Серый Экран (Русификация Рецепта) - Форумы на DIYProjector.info - Страница 23

Форумы на DIYProjector.info: Серый Экран (Русификация Рецепта) - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

• 23 Страниц +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Серый Экран (Русификация Рецепта)

#441 Пользователь офлайн   ScenaRio 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 20 октября 2019 - 10:38

Взял я похожий экран на али.
При свете да, ярко, но картинка искрит и надо сидеть строго по центру. ИМХО для просмотра кино не подходит, можно смотреть какие-то ТВ программы, ток-шоу, концерты, спортивные передачи, простые сериалы (без спецэффектов).
А кино все же нужно смотреть в темноте на белом экране.
0

#442 Пользователь офлайн   Flexer 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 27 ноября 2019 - 13:42

Всем привет!!! Я уж думал что никто не напишет про этот экран светоотражающий с али... Дело в том, что купил такой же, но друзья наши ускоглазые как всегда на...бали с углом обзора. Никаких 15-20 гр. там и в помине нет, максимум 5гр. Хоть эффект от экрана и поразил, яркость и контрастность как у плазмы но... Вот теперь чешу репу как можно увеличить угол обзора. Приходит на ум только то, что отраженный свет нужно как то рассеять. Отрезал кусочек этой самой ткани, а перед ней положил раздвоенный лист для ламинирования матовой стороной наружу. Контрастность немного стала меньше, зато угол обзора увеличился градусов до 35-45. Экран на каркас пока еще не натягивал, но заранее вопрос - что лучше натянуть вторым слоем для рассеивания на экран. Думаю что то типа шторы с очень мелкой ячейкой, но опять же цвет нужно подбирать. Будут какие нибудь мысли, может у кого уже есть опыт с чем то подобным. Интересует именно натяжка второго слоя, покраска не для меня.
0

#443 Пользователь офлайн   Flexer 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 27 ноября 2019 - 21:13

Если кому то будет интересно, 1 фотка - светоотражающий экран на просвет, 2 - засветка со стороны камеры, 3 - засветка с боку. А 4 фотка это просто перемешанный тонер - желтый, пурпурный и голубой, засветка со стороны камеры. Снимки под микроскопом, увеличение х200.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC_0007.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0008.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0009.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0010.JPG

Сообщение отредактировал Flexer: 27 ноября 2019 - 21:15

0

Поделиться темой:

• 23 Страниц +
  • « Первая
  • 21
  • 22