Экран 100" За 60 Рублей - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Экран 100" За 60 Рублей - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Экран 100" За 60 Рублей Из ватмана А3 ver.2

#1 Пользователь офлайн   Ruslan81 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13
  • Откуда: Казань

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 02:35

Экран 100" за 60 рублей из ватмана А3 ver.2

Наткнулся на этот форум, когда начал интересоваться: кто-нибудь занимался этим или я 1 такой неформал. Как оказалось, я не первопроходец в этом, но идея моя в оригинале.

Купил свой первый проектор для домашнего кино и заказал экран. Временно, в ожидании получения фабричного экрана, сколотил себе экран из ватмана формата А3. (заказал экран в формате 4:3 (165*220))

*можно взять формат бумаги больше или меньше А3.

Купил 25 листов ватмана А3 по 2,50 руб./шт. Склеил листы клеевым канцелярским карандашом стык в стык. Соединял с одной стороны бумагой для факсов (обычная бумага формата А4 нарезаная вдоль полосками по 3-4 см). Не рекомендую использовать прозрачный скотч, т. к. листы не идельно ровные, и руки клешни))) остаются зазоры 0,5-0,7 мм и если вы наклеите прозрачный скотч, то будете наблюдать неприятные глазу яркие отражениия в местах стыков (это мой первый альфа вариант экрана ver.1). Если наклеите бумагу стыков будет практически не видно - дискомфорта особого не доставляют, проверено! Экран можно вешать на стену при помощи 2-х стороннего скотча (не очень удобно его снимать) или при помощи малярного скотча (удобно снимать экран, не оставляет следов клея на стене). Я вешал экран на стену (у меня виниловые рельефные обои), крепил малярным скотчем в 8-ми точках - 3 сверху, 2 по бокам и 3 снизу. Удобно снимать и вешать - требуется 2 человека, чтобы ровно установить экран. Включаете проектор, выводите изображение на стену и ставите экран ровно по проекции. После просмотра экран можно снять и сложить по местам стыка в компактный вид и спрятать, затем разложить и повесить снова.

+
Дешево
Компактный, в сложенном состоянии
Простое изготовление (справится даже школьник 7+)
Качество изображения (лучше простыни, обоев и т. п.)
Удовольствие от итогового результата (все таки сделано своими рукам "ханд-мейд")

-
Не престижно вглядит.
Необходимость снятия-установки экрана (2 чел. 1-5 мин.)
Незначительный визуальный дискомфорт (стыки между листами)

Сообщение отредактировал Ruslan81: 09 Сентябрь 2013 - 03:42

1

#2 Пользователь офлайн   Back-Xaм 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 792
  • Регистрация: 12 Ноябрь 10
  • Откуда: ПЕРМЬ

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 08:00

Маладэц!! Держи плюсик!

 Ruslan81 сказал:

но идея моя в оригинале.


Я ещё более 30-ти лет назад, наблюдая как старушки своими ручёнками лапают буханки хлеба в булошной,проверяя их на свежесть,подумал: а почему бы на хлебозаводе не закатывать буханки в целофан типа под вакуум ? :kosyak:
Позже (конец 80-ых !!) думал: а почему бы не отказаться от аудиокассет на магнитной ленте, а записывать музыку на какую-нибудь радиоплату типа картриджа в Dendy ? МР3 на флэхе рулит :kosyak:
В середине 90-ых думал: а почему бы стёкла в автомобилях затемнять не плёнкой, а электронным способом типа на жидких кристаллах, как дисплей на калькуляторе? А щас самолёты и небоскрёбы с такими окнами буржуи делают :kosyak: Продолжать? :)

Эх,купался бы щас в патентах :gigi: Да у меня и сейчас идейки есть... :shuffle:

Пршу прщения за флуд ;) А темка прикольная :rotate: Может кто ещё изобрёл что-то в детстве, чем сейчас мир пользуется? Можно во флейм писать..

Сообщение отредактировал Back-Xaм: 09 Сентябрь 2013 - 10:58

За всё приходится платить. А денег может не хватить...
Чтоб доставалось нам всё японского качества,но по китайским ценам!
. Back-Xaм
0

#3 Пользователь офлайн   merat 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 04 Январь 12
  • Откуда: Харьков
  • Интересы:Спутниковый интернет и рыбалка

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:51

Вот ещё вариация на тему дешевого бумажного экрана : Бумага Блюбек.Проверено.Изображение не хуже чем на ватмане и цена смешная В Харькове.И склеевать ничё не надо,ширина рулона 156см - приемлемая.

Сообщение отредактировал merat: 26 Февраль 2014 - 22:52

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей