Помогите Определиться С Выбором Штатива. - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Помогите Определиться С Выбором Штатива. - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите Определиться С Выбором Штатива. acer k11

#1 Пользователь офлайн   Intelligence 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 15 Июль 11
  • Откуда: Днепропетровск

Отправлено 05 Август 2011 - 14:10

Здравствуйте, купил проэктор Acer k11, теперь возникла проблема с его установкой. Пока что стоит на стуле, на картонном ящике, кривовато и много места занимает стул с ящиком. Начал смотреть штативы и заметил, что на многих штативах, на головках по два болта, пример на фото.
Как я понимаю проэктор на такую посадочную голову не станет, при том, что голова не сьемная.
Короче, без понятия какой нужен штатив.
Подскажите куда смотреть и что скажите на счет штатива с фото?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 4444.JPG

0

#2 Пользователь офлайн   Intelligence 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 15 Июль 11
  • Откуда: Днепропетровск

Отправлено 05 Август 2011 - 15:43

Второй штырь на голове крепления штатива это не болт, а что это????
0

#3 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 05 Август 2011 - 17:57

Такой проектор у Среды.... у него со штативом.Попробуй дождаться совета от него.Я думаю что вторая торчащая штучка,это типо утапливающийся стерженёк с пружинкой для подпружинивания и против прокручивания(типо трещётки)....(У меня дома,самый простой как для фотика с одной шпилькой)Или как вариант, один из них выкручивается,так-как портативки и фотики имеют разные диаметры внутренней резьбы....Блин ну ты и заинтриговал :[/>

Сообщение отредактировал Nelly: 05 Август 2011 - 18:06

в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#4 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 05 Август 2011 - 18:35

http://mods.radiosca...ntennas/mod344/ вот нашёл

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: imagesCAE2U4B6.jpg

в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#5 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 05 Август 2011 - 19:28

Бери любой, особо по крепежу не отличаются и любой такой небольшой вес выдержит, можно самый дешевый лишь бы по высоте устраивал, или если не обязательно на пол ставить можно настольный маленький не складной. Штырек утапливается на пружинке, служит против прокрутки, но самое смешное, что ни на зеркалках не на мыльницах что у меня были, нет дырочки под этот штырек, он просто легко полностью утапливается и не мешает. Площадка снимается с головки, на фото видно рычажок. имхо красивей сделать самому хай-тек стоечку из аллюм. труб или крепеж к стене, на стене надежней не упадет если случайно кто споткнется об штатив.
0

#6 Пользователь офлайн   Intelligence 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 15 Июль 11
  • Откуда: Днепропетровск

Отправлено 05 Август 2011 - 19:29

Cреда давно не бывал на форуме, наверное, забыл уже сюда дорогу :[/>

Nelly А какой у вас штатив? Я тоже хочу самый простой, главное что-бы он был достаточно устойчив, на случай если какой провод зацепится.
На эти новые штативы смотрю и кажеться, что они ненадежные какие-то. Основы опорных ног как иголки :holy:/> Не вызывают эти штативы доверия...
Или это норма?
0

#7 Пользователь офлайн   Intelligence 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 15 Июль 11
  • Откуда: Днепропетровск

Отправлено 05 Август 2011 - 19:31

Glinka
Спасибо. Понял.
0

#8 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 06 Август 2011 - 16:30

Вот такой http://diyprojector....rjamo-na-dachu/ был(продал).... а будет типо такого как у тебя на фото.Кстати у пико-проекторов разное по диаметру внутреннее отверстие.... у меня на Оптоме(2,5мм и плюс штуцер переходник на стандартную 5мм)Вот интересные описания видов штативов http://prophotos.ru/...vyibor-shtativa

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-3561-0-59041100-1299336058_thumb.jpg

в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#9 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 06 Август 2011 - 16:34

Intelligence к стати где свой брал и за сколько? Как впечатления?Cпасибо. :[/>
в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#10 Пользователь офлайн   Среда 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 21 Январь 09
  • Откуда: московия
  • Интересы:+7 903 519 27 79

Отправлено 28 Август 2011 - 18:31

Просмотр сообщенияIntelligence (05 Август 2011 - 19:29) писал:

Cреда давно не бывал на форуме, наверное, забыл уже сюда дорогу :gigi:/>

Nelly А какой у вас штатив? Я тоже хочу самый простой, главное что-бы он был достаточно устойчив, на случай если какой провод зацепится.
На эти новые штативы смотрю и кажеться, что они ненадежные какие-то. Основы опорных ног как иголки ?(/> Не вызывают эти штативы доверия...
Или это норма?


пятница Среда дорогу не забыл;-). Среда бизнес пытается пустить и поэтому пашет как проклятый по 15 часов в сутки...даже посрать покушать времени нет ?(/>...Да и по вечерам подсел на мотобординг..Рассекаю по окрестностям...затягивающее занятие...Фонарик шахтерский на голову, газ-до упора, и - вперед в ночь...по пересеченной местности..и только ночной ветер навстречу....


Вот фотки моего штатива. Самый обычный, дешевый - за 400 рублей. правда я потом с него снял голову и сделал самопальное крепление - оно тут же на фото. Просверлил верхнюю полку шкафа и туда закрепил на доске. теперь проектор почти никогда не светит в голову. Только когда во весь рост встаешь и проходишь перед ним- чуток на экран залазишь...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7.jpg

Сообщение отредактировал Среда: 28 Август 2011 - 18:44

Я ВАС СОБРАЛ-ЧЕГО ЖЕ БОЛЕ? :-) (Среда ©)
0

#11 Пользователь офлайн   Среда 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 21 Январь 09
  • Откуда: московия
  • Интересы:+7 903 519 27 79

Отправлено 28 Август 2011 - 18:43

Просмотр сообщенияNelly (05 Август 2011 - 18:35) писал:



да -у меня голова такая же -как тут на фото. Единственный момент-вот этот штырек подпружиненный -который вылазит около резьбового штыря-я вдавил внутрь до упора и залил расплавленным силиконом (знаете наверно- такие прозрачные палочки - 1см в диаметре - на стройрынках, греешь ее зажигалкой и заливаешь штырь-чтобы не вылазил). А то штырь мешает...

Сообщение отредактировал Среда: 28 Август 2011 - 18:43

Я ВАС СОБРАЛ-ЧЕГО ЖЕ БОЛЕ? :-) (Среда ©)
0

#12 Пользователь офлайн   Intelligence 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 15 Июль 11
  • Откуда: Днепропетровск

Отправлено 31 Август 2011 - 13:22

Просмотр сообщенияСреда (28 Август 2011 - 18:43) писал:

Просмотр сообщенияNelly (05 Август 2011 - 18:35) писал:



да -у меня голова такая же -как тут на фото. Единственный момент-вот этот штырек подпружиненный -который вылазит около резьбового штыря-я вдавил внутрь до упора и залил расплавленным силиконом (знаете наверно- такие прозрачные палочки - 1см в диаметре - на стройрынках, греешь ее зажигалкой и заливаешь штырь-чтобы не вылазил). А то штырь мешает...


Среда Классно ты придумал с головой от штатива и полкой :shuffle:/>
А у меня этот подпружиненный штырь сам застрял там в дырке и заливать компаундом не пришлось;(/> Причем застрял так крепко - не достать.
0

#13 Пользователь офлайн   Intelligence 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 15 Июль 11
  • Откуда: Днепропетровск

Отправлено 31 Август 2011 - 13:31

Цитата

да -у меня голова такая же -как тут на фото. Единственный момент-вот этот штырек подпружиненный -который вылазит около резьбового штыря-я вдавил внутрь до упора и залил расплавленным силиконом (знаете наверно- такие прозрачные палочки - 1см в диаметре - на стройрынках, греешь ее зажигалкой и заливаешь штырь-чтобы не вылазил). А то штырь мешает...


Среда Классно ты придумал с головой от штатива и полкой :hang:/>
А у меня этот подпружиненный штырь сам застрял там в дырке и заливать компаундом не пришлось;(/> Причем застрял так крепко - не достать.

Nelly

Цитата

Intelligence к стати где свой брал и за сколько? Как впечатления?Cпасибо.

Проэктор или штатив?
Проэктор брал на Ebay за $350 Б\У, но он, можно сказать, новый. Думал умру пока ждал его. Две недели везли! А перед этим, двох-недельным ожиданием я получил две посылки, тоже из США, из которых на таможне украли айфоны. Все три посылки везла служба EMS, думал и проэктор тоже сопрут. Но пронесло.
А штатив брал в каком-то интернет магазине, не помню уже в каком, за $12.

Впечатления от проэктора супер! Перед покупкой просмотрел много фоток, видео на youtube, начитался про ламповые проэкторы с 100500 тысячами люменов :shuffle:/>, и мне казалось что Acer k11 со своими 200 люмен будет тусклый и с пикселями размером в кулак B)/> И благодаря теме Среды и тому, что все таки светодиоды это не лампа, а как никак 30000 часов, я решился и взял Acer k11.
Когда получил, включил его еще днем в комнате и не поверил своим глазам - на сколько яркая и сочная картинка размером в 1.9 метра. Пиксели не видно совсем с расстояния просмотра(неполных два метра).
До покупки, на фото и видео, картинка выглядела тускло, но в живую - :up:/> :up:/> :up:/>
Короче, всем советую. Это лучшая покупка которая была у меня.

Сообщение отредактировал Intelligence: 31 Август 2011 - 13:44

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей