Порекомендуйте Звуковую Карту - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Порекомендуйте Звуковую Карту - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Порекомендуйте Звуковую Карту

#1 Пользователь офлайн   Bear 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Откуда: Нетешин (Украина)

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 01:55

Всем привет! Порекомендуйте, пожалуйста, звуковую карту на комп, для домашнего кинотеатра (не для музыки, а именно оптимальной чтоб была для домашнего кино), а то у меня встроенный звук такой галимый!!!! Чего нибудь баксов за 50 (больше не хочу пока тратить, так как придется тогда и калоши менять, чего в планах нетути на ближайшее будущее). :)/>
0

#2 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 11:04

Бери Audigy 1, 2, 3, 4 от Creative, самую простенькую, урезанную (чтоб дешевле :)/> ) в районе 25-40 уёв, все они 24Бт, а 5.1 или 7.1 это уж на выбор (как я понял тебе не стерео нужно). Вполне сойдет SB Live, подержанные копейки стоят, а качество для таких целей выши крыши хватит, особенно по сравнению с встроенной в мать.
0

#3 Пользователь офлайн   Bear 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Откуда: Нетешин (Украина)

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 17:10

ОГРОМНОЕ МЕРСИ!!!! Поищу подходящу.... :)/>
0

#4 Пользователь офлайн   Glinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 074
  • Регистрация: 24 Октябрь 06
  • Откуда: Москва
  • Интересы:Музыка, фото, стереофото, роликовые коньки, ремонт гитар, велосипедов

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 20:27

Bear, а ты бы по подробней сказал как будешь использовать, подключать, что есть из усилителей, сколько колонок. На них есть аналоговые выходы на 5.1 каналов (на стерео миниджеках 3,5), цифровой коаксиальный (миниджек), оптика, и Е1394. Просто обрати внимание на выходы которые понадобятся, в урезанной версии только аналоговые и коаксиальный, стоит новая такая 600р или 23уе.
0

#5 Пользователь офлайн   Bear 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Откуда: Нетешин (Украина)

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 23:20

Да у меня мультимедиа комплект Гениус (не помню какой) 5.1, т.е стандартный набор : вуфер с усилком, и плюс пять колонок. Но размеры этого комплекта очень достойные, все деревянное, поэтому звучит прилично. В комплекте идет шнур для подключения обычного ДВД плейера (тюльпаны) и шнур для подключения к звуковой карте компа (с одной стороны какой то интересный штекер с 9 (кажись) штырями (похож на S-Video кабель), который в вуфер втыкается, а с другой - миниджеки для каждого канала на звуковухе. Так что вариантов немного. Так что никакой оптики и т.п. Все просто! :)/>
0

#6 Пользователь офлайн   Cascarelly 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 06 Февраль 06
  • Откуда: Днепропетровск

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 01:54

Вчера устроил со своим приятелем тест звуковых карт. Сравнивали:
1) встроеный звук
2) Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio
3) Звуковая карта Creative Audigy X-Fi Xtreme Music.
Ну я ожидал, что Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio разорвет встроенную звуковую. Но то что Creative Audigy X-Fi Xtreme Music так порвет Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio я не ожыдал. Я понял, что поднакоплю деньжат и куплю себе Xtreme, я даже и не догадывался, что моя акустика так здорово может работать. Советую не спешить с выбором и обязательно тестить. Всем удачи!!!
0

#7 Пользователь офлайн   wwest 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 591
  • Регистрация: 31 Октябрь 05
  • Откуда: Киев

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 10:27

Есть мнение что Sound Blaster X-Fi не полностью совместим ,и не со всеми ,играми,особенно старыми.Кто пробовал?А для кино пойдёт и Лив 5.1 диджитал,баксов за 15,если найдёш.
А вообще ситуация сейчас сложилась дебильная.Аудиджи 2-ZХ продаётся только обрезанная и практически без драйвера по цене коробочной за 65.Sound Blaster X-Fi идёт от 110 ,а всё что ниже Аудиджи 4-PRO(не путать с Аудиджи 4) и Аудиджи 2-ZХ -отстой.
0

#8 Пользователь офлайн   Suzbero 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 13 Июнь 06
  • Откуда: Нягань

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 14:03

Лично у меня M-Audio 7.1 счастье испытываю уже года три. Креативы и пр.. после этого слушать не могу - синтетичный звук:)/>
Правда и стоит он, сволочь подороже. Есть версия 5.1 этого производителя подешевле, но она чуть менее музыкальна - однако это проверядось на очень дорогом звуковом тракте, вашему Гениусу эта разница,что мёртвому припарка. Зато в кино получите классное разделение и доступную музыкальность. Если говорить о звучании вцелом Креатив я бы сравнивал с яркой специфичной Ямахой, а М-Аудио с ровным тонально-сбалансированным Деноном.
0

#9 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 14:34

Да бросте вы эти аудиофильские происки ?(/>
Ведь человек уссим языком спросил - для кинотеатра.
Лайвы 5.1 - за глаза и завуши.
И стоит она - два пыва, а если поторговатся то и за одно :)/>
Ещё бы, какой нить "попотряс", для пущего реализму, и всё.
А музыку надо слушать живьём. " Всё остальное жалкая пародия на правую руку"© ^_^/>
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#10 Пользователь офлайн   Suzbero 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 13 Июнь 06
  • Откуда: Нягань

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 13:03

А музыку надо слушать живьём. " Всё остальное жалкая пародия на правую руку"©
Verkäufer,
зря вы так ограничиваете свое и чужое развитие.
Вы сможете попасть на все концертные выступления всех исполнителей, которые вам нравятся? Думаю не хватит ни денег, ни времени.. Вот и не стоит себе отказывать в возможности хотя бы приблизиться к хорошему музыкально богатому звуковоспроизведению.
А про кино вы говорите так, как будто это вообще второсорт.. В кино совсем не важно, чтобы бухало и летало по всей комнате - это для воспаленного сознания мекка. Если бы вы хоть раз услышали настоящий взрослый (не по деньгам, а по стремлению вытащить максимум из зв.дорожек) то поняли бы сколько эмоций и переживаний способна донести до зрителя грамотная зв.дорожка!
0

#11 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 21:30

Только вот давай без обид, а?

И интересно, а кто это ограничивает? ?(/>

Цитата

Вот и не стоит себе отказывать в возможности хотя бы приблизиться к хорошему музыкально богатому звуковоспроизведению.
Ты же сам об этом и сказал. Другими словами, но суть то таже.
Но я в отличии от тебя , между прочем, не пытаюсь подменить истину сурагатом.
Безалкогольное пиво и вино может тоже кому-то нравится. Но я лучше возьму с алкоголем, пускай реже и дороже, но зато настоящее.

Цитата

А про кино вы говорите так, как будто это вообще второсорт..

А это смотря с чем сравнивать.
Вообще-то я вот фильм смотрю, привык вот как-то так смотреть ?(/> . А звук просто дополняет.
Если фильм держится только на звуке, то грош цена этому фильму.
Есть несколько замечательных фильмов, в которых звук может быть вообще любой, потому что так эмоционально завораживает само действо, смысл, размышления, что на остальное абсолютно наплевать.
Мне весь этот разговор напомнил крики одного “чудика” на одном из форумов, там ветка как раз была посвящена самопальному кино. Так он ворвался, крикнул, что все му…, что никто ничего не понимает и начал доказывать что самое главное в кино - это звук, а всё остальное х…. . ?(/>
Ну, это правда, клинический случай. (совершенно без относительно, просто вспомнилось)
Ну и напоследок.
Вот Bear попросил подсказать, что же ему нужно.
Притом совершенно конкретно описал ситуацию:

Цитата

не для музыки, а именно оптимальной чтоб была для домашнего кино

Цитата

Да у меня мультимедиа комплект Гениус (не помню какой) 5.1, т.е стандартный набор : вуфер с усилком, и плюс пять колонок
И ему нужна замена встроенному звуку. Притом явно не за большие деньги. И всё.
Ну, наверно ещё и игрухи нужны, (а кто в них не играет?)
Так для этих целей более универсальна от Creative, какая ни будь карта.
От самой простой, за деньги совсем малые, до Audigy X-Fi но значительно большие.
А такие специфические как M-Audio 7.1 или 5.1 и нафиг не нужны большинству.
Они просто ничего не дадут.
Вот забавно:

Цитата

Revolution7.1 с даже более высокой ценой на $20, но реально старшей должна быть Revolution5.1 с более качественным ЦАП AKM 4358 (такой же ЦАП стоит в профессиональных картах ESI Juli@ и Audiophile192), дополнительным выходом для наушников и внутренним разъемом AUX.

Ну и список недостатков конечно удивляет.

Цитата

неверная распайка линейного входа
нестандартное назначение выходных каналов
нет возможности записи внутренних источников (wave out mix, what u hear и т.п.)
не работает SPDIF в ASIO
неверные обозначения каналов в ASIO
некорректная работа Bas to Sub+Mains
различные недоработки в драйверах и отсутствие обновления драйверов
качество 3D-звука уступает Creative Audigy2 и X-Fi

Нет возможности вывода 3D звука через SPDIF
Качество звучания уступает ESI Juli@ и M-Audio Audiophile192

Большинство конечно вообще несущественны.
Но ведь человек платящий деньги, имеет естественное желание получить, чтобы было всё нормально.
Это взято с хобота. Ни какого отношения к этим словам я не имею и ответственности не несу. ^_^/>
Хобот делает очень полезное дело, но там столько лажи, что всё принимать за истину глупо.
На счет этого - утверждать ничего не могу.

Вообще все эти аудиофильские споры ни к чему не приводят.
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#12 Пользователь офлайн   Suzbero 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 13 Июнь 06
  • Откуда: Нягань

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 00:36

Цитата

И ему нужна замена встроенному звуку. Притом явно не за большие деньги. И всё
Вы надеетесь, что будет большая разница между встроенным звуком и Креативом? ^_^/>

Цитата

Но я в отличии от тебя , между прочем, не пытаюсь подменить истину сурагатом
Я не пытаюсь и не подменяю, и не рассуждаю на эту тему. Я просто слышу разницу в звучании, и понимаю за ЧТО я хочу отдать свои деньги. Поверьте, не за суррогат.
А цифры, громкие брэнды и чьи-то там тесты для меня не важны.

Цитата

пускай реже и дороже, но зато настоящее
Я бы очень хотел послушать живьём Цезарию Эвору например, Селин Дион или Джордж Майкла, да много кого, но пригласить их домой как-то недёшево выйдет, а в наш городок они тоже заезжать не хотят. Чтож, мне теперь ждать у моря погоды и стариться в надежде, что когда-нибудь это произойдёт???
З.Ы. Кстати, вам не противно смотреть на изображение на экране - ведь оно так не похоже на НАСТОЯЩЕЕ.. :D/>

Цитата

Так он ворвался, крикнул, что все му…, что никто ничего не понимает и начал доказывать что самое главное в кино - это звук, а всё остальное х.
Не.. я не такой?(/>
Есть очень красивые графические рисунки, но выполненные в масле тем же художником они еще более полны и красивы. И кстати, более НАСТОЯЩИЕ.
Также и здесь безталанного художника не спасёт наличие масла на холсте, но грамотный звукорежиссёр и композитор способны дополнить картину большими эмоциями.
Если же звуковой тракт ущербен, то он невелирует их старания.
Я рассматриваю звуковую дорожку как ещё одно выразительное средство донесения до меня творческой составляющей картины, а не половины составляющей фильма (как ваш клиник с форума).
Я более уверен, что он тащился от звука, т.е. был голимым аудиофилом.

Цитата

не для музыки, а именно оптимальной чтоб была для домашнего кино
Я не хочу никого учить здесь, но это не совсем правильное восприятие.
Подобную ущербность в нас воспитывают несостоятельные разработчики акустического барахла и недалёкие продавцы-консультанты. Не может средство восприятия быть заточено под кино ИЛИ под музыку. Если звуковой тракт музыкально талантлив, то в кино он подарит вам новую неведомую ранее гамму эмоций и впечатлений. А иначе останется средством по пуканию и рыганию в разных углах комнаты - т.е. чистой развлекухой, не более.

Цитата

А такие специфические как M-Audio 7.1 или 5.1 и нафиг не нужны большинству.
Они просто ничего не дадут.
- С чего-то надо начинать^_^/>

Цитата

с более качественным ЦАП AKM 4358
и далее...
ни о чём не говорит. Мог бы вам дать ссылочку на меломанский сайт, где подобное же сравнение не в пользу M-Audio 5.1..
Реально вы не сможете услышать разницу в звучании по спецификации, и иногда даже по результатам тестов (многие из них имеют погрешности или направлены не в ту сторону). Очень многое зависит не от деталей, а от реализации задумки.
Реально лишь то, что можете услышать сами и поверить только своим ушам.
Вот только хотите ли?

Цитата

споры ни к чему не приводят
.
В споре рождается истина?(/>
И даже если эти двое не договорятся, то третий сможет намотать себе на ус что-нибудь полезное.
0

#13 Пользователь офлайн   lookovka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Откуда: Краснодар

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 14:58

2 Bear - лайв 24 бита. дешего и сердито. для гениуса - за глаза... правда модельку не знаю, но больше чем уверен что за глаза.

Suzbero - как не печально, не всегда двд имеет в качестве звука что-нить нормальное... все чаще наоборот... и ни какое качество АС в целом это не исправит... вы наверное долго кино выбираете прежде чем посмотреть... или только лицензию да всякие экстра-супер биты...
а посмотреть свежеотпиратченый фильм чтоб не ждать? иногда хоцца... у меня вот например джулия и бронзы 2... мне хватает... и мп3 послухиваю и ниче... жив... любимое конечно давно в лос-лесс пожмякал... и двд в стерео смотрю... усилок бы сменить тока...
" Не может средство восприятия быть заточено под кино ИЛИ под музыку."
вы не закрываете глаза когда слушаете хорошую музыку? я закрываю... наверное я ущербный...
0

#14 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 16:40

Suzbero

Цитата

Вы надеетесь, что будет большая разница между встроенным звуком и Креативом?
Ага!!!. Только не надеюсь, а знаю. В моём конкретном случае так и есть. ^_^/>

Цитата

Я не пытаюсь и не подменяю, и не рассуждаю на эту тему

Не правда. Это уже и уже и есть рассуждения. :o/>

Цитата

Я просто слышу разницу в звучании, и понимаю за ЧТО я хочу отдать свои деньги. Поверьте, не за суррогат.

Читаем:

Цитата

хотя бы приблизиться к хорошему музыкально богатому звуковоспроизведению.
"Заметте, не я это предложил"(сказал) :D/>
Вот именно, только приблизится, не достичь, а именно приблизится.
Любая замена истинного, натурального , чем-то другим, даже очень приближенным к иходному материалу, является суррогатом, аминь! :o/> Слово суррогат, имеет смысловое значение - потделка(не синоним), Т.е почти то, но не совсем. . А ведь потделки бывают разные, ведь существуют такие, что и от оригинала с трудом можно отличить.

Цитата

З.Ы. Кстати, вам не противно смотреть на изображение на экране - ведь оно так не похоже на НАСТОЯЩЕЕ..
А при чем здесь кино? Ведь оно изначально создавалось для передачи с помощью технических средств до зрителя. Вот театр - дело другое. Так на экране видеть театральную пьесу - мерзость, ещё та! (как и с музыкой впрочем ^_^/> шутю конечно). Ведь театр и и музыка предназначены для живого, непосредственного восприятия зрителем, слушателем, а кино это искуственое, специально предназначенно действо для не "живого" восприятия. И средства другие и художественные приемы, да вообще, всё другое.

Цитата

А иначе останется средством по пуканию и рыганию в разных углах комнаты - т.е. чистой развлекухой, не более.
Ага :o/> , а ещё бабаханья, бубуханья и всяких -вззззззз....
Так в 99$ оно так и есть. Если не брать в расчет воспитально идеологическую роль, то искуство как таковое и есть развлекуха. (правда, смелое смелое заявление??(/> )? , и его балаганное значение ни кто не отменял. Ведь в большинстве случаев человек смотрит фильм или слушает музыку, именно для того что бы отдохнуть и получить удовольствие. "хлеба и зрелищ". ?(/> Но ни кто не утверждает что всё это должно происходить с низким качеством. Бубух должен быть БУБУХОМ, Бабах - БАБАХОМ ну и т.д. Да и музыка тоже должна быть на уровне. Я же, обратного и не говорил.
И я бы не отказался от звука - супер-пупер, если нахаляву. ?(/>
Но только надо наверно придерживатся более приземленными требованиями.
И рассматривать конкретно вопрос, а не вообще.
Вот что может натворить одно маленькое ироничное замечание.

Цитата

споре рождается истина:o/>

Нет, в данном вопросе нет.
Ведь это вопрос не выяснения истины, а вопрос веры.
Это как говорит атеист с верующим.
Одни говорят, что бог есть, другие, что нет. Не то, не то - не доказуемо.(с) :o/>
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#15 Пользователь офлайн   Suzbero 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 13 Июнь 06
  • Откуда: Нягань

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 19:57

lookovka

Цитата

вы наверное долго кино выбираете прежде чем посмотреть... или только лицензию да всякие экстра-супер биты..
- Только так. Либо первозонные R1 или с них пиратки.

Цитата

посмотреть свежеотпиратченый фильм чтоб не ждать?
- Никогда..
Verkäufer

Цитата

Любая замена истинного, натурального , чем-то другим, даже очень приближенным к иходному материалу, является суррогатом, аминь
- А вот в этом и есть ваше заблуждение!
Если выводить звуковоспроизведение через физику, то вы гениально правы, но..
Я воспринимаю музыку как творчество, как способ самовыражения исполнителя.
Оттого кайф ловлю не от прозрачности высоких или динамичности низких (хотя без тонально сбалансированного звучания говорить не о чём дальше), а от тех эмоций и переживаний, которые звуковой тракт способен бережно донести до меня. Либо не способен.
Вот в чем сила хорошего звуковопроизведения! Аминь.

Цитата

а кино это искуственое, специально предназначенно действо для не "живого" восприятия. И средства другие и художественные приемы, да вообще, всё другое.
- Не буду тупо упираться - в этом вы правы. Но опять же чисто физически.
Всё же есть возможность у простого смертного заполучить дома то, очём я чуть выше написал.
Это не будет объяснимо на физическом уровне, но тронет вашу душу.. и предубеждения уйдут.

Цитата

то искуство как таковое и есть развлекуха. (правда, смелое смелое заявление? )? , и его балаганное значение ни кто не отменял
- О! это не перегибайте пожалуйста! Или все виды искусств не ровняйте под одну гребёнку.
Я не профессиональный художник, институтов художественных не кончал, но это искусство мне очень даже не чуждо, причём не со зрительных мест, а с кистью в руках. И хочу вам сказать, что вот живопись например, как искусство не было (по-крайней мере раньше) балаганным развлечением.
Так же и кино может вызывать отнюдь не балаганные настроения. Некоторые картины так торкают, что с супругой весь вечер разговаривать не можешь - слов не хватает, чтобы обсудить ПЕРЕЖИТОЕ. Хотя мы вроде бы зрители, ан нет - вставляет-то ПО НАСТОЯЩЕМУ.

Цитата

И я бы не отказался от звука - супер-пупер, если нахаляву
-Э, батенька чудес не бывает^_^/>

Цитата

Вот что может натворить одно маленькое ироничное замечание
:D/> Да уж! ..и тут Остапа понесло^_^/>
задели за живое.

Цитата

Это как говорит атеист с верующим
- Надо просто атеисту показать кусочек Бога.
0

#16 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 21:13

Suzbero
Я же сказал, что спор безполезен!!! Не первый год замужем ^_^/>
На каждый аргумент найдется свой противоаргумент. На каждое предположение, своё контрпредположение. И так во всём.
Так что, безполеное занятие.
Только вот вопрос?
А прозрачность высоких или динамичность низких и ещё теплота или холодность звука имеют какую величину, размерность как выражовываются и через что? :D/>

Цитата

- Надо просто атеисту показать кусочек Бога
И целый то не вызывает никаких симпатий, а тут только кусочек - очень неапетитное зрелище. ^_^/>
Тогда может лучше, верующему спустится на грешную землю, и открыть глаза? :rotate
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#17 Пользователь офлайн   Bear 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Откуда: Нетешин (Украина)

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 23:53

Ну вас, мужики, и токнуло!!!!! :D/> Интересно, конечно, читать, но, блин, спросил то конкретно и просто! Чо дискуссию то развели? Я тоже хотел бы иметь аппараты за несколько тыщ баксов и рассуждать про низкие и высокие, прозрачные и теплые, но, извините, финансовое положение не позволяет. Я тоже люблю и звук качественный (слухом бог не обделил музыкальным вроде), и изображение... Про сюжет хороший я вообще молчу! И если вые...аться, то буду я только рассуждать обо всем об этом на форумах не имея этого всего в натуре, потому как реально живу в нашей стране, получаю определенные деньги и могу себе позволить определенные расходы, а значит пока мне не светит слушать то, что я хочу, а только то, что я могу. А кино 5.1, пусть оно будет и непрозрачное и не теплое по звуку, да и качественное ДВД по изображению не всегда нароешь (провинция, простите), смотреть то охота! И проектор не идеальный тоже по изображению, дает не то что хочу, а то что может он и , соответственно, смог я ^_^/> Поэтому все суммируя и подводя итог скажу, что по деньгам и звук! И на те колонки, что я смог пока себе позволить мне не нужна супер-пупер звуковая, так как не покажет она себя во всей красе на этой аккустике! Ну не покажет и все! Так нафига тогда мне дорогая звуковая? Поэтому КОНКРЕТНЫЙ вопрос с КОНКРЕТНЫМИ условиями и был поставлен!
Спасибо всем за советы! И за дискуссию спасибо тоже! Если кто еще чего посоветует - буду признателен! ^_^/>
0

#18 Пользователь офлайн   Suzbero 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 13 Июнь 06
  • Откуда: Нягань

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 09:38

Bear
вы уж нас извиняйте, но правда - за живое задело меня.
Насчет вашего выбора - он всегда вашим и останется.
Кто-то действительно не в состоянии купить достаточно дорогие вещи, кто-то просто не хочет или не видит для себя смысла в их покупке. Хотя порой надо понимать, что не самое дорогое - самое лучшее.
Опять же надо понимать, что чудес не бывает и приобрести уникальные вещи по бросовой цене не получится.
Я когда-то был студентом и мастерил многие вещи своими руками, потом работал, но работа не давала тех доходов на которые я смог бы реализовать появившиеся у меня желания. Поэтому я сменил работу. Но когда даже следующая не смогла меня удовлетворить, то бросил всё и уехал на Север, потому что здесь с моим образованием у меня был реальный шанск встать на ноги и реализовать свои мечты. Только пару месяцев назад я наконец стал получать ту зарплату, которая меня действительно удовлетворяет и позволит мне встать крепко на ноги. Но заплатить за это мне пришлось многим - лишениями, неудобствами, косыми взглядами, длительной разлукой с близкими.. Не геройствую и не навязываю свою точку зрения - каждый вибирает свой путь и каждый чем-то жертвует в итоге.
Кстати, Bear, не живёте ли вы поблизости от Ставрополя?

Verkдufer

Цитата

А прозрачность высоких или динамичность низких и ещё теплота или холодность звука имеют какую величину, размерность как выражовываются и через что?

Тема как вы выразились смайликом, действительно забавная, но как нам людям еще описать свою субъективные ощущения, как не попыткой описать услышанное. Ведь называем же мы гамму цветов холодной или тёплой, не вникая при этом набор конкретных цветов её составляющих? И при этом понимаем друг друга.
Если вам интересна эта тема, то просто вводную статью почитайте здесь:
http://audioclub.boo...ighend/3_4.html

Цитата

спустится на грешную землю, и открыть глаза
- На что? На то, что чудес в этом мире не бывает и всё объяснимо физикой и химией?
Еще раз повоторю - не ограничивайте себя, освободите сознание.
Я не ярый проповедник, и даже не сочувствующий какой-либо церкви, но верю в то, что мы - люди, лишь гости на этой планете со своими мелкими познаниями и тщетными попытками объяснить природу явлений нас окружающих в любом случае не способны познать смысл этого мира. А значит создано он не просто набором случайностей и природных явлений , а неким высшим сознанием - как вы его назовёте - это мне уже без разницы.
А то, что вы сказали: "Ведь это вопрос не выяснения истины, а вопрос веры" не соглашусь.
По вашему - я на самом деле не слышу разницы в звучании, не получаю порцию исполнительских эмоций и душевного отклика, что у меня возникают, но твердо убежден в том, что все это существует. Типа сектанта?
А может быть вам хоть раз поднять глаза от земли и самому взглянуть на небо?
0

#19 Пользователь офлайн   Verkäufer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2 329
  • Регистрация: 12 Октябрь 05
  • Откуда: Санкт-Петербург

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 16:38

Suzbero

Блажен, кто верует - легко ему живётся. ^_^/>

THE END!!!
Изображение Всегда в продаже Модули Пельтье Цены очень привлекательныеИзображение.
Продаётся ГАЗ-3110. 2000г. 406дв. Серый. Кузовня новая. цена старая. 2,9т.$ . НОВАЯ ЦЕНА - 1,5т$ Требует некоторого приложения рук. А можно и не прикладывать. Кондей, лит. диск. 2 компл резины на дисках, эл стеклоподьёмники все, сигн......
0

#20 Пользователь офлайн   Bear 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Откуда: Нетешин (Украина)

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 20:49

Suzbero
Да я на Украине живу, поэтому явно не возле Ставрополя ?(/> А насчет пожертвования какими то вещами ради хороших денег, то скажу так... для довольно безбедного существования моей семьи и возможности помощи родителям я достаточно получаю, поэтому на жертвы типа разлуки с ними я идти не собираюсь, нет необходимости (да и тяжелый я на подъем). Поэтому тут мой выбор однозначен. Наше провинциальное расположение не позволяет найти другой заработок параллельно, так как в городе кроме производства на котором я и работаю ничего больше нет (за исключением частного мелкого бизнеса, в основном торгового), поэтому делаю только то, чему родина научила в свое время (обслуживать реакторы). Меня это устраивает полностью! Нет, конечно я могу напрячься и позволить себе и аккустику дорогую и к ней все остальное, но ИМЕННО СЕЙЧАС не те у меня приоритеты и деньги уходят совсем на другое. Поэтому, дабы не лишать себя удовольствия смотреть кино сейчас и, пусть плохо, но слушать при этом 5.1, хочу приобрести к уже имеющейся аккустике что то получше, чем встроенный звук. Вот и все. И вся проблема!
Каждый выбирает то, что он хочет или может!!! Тут спорить и искать в этом споре какую то истину, по моему мнению, бесполезно. Да и смысл? Всем удачи и сбытия мечт!!!! ^_^/>
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей