Список мониторов - Форумы на DIYProjector.info - Страница 2

Форумы на DIYProjector.info: Список мониторов - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Список мониторов Lcd МАТРИЦЫ ПОД РАЗБОРКУ ЛЕГКО!

#21 Пользователь офлайн   DYA 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06 Сентябрь 06
  • Откуда: Москва

  Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 10:46

присоединена тема: «Asus Mm19se, вскрытие, без картинок» автор DYA
Купил ASUS MM19SE, пальцем в небо.
19", 1280x1024, TN, 700:1, 400кд, пиксель 0.294x0.294мм, панель AUO M190EN04. DVI нет.
Разбирается легко, без повреждения пластика и внутренностей. FСC, во всю ширину панели, идёт к плате ~30x360мм, от неё LVDS нормальными витыми проводами к контроллеру. Родная рамка очень компактная, удачно вписалась в корпус.

Нашёл спецификацию на старую версию панели.
Из ценной информации: Surface Treatment Anti-Glare, Hard Coating, 3H
Поляризаторы наклеены с двух сторон, передний матовый, задний как прозрачный, бликует как стекло.
Hard Coating, 3H, как я понял, характеризует устойчивость к царапинам наносимым карандашом 3H...
Поляризатор довольно толстый, я мог и не заметить дополнительную плёнку, но мне кажется это какое-то напыление...
Из той же спецификации: Since front polarizer is easily damaged, please pay attention not to scratch it.
Пишут о поляризаторе, хотя про антиблик могли написать так же...
Ещё: Wipe off water drop immediately. Long contact with water may cause discoloration or spots.
Что бы это значило? Мокрое полотенце опасно?
0

#22 Пользователь офлайн   _ShuheR_ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 24 Февраль 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 11:17

Samsung 740n Разобрал его быстро, без проблем!
В одном месте нужна очень тонкая крестовая отвертка!
Использовать удобно! Собирается назад элементарно!
Делаем вещи своими руками! | Клуб LightBox.Su
0

#23 Пользователь офлайн   mihas 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 20 Январь 07
  • Откуда: Армавир

Отправлено 26 Январь 2007 - 01:46

присоединена тема: «Samsung 540n Или Lg1530p - У Кого-нибудь Есть Опыт?» автор mihas
Хочу взять новый монитор - цена одна. Как они в разборке, "отпаривал" ли кто антиблик?
0

#24 Пользователь офлайн   Vlad9869 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 565
  • Регистрация: 04 Февраль 07
  • Откуда: Cмоленск

Отправлено 18 Февраль 2007 - 21:59

А как на счет NEC 1503M?????
Теория, это когда ничего не получается, но известно почему. Практика,это когда ничего не получается,и не известно почему. Когда теория подкрепляется практикой, ничего не получается, и не известно почему.
0

#25 Пользователь офлайн   Max_Ivanov 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 22 Февраль 07
  • Откуда: Челябинск

Отправлено 22 Февраль 2007 - 10:36

mihas (26.1.2007, 4:46) писал:

Просмотр сообщения Хочу взять новый монитор - цена одна. Как они в разборке, "отпаривал" ли кто антиблик?
я на 740N "отпаривал" вчера, точнее не отпаривал а просто на ночь положил на него марлю, сверху салфетку кухонную и вылил на все это дело полстакана чистой воды, утром пленка снилась без проблем, хватил 7 часов
0

#26 Пользователь офлайн   Kompot_x 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 216
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Откуда: Воронеж
  • Интересы:Выпить люблю, особливо коньяк хороший и водку.<br />А ещё девок люблю, красивых и очень красивых.<br />Но последнее не очень часто потому что всёж выпить люблю больше!

Отправлено 22 Февраль 2007 - 15:46

mihas (26.1.2007, 4:46) писал:

Просмотр сообщения Хочу взять новый монитор - цена одна. Как они в разборке, "отпаривал" ли кто антиблик?
самсунг 540н - хорошо разобрался, хорошо получилось крепление из своих внутренностей, идеально снялся антиблик - см тему Антиблик
матрица продолжает работать
Срочно требуется усилитель мозга!!!!АХТУНГ: Оказывается что всего 150 - 200 мл хорошей водки способны сэкономить от 5-ти литров бензина в день!!!
0

#27 Пользователь офлайн   МихаилТ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 21 Март 07
  • Откуда: Пермь

Отправлено 28 Март 2007 - 12:35

Philips 150B4cg разобрал без осложнений, все четко. Скоро буду антиблик отрывать.
На скотч - это по Русски!
0

#28 Пользователь офлайн   hemz 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 04 Декабрь 06
  • Откуда: дер.DIY

Отправлено 12 Апрель 2007 - 18:15

DELL 156P разобрался без проблем.Там все на болтах и защёлках.Шлейфы длинные ,допаивать не нужно ничего. :lol:/>
Не удаётся снять антиблик!Пятнадцать часов замачивания в воде к успеху не привели.Лишь оторвал небольшой кусочек с угла.
:[/>
Потом фоты закину.
!фсЕ пРавелА гRомAteki atмIнены наFeг
0

#29 Пользователь офлайн   Xander 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 20 Март 07
  • Откуда: Краснодарский край

Отправлено 29 Апрель 2007 - 14:56

Samsung 151S разобрался без проблем, сосотоит из вертикальной и горизонтальной плат, соединенных коротким гибким шлейфом, чтото подобное длинное найти думаю сложное, поэтому я отдавал наращивать...перепавали три раза, мастера сцука... :[/>
0

#30 Пользователь офлайн   DoveKill 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 18 Февраль 07
  • Откуда: Москва

Отправлено 11 Июнь 2007 - 22:27

присоединена тема: «Lg L1511s, Кто сталкивался помогите!!!» автор DoveKill
Читал что с этого монитора снимается антиблик, но остаются микротрещены, кто сталкивался, помогите!! стоит или не стоит снимать антиблик и он с одной стороны или с двух?
0

#31 Пользователь офлайн   Wirth 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 941
  • Регистрация: 10 Октябрь 06
  • Откуда: Липецк

Отправлено 20 Июнь 2007 - 22:18

присоединена тема: «Lg Flatron L1753s, Кто пробовал?» автор Wirth
Случайно наткнулся на монитор LG Flatron L1753S.
Заявлена контрасность 2000:1
Матрица TN

Кто с ним сталкивался, как он в разборке?
0

#32 Пользователь офлайн   Gnusmas 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 21 Июнь 07
  • Откуда: Саратов
  • Интересы:Фотография, чайники, связь, теперь вот еще и проекторы :)

Отправлено 01 Июль 2007 - 16:47

Xander (29.4.2007, 17:56) писал:

Просмотр сообщения Samsung 151S разобрался без проблем, сосотоит из вертикальной и горизонтальной плат, соединенных коротким гибким шлейфом, чтото подобное длинное найти думаю сложное, поэтому я отдавал наращивать...перепавали три раза, мастера сцука...
Samsung 152T - та же проблема, нуждается в перепайке шлейфа. Да и в целом конструкция не самая удобная для разборки из-за разъемов в "ноге".
0

#33 Пользователь офлайн   _ShuheR_ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 24 Февраль 06
  • Откуда: Москва

Отправлено 25 Август 2007 - 11:49

Хотелось бы поподробнее узнать о снятии антиблика на Samsung 740n! Может кто еще рискнул?

Max_Ivanov

Ты антиблик с обоих сторон снимал или только с одной?
Делаем вещи своими руками! | Клуб LightBox.Su
0

#34 Пользователь офлайн   b4nkir 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 28 Май 07
  • Откуда: Питер
  • Интересы:Я очень разносторонний человек :)

Отправлено 30 Август 2007 - 17:48

Есть следующий вопрос, у меня появилась возможность приобрести данный монитор (тоесть LG L1511S) , но из-за уже плачевнного опыта ( http://diyprojector....topic=1114&st=0 ) хочу к этому делу подайти с ответственностью и вопрос мой заключается придётся ли мне перепаивать, удлинять и ваще химичить с матрицей для использования её в проекторе?
Лампа 400W TOPFLOOD (со всем набором от Олега), две линзы френеля 15" с фокусами 220 и 317 (от Олега), матрица 15" от монитора LG L1511S, обектив S15 триплет с фокусом 320 (от Олега). Пока всё собираю...

Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   b4nkir 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 28 Май 07
  • Откуда: Питер
  • Интересы:Я очень разносторонний человек :)

Отправлено 31 Август 2007 - 15:58

Вообщем купил я этот монитор, и могу сказать что мне ничего не пришлось делать, только разобрал корпус и ВСЁ, ничего удлинять ненадо. =)
Лампа 400W TOPFLOOD (со всем набором от Олега), две линзы френеля 15" с фокусами 220 и 317 (от Олега), матрица 15" от монитора LG L1511S, обектив S15 триплет с фокусом 320 (от Олега). Пока всё собираю...

Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Parallaxis 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 18 Октябрь 07
  • Откуда: Москва

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 22:22

Тоже купил) пока не разбираю, пусть поживет)
b4nkir, не припомнишь, что там с антибликом? Нормально ли снимается? что за микротрещины?
Вроде, DoveKill снял легко, но при этом что-то на плате повредил..
Вообще, у кого есть любой опыт работы с этим монитором, поделитесь, плиз
0

#37 Пользователь офлайн   b4nkir 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 28 Май 07
  • Откуда: Питер
  • Интересы:Я очень разносторонний человек :)

  Отправлено 19 Октябрь 2007 - 18:17

Цитата

Тоже купил) пока не разбираю, пусть поживет)
b4nkir, не припомнишь, что там с антибликом? Нормально ли снимается? что за микротрещины?
Вроде, DoveKill снял легко, но при этом что-то на плате повредил..
Вообще, у кого есть любой опыт работы с этим монитором, поделитесь, плиз
Да, монитор хорош, но, действительно есть касяк с микротрещинами ну или как ещё можно их обозвать, ну например просто трещинами ))) вообщем смысл такой, что визуально их видно. На экране они вроде никак себя не проявляют, но вот недавно купил салфетки для монитора и стал матрицу чистить и обратил внимание что на ней есть какой-то слой, хз что это за слой (очень похоже на тонкий слой клея) вообщем немного пришлось с ним повозится чтобы от него избавится. После удаления поверхность поляризатора стала действительно зеркальной, а да забыл упаминуть что я сначала для эксперимента оттёр пятно только в центре матрицы, включил и увидел что изображение стало чуть ярче, после чего стал оттирать дальше на всей матрице. Ну сообственно когда всё закончил поставил матрицу обратно и не задумывался на эту тему... но буквально позавчера обратил внимание что на экране есть какието линни, они все паралельны друг другу и лежат под углом 45градусов, эти линии видны только на чёрном фоне, тоесть на светлых картинках они не заметны. Насамом деле это не так страшно, точней даже ваще не страшно, если знать об этом каждый раз пытаешься высмотреть их )) насамом деле я думаю что они появились когда я усердно оттирал поляризатор... просто на том месте были как раз трещины когда отдирал антиблик, но до этого момента (протирания салфеткой) этих линий не было на экране...
Могу только посоветовать одно, что сначало надо собрать проектор полностью, тоесть привести к рабочему варианту, и только потом отдирать антиблики (я снимал оба), а то у меня уже есть две тоненькие зарапины на поляризаторе, и теперь они видны на изображении, но мне на них всёравно, просто не придаю этому большого значения, хотя было и обидно... а когда будешь снимать антиблик, ещё советаю на более долгий срок намочить матрицу, я вроде замачивал на 9 часов и мне кажется что если подержать по дольше, то скорей всего не будет проблем с трещиннами. А по поводу ДавКила я думаю что он просто плохо просушил матрицу, я лично её феном сушил и старался при замачивании чтобы вода не попала на контроллер а только на шлейфы матрицы..
Всё выше сказанно имхо и несёт только рекомендательный характер :mad:/>
блин чёта много написал )) вообщем если есть ещё вопросы то буду рад помочь :)/> =)
Лампа 400W TOPFLOOD (со всем набором от Олега), две линзы френеля 15" с фокусами 220 и 317 (от Олега), матрица 15" от монитора LG L1511S, обектив S15 триплет с фокусом 320 (от Олега). Пока всё собираю...

Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   -NeoN- 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 19 Май 07
  • Откуда: SATKA: Chelyabinskaya oblast'

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 21:05

Спасибо за письмо большо Б4нкир.... оч инересо..... вот лично я тока в процессе поиска и закупки комплектующих и мне такие казусы и мелочи итересны. ведь я то ешо непрошол через это и нехотелось бы спотыкаться....

Вот скажите мне кто нить про матрицу..... фотку даю.

Вот заказал а стоит ли её покупать....???

Диагоаль 8"

Физическое разрешение 800х600

Максимально поддерживаемое 1280х1024.

Интерфейс цифровой..... никаких ТВ тюнеров там нет и делёжки пикселов на 3 тоже (я тока рад)..

ТВ тюнер можно и в комп вкрутить.

Единственное что разочаровывает дак это то что к ней нет лентяйки.... а проэктор в будущем хочу к потолку подвесить.... вот незнаю теперь что придумать.

Хотя есть идея вывести проводки с кнопками и встроить их в стол перед той стеной где будет распологаться проэкция.

Заранее спасибо всем...

Кстати отдают за 2900р. - мне кажется нормальная цена, а вы что скажите.

Даю фоту.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3e71e9f52071e415fd9614812de75468.jpg

0

#39 Пользователь офлайн   Vlad9869 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 565
  • Регистрация: 04 Февраль 07
  • Откуда: Cмоленск

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 22:16

Очень даже гуд.
Теория, это когда ничего не получается, но известно почему. Практика,это когда ничего не получается,и не известно почему. Когда теория подкрепляется практикой, ничего не получается, и не известно почему.
0

#40 Пользователь офлайн   Parallaxis 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 18 Октябрь 07
  • Откуда: Москва

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 01:51

Большое спасибо)
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей