Мысль: Экран Из Сворачивающейся Шторы. Продается такая от 850 руб... - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Мысль: Экран Из Сворачивающейся Шторы. Продается такая от 850 руб... - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мысль: Экран Из Сворачивающейся Шторы. Продается такая от 850 руб... Ikea Tupplur Шторы, Длина Разная, Цена До 1300 До 1690 руб.

#1 Пользователь офлайн   Broon™ 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 22 Март 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 23 Июнь 2006 - 20:10

Видел в магазине Леруа Мерлен (Москва) такую вещь: шторы, которые наматываются на вал при вытягивании веревки. Размеры от метра в ширину до двух. Я хотел купить такой механизм и заменить на нем ткань на банерную (у меня банер уже есть ;-) и тут увидел там такую же штору с непрозрачной пленкой! Пленка БЕЛАЯ. Выглядит как банерная ткань. Вполне возможно, что изображение на ней будет очень неплохое. Только вот максимальная ширина 160см всего (а мне надо 180см). Но если кому хватит и такой ширины, то может быть вариант. ;-)
0

#2 Пользователь офлайн   GDI 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 22 Март 06
  • Откуда: Калининград

Отправлено 23 Июнь 2006 - 20:24

А цена вопрса???

http://diyprojector....p?showtopic=191

И сворачивается и разворачивается.........и цена радует!
0

#3 Пользователь офлайн   Bear 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Откуда: Нетешин (Украина)

Отправлено 23 Июнь 2006 - 21:20

Я когда то поднимал вопрос по такому же поводу на форуме...Никто не откликнулся, рад, что кто то теперь тоже внимание обратил на эти шторы.... У меня проблема правда в том, что экран, судя по расчетам, должен получится 2,6-2,7 м в ширину и около 2 м в высоту. Спрашивал у этих, что продают такие шторы, можно ли такого размера изготовить и выдержит ли баннерную ткань? Сказали, чтоб вес сообщил квадратного метра и спросят у изготовителей. Сколько ткань баннерная весит реально? Я на одном сайте смотрел, так там до кила доходит за квадрат? Да еще и нужно внизу весу добавить, чтоб ткань натягивалась хорошо.....
А идея мне нравится с этими шторами, лишь бы механизм выдержал, хотя точно такой же изготовить можно элементарно. А я вот видел не белую, а с серебристым оттенком ткань, подложка в ней виниловая, а сверху ткань из серебристой нити. СУПЕР!!! Аж светится сам как будто. Коэффициент отражения должен быть нехилый, да и легче баннерной однозначно, так как тоньше. Образец назывался "SILVER"
0

#4 Пользователь офлайн   Broon™ 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 22 Март 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 23 Июнь 2006 - 21:30

GDI
А он разве сворачивается? Я думал, что настенные - они просто висят. Если сворачивается, то вполне неплохой вариант! Еще бы ХАйКонтраст был (нам же надо контрастность поднимать...)
0

#5 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 23 Июнь 2006 - 23:33

Ролетты - называется.Тот каталог тканей что у этих фирмачей видел в подмётки моей баннерной ткани не годится.Повесил свою обычную белую ,матовую в рубчик ,слегка "прозрачную" баннерную ткань и сравнил-советский пластикатовый экран(такие в кинотеатрах раньше висели) тоже в подмётки не годится!Лучьшего просто и не надо 2*2,5м -за 11$.Кстати если световой поток от проектора большой то бликует даже матовая рубцовая сторона,особенно если экран не натянут,а экран тяжёлый у меня верхняя дубовая рейка слегка прогнулась поэтому придётся переделывать.Считаю что у тех у кого не бликует даже гладкая сторона просто мал световой поток-проверял на фирменном слайдопроекторе в 350лм.А алюминированная ткань ролетт очень тёмная по сравнению с баннерной и имеет грубую фактуру что при проекции очень заметно.Поэтому есть идея клеить или пришивать баннер к верхнему куску ролетты,заодно дешевле .Но мне сказали что шириной 2.5м они не делают.
0

#6 Пользователь офлайн   Broon™ 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 22 Март 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 23 Июнь 2006 - 23:49

Тут вот какая идея. Баннерная ткань имеет отражение градусов на 180 (особенно если матовая). Отого у нее коэффициент усиления 1. Фирменные ткани имеют более узкий угол обзора, что дает либо коэффициент усиления 1.5, либо бОльшую контрастность. Мне вот контрастности именно и не хватает пока. А угол обзора мне больше чем 45 градусов и не нужен - два кресла прямо перед экраном стоЯт. ;-)
Везет Вам, баннерная ткань по 2$ за квадрат, а у нас вроде по 15$. Если б я по такой цене ее нашел, я бы ей и крышу на дачке покрыл вместо рубероида. 8-))))))))
0

#7 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 24 Июнь 2006 - 00:13

Да недорого-видно фирма ещё не зажралась.Те образцы что я смотрел от 2 до 3-4 $ m.Я выбрал самую белую-по цвету.А для крыш есть специальная тентовая ткань более толстая и прочная-около 4$.Ещё взял двухстороннюю ,с черным подслоем для цветной печати на струйном принтере по 8$ m.Гладкая как ватман,матовая но и более серая чтоли.2,5м*1,6м.Но с ней ещё не эксперементировал- не решил вопрос с подвеской ,может ролетты подойдут ,надо поискать.
0

#8 Пользователь офлайн   Bear 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Откуда: Нетешин (Украина)

Отправлено 24 Июнь 2006 - 13:30

WWEST! А мне сказали, что сделать могут любую ширину, лишь бы механизм выдержал нагрузку... Но это продавцы, а они тему не всегда рубят, изготовители могут порубать в капусту всю теорию. А жаль, идея очень и очень... Напомни, как та баннерная супер ткань называлась, посмотрю в прайсе ее вес за квадрат и поспрошаю у продавцов (или сразу вес скажи, если знаешь)
Предлжили они поузнавать насчет механизма от защитных ролет, но там вроде нет трубы как таковой вообще, там какая то сложная конструкция
Вот ссылка:
http://www.happylife.mk.ua/rolety.htm
если заменить на просто трубу - можно попробовать этот вариант, он на любую ширину потянет. Только вот дороже, наверное, намного.
0

#9 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 24 Июнь 2006 - 21:13

У меня ткань ЕСOTENT 615, F2 gioss белая рулон 2,5\50м 472гр\м погонный.Сейчас в прайсе её нет.А вообще вес клеблется от 400 до 700гр.Это много.Подвеска у меня за верёвку тоесть на 2 точки(нада попробовать на 4 точки)-этого хватаеет чтобы верхняя рейка прогнулась по краям на несколько мм и образовалась складка,снизу для натяжки тоже рейка но она не влияет на складки.Ткань виниловая армированная синтетической нитью очень прочная ,отвисая не образует складок ,не растягивается,моется ,не образует складок в принципе- но только если она жёстко подвешена и закреплена по верхнему краю по всей длине строго параллельно.
0

#10 Пользователь офлайн   Bur 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Откуда: у моря

Отправлено 28 Июнь 2006 - 07:02

Видел такие рулонные шторы на рынке у китайцев. Мелькнула та-же мысль - заделать экран (пока юзаю заводской 1,5х1,5 метра, доставшийся на шару). На вопрос "Сколько будет стоить одна палка с крепежем, длиной 3 метра, без ткани?" китайский философ, поковыряв в носу и отобразив на лице мыслительный процесс :applause:/>, родил минут через 5 - 450-500 рублей. Показался хлипковатым крепеж, но в общем идея бюджетна и имеет право на жизнь.

ЗЫ по поводу максимальной длины палки философ утверждал, что до 5 метров - легко... :haha:/> Видимо, палки собираются из секций. На витрине висели около 1,5 м.
0

#11 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 07 Июль 2006 - 20:23

Придумал на счёт подвески.У кого просто планка или рейка сверху то она будет прогибаться(у многих это можно видеть на фотографиях), если только не бревно, и на полотне образуются складки.
Поэтому предлагаю распределить нагрузку по длине верхней рейки на 4-6 точек.Равномерное распределение нагрузки будет осуществляться за счёт троса ,закреплённого по краям рейки и скользящего в кольцах-в остальных точках крепления типа ^^^^ или ^^(от 2 до 5).При этом верхняя рейка подвешивается на этом тросе в двух-трёх местах(на гвоздик),в завиимости от числа колец.За счёт того что трос не закреплён в кольцах нагрузка будет распределяться равномерно и экран можно перекашивать и выравнивать.Конечно радикальное решение это натяжка полотна на раму,но я это себе пока ,например, позволить не могу.
0

#12 Пользователь офлайн   Max 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02 Август 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 02 Август 2006 - 13:15

Народ, зачем мудрить со шторами по 850 р, темболее в Москве если в санрайзе есть недорогие готовые экраны:
http://80.67.243.34/GoodsCat/Index.php?goo...oods_guaranty=0
Я себе такой купил и доволен остался :)/>
0

#13 Пользователь офлайн   Broon™ 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 22 Март 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 02 Август 2006 - 13:22

Max
А не знаете, чем он от ДраперЛюмы отличается? Я пока на нее поглядываю...
Что в Санрайзе плохо, так это что нельзя товар перед покупкой пощупать. А говорят, что все эти дешевые экраны плохо натянуты и есть складки... :-(
У Вас нет складок на нем?
0

#14 Пользователь офлайн   Max 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02 Август 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 02 Август 2006 - 15:41

У Вас нет складок на нем?
Не, у меня нормальный экран, без складок и полосок, гораздо лучше чем я до этого всякие самоделки вешал, темболее сворачивающийся, свернул его под потолок и никому не мешает :)/> За те деньги что за него просят я думаю удачная покупка.
0

#15 Пользователь офлайн   Condor 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 20 Февраль 06
  • Откуда: Самара

Отправлено 03 Август 2006 - 07:22

Это конечно все хорошо....но мне интересно, на каком расстоянии у тебя проектор стоит, что ты такой маленький экран используешь? Я вот заказал 244х244 и это и то маленький для меня, нужно 280 - но он зараза уже на 2-3 штуки дороже стоит.....
0

#16 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 03 Август 2006 - 10:42

Вот то-то и оно ,с этими покупными экранами.Маленький за 50 а тот что надо-большой уже 150-200 а то и 400$(тот что мне нравится).На маленьком экране и складок не будет-небольшой размер полотна ,малый вес.
0

#17 Пользователь офлайн   Broon™ 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 22 Март 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 06 Август 2006 - 11:30

Купил вчерась в Санрайзе Драпер Люму 178*178. Сегодня буду вешать. Если кому интересно, могу выложить потом сравнение его с баннерной тканью (которая у меня сейчас вместо экрана). Попробую их одновременно развернуть и какую-нить тестовую картинку вывести на оба... только какую? Ровный белый цвет?
0

#18 Пользователь офлайн   GSS 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 28 Январь 06
  • Откуда: Perm

Отправлено 06 Август 2006 - 17:52

Просмотр сообщенияBroon™ (6.8.2006, 14:30) писал:

Купил вчерась в Санрайзе Драпер Люму 178*178. Сегодня буду вешать. Если кому интересно, могу выложить потом сравнение его с баннерной тканью (которая у меня сейчас вместо экрана). Попробую их одновременно развернуть и какую-нить тестовую картинку вывести на оба... только какую? Ровный белый цвет?

В том числе и ровный белый.

Вот здесь лежит пачка картинок - тестовые пикчи пофоткай их на разресе баннерная ткань - экран.

Меня это сравнение очень сильно интересует в плане того - стоит ли думать об экране или нет.

:)/>
0

#19 Пользователь офлайн   Max 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02 Август 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 17 Август 2006 - 17:41

"Это конечно все хорошо....но мне интересно, на каком расстоянии у тебя проектор стоит, что ты такой маленький экран используешь? Я вот заказал 244х244 и это и то маленький для меня, нужно 280 - но он зараза уже на 2-3 штуки дороже стоит....."

У меня комнатка небольшая, всего 3 на 4, проектор стоит 3 метра от экрана, матрица от 15 праграммно урезано изоброжение до 800 на 600, объектив И 37, какраз изоброжение на экран растянуто, если экран больше то уже дискамфортно смотреть, все слишком большое.
0

#20 Пользователь офлайн   Broon™ 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 22 Март 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 18 Август 2006 - 10:41

Max
Если вопрос был мне, то отвечаю. ;-)
Комната 5*3.5, экран висит на мЕньшей стороне (нужно для правильной акустики). Расстояние от зрителя до экрана 3м, от проектора до экрана 4.5м. Все рассчитано вроде правильно.

Я вот наоборот не могу понять, с какого же расстояния Вы будете на свой 244см экран смотреть? У меня с 3м при разрешении 800*600 пиксели уже видно (если долго всматриваться, правда), то есть большего размера экран мне НЕЛЬЗЯ. А от Вашего надо сидеть на расстоянии метров 5... К тому же, чем больше экран - тем меньше яркость...

З.Ы. У меня проектор не самодельный, а восстановленный (мною) готовый 3*LCD с длиннофокусным объективом. 8-)
Очень долго искал именно такой и нашел.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей