Подскажите С Выбором Профессионального Проектора - Форумы на DIYProjector.info - Страница 2

Форумы на DIYProjector.info: Подскажите С Выбором Профессионального Проектора - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подскажите С Выбором Профессионального Проектора Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   deamon 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 02 Июль 10
  • Откуда: Москва

Отправлено 10 Июнь 2012 - 09:57

или же у epson модель очень понравилась(http://market.yandex...2172&hid=191219) видео по сравнению с hd33()
да и яркость 2200лм по сравнению с 1800, к тому же срок службы не 3500-4000ч а 4000-5000
да и на 125"его ктото растяянул неплохо. а у меня 115"максимум будет.
0

#22 Пользователь офлайн   TARAS 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 12 Январь 12
  • Откуда: Тернополь Украина

Отправлено 10 Июнь 2012 - 14:21

 МАКС (10 Июнь 2012 - 01:26) писал:

- тогда не понятно от чего тебя воротит....

3_ДЛП это конечно круто но продавать новую машину и покупать проектор это как то слишком по моему, так что обсуждать без смысленно...

что меня бесит в длп?
Это колесо,

радуга это не миф
вижу радугу даже на 6 сегментном РБЖ-РБЖ за это -

мерцание

пиксель не настоящий - каждый пиксель в длп по несколько раз в секунду может быть и красным и синим и зеленым от чего получам разноцветное постоянное мерцание на екране(это что то из области 60 герцовых телеков!! пиздец передовая технология :applause:/> :lol:/> и это не стеб а ФАКТ ), на глаз это конечно не видно но мне через минут 10-20 начинает тупо резать и слезиться глаза, они у меня чуствительные и если вас пока глаза не болят это совсем не значит что влияния нет! А вот от с ЛСД нормально, хоть целый день смотри.. так что опять длп -

Цвет

В длп цвет образуеться за счет колеса с цветофильтрами это намного примитивнее цветового тунеля в LCD,SXRD,D-ILA
Никакой, даже самый звиздатый одночиповый ДЛП-шник с колесом НЕ посоревнуеться по насыщености цветов с самым галимым ЛСД-шным офисником, Это я видел на свои глаза
опять - ДЛП

По надежеости

В ЛСД нет движущихся частей по сравнению с ДЛП(имеется ввиду колесо) так что конструктивно ЛСД работают дольше! кто то там кричал что поляры выгорают :)/> так их и заменить не сложно, че тем мало по этому поводу или мониторов?? а цветовых колес много на мусорках валяеться Nelly а? и по каким ценам?
снова - ДЛП

контраст
Да тут не спорю ДЛП по контрасту намного сильнее ЛСД но есть же (SXRD,D-ILA) мы же лучшый проектор выбираем. Кстати Идеального черного пока не видел ни у ЛСД ни у ДЛП ни у офисников ни у киношников :(/> печально...
SXRD,D-ILA - пока не мацал(( но то что они лучше длп и лсд сомнений не возникает потому что они забрали все лучшое из выше сказаных технологий
итак по контрасту ДЛП+

Да я противник ДЛП!! вернее не ДЛП а этой дибильной (самой дешовой) конструкцыии которую они применяют, и я обяснил свою точку зрения! а не просто сказал фууу все дерьмо..
 Оптома НD33 кинули он по сути, меньше половины бюджета на проектор+3D бонусом но уже в HD
А про 3Д на на ДЛП пусть вам Glinka роскажет как там глаза вылазиют..

Что брать сами решайте, но для чего то тема создавалась..

Сообщение отредактировал TARAS: 10 Июнь 2012 - 14:29

0

#23 Пользователь офлайн   Ynalir 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 22 Май 12
  • Откуда: Киев

Отправлено 10 Июнь 2012 - 15:36

Извиняюсь за оффтоп.
TARAS: А по яркости как lsd и dlp?
И какой проектор будет создавать меньшую засветку экрана? (то есть если проектор включен, но но показывает черный фон. сколько света выбивается из объектива?)
0

#24 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 10 Июнь 2012 - 16:38

Тарас то что ты сейчас перечислил в своём посте.Это больше твоя личная не переносимость и индивидуальное строение твоего мозга(вас таких ненавистников менее 5%),что и явилось следствием негативной реакции и отвращения к DLP проекторам.....у меня всё проще.Я подозреваю что ты видел все(или почти все типы проекторов)И твои посты не воспринимаю серьёзно,так как спокойно отношусь к чередованию цветов на DLP светодиоднике и не вспоминаю про радугу во время просмотра.Мне комфортно и клёво.Cкажу честно что в общественные кинотеатры перестал ходить так-как мой лилипут на диагональной матрице c цветными светодиодами,лишённый сдвига линз и всяких "улучшайзеров" полностью меня удовлетворяет.Сейчас дождусь вечера и с удовольствием буду смотреть Джона Картера без всяких сожалений на копеечном DLP......а LCD будет пылиться третий год в чулане :)/>
в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#25 Пользователь офлайн   СТАС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 10 Март 10
  • Откуда: НОВОСИБИРСК

Отправлено 10 Июнь 2012 - 18:45

ОДНОЗНАЧНО БЕРИТЕ SONY LCD рекомендую

Сообщение отредактировал СТАС: 10 Июнь 2012 - 18:46

0

#26 Пользователь офлайн   TARAS 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 12 Январь 12
  • Откуда: Тернополь Украина

Отправлено 10 Июнь 2012 - 20:47

acbi - посмотри второе видео что я скинудывал, там епсон с права с идеальным черным
но они такие не все!
надо смотреть шоб был с матрицей D7 + технология C2fine + технология Deep black
только тогда идеальный черный..
0

#27 Пользователь офлайн   deamon 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 02 Июль 10
  • Откуда: Москва

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:32

 TARAS (10 Июнь 2012 - 20:47) писал:

acbi
надо смотреть шоб был с матрицей D7 + технология C2fine + технология Deep black
только тогда идеальный черный..

вот про эпсон этот (http://www.lamir.ru/...pson_eh_tw6000/)
информпация об LCD ((D9, C2 Fine, 12 bit, OD) D9 я так понял лучше D7 ,будет? к томуже deep black тоже есть на неим
0

#28 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 11 Июнь 2012 - 00:20

- ну как водится доказываем а читать не умеем:
"3_ДЛП это конечно круто но продавать новую машину и покупать проектор это как то слишком по моему, так что обсуждать без смысленно..."
- мне воОобщемто пофиг что ты намерен обсуждать НО я писал именно про трехчиповый изначально, вернись и почитай мой пост снова...

- хз, мож ему прост поговорить хотца)))

- но уж коли так..

"обяснил свою точку зрения! а не просто сказал фууу все дерьмо.."


- уважаемый TARAS я уже столько раз объяснял все и тут и не тут что уже скоро заговариваться начну, объяснять тебя опять все и снова - нафига? - тыж уверен в своей правоте не так ли?

- кстити ты про отклик в лсд тактично умолчал)))

- обозначу только самое несуразное остальное действительно исключительный жидкий субектив с отсутствием элементарного понимания:

"В ЛСД нет движущихся частей по сравнению с ДЛП(имеется ввиду колесо) так что конструктивно ЛСД работают дольше! кто то там кричал что поляры выгорают :)/> так их и заменить не сложно, че тем мало по этому поводу или мониторов?? а цветовых колес много на мусорках валяеться Nelly а? и по каким ценам?
сноваВ ЛСД нет движущихся частей по сравнению с ДЛП(имеется ввиду колесо) так что конструктивно ЛСД работают дольше! кто то там кричал что поляры выгорают :applause:/> так их и заменить не сложно, че тем мало по этому поводу или мониторов?? а цветовых колес много на мусорках валяеться Nelly а? и по каким ценам?
снова"


- и не надо кричать(!) от наличия знаков восклицания твои слова не выглядят более убедительными..

- по поводу колеса - вспомни сколько работают ХД диски, с колесом, если оно изначально исправно, ничего не будет если конечно не лезть кривыми лапами в проектор и не ронять его об пол...
- и маленькая ремарка в тему "В ЛСД нет движущихся частей по сравнению с ДЛП(имеется ввиду колесо) так что конструктивно ЛСД работают дольше!" - это утверждение полный бред и фактический показатель инженерной безграмотности, человек просто не в теме - аналог - сколько опятьже живут ХД диски и флешки? - да да ХД годами а флехи в сравнении с ними одноразовые при этом в них нет подвижных частей... - парадокс? или просто "капнуть" надо?
- так что в твоей теории они может и живут дольше а вот на практике (и ты знал бы это еслиб озаботился почитать опыт других и не только наших соотечествеников)подавляющее большинство жизнеспособных бу проекторов именно длп при том как редкий лсд выслуживает больше одного срока лапы .... главный момент рассеиваемое тепло и у лсд он в разы больше и выгорают там не только паляры, хотя что за радость лезть и менять их и кстати опыт всячиских замен тож надоб почитать, по результатам не многим удалось заменив чтото получить исходный результат... - знали мы таких горе юстировщиков, так вот от тепла и излучения стродает все и матрицы и цветофильтры - ты тупо сравни мощность ламп одинаковых по яркости длп и лсд, у последнего мощность выше - почему? патерь больше - а куда эти патери "оседают"?
- почему в лсд потерь больше чем в длп надеюсь объяснять не нужно?



"В длп цвет образуеться за счет колеса с цветофильтрами это намного примитивнее цветового тунеля в LCD,SXRD,D-ILA
"

- во жжет)))
- объясни чем колесо примитивнее в цветообразовании?.... про чередование RGB в длп и сведении в лсд эт всем понятно - конкретно в чем выгода цветообразования в лсд и почему в сравнении с ней в длп "примитивная"?)))

ПС - все это напоминает примерно такой диалог:
- Армяне лучше чем грузины.
- Чем?
- ЧЕМ грузины!

Сообщение отредактировал МАКС: 11 Июнь 2012 - 01:08

- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#29 Пользователь офлайн   TARAS 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 12 Январь 12
  • Откуда: Тернополь Украина

Отправлено 11 Июнь 2012 - 21:44

вот про эпсон этот (http://www.lamir.ru/...pson_eh_tw6000/)
информпация об LCD ((D9, C2 Fine, 12 bit, OD) D9 я так понял лучше D7 ,будет? к томуже deep black тоже есть на неим
D9 Я все время имел ввиду D9!! извиняюсь!
0

#30 Пользователь офлайн   TARAS 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 12 Январь 12
  • Откуда: Тернополь Украина

Отправлено 12 Июнь 2012 - 08:46

- ну как водится доказываем а читать не умеем:
"3_ДЛП это конечно круто но продавать новую машину и покупать проектор это как то слишком по моему, так что обсуждать без смысленно..."
- мне воОобщемто пофиг что ты намерен обсуждать НО я писал именно про трехчиповый изначально, вернись и почитай мой пост снова...
НУ а кто против? Я же и пишу Да 3_ДЛП это круто! хороший проектор но цена его как у авто так что обсуждать без смысленно или я не прав? Ты сам читать научись, а еще понимать что читаешь!

- кстити ты про отклик в лсд тактично умолчал))) Если б ты не только читал стенки маркетологов, а еще и думал над прочитаным уважаемый МАКС то понял бы что отклик ДЛП матрицы надо умножать на 3 чтобы ровнять его с откликом ЛСД потому что у ДЛП.... читай выше про не настоящий пиксель и чередование цветов

аналог - сколько опятьже живут ХД диски и флешки? - да да ХД годами а флехи в сравнении с ними одноразовые при этом в них нет подвижных частей... - парадокс? или просто "капнуть" надо? Какой нахрен аналог? чего ты там сравниваеш х.. с пальцем? ты еще здесь ветряную мельницу приплети чем не аналог, ржу нимагу B)/>

или просто - хз, мож ему прост поговорить хотца))


главный момент рассеиваемое тепло и у лсд он в разы больше и выгорают там не только паляры Найди мне на форуме хоть один пост про выгоревшую матрицу, ты же их имеешь ввиду верно? хоть один найди!!

ты тупо сравни мощность ламп одинаковых по яркости длп и лсд, у последнего мощность выше - почему? патерь больше - а куда эти патери "оседают"? МАКС что за бред!?! все с точностью да наоборот, ты полный делетант в этом деле!!! эсли нет найди мне аналол 3ЛСД с лампой мощьностью 132В который выдает 1000-1400лм но шоб был ДЛП сможешь??? ОООооочень жду :gigi:/>

объясни чем колесо примитивнее в цветообразовании?.... про чередование RGB в длп и сведении в лсд эт всем понятно - конкретно в чем выгода цветообразования в лсд и почему в сравнении с ней в длп "примитивная"?)))

Честно правильно и по научному обяснить не смогу, а эсли бы и смог то ты МАКС сам бы в етих графиках, диаграмах, формулах ничегошеньки не вкурил бы, теперь я это точно знаю.
Но могу предположыть
как работает у ДЛП
белый свет от лампы проходит через RGB цветофильтр и все)) вот так мы и получили цвет

У ЛСД белый свет от лампы проходит через желтый цветофильтр с синим зеркальным дихро-напылением
тоесть синий спектр уже отсекается и идет на синюю матрицу, желтый продолжает свой путь и попадает на малиновый цветофильтр с зеленым зеркальным дихро-напылением тоесть зеленый уже создается не с белого как у ДЛП, с желтого более родного по спектру цвета, потому он и насыщенее, далее желтый цвет проходит через малиновый цветофильтр и попадает на красный цветофильтр с зеркальным синим дихронапылением тоесть красный образуеться не из белого как у ДПЛ а из малинового спектра что делает его более насыщеным а синее дихронапыление отбивает все остатки синего не нужного спектра для еще более качественного красного

еще в плохой насыщености цветов в ДЛП возможно играет роль тот факт что на екране в какой то миг фактически может быть только один цвет из за чередования РБЖ колеса, в то время как у ЛСД все цвета пресудствуют постоянно

ну блин как смог обяснил!

МАКС если я тебя обидел словом "експерт" то я извиняюсь, но не надо писать всякую чушь только чтоб поспорить со мной из за злости ко мне, ведь как известно думающим людям в спорах истина не рождаеться а рождаеться только злость и неприязнь друг к другу..
так что давай не будем злить друг друга :priviet:/>

Сообщение отредактировал TARAS: 12 Июнь 2012 - 09:24

0

#31 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 12 Июнь 2012 - 16:02

вот инфа из оф. источников.....Плюс к этому - по некоторым данным, со временем цветовая палитра изображения LCD-проектора ухудшается в результате "выгорания" синей матрицы под воздействием ультрафиолетовых лучей.

О птичках!Статистики пока мало, да и где ее взять, если глаз постепенно адаптируется к медленно меняющемуся изображению деградирующей матрицы. В идеале купить два одинаковых ЖК проектора, один использовать, а второй законсервировать, и через скажем 1000часов заменить в работающем лампу и сравнить… TI в 2002-2003г проводила исследования деградации ЖК, весьма красноречивая статья, где была четко прописана методика испытаний. Для поклонников ЖК та статья была хуже красной тряпки.На форуме в самоделках часто упоминалось что при хреновом обдуве матрица чернела!Это следствие просветной технологии.К стати моя самоделка как и у многих первоночально выдавала более насыщенную картинку....повторюсь глаз замыливается и мы постепенно не замечаем её деградацию с потерей цветности.
в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#32 Пользователь офлайн   TARAS 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 12 Январь 12
  • Откуда: Тернополь Украина

Отправлено 12 Июнь 2012 - 17:07

да лучше пусть матрица деградирует чем глаза!!!
А побольше шрифта не было? :gigi:/>

Сообщение отредактировал TARAS: 12 Июнь 2012 - 17:10

0

#33 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 12 Июнь 2012 - 17:26

Дискомфорт испытывает лишь малая часть людей.Остальные испытывают страх виной которому пропоганда Эпсон и её страшилки про "Жуткую радугу" :gigi:/> Продажи LCD падают из-за её дороговизны и низкого контраста.Что можно противопоставить DLP? Муссировать тему про вред DLP..........Я могу тоже наплести B)/>Типа от просмотра DLP я перестал болеть и мои волосы стали крепкими и кудрявыми.А у жены выросла грудь пятого размера.Благодаря DLP из нашего дома ушли тараканы а старый пень стоящий под окном зацвёл!А соседи при просмотре LCD все хворали и чахли.Покупайте DLP и вы вылечитесь от бесплодия и будете богаты.И многие наивные поведуться. :priviet:/> ( Главное! проектор должен в первую очередь нравиться хозяину.А каким он будет без разницы)
в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#34 Пользователь офлайн   TARAS 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 12 Январь 12
  • Откуда: Тернополь Украина

Отправлено 12 Июнь 2012 - 18:01

я имею ввиду чередование цветов оно же постоянное цветовое мерцание(это шо то типа 60 герцового телека годика 97). Мерцание убивает глаза это ежу понятно!
радуга тут ни при чем! похер на ети 5% хоть я и один из них

Устал уже одно и тоже пережовывовать :gigi:/> B)/> сколько можно бл..
устал, все на тупые посты не отвичаю..

Сообщение отредактировал TARAS: 12 Июнь 2012 - 18:02

0

#35 Пользователь офлайн   Nelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 050
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10
  • Откуда: Орбитальная станция Мир
  • Интересы:Гаджеты и мини-проекторы а также гаджеты-проекторы

Отправлено 12 Июнь 2012 - 18:11

Слышь комрад !Каллиграфию подправь и будь спок B)/> У тебя лучше всего смайлики на постах выходят(такие маленькие красненькие и злые)Попей капелек валерианы и иди.....смотри свой LCD и мечтай о превосходстве :gigi:/>))))
в 60-е годы журнал "Популярная Механика" оптимистично заверял что "компьютеры будущего будут весить менее 1,5 тонн!" Изображение "Проекционный калькулятор"
0

#36 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 12 Июнь 2012 - 22:28

"Если б ты не только читал стенки маркетологов, а еще и думал над прочитаным уважаемый МАКС то понял бы что отклик ДЛП матрицы надо умножать на 3 чтобы ровнять его с откликом ЛСД потому что у ДЛП.... читай выше про не настоящий пиксель и чередование цветов"
- ну насчет маркетологии ... эт ты пока по видосам качество проекторов сравниваешь))))... так что чьяб корова мычала...
- я знаю что делить надо хоть тебя это и расстроит также как и то что даже при этом условии у длп отклит лучше..

"аналог - сколько опятьже живут ХД диски и флешки? - да да ХД годами а флехи в сравнении с ними одноразовые при этом в них нет подвижных частей... - парадокс? или просто "капнуть" надо? Какой нахрен аналог? чего ты там сравниваеш х.. с пальцем? ты еще здесь ветряную мельницу приплети чем не аналог, ржу нимагу B)/> "

- ты всерьез не понял почему я привел такой пример?
- хорошо, специально для тебя расшиврую - НАЛИЧИЕ ПОДВИЖНЫХ ЧАСТЕЙ В УСТРОЙСТВЕ КАК И ИХ ОТСУТСТВИЕ НЕ МОЖЕТ ОДНОЗНАЧНО УКАЗЫВАТЬ НА ЕГО НАДЕЖНОСТЬ ТАК КАК СУЩЕСТВУЕТ МАССА ФАКТОРОВ ВЛИЯЮЩИХ НА РАБОТОСПОСОБНОСТЬ УТРОЙСТВА В ТОМ ЧИСЛЕ : КОНСТРУКЦИЯ, РАСЧЕТНЫЕ НАГРУЗКИ, МАТЕРИАЛЫ, РЕЖИМЫ ЭКСПЛУОТАЦИИ И ЕЩЕ МАСС ПОДОБНЫХ МИКРО И МАКРО ФАКТОРОВ.. потому суждение : "В ЛСД нет движущихся частей по сравнению с ДЛП(имеется ввиду колесо) так что конструктивно ЛСД работают дольше!" - является аллогичным и не может быть истенным.
- так сойдет?


"главный момент рассеиваемое тепло и у лсд он в разы больше и выгорают там не только паляры Найди мне на форуме хоть один пост про выгоревшую матрицу, ты же их имеешь ввиду верно? хоть один найди!!"


- их и не только их... а поискать придется самому и не обязательно на форуме - "у нищих слуг нет"....

"ты тупо сравни мощность ламп одинаковых по яркости длп и лсд, у последнего мощность выше - почему? патерь больше - а куда эти патери "оседают"? МАКС что за бред!?! все с точностью да наоборот, ты полный делетант в этом деле!!! эсли нет найди мне аналол 3ЛСД с лампой мощьностью 132В который выдает 1000-1400лм но шоб был ДЛП сможешь??? ОООооочень жду :gigi:/> "

- модель проектора лсд с лампой мощьностью 132W который выдает 1000-1400лм назови...
- тоесть ты всерьез уверен что кпд лсд выше чем у длп... так?
- делетанта прощаю...

"а эсли бы и смог то ты МАКС сам бы в етих графиках, диаграмах, формулах ничегошеньки не вкурил бы, теперь я это точно знаю."
-"а эсли бы и смог" - по ходу ключевая фраза...
-да уж куда мне супротив такого знатока, выш от вышей науки а мы тут все так, насраты...буду теперь по всем вопросам направлять к тебе людей... главное потом по щам не получить за твои консультации из серии объяснил как смог...

- и к вышесказанному далее просто в тему:

"ну блин как смог обяснил!"

- вот именно, как смог.... а правда в том что никакой принципиальной разницы в образовании цвета нет и там и там применяется RGB цветовая модель (заметь не CMYK - и не возможно ибо как черный организовать) просто в одном случае методом сведения масок в реальном времени в другом последовательное во времени - для мозго одноуйственно..

"тоесть зеленый уже создается не с белого как у ДЛП, с желтого более родного по спектру цвета, потому он и насыщенее,"
- :priviet:/> да ты шо! - правдо? - более насыщенный? - и счего же, потому что "желтый более РОДНОЙ зеленому"? :lol:/> у него наверное волновая характеристика волшебным оброзом меняется - ты вообще имеешь представление о цветоделении? - вооо Гудвин..

-лсд и ее многоэтапность это плата за невозможность жк матрицы работать также быстро как длп чип а отнюдь не в угоду качеству сперва делить свет на частоты а потом сново собирать их, потому матриц и нужно три, потому необходимо деление света по цветовым каналам с потерями на всех этапах... по другому на лсд сделать пока просто невозможно и одну полноцветную таких размеров и такого разрешение пока не производят и небудут никогда наверное потому как греться она будет еще больше(цветофильтры в матрице помогут)...
- а чередование в длп находится за порогом восприятия зрительного нерва и ничего страшного в чередовании нет, нет ничего страшного в том что глаза видят чередование разных картинок или цветов - мозг интерпритирует их так как надо потому как для него это естественный процес, принципиально(не точно акже а принцип тотже.. а то "мельници" напрягли) также работает обычный пленочный кинопроектор (чередование кадров и цветов на этих кадрах)....- теже принципы работают и в 3D...
- а естественен этот процес потому что у человека изначально два глаза и бинокулярное зрение тоесть каждый глаз видет разные картинки с разных углов а мозг перерабатывает(собирает) их в единое изображение так вообще формируется объемное видение.. так что этот процес для нашего мозга совершенно естественный и идет он в режиме нонстоп и без длп...
- вот так.... подучись сперва а потом уж хами...
- а если ты такой мнительный то тебе и лсд мониторы противопоказанны - там пиксели тоже не статичны а мерцают причем в определенной частоте...
"Мерцание убивает глаза это ежу понятно!
радуга тут ни при чем! похер на ети 5% хоть я и один из них"

- ну вот только ежику да тебе это и понятно... к стати радуга причем, она и есть производная того что ты называешь мерцинием и больше всего она видна в проекторах офисных заточенных под статичные изображения и большую яркость + белый сектор на колесе... а например в led dlp частоту смены цветовых масок разгоняют не хило и человеческий мозг просто физиологически не способен видеть эту "радугу" это кстати и к вопросу по отклику - у длп чипа есть неплохой запас по скорости в отличии от лсд... почитай про скорость нервного импульса из глазика в мозг... блин да ВООБЩЕ! почитай хоть чтонибудь а то превратишься в зайца...
- а на глааз реально может влиять резкая и всокая по частоте смена контраста и избыточная яркость в принципе, у меня такое было - в темном помещение смотрел оффисник потом резь в глазах, головная боль.... - поигрался с настройками и вот смотрю уже с год - никаких проблем...


"МАКС если я тебя обидел словом "експерт" то я извиняюсь, но не надо писать всякую чушь только чтоб поспорить со мной из за злости ко мне, ведь как известно думающим людям в спорах истина не рождаеться а рождаеться только злость и неприязнь друг к другу..
так что давай не будем злить друг друга"


- TARAS слуш слово експерт не п..дор с чего обижаться?... а вот твоя категоричность и порхностность суждений эт да, да и передергиваешь откровенно да и хамоват)))... не злюсь я, я свое уже отвоевал... пофиг мне, надоешь поставлю в игнор)))

Сообщение отредактировал МАКС: 13 Июнь 2012 - 05:23

- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#37 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 12 Июнь 2012 - 23:15

- с Nelly согласен полностью... но думаю аргументировать безполезно и спешл рыть инфу и предъявлять... - своих забот полно...

Сообщение отредактировал МАКС: 13 Июнь 2012 - 00:02

- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#38 Пользователь офлайн   ttt 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 21 Февраль 09
  • Откуда: Спб

Отправлено 12 Июнь 2012 - 23:15

Парни,да хорош вам.Все равно не решите что лучше,вот так однозначно.Ну а так,как мне кажется, конечно лучше всего,то что базируется на трех матрицах.Будь это длп или лсд.Максимально возможное разрешение на сегодняшний день для обычной 3х матричной LCD технологии это 1400 x 1050,например InFocus LP860.А если брать разрешения FHD, то это уже либо трехматричный длп ,либо SXRD,D-ILA.Но и технологии эти уже очень похожи - если в длп свет отражают микрозеркала,то в SXRD это делает слой жидких кристаллов,причем вся система управления пикселем вынесена за зеркальный слой и практически ничто не мешает прохождению света,когда пиксель открыт. Лично мне по душе больше нравится схема на жк матрицах,все таки зеркала это действительно механическая часть,причем очень нежная. То есть из практических соображений я бы взял на жк.Что касается изображения-думаю большой разницы нет.То что видел я лично - это был проекционный телевизор с этими матрицами SXRD,разрешением 1920*1080- изображение было очень качественное,единственное что я могу сказать.Хотя думаю и на трех длп оно было бы таким же.
Да и потом deamon живет в Москве и проехать по салонам видеотехники не составит большого труда.И уверен через пару дней картина будет ясна,да и нам интересно будет что ж все таки лучше? :gigi:/>

Сообщение отредактировал ttt: 12 Июнь 2012 - 23:17

0

#39 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 12 Июнь 2012 - 23:35

ttt - а я и не спорю - вопрос нравится/ненравится эт вопрос личный, каждого... и личная непереносимость того или иного тоже самое НО блин позиция из серии: у меня глазки болять значит и у вас будут, я радугу вижу значит и все видят и колесеко крутится значит поломается быстро и по этому технология длп говно его от нее рвет а TI наверное посланцы ада и я вот вам сейчас всем покажу и научу как надо проектор выбирать (по видео с ютюб B)/>) ... -н-е-к-а-т-и-т...
- вообще на этом форуме помоему каждому понятно (акромя одно знахаря) что судить о качестве проекции по фото или видео - обсурд...
- объективно есть и плюсы и минусы везде... но когда свою личную неприязнь пардонти впаривают с анальным дымом... ну х с ним вобщем то... но определенно подбешивает... чутьчуть :gigi:/>
- и Nelly прав - машину надо выберать жопой, сел посидел и понял можешь ты на ней ездить или нет...- можно приглянувшийся проектор сперва взять на прокат, в Москве такие конторы есть...

Сообщение отредактировал МАКС: 13 Июнь 2012 - 05:32

- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#40 Пользователь офлайн   TARAS 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 12 Январь 12
  • Откуда: Тернополь Украина

Отправлено 13 Июнь 2012 - 10:44

- модель проектора лсд с лампой мощьностью 132W который выдает 1000-1400лм назови...
- тоесть ты всерьез уверен что кпд лсд выше чем у длп... так?
- делетанта прощаю...

http://www.aboutproj...-projector.html
Я все еще жду МАКС! докажи уже мне безграмотному да и всем остальным что ты знаешь о чем говоришь, что твое слово чего то стоит вообще. По твоим словам у длп лапмпа должна быть ватиков так на 70-100?? ведь у длп кпд выше, знаеш я дам тебе фору найди мне длп проектор хотябы с лампой такой же мощьности их же валом должно быть!?!?
Сразу скажу если надумаешь отвечать типа что ЛСД1000ЛМ не такая как 1000лм у ДЛП скажу что сравнивал два проектора одинаковой яркости разницы никакой, а в мощности большая! кстати тоже - не в пользу длп!

Итак МАКС жду модель проектора! ответ либо есть либо нет, либо ты понимаешь о чем говоришь либо нет! начнешь петлять как всегда не по сути, мы все поймем кто из нас прав!
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей