Журнал Vogue с видеоплеером и ЖК 4"! - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Журнал Vogue с видеоплеером и ЖК 4"! - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Журнал Vogue с видеоплеером и ЖК 4"! халявный набор 320х240 за 119руб

#1 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 11:35

Всем привет!
Может конечно уже не актуально, но вдруг удастся ещё ухватить:
Попалось в сетке объявление о продажи журнала с встроенным дисплеем и видиоплеером, правда хотят там за него 1,5т.р. но там же ссылка на статейку http://gubkabob.com/...s-videopleerom/ "Журнал Vogue с видеоплеером ценой 119 рублей" где подробный отчет о вскрытии и компонентах. Может пригодится и удастся на халяву приобрести такой девайс.
Только что написали что ещё продаются ***За 100р :)/> предлагаю адрес палатки где продается этот Вог *** Цена журнала 119руб:)/> за матреху, контроллер, видиоплеер, аккум, динамик, гиг встроенной памяти, халявней для экспериментов не придумать.

Цитата

«Издание будет продаваться только в Москве на заправках BP, а также в сетях магазинов „Азбука вкуса”, „Перекресток” и „Седьмой континент”.»

Цитата

Все такие журналы уже раскупили гики с хабра, т.к. кто-то выложил там пост с описанием «халявного видеоплеера за 119 рублей»»
Топик на ixbt http://forum.ixbt.co...cgi?id=15:66579

Прикрепленное изображение: 0_47298_3816eb5e_orig.jpg
Прикрепленное изображение: 0_418ab_c3606774_XL.jpg
Прикрепленное изображение: 0_4729b_e6cff011_orig.jpg
0

#2 Пользователь офлайн   Dr. AvWvA Є(˚_˚)Э 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 950
  • Регистрация: 30 Январь 08
  • Откуда: Новосибирск

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 14:14

Прикольно, жаль что не купить такой журнальчик за 119 руб. Кстати почитал у нас в газетке, пишут что себестоимость 1 журнала от 30 до 500 евро, взависимости от диагонали ЖК.
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока её нужно меньше кормить и больше доить :-)
0

#3 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 14:31

В том то и дело что себестоимость явно в разы выше а продают в розницу за копейки, реально 119 и 199р и валяются как попало на заправках. А что там разные матрицы были? А то 320х240 не серьёзно, хотя за 100-200р и уксус матрица.
Вообще бум с этими журналами, куча народу ездит по заправкам и если найдут по 3-7шт скупают на видеоплееры. А у нас в сетке барыга новый такой журнал за 1,5т.р предлагает:)/>
0

#4 Пользователь офлайн   Dr. AvWvA Є(˚_˚)Э 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 950
  • Регистрация: 30 Январь 08
  • Откуда: Новосибирск

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 14:42

Glinka (30.11.2010, 17:31) писал:

  А что там разные матрицы были?
Да не, навряд-ли. Просто в статье описывается сама технология и не конкретно про этот журнал а вообще.
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока её нужно меньше кормить и больше доить :-)
0

#5 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 14:44

Просто что там за 500 евро, причем себестоимости, в журнал можно вставить? 50" 3D телевизор с ЛЕД подсветкой и комплектом затворных очков? :)/>
0

#6 Пользователь офлайн   Dr. AvWvA Є(˚_˚)Э 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 950
  • Регистрация: 30 Январь 08
  • Откуда: Новосибирск

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 15:05

Ну не знаю, так написано было :-)
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока её нужно меньше кормить и больше доить :-)
0

#7 Пользователь офлайн   protasevich 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 04 Июль 09
  • Откуда: Орел

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 21:56

800 метров оперативы, каждый раз цеплять к компу для заливки фильма (с флешки не посмотришь) - за 1500,- проще с китая заказать плеер.
ЗЫ. на молотке дешевле толкают.
0

#8 Пользователь офлайн   Stas80 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 24 Декабрь 10
  • Откуда: Ейск

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 12:17

Добрый, меня зовут профессор Нимнул шучу Станислав :killer:/>

Вобщем купил я такой агрегат разобзрал сделал небольшой аппаратик но вот проблема у меня с обьективом

Матрица имеет физический размер 9 на 5.5 самтиметров если поставить Индустар 51 как будет что думаете стоит обьектив у нас 800 руб


Вот немного фоток что я щас химичу

Я понимаю что многие скажут идея бредовая но всеже для опыта пригодятся

Подскажите так пойдет для такой матрици 51 Индустар


Изображение
Корпус от Свитязь М

Изображение
Супер мега линза

Изображение
Матрицааа
Изображение

Изображение
Камера сгорания воздуха 250 Ватт

Сообщение отредактировал Stas80: 24 Декабрь 2010 - 13:33

0

#9 Пользователь офлайн   Stas80 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 24 Декабрь 10
  • Откуда: Ейск

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 12:51

И еще хотел спросить какие фринели надо ставить на такой экран вопрос ведь не стандартый по размеру матрицы и может кто продаст подешевле френельки так сказать поспособствует
0

#10 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 14:07

С такой супер мега линзой и френелей не нужно, френели нужны когда объектив и лампа с отражателем намного меньше матрицы. Или стеклянной линзой по размеру матрицы можно френели заменить, главное чтоб фокусное линзы(френели) в сторону объектива было равно или чуть больше фокусного объектива. На Вэбер.ру есть маленькие френельки недорогие с 190мм фокусным, они подойдут с И51. И 51 конечно слишком жирно по качеству и цене для такой матрицы и ещё с ним экран будет маленький (с 2метров будет 90х55см, с 4-х метров 180х110см с И 51 с фокусным 200мм или вроде у него 210мм), а чтоб его увеличить проектор надо очень далеко от экрана располагать.
Что получилось при проекции? Надо от линзы до матрицы прикрыть чем-нибудь от засветки, иначе на экране ни чего не увидишь и контраста не будет, минимум картонкой с дыркой под линзу отгородить засветку но лучше всё в коробку убрать.
0

#11 Пользователь офлайн   Stas80 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 24 Декабрь 10
  • Откуда: Ейск

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 15:29

Спосибо за ответ брать буду И 51 можете дать ссылочки что на вебере брать именно из френелей

Я даже видео записал http://vkontakte.ru/...342609?noiphone

пока накидал из сопутствующих материалов открытки малярный скотч картон линзы китай гавно полное я просто проверял орентацию матрицы ну выставлял чтоб не вверх ногами было


Я так сказать на этом проеторе пристреливаюсь тренируюсь

вот посчтитаем примерно

И 51 800р

Журнал плеер 199р

Фринели ну пусть 200р еслина вебере брат

Лампочка 250 ватт 50 руб на рынке

кулер 40 руб на рынке б/у



Итого 1289 руб можно побить рекорд проектора за 100$ :)/> :killer:/>
0

#12 Пользователь офлайн   Stas80 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 24 Декабрь 10
  • Откуда: Ейск

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 15:33

Подскажите что из этого на Вебере мне подойдет http://veber.ru/shop...506&mode=folder еслиможно ссылочки

А И 51 прикуплю сделаю пока на нем а так вообще в хозяйстве пригодится искал И 37 но не нашел я так думаю И 51 тулят на 15 хи и хватает а тут маленькая матрища хватит с головой


А еще хотел спросить на каком растоянии фринельки должны быть от матрици на больших матрицах это 1-2 сантиметра а тут?
0

#13 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 15:35

http://veber.ru/shop...oduct_id=425485 эта за 31руб 13х9см
И эту за одно, пригодится для для 10" http://veber.ru/shop...oduct_id=425494
0

#14 Пользователь офлайн   Stas80 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 24 Декабрь 10
  • Откуда: Ейск

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 15:47

Еще вопрос какую куда ставить я думаю так эту http://veber.ru/shop...oduct_id=425485 со стороны обьектива а эту со стороны лампы http://veber.ru/shop...oduct_id=425494 и я так понимаюмне надо будет обрезать фринельку положить матрицу на середину отметить и обрезать



Кстати качаю фиьлмы под него с контакта но плеер спотыкается на MP4 я конвертнул фильм в flv и вуаля рассинхрон ушел мало весит качество ничего так и еще все время батарейка содится так я что сдеал подкл к USB и все батарея заряжается плеер питается от компа



Интересно есть матрицы примерно такого размера но на 1280на 800 к примеру ??


Я вот озадачился экраном так както давно не помню где в инете видел чудо экран значит на видео проецируют видео на экран и светя на него 500 лампой уличкой и он кажет как в темноте было видео а вот ссылку найти не могу америкосы делали или делают это экран
0

#15 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 18:58

Ставить одинаковые http://veber.ru/shop...oduct_id=425485 с двух сторон, объектив в 20см и лампа с другой стороны в 19см, если после лампы линза, то ещё ближе, лампу в 14-15см. Большие френели с фокусом 300мм это лампа должна в 30см стоять и будет мало света. Со стороны лампы френель вообще не надо, матрица маленькая её и так можно равномерно и ближе к параллельному потоку осветить, и если объектив диаметром с матрицу, тоже френель особо не нужна. Попробуй без френелей. Если будешь френели заказывать, бери и большие про запас на эксперименты, вдруг матрица будет больше 8-12" и маленькие не подойдут. Ну загнул, виртуальный черный экран очень дорогой и у нас наверно нет в продаже.
0

#16 Пользователь офлайн   Stas80 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 24 Декабрь 10
  • Откуда: Ейск

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 21:58

Без френелей есть один косячек нит лампы видно на изображении я вот думал фринели снимут эту проблему
0

#17 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 22:16

А не покажешь тестовое видео какое-нибудь...Ну очень любопытно(да и с индустароми 37 и 51 у тебя проектор перевернётся,тяжёлы они однако для твоего пико-проектора)

Сообщение отредактировал Neli: 24 Декабрь 2010 - 22:21

в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#18 Пользователь офлайн   Stas80 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 24 Декабрь 10
  • Откуда: Ейск

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 23:50

Видео записал вот только в контакте работает по ссылке http://vkontakte.ru/...342609?noiphone

Не должен перевенутся там на фотках есть еще транс так он полкило аесит я его в противовес зафигачу :killer:/>


Думаю лампавый отсек балгарочкой отпелить чтоб покароче был :)/>

Вобще идея была все уместить в корпус от слайд проектора СВИТЯЗЬ-М который видно на фотках так что о пико размерах пока разговор не идет а хотя идею подхватил ну там посмотрим все вместе фринели на вебере заказал завтра обьектиав заберу И 51 и буду клепать

Просто сильно уменьшить не получится у меня плазмасветогенераторентгеновскогоизлучения сильно греет (лампа)


С уважением ваши Винтик и Шпунтик :)/>


Как видео вставить в форум и скаких ресурсов можно?
0

#19 Пользователь офлайн   Stas80 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 24 Декабрь 10
  • Откуда: Ейск

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 14:39

Ну что сегодня купил И 51 и растроился поставил все как Glinka рекомендовал но прямоугольного изображения не полусил только кружок с изображением что я не так сделал?????? френели еще не пришли или это так из за отсутсвия френелей????



Вот он И-51

Изображение

Изображение

Изображение


Все вроде заработало только надо френели хорошиее поставить воткнул френель от этой матрицы и вуаля стало как надо изображение только френели родные на матрице свет весь сожрали яркость упала на 90%
0

#20 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 16:19

Диафрагму открой в объективе, на фото она зажата в маленькую дырочку, надо открыть полностью (кольцо покрутить). Без френели чтоб получилось надо большим отражателем светить, или большой площадью лампы, а у тебя наверно светит маленьким кружком. Опиши что стоит в ламповом блоке, он как есть из диапроектора, отражатель - лампа - линза конденсорная - теплофильтр (стекляшка голубенькая)? Он как есть не подходит, так как светит пятном под 35х24мм фото слайда а матрица намного больше. Конденсорную можно убрать или подвигать ближе к лампе чтоб шире засветить, а ещё похоже корпус лампового блока узкий и отсекает часть света. Возьми ламповый блок и посвети на стену, подвигай и найди расстояние с которого получится равномерное пятно чуть больше матрицы и на таком расстоянии пока ставь. Френели похоже нужны, без френелей надо весь ламповый переделывать, брать отражатель типа фары, больше матрицы, и лампу вдоль оси ставить, но это пока сложно, не понимая как это работает - не получится, заочно рассказать и размеры дать тоже. То что от матрицы, это не френель, это матовая пленка, она просто равномерно рассеивает свет, с ней равномерно но очень тускло, но пока это единственный вариант равномерно матрицу осветить, или без неё ламповый блок подальше двигай и посмотри как он светит, расходящимся конусом или параллельным светом.

Сообщение отредактировал Glinka: 25 Декабрь 2010 - 16:22

0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей