сведение матриц на лсд проекторе - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: сведение матриц на лсд проекторе - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

сведение матриц на лсд проекторе

#1 Пользователь офлайн   gonza 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 11 Май 08
  • Откуда: minsk

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 20:59

привет ребята.возможно моя тема будет полезна вам.я хочу подсказать простой способ который помог мне свести матрицы .по незнанию разобрал полностью почистить ........ а как собрал то офигел.....цвета полностью сбиты.начал я листать темы и гуглить...воспользовался этим способом http://diyprojector....wtopic=1057&hl= проделанным Shamanchik....нифига не добился и конечно растроился....но нашел простой способ ....снимки с телефона ногами не бить

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 768px_Telefunken_FuBK_test_pattern.svg.png
  • Прикрепленное изображение: PIC_0011.jpg
  • Прикрепленное изображение: PIC_0010.jpg
  • Прикрепленное изображение: PIC_0012.jpg

0

#2 Пользователь офлайн   gonza 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 11 Май 08
  • Откуда: minsk

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 21:09

скачал таблицу......согнул две китайские отвертки(что было под рукой)....болты на рамке матриц зажал не слишком сильно(что б можно было двигать)но с не слишком слабо(рамки будут легко сбиваться).собрал проектор без верхней крышки и подал сигнал в виде скачаной тестовой таблицы....и вставив отвертки в отверстия на рамках матриц двигал куда хотел.....на всю настройку ушло мин 15.....все выставилость довольно точно.....незначительное отклонение видно когда стоишь прямо возле изображения но с 50 сантимов все гуд......впринципе повозиться час можно довольно идеально подогнать.я незнаю какие рамки в других проекторах но возможно моя информация пригодится.если возникнут какие вопросы то задавайте...постараюсь ответить.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: PIC_0013.jpg

0

#3 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 20:54

zhora1705 (28.11.2009, 20:09) писал:

  вставив отвертки в отверстия на рамках матриц двигал куда хотел
А вот с этого места желательно поподробнее,ведь сдвиги микронные.А то что двигать куда хочешь и так ясно.
0

#4 Пользователь офлайн   gonza 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 11 Май 08
  • Откуда: minsk

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 21:20

так впринципе вроде все ясно....на той таблице что я скинул было сразу видно какие цвета и куда уползли.....и я отвертками подгонял к зеленому цвету мне так было проще...получилось что регулировал тока два цвета.отвертки независимы и это позволило допустим правой задирать угол либо опускать и тд.а если рамку с матрицей нужно допустим сместить вправо то двумя отвертками как бы перетаскивая смещал в нужную сторону....как то так.а что сдвиги микронные -я подложил под руки на плату бумагу и как бы уперся в нее при точной подгонке....на самом деле там все довольно просто....раз уж я справился то ты и подавно....может я неправильно понял твой вопрос....извиняй что простыми словами....мой любимый предмет был-перемена
0

#5 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 10:05

zhora1705 (29.11.2009, 20:20) писал:

  а что сдвиги микронные -я подложил под руки на плату бумагу и как бы уперся в нее при точной подгонке....на самом деле там все довольно просто....раз уж я справился то ты и подавно
-
Эээ нееет.Это то и самое сложное.Просто только кажется,да и не каждому дано.Если лет 20 назад я фотоаппарат со сложной механикой собирал на раз то теперь уже руки не те.
Предположу, что в производстве рамки юстирут сдвигом микрометрическими винтами,на стенде.А по сетке конечно ясно куда что двигать.Нуу -в общем руки у тебя правильные. :)/>
0

#6 Пользователь офлайн   gonza 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 11 Май 08
  • Откуда: minsk

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 10:32

пасиб :)/> я вчера уже ради интереса решил что б совсем круто было....и ты знаешь-подогнал.....по крайней мере стоя прямо возле изображения с диагональю 2 метра то расхождений цветов не увидел ...так что я думаю довольно реально там сделать.....текст с компа читается комфортно никаких двоений.
0

#7 Пользователь офлайн   EvgenySK 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 05 Март 09
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Профессиональный ремонт и обслуживание видеопроекторов.

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:39

Судя по фото - сведение на троечку!!!
Профессиональный ремонт и обслуживание видеопроекторов.
0

#8 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:18

EvgenySK (15.12.2009, 15:39) писал:

  Судя по фото - сведение на троечку!!!
По такому фото вообще судить ни о чём нельзя.Даже многие современные дорогие цифромыльницы хроматят.
На троечку это когда несведение достигает одного пикселя(встречается в заводских проекторах).
На четвёрочку с минусом несведение 0,5 пикселя.На пяторочку с минусом 1\3 пикселя,практически подавляющая норма для топовых проекторв при массовом производстве.
0

#9 Пользователь офлайн   gonza 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 11 Май 08
  • Откуда: minsk

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 19:44

вот что за люди а.......им способ...... многим поможет а он троечку......ай яй яй нехорошо :)/> но левый нижний угол был подправлен после...это фото в процесе а не в финале
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей