Конструктор - Форумы на DIYProjector.info - Страница 3

Форумы на DIYProjector.info: Конструктор - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Конструктор Классика Cree100W 10.1" 140/330 ФФМ И13

#41 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 18:09

Просмотр сообщенияFaust (14 Ноябрь 2014 - 23:52) писал:


Не продаёте это конечно жаль. А если делать проэктор по образу и подобию вашего, советами поможете? Скажем так, разобраться во всех тонкостях проекторастроения жуть как не просто. А вот скопировать то что сделал другой человек почти любому под силу.

А что тут делать по образу? Схема классическая, коих тут уже не один десяток. Ничем от других кроме корпуса не отличается. А корпуса у всех разные, скопировать без подробного чертежа нереально, и проще делать сразу свое и не пытаться передрать.
Я понимаю что кажется что вот кто-то возьмет линейку и напишет тебе все размеры в миллиметрах, и ты просто бездумно скопируешь и оно будет показывать. Нет. Не бывает такого.
Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#42 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 18:13

Просмотр сообщенияZIKIOP (15 Ноябрь 2014 - 05:53) писал:

тут нада матрицу брать с большем разрешением картинка луче будет

А кино где брать под матрицу с большим разрешением?
Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#43 Пользователь офлайн   Truth85 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 129
  • Регистрация: 19 Ноябрь 08
  • Откуда: Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 22:39

в будующем =)

Сообщение отредактировал Truth85: 15 Ноябрь 2014 - 22:40

0

#44 Пользователь офлайн   ZIKIOP 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 28 Сентябрь 12
  • Откуда: Кривой Рог

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 10:48

http://ru.aliexpress...1322487534.html
http://ru.aliexpress...1583648503.html
а вот результат на ней нада тока зарегаца на сайте http://z6.invisionfr...?showtopic=1354
ет если кто на маленькой захочет построит

Сообщение отредактировал ZIKIOP: 16 Ноябрь 2014 - 10:51

0

#45 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 21:15

Просмотр сообщенияZIKIOP (16 Ноябрь 2014 - 10:48) писал:

http://ru.aliexpress...1322487534.html
http://ru.aliexpress...1583648503.html
а вот результат на ней нада тока зарегаца на сайте http://z6.invisionfr...?showtopic=1354
ет если кто на маленькой захочет построит

Это ты к чему? Зачем мне пихать вместо FHD пихать HD матрицу? Мне порой кажется что у тебя рандомизатор пишет сообщения :lol:

Это ты об этой матрице говорил: "тут нада матрицу брать с большем разрешением картинка луче будет"?

Сообщение отредактировал Crecker: 16 Ноябрь 2014 - 21:16

Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#46 Пользователь офлайн   Иван-В 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 19 Январь 14
  • Откуда: Николаев

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 02:49

Просмотр сообщенияCrecker (16 Ноябрь 2014 - 21:15) писал:

Просмотр сообщенияZIKIOP (16 Ноябрь 2014 - 10:48) писал:

http://ru.aliexpress...1322487534.html
http://ru.aliexpress...1583648503.html
а вот результат на ней нада тока зарегаца на сайте http://z6.invisionfr...?showtopic=1354
ет если кто на маленькой захочет построит

Это ты к чему? Зачем мне пихать вместо FHD пихать HD матрицу? Мне порой кажется что у тебя рандомизатор пишет сообщения :lol:

Это ты об этой матрице говорил: "тут нада матрицу брать с большем разрешением картинка луче будет"?

Видать имелось ввиду плотность пикселей, у 5.6 дюймов будет чутка выше плотность
0

#47 Пользователь офлайн   ZIKIOP 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 28 Сентябрь 12
  • Откуда: Кривой Рог

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 06:28

ты читать как всегда неумееш каму интересно ниже написано
0

#48 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 10:14

Просмотр сообщенияИван-В (17 Ноябрь 2014 - 02:49) писал:


Видать имелось ввиду плотность пикселей, у 5.6 дюймов будет чутка выше плотность

А толку? Как плотность пикселей влияет на качество картинки?
Если я на экран размером в 100" спроецирую 1024000 пикселей, это никак не будет лучше чем я на этот же экран спроецирую 2304000. Это в 2.25 раза будет хуже. А увеличенная плотность пикселей в этом случае, только вставит палку в спицы не очень хорошим объективам. Не способным прочесть такую плотность строк.
Тут будет польза только равномерности засветки и габаритам проектора.

Просмотр сообщенияZIKIOP (17 Ноябрь 2014 - 06:28) писал:

ты читать как всегда неумееш каму интересно ниже написано

:laugh:
Ты как обычно путаешь меня с собой. Кажется ты не сумел прочитать про размеры в миллиметрах на оптолайфе, про стабилизатор тока в проекторе Херцбластера, а теперь вот еще пытаешься убедить кого-то что 6ти битная матрица с разрешением 1280х800 должна показывать лучше чем 8ми битная с разрешением 1920х1200.
Конечно я читать не умею. "Бред сивой кобылы" это древний язык, которому сейчас почти нигде не учат.

Сообщение отредактировал Crecker: 17 Ноябрь 2014 - 10:18

Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#49 Пользователь офлайн   Faust 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 04 Ноябрь 14
  • Откуда: Калининград

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 13:14

Просмотр сообщенияCrecker (15 Ноябрь 2014 - 18:09) писал:

Просмотр сообщенияFaust (14 Ноябрь 2014 - 23:52) писал:


Не продаёте это конечно жаль. А если делать проэктор по образу и подобию вашего, советами поможете? Скажем так, разобраться во всех тонкостях проекторастроения жуть как не просто. А вот скопировать то что сделал другой человек почти любому под силу.

А что тут делать по образу? Схема классическая, коих тут уже не один десяток. Ничем от других кроме корпуса не отличается. А корпуса у всех разные, скопировать без подробного чертежа нереально, и проще делать сразу свое и не пытаться передрать.
Я понимаю что кажется что вот кто-то возьмет линейку и напишет тебе все размеры в миллиметрах, и ты просто бездумно скопируешь и оно будет показывать. Нет. Не бывает такого.



Нет нет, вы не поняли. Конечно корпус я буду делать свой, из тех материалов что буду в данный момент под рукой. Инетересует больше совместимость компонентов; лампы, вленелей, матрицы и обьектива. То есть что бы не подбирать это всё методом проб и ошибок, а заказать такое же и собирать.
0

#50 Пользователь офлайн   ZIKIOP 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 28 Сентябрь 12
  • Откуда: Кривой Рог

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 18:25

вобщето на табао уже есть готовые фул шд проекторы самопальные и подберать нечево ненада
0

#51 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 21:43

Просмотр сообщенияFaust (17 Ноябрь 2014 - 13:14) писал:


Нет нет, вы не поняли. Конечно корпус я буду делать свой, из тех материалов что буду в данный момент под рукой. Инетересует больше совместимость компонентов; лампы, вленелей, матрицы и обьектива. То есть что бы не подбирать это всё методом проб и ошибок, а заказать такое же и собирать.

Все комплектующие в описании. Причем у почти у всех кто выкладывал сюда свой проектор есть описание комплектующих, причем наверно не меньше четверти проекторов с такими же комплектующими как у меня. Т.е. френели 220/330 и объектив И37.
Вот и весь образ и подобие. Только не факт что он подойдет для установки в то место которое ты планируешь ему выделить.
Боюсь без знания теории, и желания узнать ее, ты и по чертежам не соберешь его.
Потому в таком случае, рекомендую прислушаться к совету постом выше.

Сообщение отредактировал Crecker: 17 Ноябрь 2014 - 21:44

Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#52 Пользователь офлайн   Faust 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 04 Ноябрь 14
  • Откуда: Калининград

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 18:20

Просмотр сообщенияCrecker (17 Ноябрь 2014 - 21:43) писал:

Просмотр сообщенияFaust (17 Ноябрь 2014 - 13:14) писал:


Нет нет, вы не поняли. Конечно корпус я буду делать свой, из тех материалов что буду в данный момент под рукой. Инетересует больше совместимость компонентов; лампы, вленелей, матрицы и обьектива. То есть что бы не подбирать это всё методом проб и ошибок, а заказать такое же и собирать.

Все комплектующие в описании. Причем у почти у всех кто выкладывал сюда свой проектор есть описание комплектующих, причем наверно не меньше четверти проекторов с такими же комплектующими как у меня. Т.е. френели 220/330 и объектив И37.
Вот и весь образ и подобие. Только не факт что он подойдет для установки в то место которое ты планируешь ему выделить.
Боюсь без знания теории, и желания узнать ее, ты и по чертежам не соберешь его.
Потому в таком случае, рекомендую прислушаться к совету постом выше.


То есть вы бы советовали не заморачиваться, а купить котовый китайский проектор? А как у них соотношение цена качество? Возможно на этом форуме есть обсуждение, а то я что-то не могу найти. Учитывая цены на фуллхд китай проекторы, я бы конечно выбрал купить готовый, но стоит ли оно того?
0

#53 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 19:30

Я не пользовался. Тут видел только не самые лестные отзывы о китайском HD проекторе, а на счет FHD ничего не скажу. ZIKIOP советовал, может он о них что-то знает.
Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#54 Пользователь офлайн   Иван-В 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 19 Январь 14
  • Откуда: Николаев

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 00:47

Просмотр сообщенияFaust (19 Ноябрь 2014 - 18:20) писал:


То есть вы бы советовали не заморачиваться, а купить котовый китайский проектор? А как у них соотношение цена качество? Возможно на этом форуме есть обсуждение, а то я что-то не могу найти. Учитывая цены на фуллхд китай проекторы, я бы конечно выбрал купить готовый, но стоит ли оно того?


FHD - это уже на ДЛП технологии ,А на той технологии что делают тут только HD .Ну яркость впечатляющая если сравнивать с самодельным,+ компактность ,у меня весит на потолке мне нравится,вот только самодельный гудел по тише,

Сообщение отредактировал Иван-В: 20 Ноябрь 2014 - 07:38

0

#55 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 01:53

Как мой интертелеком "любит" ваши большущие фотографии залиты черти куда и как...
Ну почему не заливать на форум? Через время файлопомойку почистят или вообще закроют, и в том что вы тут хотели кому-то показать, будет зиять дыра для будущих поколений. Не говоря уже о моем "быстром" инете, который грузит эти фотки по пять минут и тратит и без того не богатый трафик.

Сообщение отредактировал Crecker: 20 Ноябрь 2014 - 01:55

Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#56 Пользователь офлайн   Комочек 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 06 Декабрь 14
  • Откуда: Кабул

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 15:12

Хотелось уточнить марку контроллера. Для визуально аналогичных указанно мах разрешение 1920*1080 (http://ru.aliexpress.../696975857.html). При подключении к ПК через HDMI "Конструктор" определяется как "проектор 1800р" или "монитор 1920*1200". Изображение с внешнего плеера "обрезает" до 1080 или "растягивает" до 1200 ?
0

#57 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 23:17

Ну, как проектор самодельные проекторы не определяются в принципе. Откуда компу знать сделал ты уже проектор или еще только матрицу с посылки распаковал и проверяешь, а то и вовсе просто новый монитор подключил? Разумеется что определяется он как монитор.
По аналогу 1920х1200. Можно выставить в дровах любое разрешение, хоть 1918х1155. Все обрежется и будет именно такое разрешение, пиксель в пиксель. С плеером - это вопрос исключительно по плееру и по его возможностям, контроллера он никак не касается. А плееры все разные. Мой дешевый без обратной связи, ничего он обрезать не умеет.
По цифре 1280х720. Контроллер надо сказать галимый, советую сразу брать что-то вменяемое и обязательно с USB, в случай чего можно будет хоть перепрошить без плясок с бубном.
Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#58 Пользователь офлайн   Комочек 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 06 Декабрь 14
  • Откуда: Кабул

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 22:58

Ситуация какая. Почитав форум и окружающие источники пытаюсь прикинуть возможность построения рабочего изделия. Ваша конструкция показалась оптимальной для визуализации изложенной на форуме теории. Однако если с оптической частью все прозрачно и понятно, то с аппаратной возникло непонимание. http://diyprojector....lera-pcb800099/ в данной теме указана проблема несоответствия разрешений (удалось ли побороть и добиться 1080р?). А также хотелось уточнить каким способом данный контроллер обрабатывает сигнал по HDMI (обрезает, растягивает или дает выбрать в меню) и какова глубина цвета итогового изображения? (вопрос по цвету возник т.к. согласно даташиту (http://ru.datasheet4...p?sWord=RTD2660) Advanced dithering logic for 18-bit panel color depth enhancement тобиш 3 по 6...)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: deb2.jpg

0

#59 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Создатель темы
  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 23:37

Мой тебе совет, забей на этот контроллер, возьми нормальный, который поддерживает 1920х1200 по цифре и не мучайся.
Я же уже писал, что 1080 у него только по VGA, по цифре только HD, никак от него не добиться большего, нужен просто новый контроллер. Через HDMI картинку он растягивает.
Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#60 Пользователь офлайн   Комочек 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 06 Декабрь 14
  • Откуда: Кабул

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 01:28

Просмотр сообщенияCrecker (16 Декабрь 2014 - 23:37) писал:

Мой тебе совет, забей на этот контроллер, возьми нормальный, который поддерживает 1920х1200 по цифре и не мучайся.
Я же уже писал, что 1080 у него только по VGA, по цифре только HD, никак от него не добиться большего, нужен просто новый контроллер. Через HDMI картинку он растягивает.


Дак вот и пытаюсь найти понимание "а на что собственно заменить". построенный по схеме http://diyprojector....a/page__st__100 работает по отзывам замечательно (обрезание до 1080 и 8бит) но контроллер по фото опознать не удалось. указанная в описании маркировка (6М56ST) не нашлась.

по остальным контроллерам вроде как вопрос http://diyprojector....0/page__st__300

контроллер T.VST29.30 тоже непонятен тут указано 6 бит
http://www.ebay.com/...=item53f6f7ab0c
а тут уже 8 http://www.ebay.com/...=item2a2b65fd66
а по даташиту
DVI/HDCP/HDMI Compliant Input Ports
1 Two HDMI/DVI Input ports
2 HDMI 1.3/1.4 Compliant
3 HDCP 1.2 Compliant 225MHz @ 1080P 60Hz input with 12-bit
Deep-color support
и
Output Interface
1 Single/dual link 10-bit LVDS output
2 Supports panel resolution up to Full-HD (1920x1080) @ 60Hz
3 Supports TH/TI format
4 Supports dithering options to 6/8-bit output

В целом это не "поиск соринок в чужом глазу", а попытка избежать "похода по граблям"
p.s. и все же ко поводу вопроса с цветностью. 6 или 8 бит?
если несложно можно выложить результаты проецирования пары градаций?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1 Градация 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1 Градация 7.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1 Градация 2.jpg

0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей