Окраска Баннера - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Окраска Баннера - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Окраска Баннера

#1 Пользователь офлайн   DDREDD 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • Откуда: Краснодар

Отправлено 14 Март 2013 - 10:54

Всем добрый день. Ребята ну уже белее недели бьюсь над рецептом хорошего экрана и все без толку.
В общем расклад такой, изготовил я себе простой экран, из листо ламинированного ДВП покрытого водоэмульсионкой. Все было в принципе не плохо и мы смотрели киношки с удовольствием, но как обычно чего то не хватало.
Изображение Изображение
Перекапав кучу материала в сети (большей частью не внятного) вычитал где то (может даже на этом форуме - уже запутался где что читал) что парень покрасил экран краской для автодисков и с этого момента моя голова гудит от мыслей а руки от экспериментов.
Был преобретен баллончик с краской и выкрашено пол экрана, результат и ошеломил и огорчил одновременно.
Первое это поднявшаяся в несколько раз яркость экрана, появилась возможность просмотра изображение даже в дневное время суток, но так же появились горячие пятна (при полностью темной сцене, от низа до середины экрана светлый ореол)плюс к тому, не очень получается ровно напылить, но это думаю решаемо. Так же ухудшилась четкость изображения потому что поверхность не ровная (красил валиком)и засвечиваются соседние "пиксели" (хотя не ровная поверхность дает достаточный угол обзора)
Изображение
Изображение
Изображение
Но вот ночью на такой чудо краске во первых избыточная яркость (цвета светятся как дорожные знаки) а черный сильно теряет глубину.

Но далее мне достался почти даром (100р) кусок винилового белого баннера, на нем картинка ночью вроде и хорошая но после той краски вроби не хватает яркости и глубины черного. Ну и естественно днем смотреть невозможно.
Решил попробовать баннер этой чудо краской но результат ужасен (очень маленький угол обзора) так как поверхность не такая "шершавая" как водоэмульсионка угол обзора примерно градусов 40.

Теперь ломаю голову как покрасить баннер чтобы и яркость приподнять (немножко) и черный сделать по глубже и углы обзора были приемлемыми. Я так понял что баннер можно покрасить только нитрокраской (чтобы она не отслаивалась) в общем не знаю что делать.

(Для жесткого экрана есть водоэмульсионка белая, акриловый полуматовый лак, серебрянка жидкая и порошковая)но хотелось бы использовать баннер так как его можно будет свернут и перенести :)

Ребята поделитесь всежими экспериментами а то все статьи 5 летней давности, сейчас и материалы по доступнее и их разнообразее побольше.

Заранее всем спасибо за участие в обсуждении.

P.S. Проектор Optoma ML500
2

#2 Пользователь офлайн   oldmangin 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 545
  • Регистрация: 24 Июль 11
  • Откуда: Grodno

Отправлено 14 Март 2013 - 20:44

1 апреля вроде не завтра, но верится все равно с трудом. DDREDD, что за чудо краска, то?
0

#3 Пользователь офлайн   DDREDD 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • Откуда: Краснодар

Отправлено 14 Март 2013 - 21:29

Просмотр сообщенияoldmangin (14 Март 2013 - 20:44) писал:

1 апреля вроде не завтра, но верится все равно с трудом.

Не понял? Во что верится с трудом? При чем сдесь первое апреля?
Краска была вот такая
Изображение
Краска аэроз. CHAMALEON серебряная для дисков 500мл.
Мне обошлась 200р за баллончик.


Сегодня почти доделал экран из баннерной ткани теперь весь в раздумьях чем его покрасить :(
Как доделаю сделаю фото и сравнительные фото эксперементальных покрытий :)
0

#4 Пользователь офлайн   oldmangin 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 545
  • Регистрация: 24 Июль 11
  • Откуда: Grodno

Отправлено 14 Март 2013 - 23:29

DDREDD, спасибо. Обязательно попробую. а она только глянец, или матовая тоже бывает?

Сообщение отредактировал oldmangin: 14 Март 2013 - 23:30

0

#5 Пользователь офлайн   DDREDD 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • Откуда: Краснодар

Отправлено 15 Март 2013 - 07:23

Да не за что, матовую не встречал видел белую, черную, перломутровую ну и серебро. Не знаю может и есть матовые, я спрашивал у прадовца мотовую серебрянную для дисков, он предложил только эту.
Я сравнивал эту краску с серебрянкой из баллончика по структуре и цвету практически одинаковые , но эта как то больше блестит (именно переливается) ну и соответственно на ней картинка немного ярче.
Но как я уже говорил на ДВП с водоэмульсионкой у меня получилось сделать большие углы обзора с высокой яркостью а на баннере уже нет (не хватает фактуры полотна) да и горятие пятна откровенно раздражают, но зато днем смотреть, небо и земля (ну на фотках видно и так) :)


Вчера кстати пробовал покрасить куски наждачек с фракцией зерна 80 и 120 - результат, отстой.
0

#6 Пользователь офлайн   DDREDD 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • Откуда: Краснодар

Отправлено 21 Март 2013 - 09:43

Доделал экран из баннерной ткани. Результат очень не плохой :)

Размер экрана (по краям баннерной ткани) 2,4/1,65м (черная кромка 5см)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В принципе отличный экран и почти даром
Баннерная ткань (практически даром 100р)
Две трубы (250р шт)
Два крепления (40р шт)
баллончик черной матовой краски (120р)
пленка и малярный скотч (100р) (чтобы заклеить экран и покрасить черные полосы)

Ну как то так...
1

#7 Пользователь офлайн   DDREDD 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • Откуда: Краснодар

Отправлено 01 Апрель 2013 - 08:54

Вчера закрасил экран (сзади) черной матовой краской, эффект просто ошеломляющий. Контраст вырос на порядок. Дело в том что баннер все таки просвечивался и соответственно сзади баннера от стены отраженный свет подсвечивал все полотно. Из за этого черный был не очень глубокий да и все цвета казались какими то блеклыми. А вчера я просто наслаждался картинкой. Правда двух баллончиков с краской мне не хватило, кое где остались просветы, ну да ничего куплю ещё один прокрашу
0

#8 Пользователь офлайн   PhenoMen 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 519
  • Регистрация: 15 Апрель 12
  • Откуда: Львов

Отправлено 01 Апрель 2013 - 15:23

Просмотр сообщенияDDREDD (01 Апрель 2013 - 08:54) писал:

Вчера закрасил экран (сзади) черной матовой краской, эффект просто ошеломляющий. Контраст вырос на порядок. Дело в том что баннер все таки просвечивался и соответственно сзади баннера от стены отраженный свет подсвечивал все полотно. Из за этого черный был не очень глубокий да и все цвета казались какими то блеклыми. А вчера я просто наслаждался картинкой. Правда двух баллончиков с краской мне не хватило, кое где остались просветы, ну да ничего куплю ещё один прокрашу

А можете взять кусок не покрашенной банерной ткани (если осталась) и приклеить к краю уже закрашенного черной краской баннера и сместив проекцию так чтобы она проецировалась и на незакрашенный кусок потом сделать фото, чтобы можно было оценить результат.
Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм. (Материал из Википедии)
0

#9 Пользователь офлайн   DDREDD 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • Откуда: Краснодар

Отправлено 01 Апрель 2013 - 16:22

К сожалению все обрезки баннера покрашены разными красками в ходе эксперимента и остались только совсем мелкие кусочки, если получится оттереть краску (вроде ацетон смывает не повреждая баннер)то обязательно сделаю фото.
Я ещё вчера после покраски хотел чтонибудь такое сфоткать но куска не нашлось, так же подумывал просто ватман прикинуть рядом как раз и светопроницаемость и отражение примерно одинаковое, в общем что нибудь придумаю (на крайняк есть знакомая в рекламной конторе может позже обрезок какой выпрошу) :)

Сообщение отредактировал DDREDD: 01 Апрель 2013 - 16:27

0

#10 Пользователь офлайн   MR0us 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 07 Май 13
  • Откуда: Сургут

Отправлено 07 Май 2013 - 15:17

День добрый всем!
Может и не та тема конечно, но не знаю куда еще запостить...

У меня обратная ситуация - был натяжной экран 106" в рулоне, висел на старой квартире 5 лет, всем меня устраивал (ну появились волны небольшие снизу, но мне фиолетово).
На новой квартире появилась возможность комнату отвести под кинотеатр. Поменял проектор заодно, взял фулхд 3д. Экран повесил старый, т.к. устраивал, но! оказалось что у нового проектора другое фокусное расстояние и он показывает картинку в районе 125", т.е. шире моего экрана, и меньше она не делается, только больше!.. я конечно и в таком варианте спокойно смотрю, не слишком напрягает, но "неаккуратненько как-то"...

вспомнил темы что стены красят всякими красками, наткнулся на эту тему...
нашел в инете такую весчь - http://intmedia.ru/g...311&ob_no=12290
кто нибудь пробовал? или тиккурилу искать как тут - http://diyprojector....aska-tikkurila/ ?
0

#11 Пользователь офлайн   pingwinkgn 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 20 Август 13
  • Откуда: Курган

Отправлено 20 Август 2013 - 16:46

Уважаемый DDREDD, сколько по интернету просмотрел экраны своими руками - Ваш больше всего понравился.
Подскажите, какой банер использовали? Просто рекламное агентство рядом, но какой банер использовать не пойму.
Какую использовали матовую краску?

Заказал себе проектор BenQ W1070 и 3d очки.
Осталось изготовить экран.

Чтобы изготовить жкран мне необходимо: 1. я закажу банер у РА и 2. потом закрашу по 5 см черную рамку и сзади черным балоном.

все?
0

#12 Пользователь офлайн   leon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 16 Февраль 13
  • Откуда: Ошмяны

Отправлено 20 Август 2013 - 17:13

бери банер black-out . он преднозначен для двухсторонней печати.свет не пропускает поэтому красить обратную сторону не придеться.
0

#13 Пользователь офлайн   pingwinkgn 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 20 Август 13
  • Откуда: Курган

Отправлено 20 Август 2013 - 17:53

а рамку рекомендуется красить для того, чтобы границы были не размытые?
0

#14 Пользователь офлайн   leon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 16 Февраль 13
  • Откуда: Ошмяны

Отправлено 20 Август 2013 - 19:14

нет границы размытые и без рамки не будут :) определись сначала с размером экрана. когда придет проектор установишь его на место где он будет стоять . включишь. и увидишь размер проецируемого изображения , после этого можно рисовать рамку
0

#15 Пользователь офлайн   pingwinkgn 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 20 Август 13
  • Откуда: Курган

Отправлено 21 Август 2013 - 06:14

Да я это понял. Но вот как лучше ее нарисовать - поставить проектор и обвести или зазумить (1,5 вроде у моего проектора). Просто экран получится большой, т.к. комната 26 кв. метров. И думаю если захочется экран сделать поменьше - то можно будет проектор подвинуть и все, а если дальше поставить - то с зумом.
0

#16 Пользователь офлайн   leon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 16 Февраль 13
  • Откуда: Ошмяны

Отправлено 21 Август 2013 - 17:27

http://projectorman....yiy-kalkulyator
0

#17 Пользователь офлайн   Koldyn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 15 Август 13
  • Откуда: Харьков

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 14:53

Просмотр сообщенияDDREDD (01 Апрель 2013 - 08:54) писал:

Вчера закрасил экран (сзади) черной матовой краской, эффект просто ошеломляющий. Контраст вырос на порядок. Дело в том что баннер все таки просвечивался и соответственно сзади баннера от стены отраженный свет подсвечивал все полотно. Из за этого черный был не очень глубокий да и все цвета казались какими то блеклыми. А вчера я просто наслаждался картинкой. Правда двух баллончиков с краской мне не хватило, кое где остались просветы, ну да ничего куплю ещё один прокрашу


Я вот подумал, а если покрасить не черной, а серебрянкой, типа и просвечивать не будет и сразу отражение получится и оно не от стены а от задней части баннера, если учесть что он толщиной до половины миллиметра, то отраженный свет не сильно рассеяться успеет, по идее эффект должен быть ещё круче?! Как кто думает? Может кто уже пробовал?
0

#18 Пользователь офлайн   Koldyn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 15 Август 13
  • Откуда: Харьков

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 01:53

Я вот поэкспериментировал, подставил между стеной и баннером кусок чёрной ткани, сама ткань не просвечивается, впритык к стене и к баннеру, и что-то никакой разницы не увидел вовсе, на экран вывел изображение 2-х цветов, горизонтально поделив экран, сверху красный снизу синий. ?(
0

#19 Пользователь офлайн   voldemar 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
  • Откуда: Брянск

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 10:58

Экран надо красить только матовой краской, и если экран не сворачивающийся идеальный вариант это вспененный пвх,потому как ни каких складок не будет в отличии от баннера, кому мало яркости то можно не красить у него одна сторона заклеена плёнкой чтобы не царапался при транспортировке, а если проектор яркий и хочется контраста то можно и покрасить подобрав цвет по вкусу, етот пвх продаётся у рекламщиков и бывает как раз белый матовый, вот ссылка как это выглядит пост 37

http://diyprojector....ea/page__st__20
0

#20 Пользователь офлайн   DDREDD 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • Откуда: Краснодар

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:30

Цитата

Я вот подумал, а если покрасить не черной, а серебрянкой,

Пробовал я и серебрянкой, но разницы с черной не заметил (пробовал даже фольгу прикладывать)

Цитата

и что-то никакой разницы не увидел вовсе

Может у нас баннерная ткань разная, у вас просвечивается она, хоть немного?


P.S. Сейчас опять озадачился составом серого экрана без потери яркости - хочется большей контрастности (комната все таки жилая и бархатом не обшита) :)
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей