Регулировка Яркости Диода - Форумы на DIYProjector.info

Форумы на DIYProjector.info: Регулировка Яркости Диода - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Регулировка Яркости Диода

#1 Пользователь офлайн   Дмитрий89 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 13 Декабрь 13
  • Откуда: СПб

Отправлено 17 Май 2014 - 20:12

Приобрел для проектора светодиод:
http://www.aliexpres...1613835849.html
И драйвер к нему:
http://www.aliexpres...1698870327.html
Свет чистый белый и нареканий по работе нет, но хочется иметь возможность менять яркость диода. Подскажите, что для этого можно использовать? На данный момент попробовал шим-диммер перед драйвером, но кроме трескающего звука со стороны драйвера он ничего не делает.
0

#2 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 17 Май 2014 - 23:00

Регулируемый драйвер нужно было купить.
Нельзя регулировать шим преобразователь, шим преобразователем. Это ж не лампочка.

Вот есть такой вариант: http://ru.aliexpress...1562300948.html
Берешь БП для лент светодиодных или АТХ, в общем любой БП от 10В до 30В, чем больше - тем лучше, соответствующей мощности и после него ставишь этот преобразователь. Регулируется и ток и напряжение.

Сообщение отредактировал Crecker: 18 Май 2014 - 01:46

Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#3 Пользователь офлайн   Дмитрий89 

  • Создатель темы
  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 13 Декабрь 13
  • Откуда: СПб

Отправлено 18 Май 2014 - 15:55

Я могу его использовать с этим драйвером? Нет ли вариантов для случаев если нужна постоянная возможность регулировки яркости?

Сообщение отредактировал Дмитрий89: 18 Май 2014 - 16:05

0

#4 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 18 Май 2014 - 23:00

Не уверен что будет работать, да и бессмысленно использовать драйвер, там где можно обойтись БП. К тому же, если драйвер на 100Вт, то учитывая потери на КПД, ты эти 100Вт никогда и не увидишь, во всяком случае не перегрузив драйвер больше чем на 100Вт.
Что ты имеешь ввиду постоянная регулировка? Вынести управления на панель? Впаяй вместо подстроечного резистора переменный, и регулируй хоть из другой комнаты :)
Я в проектор ставил такой вот драйвер. С многооборотным переменником, очень удобно. Хотя когда-то на ebay видел такой же драйвер как у тебя, но с регулировкой тока, но куда там что паять я не в курсе, и сам ты не разберешься. Так что либо БП+преобразователь = дешевый вариант но с небольшим гемороем, либо драйвер с регулировкой = более дорогой но простой вариант.

Сообщение отредактировал Crecker: 18 Май 2014 - 23:01

Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#5 Пользователь офлайн   aggress 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22 Январь 17
  • Откуда: Yaroslavl

Отправлено 22 Январь 2017 - 23:00

А можно ли в проектор Excelvan cl720 вставить это https://ru.aliexpres...1562300948.html между светодиодом и туда куда он подключается чтобы была возможность регулировать яркость? Или можно ли как то еще решить эту задачу с минимальными затратами?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей