Алюминеевый Профиль Для Охлаждения 100W -200W Led - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Алюминеевый Профиль Для Охлаждения 100W -200W Led - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Алюминеевый Профиль Для Охлаждения 100W -200W Led

#1 Пользователь офлайн   lopius 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 16 Май 12
  • Откуда: Kiev

Отправлено 23 Июнь 2012 - 22:24

Всем привет
хочу заказать 1м погонный алюминиевого профиля. расчетная площадь радиатора длинной 1м ~ 2.47 m.кв.
Хотел уточнить хватит ли 1 м.кв прощади радиатора для пассивного охлаждения 100 - 200 w светодиода

профиль вот такой:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 24.jpg

0

#2 Пользователь офлайн   Маниак 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 16 Май 12
  • Откуда: Асгард

Отправлено 24 Июнь 2012 - 12:43

Просмотр сообщенияlopius (23 Июнь 2012 - 22:24) писал:

Всем привет
хочу заказать 1м погонный алюминиевого профиля. расчетная площадь радиатора длинной 1м ~ 2.47 m.кв.
Хотел уточнить хватит ли 1 м.кв прощади радиатора для пассивного охлаждения 100 - 200 w светодиода

профиль вот такой:


Хватит и 2500 кв. см. НО при грамотном теплораспределении в радиаторе и при ГРАМОТНОЙ конфигурации рёбер.
На вот http://ledway.ru/topic569.html
0

#3 Пользователь офлайн   lopius 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 16 Май 12
  • Откуда: Kiev

Отправлено 28 Июнь 2012 - 12:46

Просмотр сообщенияМаниак (24 Июнь 2012 - 12:43) писал:

Просмотр сообщенияlopius (23 Июнь 2012 - 22:24) писал:

Всем привет
хочу заказать 1м погонный алюминиевого профиля. расчетная площадь радиатора длинной 1м ~ 2.47 m.кв.
Хотел уточнить хватит ли 1 м.кв прощади радиатора для пассивного охлаждения 100 - 200 w светодиода

профиль вот такой:


Хватит и 2500 кв. см. НО при грамотном теплораспределении в радиаторе и при ГРАМОТНОЙ конфигурации рёбер.
На вот http://ledway.ru/topic569.html


спасибо за ссылку,
перечиттал полностью некоторые вопросы закрылись, но некоторые остались,
вопрос такой если поставить 2 вентилятора диаметром 120mm так сказать на продув профиля радиатора с торца один на вдув второй на выдув именно этого профиля
будет ли эффективное охлаждение?
длинна профиля планируеться 40 мм
Я из тех что есть в розничной продаже выбрал именно этот потому как у него самая большая площадь и конфигурация ребер вроде тоже ничего
вот ссылка на доступные к заказу профиля, может вы что-то еще порекомендуете
http://www.kzask.com...ofile/radiator/
0

#4 Пользователь офлайн   Маниак 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 16 Май 12
  • Откуда: Асгард

Отправлено 29 Июнь 2012 - 08:29

Цитата

длинна профиля планируеться 40 мм

Жесть.
Тут на форуме кто-то от пня с 775 сокета кулер ставил, так и того маловато было.
Поэтому я взял себе вот это
Изображение
и сплю спокойно.

Только не испытывал пока, жду посылку со светодиодом, думаю "аляски" хватит даже в пассиве.

Кстати, можешь скинуть размеры светодиода (теплоотводящая площадка и крепёжные отверстия)? Хочу прикинут, хватит ли алясочной площадки.

Как вариант можешьвзять V6000 кулермастер.
0

#5 Пользователь офлайн   lopius 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 16 Май 12
  • Откуда: Kiev

Отправлено 29 Июнь 2012 - 11:31

Просмотр сообщенияМаниак (29 Июнь 2012 - 08:29) писал:

Цитата

длинна профиля планируеться 40 мм

Жесть.
Тут на форуме кто-то от пня с 775 сокета кулер ставил, так и того маловато было.
Поэтому я взял себе вот это
Изображение
и сплю спокойно.

Только не испытывал пока, жду посылку со светодиодом, думаю "аляски" хватит даже в пассиве.

Кстати, можешь скинуть размеры светодиода (теплоотводящая площадка и крепёжные отверстия)? Хочу прикинут, хватит ли алясочной площадки.

Как вариант можешьвзять V6000 кулермастер.

сорри опечатка вышла не 40 мм а 40 см.
База у светодиода 85 мм.
брал комплект вот тут http://www.ebay.com/...#ht_4297wt_1054
Сам светодиод еще не пришел, в руках еще не держал, жду уже 2 недели.
насчет кулера от проца чего то мне кажется что изначально не очень удачная затея, там контактная площадка очень маленькая
как пример http://en.wikipedia.org/wiki/LGA_1155 посмотри размеры сокета
для светика мало будет потому и задумался над профилем.
Да и я не знаю как у тебя будет стоять проектор но у меня вертикально т.е. схема с трубками как по мне будет лишена той эффективности которой хотелосьбы, такие кулера расчитаны на то что они будут стоять сверху ну максимум горизонтально источника тепла а как известно горячий воздух поднимаеться вверх а холодный вниз стоит задуматься.

Зато матрица пришла 1920x1200 LTN154U1L01 c контроллером от найточа зажглась родная ?(/> доволен как слон :)/>)

Сообщение отредактировал lopius: 29 Июнь 2012 - 11:37

0

#6 Пользователь офлайн   Маниак 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 16 Май 12
  • Откуда: Асгард

Отправлено 29 Июнь 2012 - 16:13

Просмотр сообщенияlopius (29 Июнь 2012 - 11:31) писал:

насчет кулера от проца чего то мне кажется что изначально не очень удачная затея, там контактная площадка очень маленькая


медяху докручу и всё будет пучком.

Просмотр сообщенияlopius (29 Июнь 2012 - 11:31) писал:

Да и я не знаю как у тебя будет стоять проектор но у меня вертикально т.е. схема с трубками как по мне будет лишена той эффективности которой хотелосьбы, такие кулера расчитаны на то что они будут стоять сверху ну максимум горизонтально источника тепла а как известно горячий воздух поднимаеться вверх а холодный вниз стоит задуматься.

Сейчас термотрубки кулеров вроде как пористой фигнёй напихивают, так что им пофигу как стоять (если не в пассиве), Да и всегда можно прикрутить к нему медный кирпич, на который можно хоть сбоку, хоть с торца лепить светодиод, думаю, 5 сантиметров меди преградой для тепла не станут. Я тоже вертикалку затеваю.

По твоему профилю.... думаю, сантиметров 40 - дофига, края не "прогреются", а вот 20 должно прогреть.
Но лучше конечно на весь профиль положить медяху (через термопасту конечно). Вон в кулерах стоковых на 775 иногда встречается медный кругляк от проца до самого вентилятора, от которого тепло уже расходится по алюминиевым рёбрам.

Сообщение отредактировал Маниак: 29 Июнь 2012 - 16:17

0

#7 Пользователь офлайн   Маниак 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 16 Май 12
  • Откуда: Асгард

Отправлено 03 Июль 2012 - 21:19

Получил сегодня светодиод, размером оказался меньше, чем на картинке, посажено 10х10 "точек", яркость не впечатлила, глаза запросто терпят, хотя, возможно, это моя физиологическая особенность. Яркость гораздо меньше солнечной, "зайец" летает недолго.

Первую минуту термотрубки кулера еле тёплые, потом начинается нехилый разогрев, видимо придётся эксплуатировать в активе, т.е. в продувкой вентиляторами.

Торажатель (опечатка видимо тут к месту), что приехал в комплекте с линзой как отражатель бесполезен (слишком широкий у него угол, светодиод в нём не отражается. Линза неплохая, правда по самому краю хроматит.

Сообщение отредактировал Маниак: 03 Июль 2012 - 21:20

0

#8 Пользователь офлайн   lopius 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 16 Май 12
  • Откуда: Kiev

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:42

Просмотр сообщенияМаниак (03 Июль 2012 - 21:19) писал:

Получил сегодня светодиод, размером оказался меньше, чем на картинке, посажено 10х10 "точек", яркость не впечатлила, глаза запросто терпят, хотя, возможно, это моя физиологическая особенность. Яркость гораздо меньше солнечной, "зайец" летает недолго.

Первую минуту термотрубки кулера еле тёплые, потом начинается нехилый разогрев, видимо придётся эксплуатировать в активе, т.е. в продувкой вентиляторами.

Торажатель (опечатка видимо тут к месту), что приехал в комплекте с линзой как отражатель бесполезен (слишком широкий у него угол, светодиод в нём не отражается. Линза неплохая, правда по самому краю хроматит.



Да мой тоже приехал, насчет яркости я не знаю как у тебя светит но я схватил зайчика по неосторожности, пол часа ходил вроде песка кто-то в глаза насыпал. может все дело в драйвере?
Чтоб смотреть просто на него и не болели глаза это надо уметь :)/>.
профиль (http://www.kzask.com...r/bpo-1909.html 257грн) 40 см с 2-я 120 мм вентиляторами после 30 минут тёпленький, медь специально поверху не ложил в комплекте была база из меди анодированной под него же ссылка выше.
Охлаждение все вместе обошлось 257 профиль 1м+ 30 доставка + 2*80 грн 120мм 447 грн ~ 56$

По шуму вроде приемлемо, в корпус еще не вставлял (еще не сделал корпус) так как еще не прилетели объективы и френели с китая.
Соберу все вместе отпишусь.
Купил и не жалею :D/>.
0

#9 Пользователь офлайн   Маниак 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 16 Май 12
  • Откуда: Асгард

Отправлено 06 Июль 2012 - 14:11

Просмотр сообщенияlopius (06 Июль 2012 - 10:42) писал:

схватил зайчика по неосторожности, пол часа ходил вроде песка кто-то в глаза насыпал. может все дело в драйвере?
Чтоб смотреть просто на него и не болели глаза это надо уметь :)/>.

Наверное дело в глазах. Мой минут 10 в потолок лупил, а как я его выключил, так штатная дневного света казалась тусклой и жёлтой.

Просмотр сообщенияlopius (06 Июль 2012 - 10:42) писал:

Охлаждение все вместе обошлось 257 профиль 1м+ 30 доставка + 2*80 грн 120мм 447 грн ~ 56$

на 26 баксов дороже моего получилось. Ты температуру вблизи самого светодиода измерь, а то мало ли.

Просмотр сообщенияlopius (06 Июль 2012 - 10:42) писал:

По шуму вроде приемлемо, в корпус еще не вставлял


Слушай, а как при вертикальном то корпусе этот радиатор у тебя располагаться то будет? Внутрь будешь пихать, или наружу выведешь?
0

#10 Пользователь офлайн   lopius 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 16 Май 12
  • Откуда: Kiev

Отправлено 06 Июль 2012 - 16:01

Просмотр сообщенияМаниак (06 Июль 2012 - 14:11) писал:

Просмотр сообщенияlopius (06 Июль 2012 - 10:42) писал:

схватил зайчика по неосторожности, пол часа ходил вроде песка кто-то в глаза насыпал. может все дело в драйвере?
Чтоб смотреть просто на него и не болели глаза это надо уметь :)/>.

Наверное дело в глазах. Мой минут 10 в потолок лупил, а как я его выключил, так штатная дневного света казалась тусклой и жёлтой.

Просмотр сообщенияlopius (06 Июль 2012 - 10:42) писал:

Охлаждение все вместе обошлось 257 профиль 1м+ 30 доставка + 2*80 грн 120мм 447 грн ~ 56$

на 26 баксов дороже моего получилось. Ты температуру вблизи самого светодиода измерь, а то мало ли.

Просмотр сообщенияlopius (06 Июль 2012 - 10:42) писал:

По шуму вроде приемлемо, в корпус еще не вставлял


Слушай, а как при вертикальном то корпусе этот радиатор у тебя располагаться то будет? Внутрь будешь пихать, или наружу выведешь?


я просто делаю 2 проектора сразу 1920x1200 один себе один отцу
потому и профиль метр взял.
с перспективой моддинга в будущем на 200w led когда они подешевеют.

по поводу корпуса я планирую сделать фальш дно (из плектигласа или ABS пластика черного тот что уф поглощает) но чтоб по бокам (с двух сторон) было открыто для радиатора.
Радиатор и часть рефлектора были вне основного корпуса, т.е с дна торчала линза.
размер френелей 395 мм x395 мм
т.е. корпус будет гдето 400 мм х 400 мм. так как френели резать мне страшновато обрезать не буду.
внутри все будет на резьбовых шпильках с ребрами жесткости обшито фанерой,
одна сторона корпуса будет отвинчеваться.
электронику управляющую (контроллер, кийпад, кнопки управление экранами (один экран другой как ролеты для затемнения окна))
думаю вынести как блок в пластике сбоку проектора подальше от тепла (еще думаю как лучше).
Охлаждение матрицы 2 вентилятора для равномерного обдува.

Сообщение отредактировал lopius: 06 Июль 2012 - 16:10

0

#11 Пользователь офлайн   Aluma-Lux 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29 Ноябрь 19
  • Откуда: Набережные Челны

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 21:29

Добрый день!
Предлагаем Вашему вниманию продукцию компании ООО "Алюма-Люкс" для производства светодиодных светильников и стандартных охладителей для полупроводниковых приборов: радиаторный ребристый профиль, светодиодный профиль под корпуса для светодиодов, кронштейны поворотные, подвесные, заглушки, изоляторы, крышки торцевые.

Широкая номенклатура освоенных нами профилей позволяет покрывать различные потребности Заказчиков. Основная задача, которую мы ставим перед собой - отгрузка профиля и комплектующих не позднее 7-ми календарных дней.

Ознакомиться с нашей продукцией вы сможете на сайте http://aluma-lux.ru/ или связаться с нами по электронной почте aluma-lux@mail.ru
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей