Психология выбора аватары - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Психология выбора аватары - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Психология выбора аватары А что изображено на вашей аве?

#1 Пользователь офлайн   Дмитрий 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Откуда: Нижневартовск

Отправлено 30 Март 2010 - 12:36

Мультипликационные аватары : Психологическое значение характера(знака) мультипликации вероятно затрагивает выбор, сделанный пользователем. Люди выбирают характеры(знаки), с кем они себя идентифицируют или восхищаются. Некоторые характеры героев мультфильмов имеют очень определенное культурное значение и могут даже представить типичные типы индивидуальности. Чаще такие аватары выбирают подростки, взрослые обычны использвуют "аниме".

Аватары со знаменитостями :applause:/>/b] выбирающие такие аватары имеют тенденцию следовать за тенденциями в популярной культуре. Люди могут использовать их, чтобы выразить черты индивидуальности или социальные проблемы самой знаменитости, которые присущи ей (ум, чувственность, талант, скандальность и прочее). Выбирая подобные аватары люди ко всему прочему рекламируют определенные интересы или хотят показать, что они в курсе того, что происходит в мире.

Животные : один из самых распространенных видов аватар. Каждое животное имеет в сознании определенный набор признаков. У кошки - это ласка, домашность, независимость, у собаки - преданность и честность, у змеи- мудрость, у быка - сила , упорство. Обычно именно эти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками.

Злодеи : "Злые" картинки обычно выбирают себе люди, стремящиеся к одиночеству, они замкнуты и легко ранимы. Их владельцев посещают агрессивные фантазии, они часто мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется, как "запасная" и надевается в минуты наибольшего раздражения. С ее насителем стоит вести себя крайне осторожно.

Эксклюзивные изображения: Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное и знающее себе цену. Аватарка для него - это нечто, типа торговой марки, которую он защищает, раскручивает и за которой зорко следит. Легко идет на общение, любит спорить, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.

Реальное лицо: Используется крайне редко, ведь открытие собственного лица - это знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.

Натурная аватарка: В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за такой картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать или даже просто говорить о себе. Всегода готов порассуждать оо мироустройстве. Легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.

"Силовой" герой : Нередко за такими аватарами скрываются подростки. Выбирающий себе такую картинку взрослый человек страдает ярко выраженными комплексами неполноценности. В жизни обычно одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.

[b]Соблазнительница
: чаще всего за подобными картинками скрываются дамы, ищущие в Интернете новых виртуальных знакомствю Легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты. Весьма привязчивы. На реальный контакт идут с большим трудом. Могут оказаться "сетевыми транссексуалами"...." .


Моя ава- сфотографирована с моей работы "лист А3, акрил, трафарет"- служит для тренировки глаз, чем не аватарка :applause:/>.
-Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
-Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос.
-Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты мудак.
0

#2 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 30 Март 2010 - 13:34

Дмитрий (30.3.2010, 12:36) писал:

Просмотр сообщения служит для тренировки глаз
-
??? Офтальмология,расслабление или работа с цветами(полиграфия итд)?
Эт чо у меня получается -Эксклюзивные изображения? :applause:/>
Но она же не собственноручно изготовленная и на техническую тему!
0

#3 Пользователь офлайн   aksel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 580
  • Регистрация: 24 Май 08
  • Откуда: Московская область

Отправлено 30 Март 2010 - 13:47

Я свою вообще не знаю как тогда идентефицировать.
0

#4 Пользователь офлайн   KOLUN 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 714
  • Регистрация: 12 Декабрь 07
  • Откуда: Тамбов

Отправлено 30 Март 2010 - 14:38

aksel (30.3.2010, 12:47) писал:

Просмотр сообщения Я свою вообще не знаю как тогда идентефицировать.
Мультипликационные аватары + Животные ))
0

#5 Пользователь офлайн   Дмитрий 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Откуда: Нижневартовск

Отправлено 30 Март 2010 - 15:17

Просмотр сообщенияwwest (30.3.2010, 14:34) писал:

Дмитрий (30.3.2010, 12:36) писал:

Просмотр сообщения служит для тренировки глаз
-
??? Офтальмология,расслабление или работа с цветами(полиграфия итд)?
Сидя за компьютером отводить глаза от монитора, чтоб не перенапрягать глаза, а они мне еще понадобятся.
-Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
-Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос.
-Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты мудак.
0

#6 Пользователь офлайн   Ил-2 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 20 Октябрь 07
  • Откуда: Краснодар

  Отправлено 31 Март 2010 - 05:17

тема веселая,давайте пожуём....Без обиды только
;(/>

Цитата

чтоб не перенапрягать глаза

а сразу не догадаешься,на ум приходит эфиопский растафари :lost:/>
подтекст на аве у большинства форумчан имеет вполне определенный смысл,не задумывался сам,ща глянул-прикольно ведь получается!
:lost:/> свою тоже сам делал-"летай без рук над коноплянным полем в самолете" :up:/> :applause:/> жду каменты
Дмитрий, от себя добавлю: Тематический аватар то-есть всецело или частично поддерживает специализацию форума или соответствует направленческой деятельности
например как у wwestа - стереопроектор ! B)/> 5+
:applause:/> aksel,

Цитата

Я свою вообще не знаю как тогда идентефицировать
Дим,на твоей аве три персонажа,что в оптике силен-то медведь,любого за пояс заткнешь,и типа по картинке-защитник слабеньких,второй-похоже маугли,то что руки заточены-дубинку правильно держит(вы о чем подумали)ан-нет это инструмент,что и отличает от остального животного мира,то бишь Человек!
третий-"мелкий",похоже отпрыск первого,типа "работают в паре"
мульт не видел,о чем сожалею,
:lost:/> сюжет-ловля человека на живца, я падстулом :up:/> ;(/> всем пива! :lost:/>
0

#7 Пользователь офлайн   aksel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 580
  • Регистрация: 24 Май 08
  • Откуда: Московская область

Отправлено 31 Март 2010 - 09:16

Ил-2 (31.3.2010, 6:17) писал:

Просмотр сообщения мульт не видел,о чем сожалею,
сюжет-ловля человека на живца, я падстулом всем пива!
Это корпускулярно-волновой дуализм :lost:/>

Это не мульт, у меня есть диск клипарта, это художник Фрэнк Фразетта. Просто мне картинка понравилась, она у меня на рабочем столе стоит уже давно. вот тут есть она http://frankfrazetta.org/all0004.php
0

#8 Пользователь офлайн   kosyak 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 04 Ноябрь 09
  • Откуда: Ульяновск

Отправлено 31 Март 2010 - 11:47

Долго думал к какой категории мне себя отнести... Ведь на разных сайтах разные авы...

Вот про эту подобрал только :

Цитата

Эксклюзивные изображения:lost:/>/b] Легко идет на общение, любит спорить, свою точку зрения отстаивает до последнего.


вот например Вконтакте у меня такая
Изображение
наверное подойдет к категории - [b]Натурная аватарка


на другом сайте другая ава... так кто же я ??? :lost:/>
0

#9 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 31 Март 2010 - 17:40

...нда забавно... а веселый роджер эт кто по вышему? - и чо если я его сам нарисовал то я:
лицо независимое, довольно высокомерное и знающее себе цену;Легко идет на общение, любит спорить, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.
+
Злодей - ну веселый роджет точно не святой а значит я еще и :
люди, стремящиеся к одиночеству, они замкнуты и легко ранимы.


... что както не стыкуется первое со вторым :applause:/> ....
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#10 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 31 Март 2010 - 18:45

..кстати говоря, если серьезно отнестись к этому "псевдопсихо" обобщению можно легко дать оценку самому автору составлявшему данный материал, Дмитрий надеюсь это не твое творчество? :applause:/>
... ну первое скорее всего аффтор женского полу (хотя есть вероятность что нет - времена знаете ли такие :lost:/> ) причем этот самый женский пол по худу не совсем в ладах с мужским :lost:/> (что сегодня тоже не удивительно).... - отсутствие логики и многополярности логических обобщений представленых видов это лишь подчеркивает - некоторые виды на прямую вступают в конфликт между собой (собственно аффтор в виду собственной узколобости не учел что характеристика может быть двоичной а то и больше и в этом случае наложение харок не может в итоге давать - 0 ;(/> ) а так и выходит при наложении одной характеристики на другую вообще получается 0 (как в моем случае) тоесть с одной стороны - замкнутый с другой - легко идущий на общение - тоесть пародокс или проще - некоректное определение (да для женщины эт сложно не спорю :(/> ) и принцип деления на конкретно белое и черное присущ лиш подросткам и блондикам :applause:/> .... еще один момент это определенная котигоричночть в характеристиках - совершенно не учитывается психолингвистическое восприятия знаков, гендерного различия в принципе нет по пречине все тойже однопалярности мышлени - объясню - восприятие знаков, символов вещь крайне не универсальная и зависит от множества факторов: гендер, возрост, национальность, принаднежность к опред соц группе, кроскультурные аспекты и пр - тоесть то что для одного означает опасность для другого может означать савсем другое ... - например самый не лицеприятный тип "силовой" - по сути своей силовой элимент в знаке есть признак мужского начала - "пират" - силовой?, медведь - силовой?, истребитель - силовой?.... например помните "пумку" B)/> - пума это определенно силовой знак (серьезный и жестокий жищник) НО в восприятии женщины он асоциируется совсем с другим - причина - ПРИРОДНАЯ ИНФАНТИЛЬНОСТЬ.... нооо тут аффтор по ходу проверил лично :D/> - "Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден." - на лицо внутриличностный конфликт а как минимум предвзятый подход (стериотипное мышление минус поф знания)...

Кароче ;(/> :up:/> - инфо мусор в самом цвете.... хуже только в женских журналах - откровенной жетизне... :up:/>
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#11 Пользователь офлайн   ki_ll 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 05 Январь 07
  • Откуда: BRD

Отправлено 31 Март 2010 - 18:49

Эх... ИзГОЙ бы тут сейчас развернулся! :applause:/>
0

#12 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 31 Март 2010 - 18:53

.... а эт очень забавно кстати...если есть хотяб базовые знания психологии и если нехер делать можно регануться на какомнить бабском форуме (розовеньком) и оторваться по полной... я так было дело глумился - эт реально Фрейд в действии - на столько предсказуемо и в тоже время обсурдно что можно даж возгордится... и ржака прост до коликов :(/> :applause:/> :D/>
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#13 Пользователь офлайн   Ил-2 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 20 Октябрь 07
  • Откуда: Краснодар

Отправлено 31 Март 2010 - 19:35

:D/> kosyak

Цитата

Долго думал к какой категории мне себя отнести
к любителю круглых форм :applause:/>
0

#14 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 31 Март 2010 - 20:07

"к любителю круглых форм"

- какое уникальное качество для мужика однако :D/> :applause:/> ...
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#15 Пользователь офлайн   kosyak 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 04 Ноябрь 09
  • Откуда: Ульяновск

Отправлено 31 Март 2010 - 22:01

Цитата

какое уникальное качество для мужика однако :(/> :applause:/>
ну а что??? я более чем уверен, что найдется среди 100 человек кучка мужичков из категории:
"любители спаниельных ушей", "груши", "блины".
ну и фото для ознакомления. надеюсь здесь все совершеннолетние :D/>
Прикрепленное изображение: 271.jpg
0

#16 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 31 Март 2010 - 23:56

...... :applause:/> :D/>
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#17 Пользователь офлайн   Ярослав 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 22 Ноябрь 12
  • Откуда: Житомир

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 05:24

Просмотр сообщенияkosyak (31 Март 2010 - 22:01) писал:

Цитата

какое уникальное качество для мужика однако :o/>/> :up:/>/>
ну а что??? я более чем уверен, что найдется среди 100 человек кучка мужичков из категории:
"любители спаниельных ушей", "груши", "блины".



АГА, "Баклажанчики" проходите мимо :lol:/>
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей