Серый Экран (Русификация Рецепта) - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Серый Экран (Русификация Рецепта) - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Серый Экран (Русификация Рецепта)

#1 Пользователь офлайн   DDREDD 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • Откуда: Краснодар

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 15:40

В общем нашел рецепт серого (темного) экрана на заграничном форуме (http://www.avsforum....fire-v-2-thread)
Все материалы для изготовления в России достать проблематично а заказывать через инет и дорого и долго.
Вот собственно сам рецепт
(Color Components)
100ml - filtered/distilled water for rinsing color components from utensils
50ml - Liquitex Basics - Napthol Crimson Red
25ml - Liquitex Basics - Phthalocyanine Green
16ml - Liquitex Basics - UltraMarine Blue
9ml - Liquitex Basics - Cadmium Yellow - Deep Hue

(Viscosity Components)
***16 oz. Minwax Polycrylic - Satin Finish Home Depot / Lowes
24 - 36 oz. Distilled or Filtered water*



NEW Substitution for Minwax Polycrylic Satin (water based) 09-21-2013

***Rustoleum's Ultimate Polyurethane Matte Finish (water based)

(Lowes is main source, Home Depot and Menard's haven't picked it up yet)
Qt = $12

(Reflective Base Components)*
Silver Fire v2.5 hue (Colorant amount in ounces – oz) 1.0 2.0 3.0 4.0 5.0
Rustoleum Metallic Accents – White Pearl* See link below ** 20 21 22 23 24
Liquitex Basics Silver *** Micheals 20 21 22 23 24
Behr 1850 UPW Flat Home Depot 10 10 10 10 10
Liquitex Basics Gold Micheals 1.50 1.75 2.00 2.25 2.50



The "Non-Bold" figures in the Reflective Base Table above are also "Ounces". As the "darkness" of a SF mix rises, the amount of Reflective Base components also rise



NEW Substitution for Liqutex Basics Silver 09-21-2013



***Martha Stewart's Living Metallic Polished Silver 343 560
(comes in 10oz containers at LOWES and some Home Depot s for $6 each)

Мои мысли по получению данной смеси.
(Компоненты Цвета)
100ml - дистиллированной воды
50мл - Акриловая краска - цвет темно-красный
25мл - Акриловая краска - цвет фталоцианиновый зеленый
16ml - Акриловая краска - цвет Синий Ультрамарин
9ml - Акриловая краска - цвет Кадмий Желтый (Темный)

(компоненты для основной массы)
470мл - (вот тут не очень разобрался, полиуретановая краска и акриловая) финишная матовая сатин.
700-1050мл - Дистиллированная или фильтрованная вода

(отражающие компоненты)

Silver Fire v2.5 (перевел в миллилитры) 1,0 2,0 3,0 4,0 5,0
Акриловая краска - цвет перламутровый 590 620 650 680 710 (я думаю с добавление серебрянки)
Акриловая краска - цвет серебро 590 620 650 680 710
Behr 1850 UPW Flat 300 300 300 300 300 (не разберусь что за краска)
Акриловая краска - цвет золото 44 51 59 67 74



Как я понял все компоненты смешиваются отдельно (а затем уже сливаются в одну емкость и перемешиваются в ней) Наносить краскопультом, не допускать подтеков.

Чуть позже выложу фото экранов сделанных с помощью этой смеси.
Народ присоединяемся к разгадке смеси и экспериментам.
1

#2 Пользователь офлайн   DDREDD 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • Откуда: Краснодар

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 07:25

Вот так это выглядит
Прикрепленное изображение: DSC06098.jpg Прикрепленное изображение: DSC06099.jpg Прикрепленное изображение: DSC06100.jpg

И другой экран с этой же краской
Прикрепленное изображение: IMG_0206.jpg Прикрепленное изображение: IMG_0214.jpg Прикрепленное изображение: IMG_0230.jpg Прикрепленное изображение: IMG_0232.jpg


Неужели никому не интересно?
Закончились энтузиасты?
1

#3 Пользователь офлайн   PhenoMen 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 519
  • Регистрация: 15 Апрель 12
  • Откуда: Львов

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:26

Просто слишком много компонентов входит в состав + нужно спецоборудование (краскопульт, компрессор), ибо валиком да и еще если первый раз в жизни то вряд ли получится. А ето все не бесплатно, соответственно есть соблазн купить более-менее приличный готовый фабричный екран за те же деньги (только белый, а не черный) и не покупать краскопульт с компрессором чтоб после 1 покраски валялся без надобности...
+ на фото не такая уж фантастическая яркость (хотя контрастность хорошая).
Ето всегда так: пока кто то не рискнет и не сделает что то новое- все боятся влететь в копейку и получить zero результата... Даже если идея разжевана до мелочей...
Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм. (Материал из Википедии)
0

#4 Пользователь офлайн   voldemar 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
  • Откуда: Брянск

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:42

Меня например очень заинтересовал вогнутый экран скачал спец программу для коррекции геометрии экрана, но второй день не могу заставить её полноценно работать, т,е корекция настраивается без проблем а дальше надо её сохранить, а сохранить не получается не доганяю как, х,з может в триальной версии так и должно быть?

http://www.fly.elise...ivedisplaylite2
http://www.fly.elise...edisplaydesktop

Пробовал вот эти две версии в обоих такая борода

Сообщение отредактировал voldemar: 30 Октябрь 2013 - 13:07

0

#5 Пользователь офлайн   DDREDD 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • Откуда: Краснодар

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 12:50

Но можно ведь поэкспериментировать с меньшим количеством компонентов, кратно уменьшить все компоненты.

Цитата

соответственно есть соблазн купить более-менее приличный готовый фабричный екран за те же деньги (только белый, а не черный) и не покупать краскопульт с компрессором чтоб после 1 покраски валялся без надобности...

Даже если купить компрессор и все остальное, то это дешевле фабричного экрана (а если брать серые высококонтрастные экраны то тут ценник вообще не сопоставим)

Цитата

+ на фото не такая уж фантастическая яркость (хотя контрастность хорошая).

А супер яркости мы тут и не ждем. Тут надо получить более глубокий черный цвет без потери яркости.
Ну ладно, видимо придется все делать самому.
0

#6 Пользователь офлайн   voldemar 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
  • Откуда: Брянск

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 13:13

Просмотр сообщенияDDREDD (30 Октябрь 2013 - 12:50) писал:

Но можно ведь поэкспериментировать с меньшим количеством компонентов, кратно уменьшить все компоненты.

Цитата

соответственно есть соблазн купить более-менее приличный готовый фабричный екран за те же деньги (только белый, а не черный) и не покупать краскопульт с компрессором чтоб после 1 покраски валялся без надобности...

Даже если купить компрессор и все остальное, то это дешевле фабричного экрана (а если брать серые высококонтрастные экраны то тут ценник вообще не сопоставим)

Цитата

+ на фото не такая уж фантастическая яркость (хотя контрастность хорошая).

А супер яркости мы тут и не ждем. Тут надо получить более глубокий черный цвет без потери яркости.
Ну ладно, видимо придется все делать самому.


У Вас проектор заводской или самопал?
0

#7 Пользователь офлайн   DDREDD 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • Откуда: Краснодар

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 16:02

Цитата

У Вас проектор заводской или самопал?

У меня проектор заводской Optoma ML500. Я им доволен на 100%, но из за того что часто приходится смотреть (в основном ребенку, мультики) в условиях слабой затемненности комнаты хочется более глубокого черного, да и ночью после того как я экспериментировал с покраской в серый цвет меня не оставляет мысль на сколько все таки не хватает черного.

Вот еще фото этой краски, видно сравнение с белой стеной.
Прикрепленное изображение: 900x900px-LL-b03b6d2e_AObilivionCollage.jpeg
0

#8 Пользователь офлайн   DDREDD 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • Откуда: Краснодар

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 16:05

Цитата

Меня например очень заинтересовал вогнутый экран

А можно немного описать почему? А то я недавно смотрел на них и не понял в чем вообще прикол.
0

#9 Пользователь офлайн   voldemar 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
  • Откуда: Брянск

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 18:09

Просмотр сообщенияDDREDD (30 Октябрь 2013 - 16:05) писал:

Цитата

Меня например очень заинтересовал вогнутый экран

А можно немного описать почему? А то я недавно смотрел на них и не понял в чем вообще прикол.


У меня проектор Acer h7531d экран 3 метра из вспененного пвх покрашен в серый цвет, я сейчас загнул свой экран и настроил программу, пол часа посмотрел, пока мнение положительное какой то эффект присутствия что ли, например в Железном человеке последней части там где злодей виртуально тёлке показывает свой мозг, просто ощущение что смотришь 3д, реально понравилось, только есть одно но, не хочется 150 евро за прогу платить, Сейчас когда писал на мониторе после вогнутого экрана кажется что моник наоборот выгнут наружу :rotate:
0

#10 Пользователь офлайн   DDREDD 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • Откуда: Краснодар

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:23

Понятно, но мне почему то кажется что для такого эффекта надо или очень широкоэкранный проектор (и экран соответственно) или очень близко сидеть. Мне почему то раньше казалось что это делается на экранах с малым углом обзора и высокой яркостью и контрастностью - компенсация темных углов :)
0

#11 Пользователь офлайн   voldemar 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
  • Откуда: Брянск

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:50

[quote name='DDREDD' timestamp='1383157392' post='89549']
Понятно, но мне почему то кажется что для такого эффекта надо или очень широкоэкранный проектор (и экран соответственно) или очень близко сидеть. Мне почему то раньше казалось что это делается на экранах с малым углом обзора и высокой яркостью и контрастностью - компенсация темных углов :)

Я тоже думал что будет интересней сидеть близко к экрану, на самом деле сидя на том же месте 4 метра от экрана очень интересный эффект особенно при быстрых сценах, а 16-9 и так уже что то давно не попадалось фильмов, всё больше широкоформатные, меня уже посещали мысли закрасить эти полосы, только вот рабочий стол тады как

Что то фотки получились поганые

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSCF9034.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF9036.JPG

Сообщение отредактировал voldemar: 30 Октябрь 2013 - 21:52

0

#12 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 23:40

Просмотр сообщенияvoldemar (30 Октябрь 2013 - 21:50) писал:

меня уже посещали мысли закрасить эти полосы, только вот рабочий стол тады как


С видеокартами невидии просто, в дровах создаешь себе разрешение любое нужное, и полос не будет вовсе.
Я когда делал широкоформат под кино, 21:9 по моему, то ставил разрешение на мониторе 1366*585. Только с играми плохо было, многие отказывались запускаться ссылаясь на то, что монитор имеет низкое разрешение по вертикали.
Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#13 Пользователь офлайн   voldemar 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
  • Откуда: Брянск

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:07

Я видел Вы уже покрасили экран или это только пробный кусок? Я вот не понял всю краску надо мешать или наносить слоями отдельно?
0

#14 Пользователь офлайн   DDREDD 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • Откуда: Краснодар

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:20

Цитата

Я видел Вы уже покрасили экран или это только пробный кусок? Я вот не понял всю краску надо мешать или наносить слоями отдельно?

То что я делал это были мои личные эксперименты ещё до того как я наткнулся на зарубежный форум.
Я зарегистрировался на их форуме и спросил у них по поводу смешивания компонентов. Сказали все смешивать раздельно, но потом три получившихся компонента смешать между собой. Не знаю почему нельзя сразу все смешать, но сказали так.
0

#15 Пользователь офлайн   voldemar 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
  • Откуда: Брянск

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:32

Вы красите краскопультом как советуют? Я свой пвх красил валиком, правда получилось идеально только на третью ночь :) , когда краску пожиже разбавил а не так как советовал производитель, Когда покрасил по своей схеме получилось вообще отлично, а когда красил краской погуще при высыхании проявлялись полоски от краёв валика
0

#16 Пользователь офлайн   DDREDD 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • Откуда: Краснодар

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:38

да красил краскопультом. Валиком красил только первый экран с водоэмульсионкой и серебрянкой.
0

#17 Пользователь офлайн   PhenoMen 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 519
  • Регистрация: 15 Апрель 12
  • Откуда: Львов

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 18:48

Просмотр сообщенияDDREDD (31 Октябрь 2013 - 16:20) писал:

Сказали все смешивать раздельно, но потом три получившихся компонента смешать между собой. Не знаю почему нельзя сразу все смешать, но сказали так.

может они имели введу смешать жидкие краски раздельно (в каждой отдельной банке- какая то смесь), и потом красить слой за слоем (банка за банкой) пока краски (слои) еще не высохли?
Ибо мне тоже логика етого отдельного смешивания кажется странной, если все равно потом все в одну банку, и на покраску...

Сообщение отредактировал PhenoMen: 31 Октябрь 2013 - 18:50

Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм. (Материал из Википедии)
0

#18 Пользователь офлайн   DDREDD 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • Откуда: Краснодар

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 19:07

Нет, именно цветные компоненты отдельно, отражающие компоненты отдельно а потом все слить в общую массу с перемешать - наносить тонкими слоями с краскопульта в 5-6 слоев.
Сегодня целый день работаю над мыслью чтобы создать один из компонентов. У них один из компонентов это краска в которой содержится слюда для блеска и я подумал что это у них аналог серебрянки (у них может серебрянку не продают). Поэтому в отражающей смеси есть в составе серебряный металлик. Но слюду тоже можно попробовать, но вот где взять? Используется в косметике но цены совсем не демократичны. Можно достать из микроволновки (ненужной) или купить для неё запасную, но там большой пласт и не известно на сколько он будет белый после измельчения, но попробовать стоит.
0

#19 Пользователь офлайн   PhenoMen 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 519
  • Регистрация: 15 Апрель 12
  • Откуда: Львов

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 19:19

Просмотр сообщенияDDREDD (31 Октябрь 2013 - 19:07) писал:

Нет, именно цветные компоненты отдельно, отражающие компоненты отдельно а потом все слить в общую массу с перемешать - наносить тонкими слоями с краскопульта в 5-6 слоев.
Сегодня целый день работаю над мыслью чтобы создать один из компонентов. У них один из компонентов это краска в которой содержится слюда для блеска и я подумал что это у них аналог серебрянки (у них может серебрянку не продают). Поэтому в отражающей смеси есть в составе серебряный металлик. Но слюду тоже можно попробовать, но вот где взять? Используется в косметике но цены совсем не демократичны. Можно достать из микроволновки (ненужной) или купить для неё запасную, но там большой пласт и не известно на сколько он будет белый после измельчения, но попробовать стоит.

слюда продается на радиобазарах за копейки как пластинки-изоляторы при креплении мощных транзисторов к радиатору. Но пластинки маленькие, и возможно выйдет дорого (хотя если договорится то может как оптовому покупателю скинут цену). Еще бывает в фенах (на каркас из слюды намотана нихромовая спираль в фене)...
еще вот такое нашел:
http://aukro.ua/slyu...3664458598.html

Сообщение отредактировал PhenoMen: 31 Октябрь 2013 - 19:25

Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм. (Материал из Википедии)
0

#20 Пользователь офлайн   DDREDD 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • Откуда: Краснодар

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 19:33

Да про то что в радиолюбительстве используется я знаю (сам радиолюбитель) но там цены ломят не демократичные.
Про фены и паяльники тоже думал но не уверен что можно много наскрести, но вариант не отбрасывал :)
У тебя по ссылке тоже ценник не малый получается (так можно и заказать заводскую готовую) хочется же максимально доступный вариант замутить :)
0

Поделиться темой:


  • 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей