Возожно Ещё Один Вариант Ткани Для Экрана - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Возожно Ещё Один Вариант Ткани Для Экрана - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Возожно Ещё Один Вариант Ткани Для Экрана пароизоляционная ткань и её разновидности

#1 Пользователь офлайн   OTTO 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 06 Январь 12
  • Откуда: Мурманск

Отправлено 30 Июль 2012 - 01:33

Вот на такое я недавно наткнулся :

http://www.roof-n-ro...eltareflex.html

http://a-group.com.ua/prod/tape/steam/

это только навскидку

фишка в том что этих материалов пруд пруди - тока ленивый их не делает и не торгует....причём есть различных цветов, плотности, толщины, "серебристости" и т.д. и т.п.

А если их пробовать самостоятельно и (или) с вариантами покраски....ведь серебрин не нужен - основа у некоторых уже такая сама по себе....кстати видел у бужжуев, что перед натягиванием на рамку стац экрана , сначала натягивали именно серебристую пароизоляцию и уж потом сверху проекционную ткань...
Кто что думает???
0

#2 Пользователь офлайн   OTTO 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 06 Январь 12
  • Откуда: Мурманск

Отправлено 30 Июль 2012 - 16:14

Вот кстати нашёл...

http://www.allinbox....ubishi_110U.htm

только все молчат почему-то...
0

#3 Пользователь офлайн   OTTO 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 06 Январь 12
  • Откуда: Мурманск

Отправлено 31 Июль 2012 - 19:35

Сегодня сгонял в магазин стройтельный...и прикупил себе вот такое СТРОИЗОЛ RL 30 - алюминизированная пароизоляция...25 руб за кв.м.

Сразу говорю, попробовать повесил не блестючей, а тканевой основой ... через поры в материале видно отблески металлического слоя...перфорация мелкая...но думаю нужно чем-то тонеьнко прокрасить...

Что сразу заметно : контраст выше...чёткость выше...цвета ярче...чем на моём мелкоструктурном баннере !!! не могу сказать что очень сильно, но сразу заметна разница....а с блестящей стороны ещё и яркость в значительно повысилась..но только если смотреть на полотно прямо...

единственое, что огорчает - видно все неровности полотна а значит его только натягивать на каркас, хотя надо у соседей взять парогенератор и попробовать его разгладить на весу...
И Т О Г

МИНУСЫ
1) только натягивать(ну это только по первому тесту - возможно получится разгладить??? )
2) сильно виден отблеск(скорее всего нужно прокрасить..и мелким пульвером..) если смотреть прямо...под углом не заметен почти(возможно структура такова,что может измениться вся
картина если повесить не вдоль , а пеперёк - потом попробую перевесить)

ПЛЮСЫ
1) цена - смех, что позволяет с лёгкостью заменить его...и ставить нечеловеческие эксперименты :)/>
2) есть в каждом строй-маркете
3) куча разновидностей(по маркировкам) - правда пока не знаю чем все они отличаются, но...скоро думаю узнаем ...
4) очень лёгкий, почти ничего не весит, если удастся намотать и разгладить, то избавимся от вечной проблемы провисания трубы под баннером(при установке его с приводом)
5) мелкая структура(гораздо меньше баннерной)
6) повышает контраст, чёткость, цветность...
7) возможно сгодится для 3D (не могу проверить - мои проекторы не 3D-шные )
8) если ничего не выйдет с ним, то всегда есть возможность применить его по прямому назначению... ;)/>

Жду ответов может кто прикупит себе пациента для опытов(продаётся везде) - делитесь мнением... а может кто и пробовал такой материал...в магазине кстати сказали, что есть нечто подобное вроде как прорезиненное или что-то типа того...и поверхность матовая, но с отблесками фольгированной подложки через мелко-ячеистые поры...

Пы Сы : фотки позже...щазз не дома и фотик надо зарядить...

Сообщение отредактировал OTTO: 01 Август 2012 - 00:50

0

#4 Пользователь офлайн   angelcity 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: минск

Отправлено 31 Июль 2012 - 23:52

Ну что могу сказать, идея интересная. Фото в студию
0

#5 Пользователь офлайн   OTTO 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 06 Январь 12
  • Откуда: Мурманск

Отправлено 01 Август 2012 - 00:40

ну вот как-то так...это блестящая сторона...обратная будет позже

слева баннер , а справа через него перекинута пароизоляция блестящей стороной наружу...фотик в режиме фейрверк
неровности без натяжения сильно видны...
блестяшку однозначно надокрасить...
либо использовать как подкладку под тонкую ткань (вместо покраски)...
думаю так..а вы что скажете

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P1020464.JPG

Сообщение отредактировал OTTO: 01 Август 2012 - 00:47

0

#6 Пользователь офлайн   angelcity 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: минск

Отправлено 01 Август 2012 - 14:41

ну не плохо. вот только использовать как натянутый экран а не скручиваемый, тк если покрасить может краска трескаться при скручивании.
0

#7 Пользователь офлайн   OTTO 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 06 Январь 12
  • Откуда: Мурманск

Отправлено 01 Август 2012 - 15:07

я вот тут думал...а что если после покраски обработать латексным праймером(применяют для стяжки полов и обработки стен) есть ещё и силиконовый....или вообще в праймер на разбавлении(водой разводят) добавить краску сразу и пульвером...адгезия у праймера очень хорошая...
я когда ремонт у бывшой тёщи делал,стены им проходил из пульвера...капли ,что мимо попали, когда засохли были элластичными(не сильно но не ломались)... и если и наматывать, то только не на малый диаметр трубы - думаю не менее 50мм, чтоб не наизлом, только это утяжелит полотно..+ груз-противовес внизу нужен будет...

Сообщение отредактировал OTTO: 01 Август 2012 - 15:07

0

#8 Пользователь офлайн   OTTO 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 06 Январь 12
  • Откуда: Мурманск

Отправлено 01 Август 2012 - 21:04

..утюгом гладить можно в режиме синтетика(не сильный нагрев) - главное не увлекаться...
пробую красить аэрографом светлую сторону(не фольгированную)...дома только гуашь :)/> но она матовая при высыхании, так что на пробу думаю прокатит...
скоро отпишусь
0

#9 Пользователь офлайн   OTTO 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 06 Январь 12
  • Откуда: Мурманск

Отправлено 01 Август 2012 - 22:00

вот как и обещал первые пробы с красочкой...потом нужную прикупим...а пока так для опытов на кусочке прокатит...

Слева на заднем плане ватман...вверху чуток стены(обои светло-бежевая структура)..
справа вертикально подвешен "подопытный":
снизу прокрашен серой...выше(почти до верха) белой ...самый верх(полоса) не прокрашен совсем..
(сразу заметно,что на серой прокраске совсем нет белого цвета)

на фотках может и не видно, но после прокраски(даже такой смешной) белой краской уходит лишний отблеск металлизации полотна...

судить вам..лично я теперь буду пытаться найти краску и делать на размотку с боковыми и нижней растяжками - в сравнении с баннером по весу как слон и муха...и влаги тоже не боится..

На фотках проектор со 100 Ватт светодиодом...расстояние 186 см...режим фотика - "ночной пейзаж"

Кстати, поскольку материал тонкий, то я его край засунул в кабель-канал пластиковый и защёлкнул...удобно однако, а веса хватает чтобы растянуть материал..

ПыСы: хотелось бы побольше участия и помощи хоть какой-нибудь(не деньгами)...а хотя бы обсуждением и советами...а то форум превратился из дискуссионной в каморку, куда подглядывают просто потребители...ИМХО

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P1020480.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1020481.JPG

Сообщение отредактировал OTTO: 01 Август 2012 - 22:05

0

#10 Пользователь офлайн   OTTO 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 06 Январь 12
  • Откуда: Мурманск

Отправлено 01 Август 2012 - 22:10

вижу GORN здесь... привет Вам !!! :)/>
что скажете?
кстати спасибо за наводку по NEC , точнее отключение лампового блока..
0

#11 Пользователь офлайн   Gorn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 10 Декабрь 10
  • Откуда: Светловодск

Отправлено 01 Август 2012 - 22:33

(сразу заметно,что на серой прокраске совсем нет белого цвета)
за то черный какой!По фоткам не очень видно как покрашено , Но серая (нижняя)- видно что блеск присутствует.Значит будет узконаправленый. Идея очень хорошая,но трудновыполнимая .По причине трудности(практически невозможности)равномерной окраски (толщины слоя ) .Слишком толстый слой "убивает" назначение фольги ,а тонко и прозрачно да еще и равномерно - проблематично .Может стоит попробовать сверху фольги полупрозрачную ткань ,типа шелка или нейлона .Но и тут надо или клеить или прикатывать что бы "сендвич" был без зазоров .А в общем ,только эксперименты покажут ...Удачи .
0

#12 Пользователь офлайн   OTTO 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 06 Январь 12
  • Откуда: Мурманск

Отправлено 01 Август 2012 - 22:45

на самом деле равномерной окраски не так и сложно добиться, если красить краскопультом...и слои можно накладывать постепенно ..до достижения нужного эффекта...краска ведь тоже свет пропускает, а значит фольга(обратная сторона) будет работать, только чем толще слой - тем меньше работа отражающего слоя, по краскопультом проще дозировать, т.к. слои очень тонкие и перебор в краске мало вероятен - главное внимательность...ИМХО..
цвет возможно надо очень светлый серый пробовать...

остаётся вопрос по самой краске ??? какую взять??? совершенн нет никакого желания покупать 3-х литровыми банками чтобы лишняя потом дома хламилась...
может кто попробует(у кого есть краска всякая) а я уж там подключусь к продолжению...

Сообщение отредактировал OTTO: 01 Август 2012 - 22:50

0

#13 Пользователь офлайн   Gorn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 10 Декабрь 10
  • Откуда: Светловодск

Отправлено 01 Август 2012 - 22:52

Ага, я пробовал краскопультом по ДВП ,раз пять пробовал за день.Потом взял валик ,лампу на пол для подсветки поставил - и все равно" кое где у нас порой".Но я не маляр ,хотя на руки пока не жаловался .
0

#14 Пользователь офлайн   OTTO 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 06 Январь 12
  • Откуда: Мурманск

Отправлено 04 Август 2012 - 00:07

вот тут кстати свойства этого материала

http://www.voltovik....-rl-30-rulon-75

НЕ реклама !!
0

#15 Пользователь офлайн   Ruslan 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 12 Март 12
  • Откуда: CharlesFoeldOB
  • Интересы:154135

Отправлено 05 Август 2012 - 11:58

на Украине как наз. етот материал?
Les urologues disent que les deux mГ©dicaments biomarqueurs, il y avait des tendances qui peuvent ГЄtre physiologie, la santГ© et les performances en modulant Г©galement les voies endocriniennes.
0

#16 Пользователь офлайн   OTTO 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 06 Январь 12
  • Откуда: Мурманск

Отправлено 05 Август 2012 - 18:31

Просмотр сообщенияRuslan (05 Август 2012 - 11:58) писал:

на Украине как наз. етот материал?


А леший его знает...думаю так же как и в России...
спроси пароизоляцию RL-30...думаю поймут...а может подберешь материал ещё лучше...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей