Простой Проектор Для Слайдов Среднего Формата - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Простой Проектор Для Слайдов Среднего Формата - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Простой Проектор Для Слайдов Среднего Формата помогите ибо в продаже раритет

#1 Пользователь офлайн   6х6 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 02 Август 12
  • Откуда: Спб

Отправлено 02 Август 2012 - 22:21

Собственно есть необходщимость сделать проектор по типу фильмоскопа для слайдов размером 6Х6 (см) проекция на стену с растояния метра 3-4 с размером гденибуть 2 на 2м (хотя не принципиально)
...собственно нравится схема из темы http://diyprojector....lja-filmoskopa/
но там маленький слайд размером какраз с линзу ....и вопрос для меня в том как дальше после слайда сделать самодельую схему из каких линз какого диаметра и прочих характеристик(их тех что доступны в оптическ.магазинах) ?
буду благодарен за помощь так как проекторов под средний формат либо нет либо буржуские за неприлично много денег((

просмотрел кучу тем каша в голове от них стала ещё больше(
0

#2 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 02 Август 2012 - 23:08

Просмотр сообщения6х6 (02 Август 2012 - 22:21) писал:

Собственно есть необходщимость сделать проектор по типу фильмоскопа для слайдов размером 6Х6 (см) проекция на стену с растояния метра 3-4 с размером гденибуть 2 на 2м (хотя не принципиально)
...собственно нравится схема из темы http://diyprojector....lja-filmoskopa/
но там маленький слайд размером какраз с линзу ....и вопрос для меня в том как дальше после слайда сделать самодельую схему из каких линз какого диаметра и прочих характеристик(их тех что доступны в оптическ.магазинах) ?
буду благодарен за помощь так как проекторов под средний формат либо нет либо буржуские за неприлично много денег((

просмотрел кучу тем каша в голове от них стала ещё больше(

Тебе просто нужны линзы диаметро около 10см. Лампочка - ламповая линза - объективная линза - слайд - объектив - экран.
Поидее, тебе можно взять фотоувеличитель, и ничего особо не переделывая пользоваться ним. Только более длиннофокусный объектив нужен будет наверно, а то с трех метров выйдет нифигасебе картинка.
Проверил только что увеличитель крокус 4, с расстояния 2.3м, на экране картинка около двух метров. Размер кадра при этом 8.5см в ширину, F объектива 105мм.
Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#3 Пользователь офлайн   6х6 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 02 Август 12
  • Откуда: Спб

Отправлено 03 Август 2012 - 11:35

тоесть если фото увелечитель переврнуть и спроецировать на стену то впринципе будет резкость картинки при заданных парметрах(просто мне кажется обектив для увелечителя фокусируется только на небольшом растоянии я их просто не использовал поэтому вопросы) ? или придется всетаки обектив делать
0

#4 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 03 Август 2012 - 12:38

Вот
Изображение
С увеличителем не проводилось абсолютно никаких манипуляций. На примерочном стекле маркером написаны цифры, если бы вместо них лежала пленка то была бы картинка разумеется. Расстояние от объектива как и писал, 2.3 метра. Объектив родной, есть еще в комплекте с фокусным 55мм, там картинка будет еще больше.
Не совсем понял как и зачем переворачивать увеличитель.
Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей