Toshiba Tlp-x2500 упал с небольшой высоты ((( - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Toshiba Tlp-x2500 упал с небольшой высоты ((( - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Toshiba Tlp-x2500 упал с небольшой высоты ((( не зажигается лампа

#1 Пользователь офлайн   андрик 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 19 Январь 10
  • Откуда: бронницы

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 01:02

привет ребятки.Вопрос ,вам,умным.Появилось у меня неисправное чудо Toshiba TLP-X2500.У прошлого хозяина он свалился и он решил быстренько от него избавиться и тут появился я.
В общем дело такое -при включении проектора в сеть индикатор STANDBY загорается оранжевым .при нажатии кнопки включения индикатор начинает моргать зеленым ,запускаются кулера,потом он перестает моргать (горит зеленым),после этого начинает моргать индикатор LAMP оранжевым цветом и пищать зум 5 писков.и в этот же момент индикатор STANDBY загорается красным.кулера замолкают.не одна кнопка не действует пока опять не отключить от сети вилку.снял лампу-видимых повреждений нет.
0

#2 Пользователь офлайн   Dr. AvWvA Є(˚_˚)Э 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 950
  • Регистрация: 30 Январь 08
  • Откуда: Новосибирск

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 10:00

Может быть какие-нибудь тяжелые детали типа трансформаторов на плате отвалились от удара, посмотри визуально и дорожки посмотри на плате, а еще контакты проверь.
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока её нужно меньше кормить и больше доить :-)
0

#3 Пользователь офлайн   leonid62 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 04 Май 10
  • Откуда: москва

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 11:11

да там что угодно может быть.вопрос-когда включаете пректор есть трески те идет поджиг или нет?
0

#4 Пользователь офлайн   андрик 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 19 Январь 10
  • Откуда: бронницы

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 13:14

Ребята спасибо ,что откликнулись.Видимых повреждений нет.не че не отвалилось .треска тоже не какого нет.только пищит зумер,лампа на вид тоже не разбитая.до блока питания пока не добрался.поробую до нуля разобрать .а напряжение на лампу можно как то проверить?или саму лампу?
0

#5 Пользователь офлайн   андрик 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 19 Январь 10
  • Откуда: бронницы

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 16:06

вообщем новые симптомы .без установки лампы в отсек,нажимаю принудительно микровыключатель в ламповом отсеке.винтили начинают вращаться индикатор питания начинает моргать зеленым потом начинает гореть.через какоето время опять начинает моргать,лампа не зажигается потом через несколько таких циклов зажигается индикатор LAMP красным цветом индикатор питания тоже красным и винтили выключаются.забыл сказать лампа подключена.
0

#6 Пользователь офлайн   андрик 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 19 Январь 10
  • Откуда: бронницы

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 20:14

ну что ребята.Изучив мануал -проблемы с лампой.Внимательно изучив форум,я так понял нужно попробовать подключить металогалоген для проверки работоспособности проектора.или есть какие то другие способы не прибегая к вмешательству в схему путем замыкания оптронов.?читал что кто то обычные лампочки подсоединял ,но так и не понял какой конечный результат после таких экспериментов.
0

#7 Пользователь офлайн   Dr. AvWvA Є(˚_˚)Э 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 950
  • Регистрация: 30 Январь 08
  • Откуда: Новосибирск

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 07:35

Наверное тебе надо проверить лампу первым делом. Найди дроссель на нужную мощность с ИЗУ и подключи свою лампу. Скорее всего она сдохла (почему-то мне так кажется)
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока её нужно меньше кормить и больше доить :-)
0

#8 Пользователь офлайн   андрик 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 19 Январь 10
  • Откуда: бронницы

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 08:22

я все таки решился пойти другим путем .благодаря нашему форумчанину ,который по полочкам разложил ,как шунтировать оптрон.я его замкнул-проектор вроде начал работать,но не знаю показывает ли что то.решил разобрать родную лампу и втавить автоксенон(воляется без дела).хочу посмотреть будет хоть что то показывать.,если получится потом поставлю нормальную горелку.
0

#9 Пользователь офлайн   Dr. AvWvA Є(˚_˚)Э 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 950
  • Регистрация: 30 Январь 08
  • Откуда: Новосибирск

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 09:54

Автоксенон же на 35 ватт, или максимум на 70. А еще ему вроде бы нужно больше киловольт для розжига чем МГЛ. Я бы не торопился ломать лампочку, вдруг она живая еще...
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока её нужно меньше кормить и больше доить :-)
0

#10 Пользователь офлайн   андрик 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 19 Январь 10
  • Откуда: бронницы

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 10:29

лампу сломал она мертвая.автоксенон с родным блоком включил.все показывает,но как и следовало ожидать света очень мало.можно теперь подумать о новой горелке тему можно смело закрыть .спасибо за советы ребятки.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей