Самодельные Очки Виртуальной Реальности Из Смартфона - Форумы на DIYProjector.info - Страница 3

Форумы на DIYProjector.info: Самодельные Очки Виртуальной Реальности Из Смартфона - Форумы на DIYProjector.info

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самодельные Очки Виртуальной Реальности Из Смартфона или новая замута от Среды -на замену проектору :-)

#41 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 20:54

Просмотр сообщенияleon (22 Октябрь 2014 - 20:35) писал:

может ты и прав Crecker, Наверно в Google погорячились вбухав полмилиарда баксов в разработку Magic Leap, не посоветовавшись с Crecker, :) http://blogs.wsj.com...ORDS=Magic+Leap

Изображение
Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#42 Пользователь офлайн   leon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 16 Февраль 13
  • Откуда: Ошмяны

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 21:08

Симпатяшка :D :up:
0

#43 Пользователь офлайн   proxy3d 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 615
  • Регистрация: 21 Январь 13
  • Откуда: Москва

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 21:51

Просмотр сообщенияleon (22 Октябрь 2014 - 20:35) писал:

может ты и прав Crecker, Наверно в Google погорячились вбухав полмилиарда баксов в разработку Magic Leap, не посоветовавшись с Crecker, :) http://blogs.wsj.com...ORDS=Magic+Leap

Да Oculus Rift переводчики не в тему добавили :)

а в каких очках изображение проецирует не в глаз? если в глаз не проецировать, то ни чего не увидишь.. )) Любые переотражения, это же оптика и ее законы.. и то что оно отражается где-то, и это видно, не значит что оно проецируется на экран. Гугл в другое вбухивает явно (если это правда а не желтая пресса), про эту разработку читал уже.
Я к тому, что в принципе про любые очки виртуально реальности, можно сказать, что они проецируют изображение прямо в глаз. Проекция на экран, это проекторы (хотя и они сути проецируют в итоге в глаз). :)
Боюсь что "проецирует в глаз", это маркетинговое словосочетание. Если же ты имеешь ввиду линз-дисплей.. то тут тоже не все так просто. В них возможно и вбухают много, но тут не все так просто.И это работа на много лет. Тут множество проблем, которые на данном этапе технологий решать пока нельзя:
1) питание линзы (если в ней будет сочетаться и дисплей и оптика)
2) как на нее будет передаваться видео, если только это линза не будет играть лишь роль оптики, на которую будет так же проецироваться изображение
3) оптическая сила, материал из которого будет изготовлена такая линза, должен обладать определенной оптической силой (забыл как называется класс таких оптических материалов (по-моему что-то с мета-, но могу напутать, забыл), пока они были изготовлены предсказаны только теоретически, и в лабораториях были получены лишь но в районе нано.. размеров).
4) корме того, материал должен быть гибким и биологичным
5) лазерный проектор (есть и такое направлене такой технологии) для таких микрооразмеров, тоже нескоро будет (лазерную схему пока толко на животных пробовали.. да и то не уверен, что там какое то было хотя бы 10 на 10 пикселей)
6) линза должна быть необычная.. а по сложности, не проще френелек, только еще и нано-

вообщем пока что это будет далеко не скоро, очень не скоро...покрайни мере не в ближайшие 5 лет. Слишком много проблем, и для решения каждой из них, полмиллиарда может не хватить) :) Поэтому данные Magic Leap с таких заголовком - это желтая пресса, для привлечения внимания :)

Сообщение отредактировал proxy3d: 22 Октябрь 2014 - 21:55

0

#44 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 22:14

Просмотр сообщенияproxy3d (22 Октябрь 2014 - 21:51) писал:


Я к тому, что в принципе про любые очки виртуально реальности, можно сказать, что они проецируют изображение прямо в глаз.

Это если сильно отстраниться. Тогда даже если я смотрю в очках (обычных медицинских для поправки зрения) телевизор, то он мне изображение проецируют прямо в глаз. Можно и дальше пойти. Хрусталик выполняет роль 3D очков, выходит Googlы будут продавать то что уже у всех есть :D

Я к тому, что фраза "прямо на глаз пользователя" подразумевает нечто большее, чем то, что пользователь сего гаджета сможет видеть изображение.

Сообщение отредактировал Crecker: 22 Октябрь 2014 - 22:14

Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#45 Пользователь офлайн   proxy3d 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 615
  • Регистрация: 21 Январь 13
  • Откуда: Москва

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 12:30

я понимаю, что большее, но есть всего лишь несколько вариантов
1) линзу-дисплей оптикой технически нельзя будет изготовить еще долго, да и пока это больше сказка
2) линзы-оптику типа зеркальных массивов изготовить не менее сложно, не считая что глаз подвижен, значит эта универсальная линза
3) ну и из вики можно увидеть про технологию с лазеров, да и в инете можно об этом найти. Вот там речь идет о проекции в глаз, где лазером рисуют картинку. Но пока технология далека от завершения, и тестируется на животных - свиньях и собаках. Не считая того, что даже мизерного разрешения не достигнуто

так что если у них не выйдет.. они всегда смогут показать, что-то что "проецирует картинку в глаз" :)
0

#46 Пользователь офлайн   proxy3d 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 615
  • Регистрация: 21 Январь 13
  • Откуда: Москва

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 22:57

кстати это не проект гугла.. гугл как один из инвесторов. Посмотрел описание технологии на которую собирается опираться разработка.. пока это не осуществимо технически.
Дл проекторов ли телевизоров они ее смогут сделать.. но для очков пока нет. Так как технология требует множества предвычислений и даже если изготовить специальный процессор для них, то акк хватит на очень мало времени, его и так не особо хватает.
Например нужно 1000Гц дисплей.. который уменьшили до 350 с копейками Гц.. использовав два слоя дисплеев, что ведет к увеличению энергопотребления и сложных предвычислений для кодирования видео, что требует снова доп. энергоресурсов.
+ еще на сайте у них было написано про движущийся дисплей... что выглядит совсем плачевно

вообщем пока лет на 5 можно про это точно забыть.. а там посмотрим, на сколько им удалось продвинуться.
0

#47 Пользователь офлайн   Crecker 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 269
  • Регистрация: 23 Июнь 12
  • Откуда: Южноукраинск

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 00:03

Ну когда-то и DLP чип было нереально изготовить. Так что всю поборють.
Для меня когда-то казалось невероятным что бывают цветные мобильные телефоны, я даже сомневался в правдивости человека сказавшего мне об этом :lol:
Мой "конструктор"Мой "мультископъ"Продам френель 350
Новички, в ЛС вопросы не задавайте. Пишите в готовых темах, или создавайте новые, если уверены что вопрос уникален и на форуме не обсуждался.
0

#48 Пользователь офлайн   proxy3d 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Сообщений: 1 615
  • Регистрация: 21 Январь 13
  • Откуда: Москва

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 23:20

реально изготовить.. я о том, что на это нужно время... и это будет не через полгода и не через год.. учитывая текущее положение вещей, должно пройти хотя бы 3-5 лет на то , чтобы были тестовые образцы. И проблему с акк, решить не могут до сих пор. Так что думаю на комплексное решение уйдет минимум 5 лет.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей