Прошу модератора ввести рубрику "Бизнес" - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Прошу модератора ввести рубрику "Бизнес" - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прошу модератора ввести рубрику "Бизнес"

#1 Пользователь офлайн   Лева DVD 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 27 Август 10
  • Откуда: Москва

Отправлено 31 Август 2010 - 22:29

Друзья, на дворе - капитализм прямо по Марксу.

Денег как всегда не хватает.

Давайте рубрику попросим модератора завести "Бизнес на видеопроекторах" и начнем деньги зарабатывать.

Я, к примеру, могу проекторы готовые продавать, а кто-то , наверняка, их сможет делать на заказ.

Вот и заработаем немного денег. Как вам такая идея?

Даже двести долларов сверху набавлять - может получиться дополнительный доход.

Кому-то на пиво, кому-то на автомобиль - каждый решит для себя сам.
0

#2 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 31 Август 2010 - 23:01

- вообще наивность ваших постов изумляет - судя по видео с лампой человек вы не молодой - или эт не вы в ролике?

- тема обсуждалось уже.... я лично общитывал сибстоимость при условии производства в небольшой мастерской с приличным оборудованием - чпу и пр.... и вердикт не утешительный китайцев никак не переплюнуть - 15 штук чистая цена апората схожего с китайским и это естественно без всевозможных уплат в казну.... если чтото более серьезное то цена взлетает уже до уровня неплохого промышленного проектора - нерентабильно одним словом а обарот на количестве сделать не реально из за отсутствия производственных мощностей да и просто эт уже превращается в денежноемкое предприятие а вкладываться в такое ясный пень никто не станет....
- и при этом не учитывались риски из серии форсмажер - запороли, сожгли и в такомдухе, что не редкость....

- а что есть конкретные придумки по данному поводу ;)/> ?
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#3 Пользователь офлайн   aksel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 580
  • Регистрация: 24 Май 08
  • Откуда: Московская область

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 08:33

На наших самоделках бизнеса не сделаешь. Макс верно говорит. Вообще производство чего-либо высокотехнологичного в РФ сейчас делать с нуля - безумие. Экономика неэкономная выходит. Если китайский телефон стоит в москве 100 баксов (с ТВ и прочими радостями), то наш такой-же будет - 1000. Можете прикинуть по комплектухе. Тоже самое и с проекторами. Я вот сделал много колонок друзьям. Так вот - стоимость была выше приличного китая раза в полтора. Хоть и качество и надежность у моих самоделок тоже выше, но я прибыли с этого не имел, делал по дружбе, иначе ценник вышел-бы невкусный совсем. С проекторами та-же шняга. У меня в гараже нету термопласт-автомата и красивый корпус из пластика я не сделаю. И потом, как только ты захочешь легализоваться - привет СЭС, пожарные и т.п. Или УК РФ статья "Незаконное предприниматеьство".
0

#4 Пользователь офлайн   Popcorn 

  • Добрый модератор
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 996
  • Регистрация: 28 Сентябрь 07
  • Откуда: Казань

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 10:11

ко всему вышесказанному добавлю, что у модераторов нет привилегий создавать/удалять разделы форума ;)/>
0

#5 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 15:32

"но я прибыли с этого не имел, делал по дружбе, иначе ценник вышел-бы невкусный совсем. "

- аналогичная ситуация у меня с последней самоделки - PCкаром - делаю товарищу, ему эт выгодно лишь потому что я делаю для него исключительно за интерес и даже в этом случае системник уже обошелся в 10 штук и к нему еще нужно монитор/тач сделать и врезать, усилитель, кучу проводов и мелкой обвески типа хаба, тюнера, мышек и тд - установить это все... - буджет вылетит штук в 25.... - и это без всекого комерческого интереса...

- если у вас действительно есть к этому интерес вам дорога в Шанхай на ежегодною выставку(весной проходит точно не помню) и искать напрямую поставщиков комплектухи а в раше организовавыть исключительно сборочное производство....
- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#6 Пользователь офлайн   Димон 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 09 Сентябрь 10
  • Откуда: Минск

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 13:13

Напишу сюда
Может создать ещё раздел в барахолке для продажи фирменных проекторов? А то ищешь комплектующие по "нашей теме", а тут через тему привезённые с собой из китая гасцiнцы мозолят глаза.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей