Проектор Optoma Ex330 Горит Индикатор Лампа - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Проектор Optoma Ex330 Горит Индикатор Лампа - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проектор Optoma Ex330 Горит Индикатор Лампа ... вопрос дилетанта

#1 Пользователь офлайн   Илья_Новосибирск 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 10 Февраль 11
  • Откуда: Новосибирск

Отправлено 10 Февраль 2011 - 20:45

Здравствуйте!
Зарегистрировался на форуме, чтобы иметь возможность задать свой вопрос.
К проекторам до сегодняшнего дня отношения не имел, если не считать опыт в использовании оных - пару раз.
Проблема в следующем: новый проектор Optoma EX330. После покупки лежал около 4 месяцев и не использовался. Даже не подключался.
Сегодня в первй раз включил, а дальше было следующее:
индикатор "питания" заморгал желтым (согласно инструкции по эксплуатации - зеленым) цветом, вентилятор заработал.
При этом никаких признаков включения лампы не было. Через пару минут загорелся красным индикатор "Лампа", вентилятор отключился и на этом всё.
Вопрос: проектор новый, ранее ни разу не использовался; почему лампа не работает? Это производственный брак или каким-то образом может лечиться? Каким?
Добавлю, что проектор "рабочий", получил его в запечатанном виде. При продаже его, скорее всего, не проверяли.
Может ли быть такое: не увидев никаких признаков жизни лампы, но не обращая при этом внимания на индикаторы - я несколько раз отключал проектор от сети путем простого выдергивания шнура из разетки (полагая, что это какой-то глюк, и после переключения - все заработает). Так вот: может ли быть такое, что лампа уже успела в какой-то момент разогреться, я отключил питание, вентилятор отключился и разогретая лампа, неуспев охладиться - пергорела.
А потом я уже увидел следствие этого в виде горящего индикатора?

Подскажите, пожалуйста.
Заранее благодарен.
0

#2 Пользователь офлайн   Dr. AvWvA Є(˚_˚)Э 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 950
  • Регистрация: 30 Январь 08
  • Откуда: Новосибирск

Отправлено 11 Февраль 2011 - 06:36

Ух, зема, ну и выдержка у тебя... 4 месяца не включал! ;)/> Если проектор новый в упаковке, скорее всего лампочка целая должна быть. Может контакты отошли? В общем я думаю надо раскурочивать и смотреть что к чему. ;(/> А то что из розетки выдергивал конечно плохо. Но навряд-ли лампа бы перегорела, ей конечно вредно когда её выключаешь неразгоревшуюся, но не до такой же степени.

Сообщение отредактировал Dr. AvWvA Є(˚_˚)Э: 11 Февраль 2011 - 06:39

Чтобы корова меньше ела и больше давала молока её нужно меньше кормить и больше доить :-)
0

#3 Пользователь офлайн   Илья_Новосибирск 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 10 Февраль 11
  • Откуда: Новосибирск

Отправлено 11 Февраль 2011 - 07:11

Привет, земляк ))
Спасибо за ответ.
Контакты могут отойти? Что-то я сомневаюсь...
Раскурочивать тоже неохота - он же на гарантии должен быть. Открутишь че-нить, а потом предъявят в сервисе...
Да и даже если раскрутить - я все равно не пойму что там внутри творится...
0

#4 Пользователь офлайн   СТАС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 10 Март 10
  • Откуда: НОВОСИБИРСК

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:40

Корочи слухай сюды . Просто дохлая лампа такое легко может быль .Отправляй по горантии и даже голову неломай иначе будет как всегда, А НАХ Я туда полез.
0

#5 Пользователь офлайн   mehanik 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
  • Откуда: Murmansk

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:44

 Илья_Новосибирск (10 Февраль 2011 - 20:45) писал:

Здравствуйте!
Зарегистрировался на форуме, чтобы иметь возможность задать свой вопрос.
К проекторам до сегодняшнего дня отношения не имел, если не считать опыт в использовании оных - пару раз.
Проблема в следующем: новый проектор Optoma EX330. После покупки лежал около 4 месяцев и не использовался. Даже не подключался.
Сегодня в первй раз включил, а дальше было следующее:
индикатор "питания" заморгал желтым (согласно инструкции по эксплуатации - зеленым) цветом, вентилятор заработал.
При этом никаких признаков включения лампы не было. Через пару минут загорелся красным индикатор "Лампа", вентилятор отключился и на этом всё.
Вопрос: проектор новый, ранее ни разу не использовался; почему лампа не работает? Это производственный брак или каким-то образом может лечиться? Каким?
Добавлю, что проектор "рабочий", получил его в запечатанном виде. При продаже его, скорее всего, не проверяли.
Может ли быть такое: не увидев никаких признаков жизни лампы, но не обращая при этом внимания на индикаторы - я несколько раз отключал проектор от сети путем простого выдергивания шнура из разетки (полагая, что это какой-то глюк, и после переключения - все заработает). Так вот: может ли быть такое, что лампа уже успела в какой-то момент разогреться, я отключил питание, вентилятор отключился и разогретая лампа, неуспев охладиться - пергорела.
А потом я уже увидел следствие этого в виде горящего индикатора?

Подскажите, пожалуйста.
Заранее благодарен.

Если гарантия на проектор обычно 12 месяцев , то на лампу обычно 3 месяца .Но одназначно нужно обратиться в сервис.И получить заключение о наработке кол-ва часов, когорых должно не быть.Может и удасться поменять лампу по гарантии.Во всяком случае желаю успеха.
0

#6 Пользователь офлайн   Илья_Новосибирск 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 10 Февраль 11
  • Откуда: Новосибирск

Отправлено 13 Февраль 2011 - 13:35

Всем большое спасибо за помощь.
Буду отправлять проектор в Москву.
Про количество часов работы лампы - тоже подумал.
Если такие данные можно из проектора выкачать - станет ясно, что лампа изначально была некондиционная.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей