Зелёное Пятно В На Проенции Lcd Проекторе - Форумы на DIYProjector.info - Страница 2

Форумы на DIYProjector.info: Зелёное Пятно В На Проенции Lcd Проекторе - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Зелёное Пятно В На Проенции Lcd Проекторе Нужна помощь в определении неисправного элемента

#21 Пользователь офлайн   Denis-1 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 19 Апрель 19
  • Откуда: Воронеж

Отправлено 23 Апрель 2019 - 19:52

Просмотр сообщенияluckylamer (23 Апрель 2019 - 12:48) писал:


Ого, цена. Кстати, по номеру нашел это ССылка на матрицу
Только прежде чем заказывать, хотел бы убедиться, действительно ли матрица виновата? Может быть проблема с материнкой? Как потом мне это сводить, без сервисных кабелей-удлинителей... Уже желание продать его на запчасти.
0

#22 Пользователь офлайн   luckylamer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 653
  • Регистрация: 23 Ноябрь 05
  • Откуда: ""

Отправлено 24 Апрель 2019 - 12:32

матрицы тн нормалливайт. это значит прозрачные если не активные. отключите матрицы, перекройте синий и красный. если зеленый будет равномерным можете копать мать и матрицу, если не поляры.

Сообщение отредактировал luckylamer: 24 Апрель 2019 - 12:46

Поиск хоть и хреновый, но все таки работает
0

#23 Пользователь офлайн   Denis-1 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 19 Апрель 19
  • Откуда: Воронеж

Отправлено 24 Апрель 2019 - 19:58

Просмотр сообщенияluckylamer (24 Апрель 2019 - 12:32) писал:

матрицы тн нормалливайт. это значит прозрачные если не активные. отключите матрицы, перекройте синий и красный. если зеленый будет равномерным можете копать мать и матрицу, если не поляры.
Думаю было бы эффективней подать мимо матери на матрицу сигнал, чтобы она закрылась.и просветить ее. Что нужно для этого?
На зеленом фоне все ок выглядит. По крайней мере такой перепад яркости я глазом не могу уловить.
0

#24 Пользователь офлайн   luckylamer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 653
  • Регистрация: 23 Ноябрь 05
  • Откуда: ""

Отправлено 24 Апрель 2019 - 20:09

почитайте как работает обыкновенная тн матрица. разницы никакой кроме дихроичных фильтров.если vgl в норме она закроется как родная. если не бандажная.

Сообщение отредактировал luckylamer: 24 Апрель 2019 - 20:11

Поиск хоть и хреновый, но все таки работает
0

#25 Пользователь офлайн   Nik4489 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30 Март 20
  • Откуда: Кострома

Отправлено 30 Март 2020 - 04:08

Просмотр сообщенияavtom (02 Июль 2012 - 20:54) писал:

Сегодня вырезал из консервной крышки две полоски, перекрыл красный и синий свет(см фото интенсивность цвета пятна разная так как проверял с момента прогрева лампы)и получил моё злощасное зелёное пятно. :gigi:/> .Теперь точно делаю вывод ,что виновен световой канал зелёного цвета.Установка шторок перед красным и зеленым ,синим и зеленым цветового пятна не выявило.Полыры в зелёном канале я уже переставлял брал с синего канала (они одной поляризации с зеленым),пробывал всунуть поляры от дисплая ноутбука,но пятно не куда не уходило.
Вопрос.Может это подгорела матрица зелёного цвета?
Как выглядит изображение при подгоревшей матрице?

0

#26 Пользователь офлайн   Nik4489 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30 Март 20
  • Откуда: Кострома

Отправлено 30 Март 2020 - 04:09

Вы решили проблему? Или все так и осталось в "подвешенном" состоянии?!)
0

#27 Пользователь офлайн   Pirat89 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 30 Март 22
  • Откуда: Кострома

Отправлено 30 Март 2022 - 13:27

Наткнулся и я с чем-то подобным! Решил на днях почистить проектор (Epson EB-W18) и после сборки на экране ближе к левому нижнему краю преобладание красного! Т.е. когда идут белые титры на черном фоне, они не булые в той области, а слегка розоватые... Читал на всяких форумах в чем там может быть проблема! Кроме тех вариантов что описывались выше в этой теме, ещё роль играет самая первая линза! Которая идёт сразу после лампы! Если ее сместить хотябы на миллиметр, то можно получить какое-то цветное пятнышко на экране, либо не равномерную засветку и прочие прелести подобного плана!
В моей ситуации, когда чистил, попробовал вытащить, но она сидит довольно крепко и после того как я все таки ее попытался вытащить, то оставил это дело (подумал, что эту линзу трогать не обязательно и продул с баллончика сжатым воздухом)! Но роль эту ошибка сыграла(( решил немного поприжать обратно и получил преобладание зелёного в той же области, где и была проблема с красным! И даже маленькое зелёное пятно в правом верхнем углу! Вот что сидит жёстко, то лучше не трогать
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей