Очень Простая Регистрация - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Очень Простая Регистрация - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Очень Простая Регистрация понравилось....

#1 Пользователь офлайн   Fobus 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 12 Август 12
  • Откуда: Jelgava

Отправлено 12 Август 2012 - 19:58

Сразу хочу поблагодарить за создание такой "простой" регистрации как на этом сайте. Я понимаю, что нужна защита от роботов и всё такое... НО! Неужели Вам ненужны новые пользователи на сайте? Я незнаю как у меня получилось зарегистрироваться... Честно. Раза с 20го или может и больше. И еслиб не бокал виски и врождённая упёртость, то наверно после 5ой попытки я навсегда оставил бы даже намёк на желание здесь зарегистрироваться.. А ведь мне очень нужно! Спросить больше неукого.
Ну да ладно. Повезло, как то зарегистрировался - пользуйся. Но вот сейчас подумалось, сколько народу помимо роботов оставили всякие надежды стать полноправными участниками сообщества... Первые строчки повидимому тупо перепутаны. Поскольку долго выдавало сообщение что такой логин уже занят. И сколько я цифр поставил перед моим логином и после, сколько я букв поменял, сколько вперемежку русские и английские буквы ставил и о чудо! такой логин тоже есть, любой уже есть... Пока недошло поменять своё имя(кстати очень логично- спросить имя, половина русских имён сойдётся, соответственно комп выдаст ошибку, но не на имя, а почему то на логин....) Идём дальше. Откуда мне знать имя какого то физика-ядерщика, которое нужно вписать в окошко? Понимаю, лохи неучившие физику здесь ненужны, но и гении не все кто хотел бы к Вам присоедениться. Ну представьте на минутку, что Вам просто необходимо задать мне пару вопросов, по поклейке бампера на Вашу машинку. И Вы решаетесь задать его у меня на сайте. Я обязательно Вам отвечу и посоветую как сделать лучше и проще, НО... Прежде вы должны пройти регистрацию и ответить на маленький вопрос: Сколько процентов бутанокса нужно добавить в смолу при температуре в помещении 23град и влажности 40%. Ну, сколько желающих ещё есть задать мне вопросы? Ответив на простейший(по моему разумению) вопрос и закончив регистрацию :D/>
Ну и в конце Капча. Всё понятно - она от роботов. И я так понял что я и есть робот... Потому что ну немогу я разобрать что там написано. И отходил от монитора и из-за угла смотрел, напишу - неправильно :gigi:/>. Перегружу, вроде попроще, но опять неправильно. Но вот вдруг с 30ой попытки комп надомной сжалился и я зарегистрировался ещё неверя в эту удачу!
Вобщем спасибо. Правда я уже забыл что хотел спросить у специалистов по профилю. Вернее не забыл( в голове и днём и ночью крутится эта задача уже не одну неделю), желание как то поугасло...
0

#2 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 12 Август 2012 - 22:14

Спасибо за благодарность, я старался :blink:/>
Жаль, что процесс вызвал негатив. Честно, жаль, потому как не было такой цели.
Что касается занятости-незанятости логинов итп - тут сказать что-то сложно, вроде Вы первый, кто жалуется за 2,5 года работы нового движка форума. Обычно такие проблемы связаны с глюками браузера, можно порекомендовать нажать Cntrl-F5 для полной перезагрузки страницы, включая скрипты.
Насчет контрольных вопросов - здесь две причины:
Во-первых, это действительно помогает бороться ботами. А боты тут всех задолбали, спросите любого участника.
Во-вторых - это защита от, скажем так, не совсем сознательных новичков. Раньше довольно часто возникала ситуация, когда человек регистрировался, не думая, а потом тут же открывал ветку в разделе "Общие вопросы" с первым постом типа "Всем привет, клевая у вас тут тема, хочу построить проектор, скорее расскажите, где что почитать, где взять коплектуху, как построить, и желательно со ссылками". И тут же бывал мягко послан на... читать теорию, доступную на главной странице сайта. Там не много читать, зато после прочтнеия становится ясно очень многое. Так вот: контрольные вопросы - элементарны, ответ на них знает любой, прочитавший теорию. А не желающий читать может погуглить, тоже не возбраняется :)/>
Мы не стремимся любой ценой нарастить число пользователей сайта. Нам важнее, чтобы новые пользователи приходили осознанно, имея не только живой нтерес, но и понимание с самого начала, что для достижения успеха придется приложить какие-то усилия. Вы усилия, как вижу, уже приложили, так что честь и хвала за сей пост. Добро пожаловать! :beer:/>
0

#3 Пользователь офлайн   МАКС 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 862
  • Регистрация: 26 Апрель 07
  • Откуда: -

Отправлено 13 Август 2012 - 02:36

- удивляет то что эти уеБоты даже через такую регистрацию умудряются пролезать... - твари..

Сообщение отредактировал МАКС: 13 Август 2012 - 02:37

- не перестаю удивляться беспределу человеческого мозга!... в пределах человеческого оргаранизма ..
0

#4 Пользователь офлайн   Fobus 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 12 Август 12
  • Откуда: Jelgava

Отправлено 15 Август 2012 - 17:37

Просмотр сообщенияKyrill (12 Август 2012 - 22:14) писал:

Добро пожаловать! :lost:/>
Спасибо.
0

#5 Пользователь офлайн   Nemoi 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 21 Август 12
  • Откуда: Бишкек

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 19:27

с регистрацией то справился и даже несколько сообщений написал,только вот скажите пожалуйста как их удалить теперь???
0

#6 Пользователь офлайн   Kyrill 

  • Добрый админ
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 29 Сентябрь 05
  • Откуда: Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 19:40

Кого "их"? Сообщения? Зачем?
Бросьте хотя бы ссылки на них мне в личку, либо нажмите на них кнопку "жалоба".
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей