3D Проектор 1920Х1080 60Hz Led 100W На Одной Матрице - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: 3D Проектор 1920Х1080 60Hz Led 100W На Одной Матрице - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3D Проектор 1920Х1080 60Hz Led 100W На Одной Матрице Все просто решается)!

#1 Пользователь офлайн   detalic 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 06 Апрель 14
  • Откуда: Тамбов

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:42

Немного истории...я компьютерщик. Давно сижу на вашем форуме, читаю и смотрю. Где-то года полтора тому назад собрал свой проектор на 17" 1280x1024 Led 100w , работал супер. Изучал материалы и опыт разных мастеров, 3Д системы на двух проекторах и с вращающимися фильтрами, вообщем все технологии. И меня осенило) что построить 3D ПРОЩЕ ПАРЕННОЙ РЕПЫ. Решил переделать свой проектор подтвердить свои идеи, а уж после написать сюда. Вы не представляете насколько многие из вас ходили рядом с решением). 
и Так начнем :
Комплектация 3D проектора:
-матрица 15.6" Lp156wf2 tla1 led screen 1920x1080 (ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! У этой матрицы нет 100% Аналога!!! не покупать совместимые!!! работать не будет)
купил матрицу здесь http://www.aliexpres...6024449104.html не говорите продавцу что она 3Д похоже он не в курсе) и уточните что это именно эта модель перед оплатой.
-контроллер матрицы  NT68676(HDMI+DVI+VGA) LCD Controller Board for 15.6" 1920х1080 60hz 2х6 бит (Греется сильно ставить радиатор на чип.)
-блок питания контроллера матрицы 12v
-Led 100w(самый дешевый)
-контролер питания диода 100w
-линзы френеля 17"(не обрезанные) Ф350/Ф550 растояние между линзами 8мм,рисками друг к другу
-компьютерная система охлаждения 200wx120мм для диода +2 шт вентилятора 120 мм работает с пониженным числом оборотов
-объектив 100 мм Ф500( стекло, без полимерных пленок и фильтров)
-зеркало смытое(из старого серванта)
-корпус фанера 8мм(Лучше 10мм- отверстия легче делать под мебельные шурупы)
-оптическая часть не менялась. соответственно переделка заняла 2 дня.

Конструкция: Г-образная, ФФМ (ФМФ-не допустим!!!).с матрицы не снята зеркальная пленка. яркости и так хватает.. Зеркало без покрытия и защиты, полимерные пленки уберут поляризацию(проверено)
Экран: я буду делать лист пвх покрашенный в авто мастерской краской матовым серебром без покрытия лаком(у меня там друг сделает бесплатно), текстура максимально гладкий(смещение пикселей на текстуре видно).
Переделка:
+разобрать матрицу.зеркальную пленку не снимал и не советую. верхний поляризатор не снимать и не отмачивать с матрицы!!!!
+изготовление новой рамки для матрицы
+монтаж(пока временно закреплена)
+установке платы контроллера матрицы.
+Остается еще изготовить поляризационный экран, пока для проверки работоспособности хватило листика окрашенного из баллончика автомобильной краской хром.

Технология 3D: LG cinema 3D http://avgold.ru/video_548835482.html Черезстрочная круговая поляризация. софт для того чтоб играться в игрушки соответственно тоже есть(платный) 40 баксов по моему, очки дешевые, так же работают очки RealD из кинотеатров.
Фильмы можно смотреть любым плеером поддерживающим воспроизведение двух контейнерных файлов)... короче все просто и тут http://www.kmplayer.com/
Таким образом 3D доступно каждому кто захочет построить проектор без существенного усложнения конструкции. разница в цене 40 баксов)! + Просмотр 2D и 3D контента без всяких переключений режимов.
Фотки выложу скоро)!

Сообщение отредактировал detalic: 07 Апрель 2014 - 15:54

2

#2 Пользователь офлайн   voldemar 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
  • Откуда: Брянск

Отправлено 07 Апрель 2014 - 19:54

Букв много но на самом деле не понятно как это может работать, если по методу тв от lg как Вы описываете то на матрице должен быть специальный по пиксельной решётке поляризатор, Он на ней есть? Если есть то по любому такая матрица должна встречаться в мониках, а вот тут неувязочка, не встречалось моников 3д на поляризации такого размера, Хотелось бы конечно мне ошибаться :)
0

#3 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:15

Просмотр сообщенияdetalic (07 Апрель 2014 - 10:42) писал:

Вы не представляете насколько многие из вас ходили рядом с решением).


Вполне все себе представляют.
http://diyprojector....dpost__p__90942

Сообщение отредактировал Crecker: 07 Апрель 2014 - 21:18

Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#4 Пользователь офлайн   detalic 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 06 Апрель 14
  • Откуда: Тамбов

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:58

Просмотр сообщенияvoldemar (07 Апрель 2014 - 19:54) писал:

Букв много но на самом деле не понятно как это может работать, если по методу тв от lg как Вы описываете то на матрице должен быть специальный по пиксельной решётке поляризатор, Он на ней есть? Если есть то по любому такая матрица должна встречаться в мониках, а вот тут неувязочка, не встречалось моников 3д на поляризации такого размера, Хотелось бы конечно мне ошибаться :)

А вот и матрица стоит в ноутбуке lg a530-3d
презентация в 2011 году была помоему.
Потрудитесь выяснить дату выхода ноутбука) если не верите) прежде чем утверждать что либо. Я утверждаю, что проверил) то есть собрал все кроме экрана), поляризатор стоит именно на матрице), технология черезстрочная то есть строки поляризованы через одну и 3Д работает на метализированном экране.
0

#5 Пользователь офлайн   voldemar 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
  • Откуда: Брянск

Отправлено 07 Апрель 2014 - 21:36

А вот и матрица стоит в ноутбуке lg a530-3d
презентация в 2011 году была помоему.
Потрудитесь выяснить дату выхода ноутбука) если не верите) прежде чем утверждать что либо. Я утверждаю, что проверил) то есть собрал все кроме экрана)и поляризатор стоит именно на матрице) и 3Д работает на метализированном экране
[/quote]

Ну я же сказал что могу ошибаться :) Ну что ж, ждём конечных результатов
0

#6 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 07 Апрель 2014 - 21:49

voldemar, извини, вопрос не по теме, но почему ты всегда при цитировании удаляешь код в начале текста [quote]? Из-за чего цитата перестает быть цитатой.
Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#7 Пользователь офлайн   voldemar 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
  • Откуда: Брянск

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:10

Да вроде не всегда, до кучи цепляется когда лишнее стираю, не специально короче :)
0

#8 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:24

Когда планируется изготовление экрана? Качество экранов крашеных в металлик уже по моему неоднократно ругалось. Это для эксперимента только планируется, или на постоянно?
Очки поляризационные тоже темноватые, яркости скорее всего будет не хватать.

Сообщение отредактировал Crecker: 07 Апрель 2014 - 22:25

Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#9 Пользователь офлайн   detalic 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 06 Апрель 14
  • Откуда: Тамбов

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:53

Просмотр сообщенияCrecker (07 Апрель 2014 - 22:24) писал:

Когда планируется изготовление экрана? Качество экранов крашеных в металлик уже по моему неоднократно ругалось. Это для эксперимента только планируется, или на постоянно?
Очки поляризационные тоже темноватые, яркости скорее всего будет не хватать.

экран есть, но он не поддерживает поляризацию... для этого подходят только метализированые экраны, основой которых естественно может являться серебро, аллюминий ну и хром золото паладий(думаю у кого кошелек побольше могут попробовать последние три :) ). красить самому действительно не стоит.. я отдам специалисту по покраске авто.. экран планирую сделать трехслойный 1 слой черная подложка + 2 слой матовое серебро, сверху возможно будет полуматовый лак с акрил краской с перламутром(только после проверки). в этоге получиться темный экран. рецепт которого уже есть на форуме. Перед покраской лаком протестирую чтоб не испортить экран, переживаю потерять поляризацию из за лака с краской. Альтернатива есть, материал для 3Д и краска для 3D. потеря в яркости на очках вдвое меньше(их много моделей) по сравнению с затворной технологией Nvidia. Экран думаю за пару недель сделаю)
И кстати если кто хочет посмотреть как насчет яркости сходите в любой магазин электронки и попросите продемонстрировать LG Cinema 3D) все поймете сами)
0

#10 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 08 Апрель 2014 - 01:31

Ну это понятно что отражать нужно с сохранением поляризации. Золото применять не к чему, серебро в этом плане куда лучше, оно белое в отличии от золота. Кстати на ali продаются серебряные экраны.
Ругался не метод покраски самому, а свойства итогового экрана.
Хорошие очки которые будут хорошо разделять изображения, должны съесть половину яркости. Еще экран может посодействовать, в итоге от диода 100W толку окажется не много. Конечно если экран в ширину не более полутора метров то возможно и хватит.

З.Ы. Кстати для 3D проекторов есть ветка отдельная, нужно было там создать тему. Но мож администрация перенесет.

Сообщение отредактировал Crecker: 08 Апрель 2014 - 01:35

Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#11 Пользователь офлайн   luckylamer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 3 653
  • Регистрация: 23 Ноябрь 05
  • Откуда: ""

Отправлено 08 Апрель 2014 - 11:36

"-матрица 15.6" Lp156wf2 tla1 led screen 1920x1080 (ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! У этой матрицы нет 100% Аналога!!! не покупать совместимые!!! работать не будет)
купил матрицу здесь http://www.aliexpres...6024449104.html не говорите продавцу что она 3Д похоже он не в курсе) и уточните что это именно эта модель перед оплатой. "

в наклейки верите, китайцы тоже. так что 3д или не 3д узнаете позже. да и 1080i как то стремно.
Поиск хоть и хреновый, но все таки работает
0

#12 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 08 Апрель 2014 - 13:12

Просмотр сообщенияluckylamer (08 Апрель 2014 - 11:36) писал:


в наклейки верите, китайцы тоже. так что 3д или не 3д узнаете позже. да и 1080i как то стремно.

Ну говорит "пока для проверки работоспособности хватило листика окрашенного из баллончика автомобильной краской хром." Значит уже проверил как я понимаю.
Вообще не мешало бы фото сразу выложить, хотя бы того проектора что построен год назад и переделку его.
Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#13 Пользователь офлайн   detalic 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 06 Апрель 14
  • Откуда: Тамбов

Отправлено 08 Апрель 2014 - 15:34

Просмотр сообщенияluckylamer (08 Апрель 2014 - 11:36) писал:


в наклейки верите, китайцы тоже. так что 3д или не 3д узнаете позже. да и 1080i как то стремно.


Я искал эту матрицу 6 месяцев) и попыток втюхать мне не ту было две, только с третьего захода купил то что надо. и опасался также) ссылка на продавца у вас есть. а вариантов реализации 3д для проекторов много, просто появился еще один. и самый дешевый :). Проблема все равно остается... и это экран. :(
0

#14 Пользователь офлайн   voldemar 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 11 Декабрь 10
  • Откуда: Брянск

Отправлено 08 Апрель 2014 - 17:27

Просмотр сообщенияdetalic (08 Апрель 2014 - 15:34) писал:

Просмотр сообщенияluckylamer (08 Апрель 2014 - 11:36) писал:


в наклейки верите, китайцы тоже. так что 3д или не 3д узнаете позже. да и 1080i как то стремно.


Я искал эту матрицу 6 месяцев) и попыток втюхать мне не ту было две, только с третьего захода купил то что надо. и опасался также) ссылка на продавца у вас есть. а вариантов реализации 3д для проекторов много, просто появился еще один. и самый дешевый :). Проблема все равно остается... и это экран. :(


Так в чём проблема, купите полотно готовое на таобао, стоит как обычный экран
Да а несколько фото проекции не помешали бы, желательно в режиме 3д

Сообщение отредактировал voldemar: 08 Апрель 2014 - 17:30

0

#15 Пользователь офлайн   Popcorn 

  • Добрый модератор
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 996
  • Регистрация: 28 Сентябрь 07
  • Откуда: Казань

Отправлено 11 Апрель 2014 - 19:39

Ох ребята, сколько же воды утекло с момента постройки моего проектора) Меня тут наверное уже и не знает никто, сколько времени прошло, все участники поменялись :)
Столько новых технологий, уже матрица с черезстрочной поляризацией компактная вышла. Раньше помню Эндрю мудрил с двумя 17" матрицами, ох и здоровый пепелац был)
На форум захожу регулярно, а вот читаю редко, но за этой темой послежу, заинтересовал автор, успехов и выкладывай побольше новостей!
0

#16 Пользователь офлайн   detalic 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 06 Апрель 14
  • Откуда: Тамбов

Отправлено 15 Апрель 2014 - 20:59

Мой проектор!!!
Изображение
Так показывает при зашторенных окнах и солнышке на новой установленной матрице. размер экрана 165смx94см при расстоянии 2.8м до объектива
Изображение
Ну и наконец фотки с 3D на листе двп покрашенном с баллончика хром через линзу очков
Изображение
съемка через линзу очков на краю листа, включена тест таблица . Думаю четко видно что там где лист окрашенный отсутствует ряд пикселей) с другой линзы отсутствует соответственно другой ряд пикселей. При этом крутить линзу смысла нет(поляризация круговая)
Изображение
А снизу до черты идут вертикальные линии через один пиксель, которые через линзу очков смотрится как точки.
Думаю не нужно никому объяснять что поляризация есть, раз отсутствуют строчки.
Сейчас разрабатываю рецепт краски для экрана, используя знания и статьи форума. Покупать за 200евро нет желания, есть уже положительные результаты. Как будет что показать выложу фото и видео
0

#17 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 15 Апрель 2014 - 22:19

Отличненько. Но меня заинтересует только когда в формате 10" и менее появится :)
С экраном движенеи есть? Не смотрел на али и тао готовые полотнища?
Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#18 Пользователь офлайн   detalic 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 06 Апрель 14
  • Откуда: Тамбов

Отправлено 15 Апрель 2014 - 23:04

Просмотр сообщенияCrecker (15 Апрель 2014 - 22:19) писал:

Отличненько. Но меня заинтересует только когда в формате 10" и менее появится :)
С экраном движение есть? Не смотрел на али и тао готовые полотнища?

очень маловероятно что появятся матрицы. все идет в этой технологии в сторону увеличения... телевизоры и мониторы все больше и больше. может сделают планшет 3D и возможно без очков на 10", но думаю что это будет через пару лет, и для наших целей уже не подойдет. Готовый сборный экран с тканью смотрел в китае обойдется 90 долларов. Пока разрабатываю рецепт краски, который будет доступный и дешевый. Ну или более доступный)
0

#19 Пользователь офлайн   detalic 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 06 Апрель 14
  • Откуда: Тамбов

Отправлено 16 Апрель 2014 - 03:45

Ну вот немного похимичил и красочка готова :) есть рецепт. точнее четыре рецепта.
поверхность для покраски максимально гладкая.
На лист двп с гладкой стороны нанесены 4 разных состава, секторами три маленьких сверху, один общий внизу и посередине него стоит лист А4
сначала диагностика без света.
Изображение
Изображение
общий план, без света вокруг покрашенного валиком куска двп, в середине внизу стоит лист А4 альбомный
Изображение
далее зажег свет сзади себя 30w источник света за спиной :)
Изображение
Далее я решил включить общий свет ... две энерго- сберигайки примерно более 100W
Изображение
...упс :) снова показывает
Изображение
прямо как в рекламе "Ё мое что же я наделал...." :D

углы обзора до 50 градусов, поляризация 3D на всех четырех пробниках, лучшим является первый(слева сверху), самая высокая контрастность, яркость, менее влияет верхний свет, смотрится через очки просто супер, даже при верхнем свете.
наносил краску в два слоя, одной и той же краской) валиком и прикатывал еще... отжал валик и покатал подсохшую краску( ну нет у меня краскапульта!!! :) ) :applause:
0

#20 Пользователь офлайн   leon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 16 Февраль 13
  • Откуда: Ошмяны

Отправлено 16 Апрель 2014 - 12:59

"На лист двп с гладкой стороны нанесены 4 разных состава, секторами три маленьких сверху, один общий внизу и посередине него стоит лист А4".

фотографию покрашенного листа двп, без проекции , для сравнения 4 разных составов по цвету поверхности. чем отличаются 4 разных состава друг от друга?
Материал основного экрана с которым покрашенное двп сравниваешь.

Пост № 16, вторая фотография, в верху по периметру матрицы видна засветка , рамку матрицы переделать придется, качество изображения заметно улучшится,
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей