Галерея - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Галерея - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Галерея Вопросы и проблемы при использовании галереи

#1 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 01:04

Если кто еще не заметил:
У нас теперь есть галерея!

Сейчас в ней три раздела:
- Самодельные проекторы - здесь должны публиковаться только самодельные проекторы и процесс их изготовления. Ко всем картинкам желательно давать подробные пояснения - другим пользователям будет интереснее смотерть. Галерея пока премодерируемая.
- Пользовательская - здесь вы можете выкладывать любые картинки, которые хотите по какой-либо причине систематизировать. Кроме того, если вы хотите использовать картинки в нескольких сообщениях форума, лучше выкладывать их в галерею, а потом на форуме давать ссылки.
- Тестовая - здесь можно тестировать функции галереи. Ничего ценного сюда не выкладывайте, буду периодически чистить.

Чтобы в галерее что-то выложить, сначала нужно создать альбом, а потом в него закачать картинки.
В принципе там все понятно. Если что, есть краткая "Помощь" в правом верхнем углу страницы.
Если что-то не работает или работает не так, ну или просто есть вопросы - пишите сюда.
1

#2 Пользователь офлайн   Popcorn 

  • Добрый модератор
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 996
  • Регистрация: 28 Сентябрь 07
  • Откуда: Казань

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 15:16

Вообщем так. Взялся потихоньку выкладывать проекторы в галерею. Выкладываю в порядке популярности (кол-ва просмотров темы в готовых проектах). Выложил проектор KRAFT и Zagruzin от Glinka. На очереди Красный Параллелепипедный Монстр и проектор МОВИКа.
Столкнулся с некоторыми неудобствами:
1, выложенные мной фотографии требуют публикации, Кирилл, сделай чтобы модеры могли выкладывать фото в галерею без премодерации этих фотографий самими же собой :kosyak:/> А то уходит время на тыкание галочек на фотках, все сразу не отмечаются
2, мультизагрузка только для zip файлов...понимаю что галерея - плагин для форума и не знаю можно ли, но хотелось бы нормальную мультизагрузку, а то выходит что загружаю по одной фотке
3, фотки в альбоме нельзя менять местами, чтобы первой шла основная фотка проектора с описанием, приходится подгружать ее последней

Всех пользователей у кого собраны проекторы призываю поддержать меня и выкладывать свои творения :priviet:/>
2

#3 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Создатель темы
  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 16:01

Молодец!
По вопросам:
1. Не могу, нет такой функции. Могу премодерацию временно совсем отключить, если напрягает.
2. Что ты имеешь в виду насчет zip-файлов? Там смысл как раз в том, что ты все картинки кладешь в zip-архив и его закачиваешь. А они потом сами распаковываются и в альбом кладутся.
3. Тоже такой функци нету. При отображении пользователь сам меняет сортировку.

И еще сразу попрошу тебя присваивать картинкам названия (ну хоть два-три слова), а то IMG_1224 - не очень информативно.

Я тут попутно на главной странице линейку галереи поправил, теперь не будет на 2 строку съезжать, если в ширину 6 штук не влезают...
0

#4 Пользователь офлайн   Popcorn 

  • Добрый модератор
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 996
  • Регистрация: 28 Сентябрь 07
  • Откуда: Казань

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 18:55

Просмотр сообщенияKyrill (11 Декабрь 2010 - 16:01) писал:

2. Что ты имеешь в виду насчет zip-файлов? Там смысл как раз в том, что ты все картинки кладешь в zip-архив и его закачиваешь. А они потом сами распаковываются и в альбом кладутся.


Так вот почему и не пользуюсь, картинки я закачаю одной папкой, а в каком порядке они там разместятся неизвестно, впрочем, попробовать можно.

Насчет названий к файлам - жаль нельзя фотки позже редактировать, я бы и описания побольше добавил и названия...а так не знаю надолго ли хватит меня в плане галереи :kosyak:/> проекторов то оч.много, надо как можно больше хороших экземпляров выложить))
0

#5 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Создатель темы
  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 20:14

Просмотр сообщенияPopcorn сказал:

Насчет названий к файлам - жаль нельзя фотки позже редактировать,

Как это нельзя?
Там есть кнопка "Опции", в ней пункт "Редактировать", можешь менять и название, и описание.
А еще справа в меню "Нравится" можешь выбирать, кака фотка обложкой альбома будет.
0

#6 Пользователь офлайн   Popcorn 

  • Добрый модератор
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 996
  • Регистрация: 28 Сентябрь 07
  • Откуда: Казань

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 22:14

ага, разобрался :kosyak:/>
0

#7 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Создатель темы
  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 21:40

Изменил порядок сортировки по умолчанию при отображении альбомов. Сделал сортировку под ате по возрастанию (было по убыванию). Так что теперь фотки будут по умолчанию в том порядке, в каком выкладывались.
Это, конечно, слегка пересортирует те два альбома, что ты уже выложил :)/> Но зато в будущем проще будет.

Дополнение:
Тьфу ты. Ложная тревога. Порядок сортировки оказывается в каждом альбоме отдельно задается.

Вот еще мысль: если хочешь как-то по-особому отсортировать изображения, можно использоват трюк:
- в альбоме указать сортировку "по названию"
- название каждой картинки предварять порядковым номером, например "001 картинка 1", "002 картинка 2" и т д.
0

#8 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Создатель темы
  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 09:40

Еще одну функцию обнвружил. Любую картинку можно "Прикрепить" (кнопка "Опции"), тогда при любой сортировке она окажется впереди :)/>
0

#9 Пользователь офлайн   Popcorn 

  • Добрый модератор
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 996
  • Регистрация: 28 Сентябрь 07
  • Откуда: Казань

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 13:12

Кирилл, не заморачивайся, вроде все в порядке с сортировкой, если нужен определенный порядок, делаю как ты написал - сортировку по названию :)/>

Меня больше волнует как потом альбомы между собой отсортировать, чтобы шли по дате сборки проектора в порядке убывания
0

#10 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Создатель темы
  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 15:34

Думаю, когда народ сам выкладывать станет, сортировка сама собой хронологическая получится. К тому же кто-то наверняка будет по-своему сортировать, например по частоте просмотров.
0

#11 Пользователь офлайн   Popcorn 

  • Добрый модератор
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 996
  • Регистрация: 28 Сентябрь 07
  • Откуда: Казань

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 15:23

Кирилл, слушай, а чужие альбомы я редактировать не могу? А то нужно название и описание будет подправлять, прийдется теребить автора альбома
0

#12 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Создатель темы
  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 15:31

Можешь. Но, видимо, только через админку. Там в верхнем меню "Приложения" - "Галерея". Дальше "Альбомы".
0

#13 Пользователь офлайн   Popcorn 

  • Добрый модератор
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 996
  • Регистрация: 28 Сентябрь 07
  • Откуда: Казань

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 19:14

ок, спасибо
0

#14 Пользователь офлайн   mr-xaker 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 25 Январь 12
  • Откуда: Хмельник

Отправлено 17 Февраль 2012 - 00:15

Просмотр сообщенияKyrill (06 Декабрь 2010 - 01:04) писал:

Если кто еще не заметил:
У нас теперь есть галерея!

Сейчас в ней три раздела:
- Самодельные проекторы - здесь должны публиковаться только самодельные проекторы и процесс их изготовления. Ко всем картинкам желательно давать подробные пояснения - другим пользователям будет интереснее смотерть. Галерея пока премодерируемая.
- Пользовательская - здесь вы можете выкладывать любые картинки, которые хотите по какой-либо причине систематизировать. Кроме того, если вы хотите использовать картинки в нескольких сообщениях форума, лучше выкладывать их в галерею, а потом на форуме давать ссылки.
- Тестовая - здесь можно тестировать функции галереи. Ничего ценного сюда не выкладывайте, буду периодически чистить.

Чтобы в галерее что-то выложить, сначала нужно создать альбом, а потом в него закачать картинки.
В принципе там все понятно. Если что, есть краткая "Помощь" в правом верхнем углу страницы.
Если что-то не работает или работает не так, ну или просто есть вопросы - пишите сюда.

Отличный сайт! ,благодаря вам собрал три проектора разных конструкций , хочу выложить ...
0

#15 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Создатель темы
  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 17 Февраль 2012 - 07:36

Отлично. Дык выкладывай ;)/>
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей