Обновление Форума - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Обновление Форума - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обновление Форума Здесь обсуждаем новый движок

#1 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 23:49

Друзья!
Вот, кажется, и все. У нас наконец-то новый движок форума.
Скин я попытался сделать в тему с предыдущим. Кажется, получилось.
На форуме много новых фенечек и мулечек, но самое главное следующее:
- Теперь форум лицензионный! Буду стараться вовремя обновлять версии.
- Теперь у нас есть галерея! Настоящая! Теперь проще будет публиковать готовые проекты, да и просто любые картинки. Учитывая, что все картинки можно описывать/комментировать, станет проще их поиск.
- Система репутации. Теперь каждое сообщение можно отмечать "+" или "-". Хотите сказать "Спасибо" - нет ничего проще. Думаю, система репутации поиожет некоторым из нас задуматься о своем поведении.
- Права куратора темы - если вы собираете FAQ или что-то аналогичное, можете получить у меня права модератора в рамках своей темы.
- Система личных статусов - сообщите всем, что у вас на уме!
- Система дружбы - теперь можно заводить себе друзей
- Более удобная загрузка изображений
- Автоматический разбор ссылок на видео (ссылки на youtube автоматически отображаются в виде плеера)
- Автоматическое масштабирование и сжатие картинок, а также удобный просмотр в lightbox
- Более удобная система личных сообщений, мощная система подписок и уведомлений.
- Антиспам сервис, блокирующий злоумышленников, а также система вопросов при регистрации и премодерация новичков (пока модераторы не против)
- Кнопки цитирования переехали под аватар
- ну и куча всего по мелочам.
Ну и самое главное - у нас теперь есть правила!
Надо сказать, на их составление я потратил не один день, посему прошу всех с ними подробно ознакомиться. Там не только запреты и рекомендации, но и описание некоторых функций движка.
С сегодняшнего дня будем жить по этим правилам.

С вопросами и проблемами пишите в эту ветку. Желательно прикладывать скриншот.
Кроме того, если какая-то функция не работ, либо страница как-то криво отображается (я не успел во всех браузерах оттестировать), попытайтесь переключить скин на стандартный IP.Board (в самом низу страницы) и посмотреть, работает ли функция в нем.

Еще создал отдельную ветку про правила - если будут вопросы по правилам - пишите туда.
Также создал тестовую галерею - в ней вы можете в любое время потестировать возможности. Только ничего важного туда не выкладывайте - я ее буду чистить периодически.

Удачи нам с новым движком!
1

#2 Пользователь офлайн   ViPr 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 16 Февраль 09
  • Откуда: Харьков

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:02

Спасибо за труды, хоть и затянул ты, Кирилл, с этим делом. Имхо, посещаемость упала... Но ничего, прорвемся...
0

#3 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Создатель темы
  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:39

Просмотр сообщенияViPr сказал:

Имхо, посещаемость упала

Счетчик mail.ru утверждает обратное :)/>
0

#4 Пользователь офлайн   KOLUN 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 714
  • Регистрация: 12 Декабрь 07
  • Откуда: Тамбов

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 08:52

Вот это да! Молодец Кирил! Будем изучать новые фенечки.
0

#5 Пользователь офлайн   Димон 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 09 Сентябрь 10
  • Откуда: Минск

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 20:25

Подскажите где находится "новые сообщения".
0

#6 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Создатель темы
  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 20:32

В правом верхнем углу под поиском надпись "Просмотр новых публикаций".
0

#7 Пользователь офлайн   СТАС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 10 Март 10
  • Откуда: НОВОСИБИРСК

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 17:08

Молодец что сменил движок. Но теперь мне стал форум не интересен на на нём заблудился где и что непонятно да и с шрифтами просто косяк Темы мелкими шрифтами! Ну это просто убого а почту посмотреть целая история даже непонять пришло или нет.Нужно доработать и разделить темы чтоб видно было где тема а где подтема.
0

#8 Пользователь офлайн   ivan2k 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 18 Январь 10
  • Откуда: Ульяновск

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 20:59

В целом впечатление положительное, красивенько так всё, аккуратненько, но конечно есть и минусы, возможно не очень значительные, а может и вовсе временные (пользуюсь Firefox'ом):
- со шрифтами какой-то бардак, это факт... может это у меня просто так? ... ты смотри, прям стихами получились :laugh:/>
- смайлики вставлять стало неудобно - нужно каждый раз прокручивать, чтобы нужный найти
- вставлять цитаты тоже стало не удобно - цитируется только весь пост целиком, нет возможности цитировать отдельный фрагмент текста
- ну и сам форум немного притормаживать стал, хотя возможно что у меня просто Firefox тупит
Из плюсов, то что помню на вскидку:
+ идея с галерей кажется весьма удачной и удобной, найти нужную фотку будет проще, и быстрее (наверное ^_^/>)
+ как уже говорил, в целом всё стало выглядеть намного приятней и интересней, я бы даже сказал - привлекательней ;)/> ну и более современно конечно же
+ система репутации тоже позволяет значительно сократить затраты времени и форумного пространства на то, чтобы выразить благодарность кому-либо за что-либо, а кое-кто может и действительно задумается над своим поведением :shuffle:/>
+ общение в личном почтовом ящике тоже вроде удобней стало

ИМХО, эти замечания только мои личные... кому-то может и вовсе всё-равно, а кому-то всё наоборот ;)/> но тот факт, что вы, Кирилл, уделяете время своему детищу, и не забываете о нас, простых смертных, только радует! СПАСИБО! :rolleyes:/>
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся!
0

#9 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Создатель темы
  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 23:18

Просмотр сообщенияСТАС сказал:

с шрифтами просто косяк Темы мелкими шрифтами!

Слушай, я ж вверху написал - не быо времени со всеми браузерами экспериментировать. Проверял в IE и Chrome - вроде ок.
Форум весь сверстан на CSS и DIV, разные браузеры по-разному отображают.
Давай разбираться. Выложи сюда скриншот, как проблема выглядит. И желательно скриншот того же места, только в стандартном скине (в самом низу страницы слева из списка выбери IP.Board).

Просмотр сообщенияСТАС сказал:

а почту посмотреть целая история даже непонять пришло или нет

Почему же непонятно?
Доступ к профилю, почте, настройкам и уведомлениям идет путем клика на своем нике вверху слева. В открывшемся меню есть все нужные пункты, легко попасть, куда надо.
Во-первых, есть система уведомлений. Настраивается в настройках профиля. При получении личного сообщения можно получать уведомление на почту или системное уведомление - это когда рядом с ником справа (где обычно "0" светится) появится индикатор уведомлений. При клике - попвдешь на свое сообщение. Там же, если настроить, будут уведомления об ответах в твои темы, событиях профиля и т.п.
Во-вторых при получении личного сообщения по-любому левее логина, над аватаром будет индикатор количества новых сообщений, не пропустишь ;)/>

Просмотр сообщенияСТАС сказал:

Нужно доработать и разделить темы чтоб видно было где тема а где подтема

А вот тут вообще-то вообще не пойму, о чем ты. Давай-ка вриншот, обсудим.

Просмотр сообщенияivan2k сказал:

смайлики вставлять стало неудобно - нужно каждый раз прокручивать, чтобы нужный найти

Я постараюсь это решить. В старом форуме линейка свйликов - это моя собственная примочка была. Думаю, и здесь получится со временем.

Просмотр сообщенияivan2k сказал:

со шрифтами какой-то бардак

Сделай скриншот и выложи, плиз. И в стандартном скине тоже (см мой предудыщий пост).

Просмотр сообщенияivan2k сказал:

вставлять цитаты тоже стало не удобно - цитируется только весь пост целиком, нет возможности цитировать отдельный фрагмент текста

Невнимательно читал, однако^_^/> .Отвечу цитатой из всоего первого поста:

Просмотр сообщенияKyrill сказал:

Кнопки цитирования переехали под аватар

А ели подробнее, под аватаром сама правая кнопка вставляет выделенный текст цитатой, а кнопка левее - ник. Стандартная система цитирования тоже сохранена, для тех, кто привык на других форумах.

Просмотр сообщенияivan2k сказал:

ну и сам форум немного притормаживать стал

Ничего не поделать, прогресс не остановить;)/> Более сложная верстка и куча скриптов делаю свое дело. Зато красивше всеж.

Просмотр сообщенияivan2k сказал:

общение в личном почтовом ящике тоже вроде удобней стало

Да, там теперь фактически свой личный форум. Боюсь, как бы часть дискуссий туда не переехало.:laugh:/>

Просмотр сообщенияivan2k сказал:

система репутации тоже позволяет значительно сократить затраты

Да, да. Готов испытать на себе :shuffle:/>
А насчет "моего детища" скажу что без вас "смертных" форум так и остался бы в 200X году где-то на бесплатной площадке и канул бы в забвение :rolleyes:/> . Я всегда говорил, форум живет благодаря участникам. Пока вам интересно здесь находиться, все будет ок. :rolleyes:/> . А уж мое дело - только комфорт обеспечить. Кстати, на днях планирую раздел новый открыть. Вот доделаю материальчик первый для затравки и выложу.
0

#10 Пользователь офлайн   ivan2k 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 18 Январь 10
  • Откуда: Ульяновск

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 00:33

Просмотр сообщенияKyrill сказал:

В старом форуме линейка свйликов - это моя собственная примочка была

нормальная такая примочка ;)/> на новом движке тоже не помешала бы :rolleyes:/>

Просмотр сообщенияKyrill сказал:

Сделай скриншот и выложи, плиз. И в стандартном скине тоже (см мой предудыщий пост).


Прикрепленное изображение: Безимени-1.jpg
в стандартном скине тоже самое, скин поменять получилось только в IE, Firefox почему-то эту кнопку делает не доступной ^_^/>
да не парься, Кирилл, на самом деле это не столь критично :laugh:/> просто, наверное, пока не привычно, всё нужное и важное легко различается и разборчиво читается ;)/>

Просмотр сообщенияKyrill сказал:

А ели подробнее, под аватаром сама правая кнопка вставляет выделенный текст цитатой, а кнопка левее - ник. Стандартная система цитирования тоже сохранена, для тех, кто привык на других форумах.

Спасибо, разобрался, как видишь :rolleyes:/>

Просмотр сообщенияKyrill сказал:

Кстати, на днях планирую раздел новый открыть. Вот доделаю материальчик первый для затравки и выложу.

ждём-с :priviet:/> :shuffle:/>
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся!
0

#11 Пользователь офлайн   Димон 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 09 Сентябрь 10
  • Откуда: Минск

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 03:38

Первое. Нажимаю на "цитата"- ничего не происходит. На старом тоже самое было.
Второе. Ищу этот IP.Board - открывается какой то сайт и говорит мне- "Купить сейчас От $ 149,99"
0

#12 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Создатель темы
  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 07:41

ivan2k
В общем насчет шрифтов - это, кончно, дело привычки. Думаю, вполне логично, что менее важные пункты мельче. Ну сделаю крупнее - и что? только лишнее место будут занимать. Щас пройдет неделька - уже все будет казаться само собой разумеющимся. Я вон за месяц ковыряний с дизайном вобще уже забыл, как старый выглядел.

Димон
Если ты про "цитату" справа внизу рядом с "ответить", то это стандартный функционал. При нажатии потом "ответить" получишь полностью процитированный пост. Можно отметить сразу несколько.
А если кнопка цитаты под аватаром, то надо сначала цитируемый текст выделить. Хотя она действительно не срабатывает 2 раза из 10, есть такое.
А насчет IP.Board - тот, что здесь установлен, действительно столько стоит. ;)/>
Насчет альтернативы - см. личку. Здесь об этом писать запрещено правилами.
0

#13 Пользователь офлайн   Popcorn 

  • Добрый модератор
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 996
  • Регистрация: 28 Сентябрь 07
  • Откуда: Казань

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 10:44

Тоже отпишусь, у меня опера 10.63, полет нормальный, есть конечно некоторые неудобства с оч.мелким шрифтом как на скриншоте выше, но в целом все ок ;)/>
0

#14 Пользователь офлайн   Димон 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 278
  • Регистрация: 09 Сентябрь 10
  • Откуда: Минск

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 11:27

Просмотр сообщенияKyrill (09 Декабрь 2010 - 07:41) писал:

А насчет IP.Board - тот, что здесь установлен, действительно столько стоит. ;)/>
Насчет альтернативы - см. личку. Здесь об этом писать запрещено правилами.

Я вот про это:
"Кроме того, если какая-то функция не работ, либо страница как-то криво отображается (я не успел во всех браузерах оттестировать), попытайтесь переключить скин на стандартный IP.Board (в самом низу страницы) и посмотреть, работает ли функция в нем."

Сообщение отредактировал Димон: 09 Декабрь 2010 - 11:27

0

#15 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Создатель темы
  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 12:56

У всех прошу прощения насчет стандартного IP.Board - выбор стиля для пользователей был выключен в админке. Теперь включил. Искать по-прежнему внизу, слева от копирайта список выпадающий.
0

#16 Пользователь офлайн   ivan2k 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 18 Январь 10
  • Откуда: Ульяновск

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 13:10

Просмотр сообщенияKyrill сказал:

У всех прошу прощения насчет стандартного IP.Board - выбор стиля для пользователей был выключен в админке. Теперь включил. Искать по-прежнему внизу, слева от копирайта список выпадающий.


в IE выбор стиля и до этого работал, а вот Firefox как тупил, так и тупит, видимо надо в нём ковыряться ;)/>
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся!
0

#17 Пользователь офлайн   СТАС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 10 Март 10
  • Откуда: НОВОСИБИРСК

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 16:45

С шрифтами порядок только мелковаты они , к примеру название темы и автор как один шрифт аж глаза разбегаються Да и сильный косяк с рекламой он мне постоянно перекрываетмой профиль так что я не вижу пришло мне сообщение или нет. Вот и всё сильно голову не грей по моему поводу просто я ещё не привык к новому виду форума.
0

#18 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Создатель темы
  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 19:04

СТАС, у тебя какай версия браузера и какое разрешение экрана. Думаю, проблему с профилем смогу победить. Я меня профиль на баннер наезжает, а не наоборот. Точнее, у меня вообще не наезжает, т.к. ширина экрана 1680 но я специально морочился, чтоб банер профиль не перекрывал у тех, у кого экран меньше. Видимо, не везде сработало.
ivan2k, и у тебя тоже какая? Погляжу, что там за глюк со списокм скинов.
0

#19 Пользователь офлайн   ivan2k 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 18 Январь 10
  • Откуда: Ульяновск

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 22:06

Мазила Фаерфокс 3.6.12, крайняя :kosyak:/>
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся!
0

#20 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Создатель темы
  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 08:10

ivan2k, Селектор скина поправил. Обнови страницу через Ctrl-F5, чтоб css перезагрузился.

Еще чуть-чуть шрифт описания форумов на главной уменьшил и небольшой отступ сделал.
1

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей