкции вывод информации о температуре в штатном режиме это вообще-то бессмысленное занятие. Ведь температура достаточно стабильна . Вот при постройки, да, очень и очень. А когда всё отлажено ….Ведь есть аварийное отключение. Если что, тогда и пущай показывает, типа - “Борис ты не прав” . И еще и моргает. Очень кстати информативно и какая неисправность сразу видно.

Я насчет напряжения как раз и думал. Только в тини тогда все не влезет Там и так уже память
программ почти под завязку. И АЦП нет. Меня смущает один вопрос. Я не могу придумать
схему как обойти высоковольтные импульсы. 5 КВольт не хило. Сгорит AVR синим пламенем :-))
Надо точно знать, что лампа загорелась и тогда уж на ней мерить напряжение.
Заманчивая идея в принципе. Ведь насколько я понял - когда напряжение на лампе
около 180 вольт - хорошо бы ее уже выкинуть.
Вобщем надо думать...
Насчет Sleepа вашего - как я сам то не додумался :-)) Штука и правда полезная.
А то мне все херня какая то в голову прет насчет ДУ. Это видимо от врожденной лени :-))

Цитата

Вообще IMHO самопальные конструкции, зачастую, страдают своей избыточностью и реже- аскетичностью, доходящей до абсурда.
Создатель пытается туда впихнуть все что можно и нельзя, при этом "вязнет" во всём этом.
И, или бросает , или выходит такой алеповатый монстр. При том что 90% всех заложенных функций и возможностей реально использоватся не будут.
Но “мы пойдем другим путём” . Не будем умножать сущность, без нУжды. Товарищ Окама со своей бритвой был ооочень мудрым человеком.
Я когда схемку набрасывал тоже думал, что надо сделать чем проще - тем лучше...
0

#24 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 23 Август 2006 - 23:02

Цитата

Вот Вы предлагали счетчик наработки (сколько там часов проработала лампа)
И как Вы себе представляете отображение этого значения на 2-х индикаторах ?
Типа "12" - это 12 тысяч часов ? А до тысячи - будут нули отображаться ?
Смысл такого отображения тогда вообще ?
Неее. Двух разрядный индикатор, плавающая точка. Т.е диапазон от 00 Х10час. до 9.9тыс. час.
До 999 часов единица измерения 10часов. Тыща и выше - единица измерения 100часов.
Есть же и на 3000часов и на 750.

Цитата

Я насчет напряжения как раз и думал. Только в тини тогда все не влезет Там и так уже память
программ почти под завязку. И АЦП нет. Меня смущает один вопрос. Я не могу придумать
схему как обойти высоковольтные импульсы. 5 КВольт не хило. Сгорит AVR синим пламенем :-))
Надо точно знать, что лампа загорелась и тогда уж на ней мерить напряжение.
Заманчивая идея в принципе. Ведь насколько я понял - когда напряжение на лампе
около 180 вольт - хорошо бы ее уже выкинуть.
Вобщем надо думать...
Тут не всё так однозначно. IMHO не стоит оно того. Вот наверно полезней будет сделать выключение(конечно с задержкой) по отсутствию входного сигнала. А вот это, решить наверно просто. По синхрику кадровому.

Цитата

А то мне все херня какая то в голову прет насчет ДУ. Это видимо от врожденной лени :-))
Вообще штука тоже полезная. Но вот практика пользования показывает (только моя), что кроме кнопки "выкл" он и нафиг не нужен. Да и то если проектор расположен под потолком, что кстати ооочень удобно. А так возможостей много, а толку мало :)/>
И кстати у меня вот мысль была, куда то уплыла правда, только сейчас вспомнил: :)/>
Можно конечно и самому заделать, но продаются такие пультики, радио, двухкнопочные, простенькие до безобразия. Выход на приёмнике сухие контакты. Стоят совсем не дорого. Позиционируется как пульт либо для авто, либо для нестандартных бытовых устройств.

P.S. Чуть не забыл. Спасибо за ссылку. Не слышал даже. Хотя постоянно там езжу.
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#25 Пользователь офлайн   Ljubitel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 29 Июнь 06
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 24 Август 2006 - 19:36

Цитата

Это очень удобно когда включаешь на ночь глядя, смотришь, смотришь, смотришь............ хр-р-р-р - благополучно засыпаешь .
Ну раз хотели - так получайте :-))

Схему оставим прежнюю. Все таки три кнопки и три индикатора.
Версия прошивки №2.
Прикрепленный файл  timer_v2.rar (3,19К)
Количество загрузок:: 552
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Добавлено:

- Переключение вариантов индикации в основном режиме работы.
- "Sleep Timer"
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Описание доп. функций:

1. В основном режиме работы нажатием на кнопку SB3 можно переключить информацию
выводимую на индикатор. Всего три варианта:
- Температура в отсеке матрицы.
- Текущее время Слип Таймера.
- Ничего не отображается. (в этом варианте на дисплее горит точка в крайнем
левом разряде, указывая на то, что прибор находится в основном режиме)
Переключение производится по кругу. Выбранная установка сохраняется в
энергонезависимой памяти и при последующем включении выбирается автоматически.

2. Sleep Timer
В основном режиме работы нажатие на кнопку SB2 вызывает функцию активации Слип
Таймера. На экран будут выведены два нуля, означающие что Слип Таймер отключен.
Последующие нажатия на кнопку SB2 изменяют установки Слип Таймера:
30 - 60 - 90 - 00 минут. Выход из режима - нажатие на кнопку SB3. При этом,
если установленное время отлично от нуля, Слип Тамер автоматически начинает работу
и через заданное время переведет прибор в режим отключения проектора.
0

#26 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 24 Август 2006 - 22:03

Лихо. :)/>
Только я сомневаюсь, что с кнопками так будет удобно.
Надо обмозговать.
Прдолжение будет, я надеюсь? :)/>
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#27 Пользователь офлайн   Ljubitel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 29 Июнь 06
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 24 Август 2006 - 22:14

Цитата

Лихо.
Только я сомневаюсь, что с кнопками так будет удобно.
Надо обмозговать.
Прдолжение будет, я надеюсь?
Только, если это кому-нибудь нужно.
Или, как вариант, - для себя.
Например функция "Sleep Timer" мне самому нужна.
И как я сразу о ней не подумал ? :-))
0

#28 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 25 Август 2006 - 00:55

Цитата

Только, если это кому-нибудь нужно.
Или, как вариант, - для себя.
Например функция "Sleep Timer" мне самому нужна.
И как я сразу о ней не подумал ? :-))
Так нужно, мне например. Есть некая задумка. :)/>
Ну да ладно
И так наверно уже многим понравится.
Спасибо.
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#29 Пользователь офлайн   Ljubitel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 29 Июнь 06
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2006 - 19:14

Цитата

Так нужно, мне например. Есть некая задумка.
Давайте вашу задумку. Посмотрим.
Можно мылом:
pol_s@list.ru
0

#30 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 27 Август 2006 - 01:27

Очень полезное и нужное устройство,особенно термореле аварийного отключения с настройкой температуры.
0

#31 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 27 Август 2006 - 01:41

Ljubitel
Я на мыло напишу, только вот всё обмозгую и с конкретизирую.
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#32 Гость_Dmitri_J_*

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 14:46

Verkäufer
Пожалуйста сообщите тип использованных реле.
0

#33 Пользователь офлайн   Ljubitel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 29 Июнь 06
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 18:37

Цитата

Пожалуйста сообщите тип использованных реле.
http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=4...V12A125VAC.html
0

#34 Пользователь офлайн   Ljubitel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 29 Июнь 06
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 19 Январь 2007 - 02:15

Привет снова.
Ребзя, эта тема вообще интересна кому ?
А то написал тут себе новый девайс с такими вот возможностями:

- Три канала управления (лампа, вентиляторы, матрица).
- Задержка выключения вентиляторов после выключения лампы от 1-й до 5-ти минут.
- Контроль температуры в отсеке матрицы.
- Подсчет времени работы лампы во включенном состоянии.
- Измерение напряжения на лампе.
- Sleep Timer (30, 60 и 90 мин.).
- Вывод на экран информации (On Screen Display).
- Дистанционное управление на ИК лучах (ДУ).

Оно вам надо ? :-))
0

#35 Гость_Dmitri_J_*

Отправлено 19 Январь 2007 - 10:48

Надо!!! Очень интересно посмотреть. Особенно контроль напряжения лампы.
0

#36 Пользователь офлайн   GSS 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 28 Январь 06
  • Откуда: Perm

Отправлено 20 Январь 2007 - 12:34

Мне тоже стало интересно.
Рассказывай, показывай.
0

#37 Пользователь офлайн   Ljubitel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 29 Июнь 06
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 20 Январь 2007 - 19:34

Вобщем смотреть тут

Как всегда просьба сильно не пинать.
Я ж не профессионал :-)
Вопросы, пожелания и просьбы принимаются сюда pol_s@list.ru
0

#38 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 21 Январь 2007 - 00:03

Ljubitel
Молодец!!!. :)/>
Приятно посмотреть на законченное устройство.
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#39 Пользователь офлайн   ki_ll 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 05 Январь 07
  • Откуда: BRD

Отправлено 09 Февраль 2010 - 01:35

Фуууу!.. Еле нашел эту ветку столетней давности!
В общем, тематически, чтоб не потерялось, лучше, наверное, кинуть сюда вот эту ссылку:
http://lumenlab.com/forums/lofiversion/ind...hp/t8754-0.html
Это на Люменлабе, значит, один французский человек выложил (тоже уже довольно давно, в 2005 г.) свою схему контроллера к DIY проектору: вкл/выкл лампы, управление двумя сервоприводами для коррекции keystone, защита от перегрева, контроль температуры в трех отсеках (на лампе, в корпусе и на матрице), управление двумя кулерами с автоподстройкой оборотов. В общем, близко к тому, что сделал Ljubitel (только у него покруче будет).
Пущай будет все-таки.
0

#40 Пользователь офлайн   detektuv 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • Откуда: Україна Львівська обл Турківський р-н с. Либохора
  • Интересы:Інтернет компютери проектори і тд.

Отправлено 03 Июнь 2010 - 18:47

но там нету всех рисунков особенно печатной платы

может у тебя есть
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей