Посоветуйте Из Китая Прямо На Дачу - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Посоветуйте Из Китая Прямо На Дачу - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте Из Китая Прямо На Дачу LED проектор для дачи

#1 Пользователь офлайн   gen777 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 26 Февраль 11
  • Откуда: Киев

Отправлено 27 Февраль 2011 - 00:14

Читал ветку про ACER K11 и узнал, что он может работать с картами...
И тут мне захотелось. Ведь скоро лето... Дача, друзья...
Кто нибудь встречал китайца, чтобы LED, 800x600 и AVI/DivX сам c карточки/флешки читал?
Это ж какое будет щастье без ноута!!! А если внешний USB диск прикрутить...
Среди фирменных, не стоит, наверно и искать. МП4 они не любят.
0

#2 Пользователь офлайн   Среда 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 21 Январь 09
  • Откуда: московия
  • Интересы:+7 903 519 27 79

Отправлено 27 Февраль 2011 - 11:27

 gen777 (27 Февраль 2011 - 00:14) писал:

Читал ветку про ACER K11 и узнал, что он может работать с картами...
И тут мне захотелось. Ведь скоро лето... Дача, друзья...
Кто нибудь встречал китайца, чтобы LED, 800x600 и AVI/DivX сам c карточки/флешки читал?
Это ж какое будет щастье без ноута!!! А если внешний USB диск прикрутить...
Среди фирменных, не стоит, наверно и искать. МП4 они не любят.


ну я так скажу вот как раз фирменный асер и любит мп4! а не любит avi к сожалению...и такое как я помню было сплошь и рядом -но на переносных видеоплеерах-выпуска 2007 года...причина как я понял-это большая нагрузка на проц при раскодировании avi...правда сейчас ситуация изменилась...и много мощных процев которые могут читать ави...у меня у самого-мобильник без тормозов читает ави и dvd-рипы по 1,5гига...так что можно сказать что в асере неумение читать ави-это пережиток прошлого..а может специально-удешевление...
Я ВАС СОБРАЛ-ЧЕГО ЖЕ БОЛЕ? :-) (Среда ©)
0

#3 Пользователь офлайн   gen777 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 26 Февраль 11
  • Откуда: Киев

Отправлено 28 Февраль 2011 - 10:25

 Среда (27 Февраль 2011 - 11:27) писал:


ну я так скажу вот как раз фирменный асер и любит мп4! а не любит avi к сожалению...и такое как я помню было сплошь и рядом -но на переносных видеоплеерах-выпуска 2007 года...причина как я понял-это большая нагрузка на проц при раскодировании avi...правда сейчас ситуация изменилась...и много мощных процев которые могут читать ави...у меня у самого-мобильник без тормозов читает ави и dvd-рипы по 1,5гига...так что можно сказать что в асере неумение читать ави-это пережиток прошлого..а может специально-удешевление...


А какой максимум у ACER для мп4? На торрентах уже много мп4 для Retina Display, для айфонов четвертых.
http://rutracker.org...c.php?t=3409139

Интересно такой мп4 файл в 1280 х 546 ACER потянет?

И как дела с внешним USB диском?
0

#4 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 01 Март 2011 - 09:04

А что вам самим мешает конвертировать фильмы под разрешение и формат для конкретной модели?Качать только исходники и конветировать(подбирать битрейт,разрешение,формат, есть фигня даже позволяет увеличивать громкость звука исходника в три раза...)Чего ждать пока для вас кто-то выложит ;(/>Про Сменный HDD пока не интересовался :)/>

Сообщение отредактировал Nelly: 01 Март 2011 - 09:22

в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#5 Пользователь офлайн   gen777 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 26 Февраль 11
  • Откуда: Киев

Отправлено 01 Март 2011 - 17:27

Вот это и мешает

 Nelly (01 Март 2011 - 09:04) писал:

Качать только исходники и конветировать


Качать исходники FULL HD десятками и кодить звёзды интернетные и процессорные не позволяют. Намедни фильм из FULL HD 3D кодил в 720р. Думал умру в ожидании. Уважать свое время нужно и любить :)/>
На то и существуют торренты, ты людям то что есть у тебя, тебе то, что нужно тебе.

Но идея об небольшом LCD проектрое в 800х600 с встроенным соответсвующим медиаплеером не отпускает.
Хоть ищи разбитый Ipad с экраном в 960х640. Но внешний HDD некуда втыкнуть ;(/>
0

#6 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 01 Март 2011 - 18:21

Исходники из "пиратки" не плохие, по Гигу фильм для портативки самое то :)/>

Сообщение отредактировал Nelly: 01 Март 2011 - 18:30

в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#7 Пользователь офлайн   gen777 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 26 Февраль 11
  • Откуда: Киев

Отправлено 02 Март 2011 - 10:08

 Nelly (01 Март 2011 - 18:21) писал:

Исходники из "пиратки" не плохие, по Гигу фильм для портативки самое то :)/>


Гиг или два-три в наше время уже не так принципиально.
А вот разницу между 640х368 и 800х460 на экране видно, даже очень
0

#8 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 02 Март 2011 - 18:48

 gen777 (02 Март 2011 - 10:08) писал:

 Nelly (01 Март 2011 - 18:21) писал:

Исходники из "пиратки" не плохие, по Гигу фильм для портативки самое то :)/>


Гиг или два-три в наше время уже не так принципиально.
А вот разницу между 640х368 и 800х460 на экране видно, даже очень

Ну это опять же для какой диогонали.....В принципе работа"карманного проектора" не ставит наиглавнейшую задачу как огромная диогональ и высокое качество картинки,тут главное МОБИЛЬНОСТЬ и МИНИАТЮРНОСТЬ девайса а также ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ(чтение разных форматов,наличие разъёмов), и возможности работать без участия сторонних приводов ну и АВТОНОМНОСТЬ(желательно усиленый аккум.)Мини-проектор это второй проектор.....Запасной вариант
в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#9 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 05 Март 2011 - 17:42

Вот и подготовился к дачному сезону,пришёл мой карманник :laugh:/> Огромное Спасибо Nec616 как всегда(упаковка и скорость отправки) всё СУПЕР :up:/>

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото0090.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0091.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0092.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0093.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0094.jpg

в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#10 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 05 Март 2011 - 19:21

Коротенько по проектору он пока у меня около 120мин.....Дизайн и покрытие на пятёрку(кнопки без люфтов и плавные переходы),арганомика четыре(не мешало-бы подсветку кнопок лентяйки)Единственный существенный минус,писклявые динамики(но это исправимо подключением спикерфонов(автономных))Картинка вот пожалуйста смотрите (растояния от 1метра до 6,5 метров)
в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#11 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 05 Март 2011 - 19:34

Вот ракурсы из сетки его

Specifications Спецификации Mini HD Pocket LED Projector LY188: Мини Карманный HD светодиодный проектор LY188:
1.Luminous flax:50 lumens 1.Luminous льна: 50 лм
2.Build-in: 2GB(if 50pcs can up to 4GB) 2.Build-в: 2 Гб (если 50pcs может до 4 Гб)
3.Resolution: 800*60 3.Resolution: 800 * 60

Mini HD Pocket LED Projector LY188: Мини Карманный HD светодиодный проектор LY188:
LY188 mini projector is a micro projector with MP4 player function and a VGA connector that can connect to PC/Notebook directly and mobile/iPhone, MP4/iPod, PSP, PDA, DVD,and other digital products which have video/audio or RGB output . LY188 мини-проектор микро-проектор с функцией MP4 плеер и VGA-разъем, который может подключаться к ПК / ноутбука прямо и мобильных / iPhone, MP4/iPod, PSP, КПК, DVD и другие цифровые продукты, аудио / видео или RGB выход .


MAIN FEATURES: Основные характеристики:
LY188, excellent product quality! LY188, превосходное качество продукции!
1.Innovative handheld-size projector projects image on various surfaces! 1.Innovative проектор портативных размеров проектов изображения на различные поверхности!
2.LCoS Optical Technology 2.LCoS Оптическая технология
3.Excellent Brightness (50 Lumens, no need for dark room, it can comparable with 100 3.Excellent Яркость (50 люменов, нет необходимости в темной комнате, он может сопоставимы с 100
4.Lumens projectors!) 4.Lumens проекторов!)
5.Projects Image Size up to 80" Inch at over 350cm 5.Projects размер изображения до 80 "дюймов в более чем 350cm
6.LED Light Source for Durable Use - for 20,000 Hours 6.LED источник света для прочной пользы - на 20.000 часов
7.Projects Image from iPod, Digital Cameras, Camcorders, Mobile Phones, and Game Consoles w/ AV-OUT 7.Projects Изображение с IPod, цифровые фотоаппараты, видеокамеры, мобильные телефоны, и игровых приставок Вт / AV-OUT
8.Projects Desktop / Laptop via VGA-IN 8.Projects Desktop / ноутбуку с помощью VGA-IN
9.Projects up to 800 x 600 resolution via VGA-IN 9.Projects до 800 х 600 пикселей с помощью VGA-IN
10.Supports Photo, Video, E-Book and MP3 (Support AVI, MPEG1,2,4, 3G, WMV, ASF, 10.Supports Фото, Видео, E-книги и MP3 (поддержка AVI, MPEG1, 2,4, 3G, WMV, ASF,
11.RM/RMVB, FLV, MP3, WMA, FLAC, TXT, JPEG, BMP, GIF....) 11.RM/RMVB, FLV, MP3, WMA, FLAC, TXT, JPEG, BMP, GIF ....)
12.Built-in 2GB Memory ,(over 50pcs can up to 4GB ) 12.Built-память 2GB, (более 50шт может до 4 Гб)
13.Supports microSD/microSDHC card, up to 16GB 13.Supports MicroSD / MicroSDHC карт, до 16 Гб
4.A Handy Tool for Personal Entertainment and Small Group Meetings 4.А удобный инструмент для личного развлечения и небольших групп

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: china-wholesalezik-e104-2_7-2_568.jpg
  • Прикрепленное изображение: china-wholesalezik-e104-2_12-2_35.jpg
  • Прикрепленное изображение: china-wholesalezik-e104-2_13-2_134.jpg
  • Прикрепленное изображение: china-wholesalezik-e104-2_17-2_238.jpg

Сообщение отредактировал Nelly: 06 Март 2011 - 01:26

в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#12 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 05 Март 2011 - 19:40

Теперь осталось Касьяна заполучить....он будет у меня ...ый по счёту:laugh:/> Если вопросы появились задавайте :up:/>

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото0096.jpg

Сообщение отредактировал Nelly: 05 Март 2011 - 19:53

в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#13 Пользователь офлайн   Yurik 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 19 Февраль 11
  • Откуда: Черновцы

Отправлено 05 Март 2011 - 20:07

Продаешь добро?
0

#14 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 05 Март 2011 - 21:52

Ты наверно не верно меня понял :laugh:/> Я сам его две недели с нетерпением ждал.....отследил трекинг и не дожидаясь квитанции заявился на почту и забрал его только сегодня.Приобрёл я его здесь на сайте,заранее соглосовав модель(продавец работал под заказ,модель выбирал я сам)Ценник он ломит очень скромный и разбирается в сути дела.Продавец этот Nec616 c которым я раньше имел дело по аналогичным заказам.....Думаю что это не последнее наше сотрудничество.Хочу ещё раз поблагодарить NEC616 за чёткую работу и сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО :up:/>

Сообщение отредактировал Nelly: 05 Март 2011 - 22:06

в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#15 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 07 Март 2011 - 19:24

И вот скоро лето :)/> Так проектор мобильный куплен....но встал вопрос звука,встроеные писщалки не особо радуют....надо что-то в томже духе,портативно-автономное :)/> Не вопрос... рынок изобилует китайскими портативными системами ,тут вам и радио и картридер и графический эквалайзер...ну прям медиа-центр полный и выбор моделей потрясает(так как вход на наушники на проекторчике есть, вопрос решён)Для эстетов есть брэнды :lol:/> Так что подготовка к летнему отдыху началась....

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 33886.jpg
  • Прикрепленное изображение: 23122008_001__436.gif
  • Прикрепленное изображение: enjoy_music.jpg
  • Прикрепленное изображение: md-1_708.jpg
  • Прикрепленное изображение: mini_spk_stereo.jpg

Сообщение отредактировал Nelly: 07 Март 2011 - 19:27

в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#16 Пользователь офлайн   Nicko123 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 15 Декабрь 10
  • Откуда: Москва

Отправлено 07 Март 2011 - 20:23

 Nelly (05 Март 2011 - 19:40) писал:

Теперь осталось Касьяна заполучить....он будет у меня ...ый по счёту:lol:/> Если вопросы появились задавайте :beer:/>

Поздравления с успешной покупкой MiniHD. :)/>
Какую из 12 моделей Касьяна планируешь брать?

PS
Проектор - это свобода, свободы должно быть много. :)/>

Сообщение отредактировал Nicko123: 07 Март 2011 - 20:26

0

#17 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 07 Март 2011 - 20:23

:)/> :lol:/> Работа проектора при внешнем освещении с карты памяти(Сегодня протестил работу с флэшками,перед этим подружил с компом и дивидюком,осталось с PSP(портабл)и мобилой :)/>Полёт идёт нормально :up:/> P.S и как ты KOLUN cвой шифоньер на кухню таскаешь? :beer:/>

Сообщение отредактировал Nelly: 07 Март 2011 - 20:26

в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#18 Пользователь офлайн   Nicko123 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 15 Декабрь 10
  • Откуда: Москва

Отправлено 07 Март 2011 - 22:03

 Nelly (07 Март 2011 - 20:23) писал:

P.S и как ты KOLUN cвой шифоньер на кухню таскаешь? :)/>

Если вопрос ко мне то у меня нет кухни, "all in one".
0

#19 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 07 Март 2011 - 22:22

Нет, вопрос к облодателям ну очень габаритных проекторов(у самого в арсенале гроб правда без колёсиков :)/>).
Ну "all in one".
зона для этого какая-то всё равно есть? :)/>А по Касио буду орентироваться на твоё мнение Nicko123 по модели(ну наверно по максимуму что нибудь)

Сообщение отредактировал Nelly: 07 Март 2011 - 22:50

в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#20 Пользователь офлайн   Nicko123 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 15 Декабрь 10
  • Откуда: Москва

Отправлено 08 Март 2011 - 00:20

 Nelly (07 Март 2011 - 22:22) писал:

зона для этого какая-то всё равно есть? :)/>

Мой Касьян теперь перекрывает все зоны сразу, отрегулировал почти на всю стену ~3 метров. Даже из ванны и коридора теперь видно. :)/>

 Nelly (07 Март 2011 - 22:22) писал:

А по Касио буду орентироваться на твоё мнение Nicko123 по модели(ну наверно по максимуму что нибудь)

Я уже сейчас жалею что не взял WXGA,
1. WXGA (1280x800, 16:10) почти идеален для фильмов 16:9 чем XGA (4:3),
2. Можно на одной половине экрана работать одним глазом, а на другой смотреть несколько SAT-каналов.
Есть еще одно интересное мнение http://forum.ixbt.co...d=62:18391-2#30

Цитата

не люблю смотреть в полной темноте(особенности зрения),в связи с этим вопрос-- ощутима ли будет разница между 2000 люмен(А230) и3000 люмен(А250) в самой экономичной моде при приглушенном дневном освещении(или с небольшой подсветкой вечером)?На что же нацелиться: хватит А230 или все же по максимому на А250?(Предложение купить А240 в качестве среднего варианта за ответ не принимается)Очень хочется услышать 2-3 мнения по этому поводу.Заранее благодарю уважаемых гуру


В принципе яркости и 130-го хватает с запасом (днем ~2 метра, ночью ~4 метра), но аппетит приходит во время еды, сейчас я бы скорее взял 250 или 240-й, если ориентироваться днем на экран ~3-4 метра в самом экономичном режиме, то эти модели будут в выигрыше.
Более того я вообще хочу его гонять только в самой экономичной моде, при этом его пасспортные 20.000 часов имеют шанс вырасти до ~200.000 (пожизненно, у полупроводников снижение мощности в 2 раза увеличивает ресурс на ~порядок), особенно если вентилятор стоит в моде "High Altitude" (по шуму так же не слышно как и в обычной).

Сообщение отредактировал Nicko123: 08 Март 2011 - 00:40

0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей