Температураааааа...... - Форумы на DIYProjector.info - Страница 2

Форумы на DIYProjector.info: Температураааааа...... - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Температураааааа...... перегрев матрицы, греется падла, нужен совет

#21 Пользователь офлайн   Vlad9869 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 565
  • Регистрация: 04 Февраль 07
  • Откуда: Cмоленск

Отправлено 06 Июль 2007 - 01:03

Дык у меня такая же. Или почти такая. D7 F8/
Теория, это когда ничего не получается, но известно почему. Практика,это когда ничего не получается,и не известно почему. Когда теория подкрепляется практикой, ничего не получается, и не известно почему.
0

#22 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 06 Июль 2007 - 01:16

Vlad9869 (6.7.2007, 2:03) писал:

Просмотр сообщения Дык у меня такая же.
а как у тебя с яркостью-? тока честно... просто у меня лежит матреха подходялая на 8 " - так вот я никак не решусь- городить с неё проехтор, или пусть живет...
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#23 Пользователь офлайн   Vlad9869 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 565
  • Регистрация: 04 Февраль 07
  • Откуда: Cмоленск

Отправлено 06 Июль 2007 - 01:27

При шикине экранна до 1.8 м отлично, после 2.2 можно бы и добавить.
Чего я у тебя про разгон и спрашивал. Схема то практически как у GlinkI только без зеркала, слишком большая на нём потеря.
В принципе потеря яркости после 2.2 чувствуется только на очень тёмных сценах.
Теория, это когда ничего не получается, но известно почему. Практика,это когда ничего не получается,и не известно почему. Когда теория подкрепляется практикой, ничего не получается, и не известно почему.
0

#24 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 06 Июль 2007 - 01:31

Vlad9869 (6.7.2007, 2:27) писал:

Просмотр сообщения Схема то практически как у GlinkI
то есть придется обосраться, но конденсорную линзу путевую найти.... ндя....
а френели веберовские-? не пробовал штуки четыре перед матрицей поставить-? - я вроде как понимаю что неочень это - но путевая линза конденсорная как то не маячит в перспективе...
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#25 Пользователь офлайн   Vlad9869 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 565
  • Регистрация: 04 Февраль 07
  • Откуда: Cмоленск

Отправлено 06 Июль 2007 - 01:37

Френли склейка от Лектора 2000.
Хорший конденсатор великая вещь.
Правда Glinka тут параболу замутил...
Теория, это когда ничего не получается, но известно почему. Практика,это когда ничего не получается,и не известно почему. Когда теория подкрепляется практикой, ничего не получается, и не известно почему.
0

#26 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 06 Июль 2007 - 01:44

Vlad9869 (6.7.2007, 2:37) писал:

Просмотр сообщения Правда Glinka тут параболу замутил...
не - параболу не реально....
мож, конечно и реально - но явно не мне... "НЕ ШМОГЛА,,,"
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#27 Пользователь офлайн   Vlad9869 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 565
  • Регистрация: 04 Февраль 07
  • Откуда: Cмоленск

Отправлено 06 Июль 2007 - 01:49

Нуна дождаться конкретого результата на ПАР 30, а потом мона и лампушу прикупить.
Теория, это когда ничего не получается, но известно почему. Практика,это когда ничего не получается,и не известно почему. Когда теория подкрепляется практикой, ничего не получается, и не известно почему.
0

#28 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 06 Июль 2007 - 02:03

Vlad9869 (6.7.2007, 2:49) писал:

Просмотр сообщения Нуна дождаться конкретого результата на ПАР 30
если объективно говорить - то ждать особо нечего - нада самому делать. НИКТО ЗА МЕНЯ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ.
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#29 Пользователь офлайн   Vlad9869 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 565
  • Регистрация: 04 Февраль 07
  • Откуда: Cмоленск

Отправлено 06 Июль 2007 - 02:11

А у тебя же вроде приличная матрёшка стоит, нафига заморачиваться с заведомо худшим девайсом, вот если бы 8 с хорошим разрешением....
Теория, это когда ничего не получается, но известно почему. Практика,это когда ничего не получается,и не известно почему. Когда теория подкрепляется практикой, ничего не получается, и не известно почему.
0

#30 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 06 Июль 2007 - 02:18

Vlad9869 (6.7.2007, 3:11) писал:

Просмотр сообщения А у тебя же вроде приличная матрёшка стоит, нафига заморачиваться с заведомо худшим девайсом, вот если бы 8 с хорошим разрешением....
а я сам не знаю ??? :(/> :gigi:/> ;)/> мож слегка й%%%лся я-? а мож просто из интереса - как бы приложить себя в чем то этаком.... хрен его знает вообщем... ну её,эту хфилософию - пошел я спать...
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#31 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 06 Июль 2007 - 12:31

Vlad9869 (6.7.2007, 2:49) писал:

Просмотр сообщения Нуна дождаться конкретого результата на ПАР 30, а потом мона и лампушу прикупить.
Дык уже результат есть, чего ждать, вполне жизненая схема и особых недостатков не вижу, ну кроме улучшеной теплозащиты, хотя думаю с 400Вт намного хуже с теплом.
Рекомендации такие, лампу 150, 250Вт сложно впихнуть и тепла будет дохрена, или битую 150Вт с разгоном, плюс что ПАР30 можно не пилить а если в ПАР30 битую гарелку герметично вмазать то и разгонять не нужно, до 8" оптимально , крайний случай 9,2", желательно К или И стекло, но и обычное сойдет, ламповую френель не меньше 300мм, осветитель можно в два положения ставить - до фокуса френели и после фокуса френели, соответственно положение лампы в отражателе будет разное, в первом случае меньше габариты, во втором больше световое пятно, хотя это ещё не точно проверено надо больше экспериментов, у меня корпус не позволяет дальше двигать и отражатель в 30см стоит, по идеи не правильно но работает и равномерно. Так что хорошая простая схема, ПАР30 100-300р + 150Вт G12 керамика(не принципиально, хотя может у кварца колба большего диаметра и дуга длинее) 770р.
0

#32 Пользователь офлайн   Vlad9869 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 565
  • Регистрация: 04 Февраль 07
  • Откуда: Cмоленск

Отправлено 06 Июль 2007 - 14:09

Glinka, ну а сам то лампу бил?
Интересен вопрос целесообразности переделки. А то ведь попадос получится. Закупать вторую лампу, :gigi:/> ради прироста в 5 процетов както ... Да и нет у нас МГ только Китай по цене Филипса. Т.Е ехать в Москву за лампой, или заказ, но можно получить уже с битой колбой. ;)/>
Теория, это когда ничего не получается, но известно почему. Практика,это когда ничего не получается,и не известно почему. Когда теория подкрепляется практикой, ничего не получается, и не известно почему.
0

#33 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 06 Июль 2007 - 14:30

Vlad9869 (6.7.2007, 15:09) писал:

Просмотр сообщения Интересен вопрос целесообразности переделки.
если есть возможность - не бить - то лучше не бить...однако
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#34 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 06 Июль 2007 - 17:45

Бить не пробовал, да и смысла не вижу, у меня ЭПРА 150Вт разогнать ни как не получится, разве что простой балласт на 250Вт докупать, да потом тепла говорят прибавляется море.
Интересен вопрос целесообразности переделки. А то ведь попадос получится. Закупать вторую лампу, ради прироста в 5 процетов както .. ну 5% насмешил, тут разница стремится к двойному увеличению яркости при той же лампе, а до двух немного недотягивает из-за дополнительных потерь на световом хаосе много мимо идет и дополнительный теплофильтр, но не менее 1,7 раз прибавка точно в худшем случае когда всё косо и не отюстировано (70Вт почти как 150Вт, 150Вт как честные 250Вт ). Отражатель свободно выдерживает нагрев, у меня он с трещиной на весь отражатель (в последнии секунды полировки запорол, треснул сильно) так нормально не растет, отражающий слой не пропускает тепло на стекло отражателя и он не так сильно греется как конденсорная, да и стекло там наверно термостойкое.
С китайскими лампами не знаю как, наверно они огромные и двуцокольные на G12 сомневаюсь что есть, так что их бить может и придется под ПАР30. А какая переделка у тебя уже всё работает, есть уже лампа? Извени тут путаница у кого чего, у тебя вроде на галогенки от оверхеда было. Во, хорошая идея попробуй в ПАР30 галогенку маленькую с небольшой спиралью на ват 200 запихать сразу от 220В, и балласта не надо и на бабки не попадешь или если такую не найдешь, автомобильную галогенку на 75-100Вт.
0

#35 Пользователь офлайн   Vlad9869 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 565
  • Регистрация: 04 Февраль 07
  • Откуда: Cмоленск

Отправлено 06 Июль 2007 - 21:14

Вот тема http://diyprojector....?showtopic=1036 там мой проектор расписан.
А с галогенкой я экспериментировал пока матрицы небыло.
Теория, это когда ничего не получается, но известно почему. Практика,это когда ничего не получается,и не известно почему. Когда теория подкрепляется практикой, ничего не получается, и не известно почему.
0

#36 Пользователь офлайн   Patron 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 10 Февраль 07
  • Откуда: Москва (Зеленоград)

Отправлено 12 Июль 2007 - 01:02

присоединена тема: «Проектор-гриль, делаю, делаю, а ничего не получается» автор Patron
Ребята, начал собирать (уже очень давно) проектор на основе слайд-проектора "Свитязь". В ходе эксплуатации заметилась одна неприятная вещь: отсутствует теплофильтр. Думал, что получится сделать эффективную систему воздушного охлаждения, поставил такую турбинку http://diyprojector....?showtopic=1122 . И так пробовал дуть, и сяк...ан нет! Греется так, что шашлыки жарить можно :(/> Подставляю руку, так он аж через объектив жарит :D/>
В связи со всем этим, нужен ваш совет. Что делать? Пробовать дальше мучаться с охлаждением или найти теплофильтр какой-нить?
0

#37 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 12 Июль 2007 - 09:30

Выход-"к" стекло разрезанное на 3-4 полоски.Купить у барахольщиков такой же разобранный проектор или похожий с блоком теплофильтра.Заказать в Москве фирменный теплофильтр на фмрме Фотооптик,тема про это была гдето здесь.Выписать у фирм из-за бугра типа Люменлаба. :(/> Дорого.
0

#38 Пользователь офлайн   Patron 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 10 Февраль 07
  • Откуда: Москва (Зеленоград)

Отправлено 12 Июль 2007 - 19:19

Я так и думал, спасибо за ответ. :D/>
P.S. А зачем его резать на полоски? :(/>
0

#39 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 13 Июль 2007 - 11:36

Стекло жутко нагревается(отражает и поглощает ИК) НЕРАВНОМЕРНО и расширяется ,термоградиент рвёт его на куски.Поэтому его разрезают на 3 горизонтальные полоски.
0

#40 Пользователь офлайн   Patron 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 10 Февраль 07
  • Откуда: Москва (Зеленоград)

Отправлено 13 Июль 2007 - 20:24

О, спасибо за ответ, буду знать теперь. :(/>
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей